Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Проба Манту, Диаскинтест или вынос мозга при устройстве в сад

Мне нужна помощь коллективного разума илиа сойду с ума. Оформляем карту для сада. Прошла огонь и воду, остались медные трубы.
У Софи нет прививок. Сначала был медотвод, сегодня выяснилось, что медотвод от врача, работающего вне пол-ки не принимается. Ладно, написала отказ на год. Правда пришлось повысить голос, убеждая зам.завед полик -ки, чтоя имею право отказаться от прививок. В итоге, участковый педиатр вместе с мед.сестрой говорят, что без манту или диаскин теста не могут оформить карту. И, зная как я отношусь ко всем этим манипуляциям, объясняют мне что диаскин это фигня, мол в баночку пописаете и все готово. Я честно скажу, что была на взводе и плохо как то услышала, но дома, к вечеру до меня дошло.....куда пИсать? Диаскин тест это ведь не про пописать. Это же также подкожно, как и манту. Как такое может быть? Разве врач может так путать названия анализов? Или это я что то не понимаю.
Если с прививками моя ситуация вам многим ясна (из за сына), то манту и диаскин не хочу делать из за того,что лично у меня в детстве была она таких размеров, что у педиатров глаза на лоб лезли и все детство меня таскали по туб.диспансерам, отслеживать обыкновенную аллергию то ли на фенол, то ли на сам препарат.
17.10.2013 21:44:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Офф, а какой смысл поликлинике так бороться за прививки? Зачем, если по закону можно отказаться от прививок спокойно? 18.10.2013 11:59:59, ТанИчка
Воробушек79
А фиг его знает. Они по началу меня за не нормальную считали. Потом пытались Лёлику впасть прививки. :-):-) 18.10.2013 12:48:04, Воробушек79
офф:) Оксана, зачем Вы тратите нервы на педиатра? идете к заведующей, заблаговременно написав отказ от противотуберкулезной помощи со всеми ссылками, далее, если она не подписывает карту, просите ее расписаться на одном экземпляре своего отказа и все, далее пишете жалобу в деп. здравоохранения и прокуратуру с копией подписанного Вашего отказа (можете заведующую уведомить о Ваших планах, а можете и нет)
Кстати заявление можно оставить и на сайте. Вопрос решается очень быстро.
Второй путь , просите у заведующей написать отказ подписывать Вашу карту и далее по схеме выше:)

Удачи и потверже с ними и не надо вступать в полемику, а может давайте рентген, или мочу, или еще что-то.

офф:) в личку про экипировку будущего садовца написала
18.10.2013 10:23:18, Fidget
Воробушек79
Очень грамотно вы меня подковали :-)спасибо:-)ответила вам в личку по поводу экипировки :-) 18.10.2013 13:19:05, Воробушек79
tЮлька
Не поддавайся и не делай ничего.
Звони прям от педиатра на горячую линию страховой или департамента и уточняй, на основании чего не подписывают документы для сада.
НЕТ такого закона, что для сада и карты нужно манту или дискин. Просто если начнешь делать и будут осложнения, то могут поставить на учет в диспансере - тогда ты не сможешь отказываться от манту.
Отказов и форм полно на сайте червонской.
18.10.2013 02:55:53, tЮлька
Воробушек79
Пробы однозначно делать не буду. Вот думаю мочу сделать...шоб отстали. Задолбали меня, сил нет. Рентген полугодовой не приняли. 18.10.2013 08:40:21, Воробушек79
Rimusha
Поддержу Юлю: после жалобы на сайте департамента примут всё))))) 18.10.2013 10:15:48, Rimusha
Викуся1981
Я написала отказ от всего. Никаких вопросов не было. 18.10.2013 00:38:08, Викуся1981
Воробушек79
От прививок написала. А от противотуб помощи мне не дали. 18.10.2013 08:38:41, Воробушек79
Нам сказали, что если не хотите ни Манту ни Диаскин - делайте рентген. Мы сделали рентген и они оформили карту. Может Вам тоже так? 17.10.2013 23:11:51, melomm
Воробушек79
Спросила про рентген, сказали до 16 лет не делают:-):-):-):-)но вот, что я вспомнила благодаря вам...мы весной делали рентген, чтобы исключить пневмонии.....прокатит? Как думаете? 17.10.2013 23:39:22, Воробушек79
у него вроде год срок действия. Должно прокатить! 18.10.2013 00:46:13, melomm
Rimusha
Да, прокатит! 17.10.2013 23:58:32, Rimusha
Воробушек79
Не прокатило. Она просто не компетентна. И даже по телефону называет мне анализ мочи диаскинтестом, я думала она вчера оговорилась.....нет....она просто не в курсе.....сижу и думаю....идти к заведующей ....но она не многим отличается.....ругалась на то, что Лёне в роддоме не сделали цитирую"хотя бы бцж! Как такой ребенок жить будет без прививок?" На мои разъяснения, что ребенок при рождении был в крайне тяжелой гипоксии и находился на ивл, сказала "Ну и что теперь!" 18.10.2013 08:37:32, Воробушек79
Оксан, не общайтесь с ней. Пустая трата нервов. К главврачу поликлиники и требовать смены педиатра - по новому ОМСу имеем право. Ну а если и главврач такой... в депвртамент, да. ;(( 18.10.2013 13:17:58, мимоша
Rimusha
Тьфу, дебильство( однозначно к заведующей! Человек вообще не врач, если он путает совершенно элементарные вещи и не понимает азов. Пожалуй, мы с тобой и то больше врачи, в таком случае) 18.10.2013 10:12:59, Rimusha
Воробушек79
Римм, там такая тупость! Я тебе передать не могу. Я всегда туда ходила только за справками для санатория. Всё. Вот решила сэкономить деньги на карте для сада, ведь в поликл она бесплатна, а в мед.центре около 10 тыс выходит. Но нервов своих я истратила море.
Теперь я очень волнуюсь о приеме в детский сад без прививок. Вчера пол ночи не спала. У нас в Мытищах, похоже, свои законы.
18.10.2013 13:24:59, Воробушек79
весенний должен прокатить!! Там важен год, а так пусть хоть январский...
Удачи, Оксан!!!!
17.10.2013 23:54:37, мимоша
Воробушек79
Спасибо! Я притомилась уже это все оформлять. У нас совершенно идиотская поликл -ка. 17.10.2013 23:57:28, Воробушек79
Должен прокатить полугодовой. А вообще рентген не делают без показаний. А рентген вместо манту это не показание. Но вообще они конечно не имеют права требовать у вас чего бы то ни было(ни рентген, ни диаске, ни что либо другое). Пусть пишут письменный отказ. 17.10.2013 23:54:17, Amindalia
Как это не делают??? В тубдиспансере первым его и назначают, именно ребенку. 17.10.2013 23:47:39, Иришка-Мартышка
Воробушек79
У нас очень и очень чуднАя педиатр. А как с ней спорить, если мы мир видим в разных красках:-):-):-):-):-):-)конечно делают:-):-) 17.10.2013 23:51:26, Воробушек79
Про Диаскин читала, что недостаточно изучен и своим не стала делать. Среднему в сад отказывались карту подписывать, требовала отказ в письменной форме + грозила отказаться от всего. Мне предложили написать , что сделаю точно до 1сент. Написала, если позволит состояние ребенка.

Сейчас манту точно делать никому не буду. Сделала рентген, в школе сказали им не нужно. Велели к фтизиатру, который без манту должен осмотреть и дать заключение. Может, ваш вариант?
17.10.2013 22:40:19, Len.ta
Воробушек79
Вообще,я на грани. Еще чуть чуть и взорвусь . Это же какие нервы надо иметь. 17.10.2013 22:56:00, Воробушек79
Ага,тож с ужасом жду младшему в сад через год,.. Ну что делать, и это пройдет... Интересы ребенка стоят того... 18.10.2013 09:21:33, Len.ta
у нас аллергия на Манту, делаем только Диаскин. 17.10.2013 22:20:00, ксю-
фенистил давайте вместе с пробами. 17.10.2013 22:19:07, ксю-
Фтизиатры в туб диспансере прямо говорят что эти пробы очень чувствительны и могут среагировать на все. Хотя сейчас считается что и мочить можно и вообще. Нельзя. И делать их надо абсолютно здоровому ребенку без приема каких-либо препаратов. 17.10.2013 23:50:22, Иришка-Мартышка
Водолейка
про "нельзя мочить Манту" - это миф.

ЗЫ. Мы не делаем ничего
18.10.2013 09:18:46, Водолейка
Если ничего не делаете откуда уверенность что миф? 18.10.2013 10:34:23, Иришка-Мартышка
Воробушек79
Пробы делать не буду, в любом случае. Сказали сдать мочу на , вот я ее и сдам на микобактерии. Это я сейчас нет изучила и поняла, что они, видимо, ошиблись в названии. Анализ на микобактерии, объект исследования моча. 17.10.2013 22:22:35, Воробушек79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!