Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Идеи для праздника

Всем привет!
Мы вовсю готовимся к празднованию дня рождения. Заказали детскую комнату, ищу фотографа. Гостей ожидается 10-12 детей (при чем половина двухлетки, вторая половина 5-7 лет), ну и взрослых примернр столько же.
Нужны идеи игр и конкурсов, в которых можно задействовать эту толпу:) анимация будет, но во-первых недолго, а во-вторых я предпочитаю всегда иметь козыри в рукавах, если вдруг что-то пойдет не по плану:)
Мне видится два пути - подвижные игры, в которые взрослые могут играть вместе с детьми (за ручку или на руках) (типа отнести яйцо в ложке, или танцы вокруг стульев, которых на 1 меньше), а старшие детки могут самостоятельно участвовать. Вот если кто подскажет подобного рода игры - буду признательна:)
И второе направление - что-то устное, во что можно тоже играть, не отвлекаясь от малышни особо. Типа загадок-шарад. Нашла интересный конкурс "сказки-перевертыши", где надо отгадать сказку, зашифрованную в противоположном значении. В такой игре старшие дети тоже вполне смогут поучаствовать:) если у кого-то есть подобные игры-загадки или шарады - тоже скажу спасибо.
Ну и еще нужен совет по столу. Понятно, что застолья как такового не будет, планирую бутерброды и сладости, фрукты- и чтобы все можно было есть руками. Ну кроме торта:) может, у кого-то есть идеи оформления такого стола, удачные рецепты и тп?
Еще планируется куча шариков - надутых гелием и воздухом, чтобы в них можно было играть, и унести с собой всем детям.. А, еще призы посоветуйте!:)
14.08.2013 23:33:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.08.2013 16:47:13
Dashut
Ой Оль спасибо большое!!! Для меня это действительно важный этап, в какой-то момент в декрете было ощущение, что это никогда не закончится, я всегда буду домохозяйкой, не смогу реализоваться профессионально, и найти хорошую работу вообще не реально... Тем более, поиски длились несколько месяцев - рынок в кризисе.. Сейчас я снова верю в свой успех и радужные горизонты, это для меня сейчас важнее, чем даже подводные камни новой работы:) 15.08.2013 17:14:04, Dashut
Даш, привет! Ну, 10-12 детей для двухлетки - это круто, конечно:) Оптимальное количество детей на ДР - сколько лет имениннику+1. Хотя если половина постарше, можно чуть больше.
Мы на даче праздновали. Было два Темкиных друга-ровесника и 4 девочки от 5 до 9 лет.
Девчонки устроили самодеятельный концерт и еще согласились вокруг Темыча хоровод водить. Другим мелким хороводы совсем ни к чему были.
На стол изготовила два торта. Один шарлотка в силиконовой форме в виде медведя. Второй из печенья и детского творожка в виде машины-грузовика
И еще салат в виде головы львенка:) для взрослых. Машину и салат в инете нашла.
Еще дочке на ДР делала фруктовый шашлык на деревянных шпажках.
15.08.2013 16:08:33, Фаина
Dashut
А я не вижу проблемы в 10 детях, они же все с мамами:) я конечно сужу со своей колокольни - Лёва любит детские комнаты, компании, танцы и тп:)
Торт в виде грузовика покажи!!!
15.08.2013 16:48:35, Dashut
В том-то и дело, что с мамами:) Это ж человек 20, а то и больше:) Да и не все дети такие, как Лёва, компанейские. Смелая ты:) Ну, расскажешь потом, как все прошло.
У нас один гость полутора лет как на пороге разревелся, так и ничего поделать не смогли. Не удалось им за столом посидеть:) Тока на уличную часть нашего празднества попали.
С фоткой торта сложно. Тут на даче инет никакой. Да и некогда - все с яблоками боремся:)
15.08.2013 22:31:10, Фаина
Dashut
Ну тут уж мамам решать - в состоянии их двухлетка освоиться в компании и поиграть в детской комнате с другими детьми... Вообще я всех почти детей знаю (и мам), все довольно активный образ жизни ведут, детей везде таскают, то есть я даже представить не могу каких-то глобальных проблем с адаптацией на празднике:) все-таки 2 года - уже не годовасы, вполне социализированный народ.. Конфу почитать - так почти все московские дети в этом возрасте в сад уже идут! (у нас с садами все плохо, так что наши дети максимум в гкп или развивайки ходят) Расскажу обязательно! Самой уже интересно, как все пройдет! Плюс выбранной детской комнаты - что она в новом жилом комплексе, с отдельным входом, выход на закрытую пешеходную зону с фонтанчиком и уличной кафешкой. Короче, если даже кто-то из детей закапризулит, есть куда выйти прогуляться, а потом вернуться:) 15.08.2013 23:01:06, Dashut
gortenziya
Мы на взрослый праздник делали тоже по типу шарады, только с песнями. Воспроизводили на листе строчку из известных песен и нужно было ее назвать. Например, "бьется в тесной печурке огонь" - нарисовали бочку с вырезанной дверцей, а внутри два огонька в боксерских перчатках. Можно и с детскими песенками что-нить придумать 15.08.2013 15:05:49, gortenziya
Dashut
Спасибо!:) 15.08.2013 16:27:24, Dashut
gortenziya
Вспомнилось ))). Знакомые заказывали детский праздник "Планете радости". Они и организуют, и проводят. Вроде довольны остались. Могу контакты у них взять, если хотите 15.08.2013 15:15:09, gortenziya
Dashut
Я не в москве, хотя у нас тоже есть такие службы:) но пока решила, что аниматор и я справимся:) спасибо за предложение! 16.08.2013 08:40:22, Dashut
Свет-ОК
к советам по столу - побольше питья! Причем не обязательно соки. Даже желательно не соки) есть дети кто пьет просто воду, особенно малыши. А набегавшись дети много пьют
Из конкурсов - Угадай чей ребенок
Маме завязывают глаза, пред ней выстраивают детей(можно подсунуть и папу или бабушку еще веселее будет), и мама должна найти своего детеныша
Еще неплохой конкурс с прищепками. Мамам выдают прищепки, обычные бельевые. Мамы должны как можно больше прищепок нацеплять на чужих детей, но в то же время не давать цеплять на своего (отцепливать от своего разрещается), задача ребенка быть неподалеку от своей мамы, чтоб она могла снять с него прищепку, и уворачиваться от чужих мам, избегая прищепок. Сами дети не могут снимать прищепки. мы такое делали под музыку, пока звучит все бегают, цепляют, как музыка замолкает, так все останавливаются и считают прищепки, на чьем детеныше меньше всего тот и победил. 5-7 леткам точно понравится, им самое оно побегать и погоготать, а вот 2леток могут и сбить... так что смотрите сами
из спокойных что нить типа фантов или колечко-колечко, или ручеек
ну и призы неплохо из канцелярки набрать) те же гибкие карандаши, красивые ластики или точилки в виде игрушек, линейки-закладки, это все недорого, ну и в хозяйстве всегда пригодится)
15.08.2013 10:56:10, Свет-ОК
Dashut
Спасибо Свет!!! 16.08.2013 08:41:14, Dashut
Мыльные пузыри не забудьте:) годится на любой возраст. Еще можете на выйти на улицу запустить "фонарь желаний" - это и малышам понравится, и детям постарше. 15.08.2013 10:44:48, white-dove
Dashut
Мыльные пузыри у нас входят в стоимость аренды комнаты:)
Фонарик присмотрю, спасибо!:)
15.08.2013 10:52:58, Dashut
FilNat
идеи не подскажу, но отчет буду ждать)
мы ездили в зоопарк, там есть детский зоопарк для совсем маленьких, запускают партиями людей и там можно трогать козочек, петушков, Боре очень понравилось,
а дома надули шариков (я купила гелий и шары в веселой затее и еще понравился аппарат пускать мыльные пузыри за 500рэ) и вечером посидели с тортиком с родственниками, он их ваааааабще не хотел выпускать из квартиры, заставлял всех танцевать, короче оторвался)))))
15.08.2013 09:05:30, FilNat
Dashut
Классно как! Боря молодец!
Обязательно отчитаюсь!:) про зоо я тоже думала, но для Лёвы это обыденно - мы рядом с зоо живем, покупаем абонемент, и он там гуляет парураз в неделю стабильно. Игровые комнаты в его жизни не так часто случаются:)
15.08.2013 09:50:33, Dashut
tЮлька
Я отмечала 2-х летие в кафешке с детской комнатой. Во-первых - детей делите пополам, придет скорее всего только половина.
Аниматора на час для двухлеток за уши, даже 6 летки тут после часа падают от усталости обычно.
Еда - 5-7 леткам мороженное не забыть.
Мелким я бы вообще печенюшек поставила и фруктов только и маленькие соки с трубочкой.
Все это бы делала, если у вас супер устойчивый к окружающим ребенок не склонный к истерикам.
Если есть возможность - то лучше чтобы двухлетки и старшие развлекались двумя разными людьми.

Устные шарады мне кажется вообще еще всем рано.
15.08.2013 01:17:47, tЮлька
Dashut
Ага, у меня супер компанейский ребенок, который любит праздники:) чужими др в детских комнатах проверен неоднократно:))))
Спасибо за советы!
Я именно что хотела бы привлечь и размять мам:) уверена, что и детям это понравится, они любят, когда мамы с ними бегают и танцуют. Сами двухлетки даже с супер аниматором вряд ли что-то будут делать:)))
Для старших деток там еще трехэтажный лабиринт, а для мелких игровая со всякими игрухами..
15.08.2013 08:00:50, Dashut
tЮлька
Моих двухлеток увлекли фигуры из шариков и пузыри мыльные. А мамы будут за детьми гоняться. Хотя мы с подругами чудно сидели и вино пили, пока папы и аниматор развлекали малышей. 15.08.2013 11:52:54, tЮлька
Снеженика
Ну ты развернулась мать на 2 года) Ничего не посоветую, мы дома отмечали с родственниками. Торт на заказ, шары на заказ, я сама пофоткала и всё) А шарики Коля схватил и носился по квартире . Если интересно пару фоток в папке пмц загрузила с днюхи 15.08.2013 00:21:35, Снеженика
Dashut
Я бы праздновала дома, но у нас тесно пока:) вообще негде бегать и играть. Ну то есть Лёве одному есть где, и с одним другом есть, а несколько друзей уже не позвать.
Ну а если уж заказывать детскую комнату, то что бы и не пригласить и тех и этих, места и игрух всем хватит:) и муж еще детей коллеги позвал, так и набралось:) но может еще не все придут, но пока что все с энтузиазмом откликнулись:)))
15.08.2013 08:04:50, Dashut
Rimusha
+1) я до трех, ехидна, и не праздную) только дома: тортик, самые родные, шарики-подарки)
Дашуля, жжОшь) Расслабься, раз уж решила такую тусу собрать - положись на аниматора)
15.08.2013 01:10:09, Rimusha
+100 мы месяц назад были на дне рождении в детском клубе, были дети от 2 до 5 и кто во что горазд, тем кому 2 или как мой Рома 1.10 были посмотрели 5 минут шоу мыльных пузырей и разбрелись по детской комнате, были интереснее игрушки, каталки, резиновые лошадки и т.д. Те кому по 4-5 посмотрели. Из еды были закуски для родителей канапе с ветчиной, сыром, сырная тарелка, шампанское, горячая пицца, привезли специально к назначеному времени, кстате туже пиццу ели и дети, они заказывали специально для детей с курицей, овощами, сыром. Из сладкого фрукты. Вода, морсы. Но я говорю праздник такой разбитый получился каждый ходил за своим ребенком, а ребенки кто где))) т.к ограниченное пространство очень и все боялись что сейчас попереломают игрушки клубные. )))
Мы планируем в субботу пригласить друзей с детьми на дачу, натянуть шатер, украсить гелиевыми шарами, накрыть стол (салаты, шашлык, овощи), для детей накрыть стол маленький с фруктами (арбуз, дыня, виноград), морсы, отдельно сделаю картофельное пюре и котлет дома нажарю, овощи. Торт. Если погода будет солнечная растелим покрывала им, карандаши, ящик с игрушками из дома возьмем на дачу, мыльные пузыри. Пусть играет компашка. ))))
15.08.2013 14:13:14, Janetushka
Dashut
Так в том то и дело, что двухлетки не будут танцевать без мам, поэтому я и планирую общую движуху - мамы + дети. А то, что потом все пойдут играть в игрушки новые - так это же прекрасно! Лёва любит детские комнаты, для него это праздник)) 15.08.2013 15:09:38, Dashut
Dashut
Римуш, у нас дома тесно! С бабушками - Лёве скучно будет, он любит компанию детей, побеситься. Это у тебя мини детский сад на дому:) а нам пока нужны привлеченные гости:) и потом - мне самой хочется праздника:) вот именно сейчас именно такого:) прям не лень заморочиться. 15.08.2013 08:09:46, Dashut
Rimusha
Ну тогда ясно))) когда хочется - не надо сдерживать порывы) только шарады ни к чему, имхо) 15.08.2013 13:33:23, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!