Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи/фрукты

Вот сижу в ночи жду звонка врача - хреново мне, ребенок слава богу у бабушки. И решила пройти по конференциям разным да и тутошние темы вспомнила. Вот возник у меня совершенно искренний вопрос.

Девочки - а почему многие в России делают акцент на то что летом хорошо - много овощей и фруктов. А куда они в остальные времена года деваются?? Я в магазинах в России давно не была конечно но с трудом представляю дефицит овощей/фруктов зимой скажем. Или цены заоблачные? Или выдумаете они зимой какие-то плохие становятся?!

Вот очень давно хотела спросить!
24.09.2013 04:58:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто летом овощи/фрукты сезонные, плюс у многих с собственного огорода. На рынках продают те же дачники фрукты/овощи. А зимой они все нитратные и привозные непойми откуда. И по вкусу сразу чувствуется. Помидоры так вообще резиновые, есть невозможно. Но конечно всё равно едим, других либо нет, либо стоят как крыло от самолёта:)) 24.09.2013 14:28:36, Berty
Я чего-то у нас не замечаю такого....помидоры одни и те же что зимой что летом в магазине. Пахнут на веточке отпадно! На вкус тоже хорошие. Откуда они (в смысле английские или нет) я не смотрела. Но у нас тут наверное и зимой в парниках вырастить можно?! Если нет - то наверное из Испании везут. На нитраты должны проверять. Даже не знаю. Но еда тут в целом дешевле так что может то что я покупаю тут стоило бы вдвое дороже в Москве. 25.09.2013 22:59:04, От ЮКгерл
У меня давно создалось впечатление, что в Москве все овощи/фрукты полное Г. Я летом отдыхала на даче и покупала там всё в местном городке на рынке, т.к. мы ничего не сажали в этом году. Так вот там реально были вкусные помидоры! А муж приезжал из Москвы и покупал овощи в каком-нибудь Ашане (или в другом крупном гипермаркете) - там прям резиновые и противные. 25.09.2013 23:05:16, Berty
+ Много 25.09.2013 15:06:02, Морская ( экс. зажимка )
Да вот у нас все летом с огорода и яблоки и груша и клубника и малина и слива, ну и осощи конечно. А зимой ... 24.09.2013 16:25:35, lesia85
malutka123
Да нет, всегда хорошо много овощей и фруктов)Просто летом их больше, как ни крути. Много ягод (вот этого зимой не накупишься), более вкусные помидоры-огурцы.
Думаю, только об этом речь.
24.09.2013 14:02:18, malutka123
emiiil
мне нет разницы. я не верю в "правильно выращенное" летом, а уж галеры на даче - увольте.
цены зимой выше, это даа. но опять же, зимой есть лук, тыква, мандарины и прочее сезонное недорогое.
так что у меня никаких фетишей на эту тему нет.

что же касается толстокожих парниковых помидоров - я сама лично вырастила на даче толстокожие огурцы на открытом грунте, экологичнее некуда. кстати из итальянских семян. что поделать, издержки капитализма
24.09.2013 13:18:04, emiiil
Викуся1981
не знаю,я прекрасно закупаюсь на Москворецком рынке круглый год,+ еще Азбука вкуса.на тему нитратов и тд не думаю. 24.09.2013 11:48:33, Викуся1981
Dashut
Летом местное, зимой привозное из Египта-Израиля-Испании, летом разнообразие - одних помидоров миллион сортов, Летом вкуснее, летом дешевле. Сезонных фруктов много - особенно ягоды, зимой только замороженные или голландские пресные и дорогие.
Приезжала моя подруга с мужем испанцем, на вопрос какое самое яркое впечатление о поездке - он сказал вкусные овощи и фрукты. Говорит в Испании груглый год гидропоника, а тут лук - это лук, помидор - это помидор:) овощи с рынка, естественно, имелись в виду.
Может, в ЮК тоже круглый год одинаковый набор? У нас заметная разница.
Поправляйся!
24.09.2013 11:26:19, Dashut
Летом сезонные фрукты-овощи вкуснее и витаминов в них больше. Зимой всё есть, но вкус не тот. Да и витамины при хранении разрушаются. Хотя я и зимой всё покупаю, включая ягоды. Длинной зимой даже мексиканская малина очень ничего :) 24.09.2013 10:56:50, Манаус
Зимой и весной они все привозные черт-те откуда-соответственно накачанные-обработанные по самое не могу. Поэтому все стремятся наестся и заморозить овощей-фруктов с грядок летом. Я,например, зимой яблоки и помидоры-огурцы не покупаю-толку есть пластмассу? Детям вообще покупные даю только бананы, благо у нас они не растут. Остальное-только то, что привозят свое с огорода знакомые или сестра. Соответственно, сушим яблоки на зиму для них на компоты, морозим кабачки, тыквы, варим сливу. Из магазина я детям не дам, уж лучше банку скормить. 24.09.2013 10:50:35, lovecats
Дефицита нет, вопрос в качестве.
Почти все привозное обработано для хранения. Я с детства могла есть яблоки ящиками. Забеременев старшим попала на сохранение, в палате все такие же были. Так вот никто из нас не смог есть яблоки, которые в передачках приносили, американские были. Воск и еще что-то до тошноты чувствовалось обостренным беременным организмом. Кстати, старший мой яблоки вообще не ел (они все были только привозные). Первое яблоко съел в 3 года и было оно сорвано с дерева на Кипре.
В Москве еще можно повыбирать, хотя все равно зимой вкус не тот совсем. А в северные районы эти фрукты изначально везут зелеными, они типа дозревают в дороге, потом даже запаха нет. А цена бешеная.
24.09.2013 09:03:04, Иришка-Мартышка
Rimusha
Летом они сезонные, той полосы, где живешь - кучи яблок, слив, ягод всех видов, груш, ароматные хрустящик огурцы и сочные помидоры, зелень всех видов, которая пахнет так, как никогда не будет пахнуть зимой и тд. Натуральные!!! Выращенные не в парниках, не на удобрениях, не за дальними пределами зоны проживания, не обработанные для долгой перевозки и долгого хранения. На даче кусты/деревья/грядки ломятся, на рынках и магазинах разнообразие! А зимой что? Да безвкусные яблоки зимние, привозные. Совсем иной вкус, несмотря на то, что сто пятьдесят сортов, на то, что и зимой у нас все есть в магазинах - от ежевики с малиной до картошки) Но не то, совсем не то... 24.09.2013 08:29:32, Rimusha
Я в Европе обнаружила, что голландские помидоры могут ничем не отличаться от свежесорванных летних) Или клубника может иметь не только запах, но и вкус.
У нас же даже летом импортное-стеклянное, хрустящее, без вкуса и запаха. Но многие забывают, что есть еще капуста-морковка-свекла. А наши производители почему-то только яблоки научились хранить зимой, картошка и то к НГ уже вся сгнивает отечественная.
24.09.2013 07:58:46, Tortillka
летом и осенью у нас можно купить-вырастить фрукты-овощи с огорода, а в остальное время купить в магазине яблоко, которое несколько месяцев лежа на столе не портится и червяк его есть никогда не станет))) 24.09.2013 07:50:05, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!