Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Ищу отзывы о книжках

Мы с сыном подсели на тоненькие книжки в мягких обложках. Куча здоровенных программных у нас есть, но пока не идет, а читать по 10000000 разу одного и того же Сутеева ему уже самому надоело. Поэтому я и покупаю эти недорогие книжечки - в них всегда много иллюстраций, их легко читать, просто взять с собой, ну и если не понравилось, то 20 рублей и не так жалко.
Ну и вот, я наткнулась в Лабиринте на две серии таких малышек:
Малышам о Паддингтоне [ссылка-1]
Книжки-мальчишки [ссылка-2]

Если кто-то читал (особенно про медвежонка), пусть даже не именно в этом издании, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И если кто-то знает другие серии и просто экземпляры интересных и красивых бумажных книжек, тоже буду рада
Ну и вообще про книжки для тематических поговорить) Даже и про толстые, но самые-самые любимые
21.08.2013 23:42:14,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Еще вспомнила вам книжку - Про маленького поросенка Плюха. 23.08.2013 08:49:19, boza
Miralissa
Это есть. но пока "многабукав", не осиливает( 23.08.2013 13:00:23, Miralissa
Miralissa
Большое спасибо тем, кто рассказал о своих любимых книжках! Наша папка "отложенное" изрядно распухла, будем потихоньку подкупать)) 22.08.2013 23:52:38, Miralissa
Callypso
У нас как-то Школа семи гномов большим почетом пользуется, до дыр уже зачитали первую и сейчас в ходу вторая.
Он их сам тащит кому попало, чтоб почитали :)
Там картинки большие и яркие, и Ник в них радостно пальцем тычет, чтоб ему объяснили что к чему.
22.08.2013 14:05:57, Callypso
Miralissa
Школа семи гномов это же вроде рабочих тетрадей, как вы их читаете? Или я не про то подумала? 22.08.2013 15:11:51, Miralissa
Купила одну книжку, на 3-4 года, про время и пространство, а моей 3 исполнилось. Так я потыкала, поспрашивала, получила более или менее правильные ответы, гномов поискали, шапки закалякали-замалякали. И всё. Ни сюжета, ни эмоций (как при чтении захватывающей сказки). Бестолковая, и с возрастом что-то не то, а моя не вундеркинд. Типа теста для успокоения родителей. Воспитывать на школе гномов - убожество, но куча мамочек прётся... 22.08.2013 15:58:33, Татьяна Горбушина
Callypso
Это вы по одной книжке такой вывод сделали? Однако... Вообще-то их по 12 на каждый возраст.

Не поняла, а как по ним воспитывать???? И главное - зачем???
22.08.2013 18:49:20, Callypso
Подозреваю что авторы создавали серию для развития и обучения. Не подозревая что кто-то воспитывать по книжкам планирует. 22.08.2013 17:57:32, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Пардон, а зачем "воспитывать на школе семи гномов"? Это просто один из обучающих наборов, только и всего. Один из многих. Мы этих пособий покупаем - кучку еженедельно, чтобы ребенку не скучно было. "Школа семи гномов" - один из вариантов. Вполне себе нормальных вариантов.
Сюжеты и эмоции - в книгах, кино и мультфильмах.
22.08.2013 16:30:43, МарикаЧ
Callypso
Не, там картинки красивые ;))) Мы их условно "читаем", Ник пальцами тычет, а я ему рассказываю что это такое. Его прет ;))
НО я только 0+ и 1+ знаю, что в следующих - пока понятия не имею.
22.08.2013 15:18:08, Callypso
Miralissa
ну нам бы все-таки с сюжетом, мы ж постарше)))) 22.08.2013 15:21:58, Miralissa
У нас Падингтон не пошел.
Из любимых в возрасте около трех лет и сейчас, но не тоненькие:
1. Кто не спрятался Буся не виноват
[ссылка-1]
2. Кот Василий стихи
[ссылка-2]
3. Паучок и лунный свет (эта книга хит сейчас, читаем ужет третью неделю, каждый день)
[ссылка-3]
4. Серия про Ежика и Кролика
[ссылка-4]
5. Лиззи и ее команда, Подарок для Луизы, Пчелка Мелли
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
6. Как развеселить муравья (читали тоже оооооочень долго)
[ссылка-8]

Еще долгое время была хитом книга про Динозавров
[ссылка-9]

и рассказ про Тишку-плутишку
[ссылка-10]
22.08.2013 13:46:09, Ksandra
Miralissa
Ого! Вот вам спасибо за подробный ответ) Сейчас полезу изучать. 22.08.2013 15:12:38, Miralissa
Пожалуйста!
Еще вспомнила любимые книжки (те, которые перечитывали не один раз):
1. Смелый кораблик
[ссылка-1]
2. И (на удивление, хотя, возможно, нравится ритмика речи) У лукоморья дуб зеленый (дочка ,когда выключаем свет, очень часто просит рассказать именно лукоморье)
[ссылка-2]
22.08.2013 17:58:43, Ksandra
Две хрестоматии дома мои толстые-вот их и буду читать. Там и творчество народов мира, и русские писатели детские(Барто, Маршак и т.д.). Золото, а не книги, современное все в подметки не годится. А чтоб самим листать-тех же авторов буду искать в цветных книжечках для детей. 22.08.2013 12:33:28, lovecats
Miralissa
Две ?))) Ну удачи))) 22.08.2013 15:13:46, Miralissa
+1000 А вообще, сложилось мнение что это просто очередная реклама заграничной мути. 22.08.2013 12:36:44, Essa
Miralissa
перекладывайте ваше мнение. вы его не туда сложили 22.08.2013 15:14:13, Miralissa
Мы предпочитаем все же русских авторов. Пусть Сутеев вам надоел, зато есть еще Чуковский, Барто, Маршак, русские народные сказки, сказки Пушкина. Рассказики Осеевой всем очень рекомендую. Можно найти в любых иллюстрациях и по любой цене. А какая речь! Никакой корявый Паддингтон с ними не сравнится никогда. 22.08.2013 11:42:09, Essa
Miralissa
Мы предпочитаем всех, лишь бы не длинное и картинок много) Если есть проблемы с текстом, так я отсебятины могу начитать))
Ну и сами же понимаете, что Чуковский, Барто, Маршак, Пушкин а) есть у всех, б) стихи, а я все-таки о прозе сейчас.
А Осеева это нам еще рано.
22.08.2013 11:52:25, Miralissa
Вот что может быть лучше этого?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.08.2013 12:01:57, Essa
Много чего. Носов замечателен, но для детей постарше.
Остер пишет специфически. И уж приключения Пифа точно не образец литературы. Неплохой комикс, но для детей которые хорошо говорят и способны рассказывать по картинкам.
22.08.2013 18:07:33, Иришка-Мартышка
И кстати в твердых обложках несмотря на копеечную цену. И это только навскидку за пять минут буквально. 22.08.2013 12:10:38, Essa
Miralissa
Я сейчас убегаю на прогулку, потом, когда вернусь, могу вам сфотографировать книжный шкаф с детскими книжками. Если вы после этой фотографии буквально за 5 минут найдете то, чего у нас нет, я буду мало того что благодарна, но и очень удивлена.
Мне нужны не любые книжки. Мне нужны именно
1. с большим количеством картинок. Не меньше чем на каждой странице.
2. короткие.
3. совсем детские. Вот те, что сразу после потешек и Рапки читают.
а то так-то Муми-тролль на мой взгляд гораздо лучше Пифа. Только толку с этого?
22.08.2013 12:18:41, Miralissa
Вот заглянула в первого попавшегося Паддингтона. В тексте слова "коллаж", "клейстер", Несмотря уже на бесконечные мистер и миссис. По мне так это не то что читают сразу после потешек. Ну а если у вас такой полный шкаф, то поздравляю, наверняка найдете что- то получше чем Паддингтона и тракторки. А У вас получается произносить бегло слово тракторок? А у вашего ребенка? 22.08.2013 12:33:20, Essa
Miralissa
Я выговариваю что угодно, было бы желание. Мой ребенок выговаривает Ба, Ка и Мам. И вас это не должно волновать ни в малейшей степени.
А вот обещанное фото: на этих полках дошкольные книги, на двух верхних книги стоят в два ряда. Рядом фото стеллажа у кровати на котором хранятся картонные малышовые книжки и то, что мы читаем чаще всего
картинка

бб
22.08.2013 15:16:20, Miralissa
boza
Не вижу Оливии, Саши и Маши, Груффало и прочих героев Джулии Дональдсон.
Могу в ночи сделать несколько фотографий того, что читала Инесса в этом возрасте и того, что уже у Филиппка на полке стоит.
22.08.2013 15:45:03, boza
Miralissa
Такого точно нет, потому что первый раз слышу)
Фотографий не обязательно, можно просто назвать самые любимые, а я потом нагуглю)
22.08.2013 16:17:28, Miralissa
Miralissa
upd поискала, что это такое. не скажу, чтоб загорелась. Но на заметку возьму, на всякий случай. Спасибо за отзыв) 22.08.2013 16:28:48, Miralissa
boza
Книги про девочку Сири еще у нас пользовались успехом.
Один раз в отпуск забыли взять Оливию, пришлось срочно покупать замену, купили книжку про Поросенка Петра, но она как-то не дотягивала.
Посмотрите книги Эрика Карла, они сделаны в непривычной технике, но у нас любимы с раннего возраста, Голодную гусеницу купила даже повторно в картонном виде.
Сейчас еще купили "Дорогу утятам", для младшего ребенка капельку рановато, для старшего чуть поздновато, но книга милая очень.
Еще посмотрите издательство "Розовый жираф", у них хорошие малышовые книжки.
Еще мы читали серию про кроликов (по ссылке), потом Петсона с Финдусом, но они с длинным текстом уже. Правда, Кролики эти таким языком написаны, что лучше просто картинки смотреть. :)
22.08.2013 23:28:31, boza
Miralissa
Ссылка на кроликов не работает. Этих вы имели в виду: [ссылка-1] ?
Остальное сейчас поищу, спасибо)
22.08.2013 23:51:19, Miralissa
boza
Кролики эти, да, ссылку постаралась поправить. 23.08.2013 02:24:27, boza
Dashut
Про Паддингтона у нас есть одна, нам ее еще рано, там много текста для нас. Но сама книжка мне очень понравилась, милая сказка, хорошие картинки, когда дорастет, куплю другие:)
Еще из мелких посмотрите серию Ладушки с рисунками Васнецова. Там правда много потешек совсем для малышей, но есть и сказки, зимовье, например.
Из "толстых" и дорогих у нас на ура серия про Карлхена, ищу маму, храбрый пушок ростом с вершок. Но они толстые за счет картона только, возможно, вы из них и выросли:)
22.08.2013 11:18:03, Dashut
Miralissa
Ладушки нам уже малы)
а про паддингтона у вас какая именно? Я думаю, может быть тоже взять одну, на пробу. Но не знаю, какую выбрать. Всегда же в серии бывают удачные и не очень книжки.
Остальное сейчас посмотрю, спасибо)
22.08.2013 11:39:59, Miralissa
llys
О мишке читала старшей лет в 4-5 (брали в библиотеке). Младшей понравилась книга сказки из мультфильмов, ромашки в январе (купила по совету конфы), еще купила Лилию Носову "Лучшие друзья" (у знакомых увидела), но моей нравится слушать все книги. И еще хочу посоветовать записаться в библиотеку, я когда к маме на лето приезжаю то ходим в местную библиотеку книжки брать, очень удобно. 22.08.2013 10:03:58, llys
Miralissa
Спасибо за отзыв)А в библиотеке разве бывают книги для таких маленьких? Я думала там для школьников уж все.
И что-то про Носову написано, что это для младших школьников
[ссылка-1]
вы ее в каком возрасте читали?
22.08.2013 11:10:06, Miralissa
llys
У меня телефон картинки не открывает, но там вроде есть книжка в развороте посмотрите. И на лабиринте отзывы почитала там тоже 2-3 леткам ее читают, школьникам уже не интересно. 22.08.2013 13:58:14, llys
Miralissa
Ага, я уже посмотрела, спасибо) Просто у малышки начали резаться зубки и у нее "кнопка" на спине - только кладу, сразу рев)) Поэтому оперативно все просматривать не получается. 22.08.2013 15:38:16, Miralissa
llys
Дочке 2,8, подружке у которой ее присмотрели столько же. В библиотеке в детском отделении все есть и Барто, и Маршак и т.д., правда это в Подмосковной (ходим туда, когда у бабушки гостим) до Московской мы никак не дойдем, но думаю там еще больше книг. 22.08.2013 13:43:55, llys
Miralissa
мы не в Москве) Ну Барто и Маршак у меня и дома есть. но зайти поинтересоваться можно, конечно 22.08.2013 15:39:20, Miralissa
llys
Это я к примеру :) как что и для дошкольников есть литература 22.08.2013 17:16:07, llys
мышь в сапогах
У нас несколько книжек о Паддингтоне из этой серии. Очень красивые, качественные... но не пошли. То ли сюжеты не близки, то ли маленькие рассказики перегружены непривычными именами, но дочка не прониклась. Мне и самой эти рассказы как-то не очень... 22.08.2013 09:22:04, мышь в сапогах
Miralissa
Вот я тоже заметила, что иностранные длинные имена сына как-то "выключают" из повествования. Пыталась "Сказки по телефону" ему читать, он только картинки рассматривал
Спасибо за отзыв)
22.08.2013 11:12:11, Miralissa
Паддингтон моим нравится, старший потом сам их перечитал, когда научился. Мишка очень обаятельный там.
У младшего неизменный хит книжки серии Городок, но они наверное у вас есть уже :)
22.08.2013 09:05:55, Манаус
Miralissa
Первый раз слышу)) Сейчас посмотрю, с чем это едят)
Спасибо!
22.08.2013 11:13:43, Miralissa
Вот такая
[ссылка-1]
и еще книги в этой серии есть. Без текста, но картинки рассматривать можно бесконечно и рассказывать по ним тоже.
22.08.2013 15:49:12, Манаус
Miralissa
Я уже посмотрела.
Не в первый раз про эти сезонные книги слышу 9как оказалось по фотографиям), но до покупки пока так и не дозрела. не понимаю я их(
22.08.2013 16:18:45, Miralissa
А зря :) 23.08.2013 08:21:34, Манаус
У нас пара книжечек про медвежонка именно этой серии. Сами книжки очень хорошего качества, но вот рассказы не пошли, моего не цепляет. И имхо они не совсем для малышей, на возраст постарше, но это еще и от конкретного ребенка зависит, конечно. Я брала из-за картинок и чтобы понять стоит ли покупать толстую книгу. Моему не стоит :)))
Для малышей мне нравится "Ромашки в январе". Понравилась серия по ссылке. У нас сейчас на море книжки про Коську из этой серии :) качество отличное, картинки хорошие, у народных сказок мне нравятся меньше, но все равно :) Басни если что не целиком, в книжках в тексте есть знаки где вырезали, те оставили только главное чтобы ребенок не заскучал и понял :)
22.08.2013 08:26:26, Иришка-Мартышка
Miralissa
Спасибо большое за отзыв)
Смотрю много у кого не пошел Медвежонок. Подожду тогда с ним.
Ромашки в январе у нас есть. А за серию большое спасибо. Она оказывается большая такая, я когда поиском всякое искала, и половины из них не видела, оказывается. Сейчас накидаю себе чего у нас нету.
upd Понятно, почему раньше не видела. Половина книжек уже "отсутствует", а сказки, что в наличии, у нас уже есть в разных сборниках почти все
22.08.2013 11:17:35, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!