Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про больничные в саду

Девочки, вот я не пойму никак садовскую систему больничного. Если мы к примеру засопливили, сейчас пол группы уже вторую неделю дома сидят с соплями, с ними надо идти к врачу (с соплями) или как? К чему я это спрашиваю, планирую в ноябре отъехать с Ромкой на пару недель в Питер, заявление на непосещение писать не хочу, хочу уехать, а типо мы дома с соплями. Как это все происходит???? Там же справка потом нужна, это накануне выхода в сад нам нужно будет справку принести, а поликлиника скажет у вас были сопли, а вы не приходили. Или как пишется заявление типа по уважительным причинам 2 недели ребенок не будет посещать сад, так все равно справка нужна будет?
17.10.2013 16:04:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление, кстати, пишется очень просто. Составляется оно на ими заведующей, и там примерно следующее содержание: "Прошу сохранить место за моим ребенком таким-то таким-то на период отпуска с такого-то по такое-то". И у нас в саду можно оставить такое заявление прямо воспитателям. Ну и после отпуска да, со справкой от врача. 17.10.2013 21:03:14, Катарина66
Hemulina
В нетяжелых случаях я звоню в поликлинику, в "вызов на дом" и оставляю информацию для врача, что мол мы заболели, но врач нам не нужен, сами справимся. Потом, когда состояние станет стабильно хорошим, записываюсь на приём и иду выписывать. И врач нам благодарен, что известили и нам удобно. 17.10.2013 18:34:41, Hemulina
Пропуск свыше 3-х дней = справка. Вообще поликлинике все равно, придете скажете что не ходили и получите справку что здоровы, никаких проблем.
Не хотите писать - подходите к воспитателю и договариваетесь. Вас отмечают, потом оплатите эти дни как будто ходили, справку не надо т.к. официально пропусков нет.
А с больничным очень простая система. Заболел ребенок, звоните в сад и предупреждаете, часто уточняют диагноз (вдруг карантин в группе нужен). Сами вызываете врача, лечитесь, потом ребенка выписывают и дают справку что может снова посещать сад. Все просто :)
"Посидеть дома с соплями" без посещения врача можно только если вы предупредили чтобы вас отмечали как присутствующих. Иначе к врачу.
17.10.2013 16:21:55, Иришка-Мартышка
Викуся1981
у кого как, у нас 5 дней 17.10.2013 16:25:05, Викуся1981
Раньше точно было 3. Ну и не суть - что вторую неделю с соплями, что уехать на 2 недели это в любом случае больше даже 5 дней :) Т.е. все равно или договариваться или идти за справкой. 17.10.2013 16:40:31, Иришка-Мартышка
Викуся1981
да! спустя 5 точно только со справкой. 17.10.2013 16:52:01, Викуся1981
Викуся1981
справка нужна будет в любом случае, если больше 5 дней пропустил. 17.10.2013 16:20:43, Викуся1981
Вик, так я не пойму можно в поликлинику не ходить как засопливим, но за день до выхода в сал, придти, сказать что болели с такого-то соплями, лечили, завтра в сад, вот пришли на осмотр и за справкой? 17.10.2013 16:23:21, Janetushka
Конечно можно. После лета все за справкой идут и ничего не объясняют вообще :)
Задача поликлиники подтвердить что ребенок здоров. Это не значит что справки выдают только после болезни :)
17.10.2013 16:41:42, Иришка-Мартышка
Викуся1981
ты можешьл без справки привести до 5 дней, и не важно ,что там у вас было. а позже уже только со справкой. 17.10.2013 16:26:09, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!