Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Паховая грыжа

Девочки, привет! Вылезла у нас вчера во время сильного плача грыжа паховая справа. Раньше не было точно. Бугор такой прям вылезает и сам убирается.
Напишите, что и как вообще сейчас с ней делают?
Прочитала про стационар одного дня в Филатовской, стала настраиваться на него. Операция 20 минут под общим наркозом, в обед уже домой отпускают, дети хорошо переносят.
Тут узнала свекровь. Говорит, не надо операцию, у свекра эта грыжа была, у мужа моего была в раннем детстве, никому ничего не делали, все ок. Мол, гораздо больше вреда от общего наркоза.
Сижу думаю. Наркоз, конечно, меня тоже смущает. Правда, я не в курсе, какой именно от него может быть вред?
А что с защемлением? Пишут ужасы, конечно. Но насколько реально страшен черт?
В ближайшие дни пойдем к хирургу, начнем с районной поликлиники. Все вопросы, конечно, задам.
Но, хочется понимать тему. Помогите разобраться, пожалуйста!
Ну, и, кто сталкивался, напугайте/успокойте пожалуйста!
13.10.2013 23:48:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот только прооперировались. Пахово-мошоночная грыжа (у нас вылазила сначала в паху, потом стала уже в мошонку вылазить), сыну был 1.2 года на операции. Раньше часто писил, нельзя было ни тужиться ни плакать, так как все время это и делал, грыжа была постоянно. Страшно-защемление. у нас было. , слава Богу сама вправилась, а так последствия всякие. если не оперировать потом ни чего ни поднять нельзя , ни какой нагрузки, а это все таки мальчик. Операция была 30 минут, от наркоза отошел через 30 еще и через 4 часа пошел. Правда больницы у нас дурные держали 6 дней, швы сняли и отпустили. Реально ребенку лучше, легче, меньше писается и самое главное не будет в дальнейшем ни каких проблем 14.10.2013 22:02:57, lesia85
Прямо сразу на операцию? Для начала нужно убедиться в том, что это действительно грыжа. Даже хирурги иногда ошибаются в диагнозе, а вы уже в Филатовскую собрались. Нам в возрасте 2-х месяцев хирург поставила диагноз: паховая грыжа. В Тушинской детской хирург-уролог сказал: водянка. Категорически ничего не делать. Всё ушло само. 14.10.2013 12:44:27, Nenny
МюZetta
Спасибо! Будем надеяться!!! 14.10.2013 14:09:37, МюZetta
мамАсЯ
у старшего была еще года, успешно прооперировали в 10 мес. как раз в Филатовке в стационаре одного дня. Тоже сомневались, ждали... пока не начала ущемляться все чаще и чаще. Да, свекровь не права, паховая сама не пройдет. А стационар одного дня сейчас есть и в Святого Владимира тоже. 14.10.2013 11:27:54, мамАсЯ
МюZetta
А как происходило ущемление, расскажите, пожалуйста? Я думала, ущемилась и все - срочно оперируют.
А если не ущемляется? Ттт.
14.10.2013 11:37:45, МюZetta
мамАсЯ
нам 4 раза вправяли, потом через несколько дней опять происходило ущемление. Но мы просто уже были записаны на операцию, вправляла скорая, но после операции врач сказал что уже большая гематома образовалась. 14.10.2013 14:37:45, мамАсЯ
МюZetta
Ужас ((( хорошо, что Вы эту проблему благополучно решили! 14.10.2013 20:44:43, МюZetta
МюZetta
Спасибо большое!
Как наркоз перенесли?
14.10.2013 11:32:22, МюZetta
nickoffova
Что, вот так неожидано прямо вылезла, без всяких предыдущих намеков? Ничего себе(( Постою, послушаю, для общего развития.
ЗЫ В качестве моральной поддержки - у меня у деда всю жизнь была паховая грыжа, работал много физически, помер в 90 лет!
14.10.2013 09:36:08, nickoffova
МюZetta
Да, до года не вылезала. Предпосылки, может, и были, не знаю. Могли не замечать. У хирурга были вот в конце сентября, ничего не увидел. Но он там не плакал.
Спасибо за поддержку!
14.10.2013 11:01:33, МюZetta
Может врачу все вопросы задать? Имхо, но насколько реально страшен черт может сказать только специалист посмотрев конкретного ребенка. 13.10.2013 23:56:25, Иришка-Мартышка
МюZetta
Да, конечно! забыла написать. Естественно к врачу пойдем завтра-послезавтра и все расспрошу. Но хочется услышать о реальном опыте. Врач, скорее всего, отправит оперироваться. 14.10.2013 00:00:56, МюZetta
Ничего подобного. Никаких "скорее всего". 14.10.2013 12:45:26, Nenny
МюZetta
Ясно. Надеюсь все-таки без операции обойдется! 14.10.2013 14:21:26, МюZetta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!