Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь, краснуха, паротит. Вот и я теперь сижу думаю.....

Девочки, навеяно темой ниже, про прививку КПК. Мы записаны на следующей недели на эту прививку (приорикс), я в положении. При сдаче анализов 2.5 года назад все было хорошо, т.е антитела видимо присутствуют. Вот думаю что делать.... У нас итак график прививок очень сдвинут+идем в сад. Гадости этой очень боюсь и если б не медотвод от прививок, то уж точно делала бы их в срок. Прочитала в статье медицинской о этой прививке+там же вопрос/ответ о ней:
"Можно ли вводить прививку КПК ребенку, чья мать беременна?

Да, можно. Вирусы кори, краснухи и свинки не передаются от вакцинированных людей, поэтому привитый человек не представляет опасности заражения для беременных женщин или людей со сниженным иммунитетом."
Всетаки вопрос можно ли ее ставить ребенку, если я беременна????
14.08.2013 00:23:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Можно в твоей теме спрошу - обязательно перед приориксом делать манту? Я например вообще не хочу ее делать, и диаскин не хочу, а кпк хочу, как отвертеться? 14.08.2013 23:47:07, Dashut
МарикаЧ
У нас вот можно отвертеться от всего, кроме манту:) Извините, что не посоветовала ничего.
Просто я смирилась.
ДО делать совсем не обязательно. На сколько я поняла, манту по правилам надо делать раз в год. Но если сделать сначала манту, то прививаться можно дней через 3-5. А вот если сначала прививка, то до манту надо ждать минимум 30 дней.
15.08.2013 15:00:01, МарикаЧ
Dashut
Спасибо за ответ! Мы ни разу не делали манту, и не хотела начинать.. В крайнем случае буду наверное диаскин делатт 15.08.2013 15:04:36, Dashut
МарикаЧ
Понятно. Но у нас в сад попасть без манту очень сложно. 15.08.2013 15:53:53, МарикаЧ
Dashut
У нас пока про сад вопрос не стоит, потом не знаю как будет.. 15.08.2013 16:26:32, Dashut
МарикаЧ
Без сада я бы и не делала. 15.08.2013 17:21:43, МарикаЧ
мышь в сапогах
Когда дочке эту прививку делали (тоже приорикс), я уточняла у иммунолога, заразен ли после этого ребенок (не в отношении беременных, а вообще). Мне ответили, что нет, не заразен. 14.08.2013 16:07:06, мышь в сапогах
LMila
Наш педиатр (не участковый) побоялась только полиомиелит живой Ольге делать когда я была беременная, остальное не страшно. 14.08.2013 14:32:32, LMila
BIG_Lady
я бы сделала.в прошлом году мы делали,а вечером приехала подруга беременная с младенцем непривитым.я испугалась за них, позвонила врачу нашему(не участковому),она меня успокоила,что всё ок и безопасно.
к тому же,ребенок непривитый может эту дрянь подхватить в саду,вот тогда реальная угроза,оно вам надо?
14.08.2013 13:48:42, BIG_Lady
Недавно была на приеме у иммунолога из нии им мечникова, она мне говорила что заразны для окружающих только те прививки, которые ребенку вводятся через рот и попадают соответственно в жкт, а все что вводится через кровь, якобы, совершенно безопасны. "Поверьте мне как человеку 20 лет проработашему с вакцинами", - сказала она.

Я когда была беременна, детям не ставила никаких прививок, краснуху тоже, до сих пор ее не сделали, тк младшая не привита, а я страхуюсь.
14.08.2013 10:39:19, Ули.Точка
МарикаЧ
А кто у Вас врач, если не секрет? Мне как раз тоже иммунолог там же посоветовала подстраховаться и не делать прививку. 14.08.2013 11:50:41, МарикаЧ
llys
Нам в имуноцентре сделали сначала корь и паротит, а через какое то время только краснуху, хотя я и не просила разбивать, но они так делают чтоб антитела лучше вырабатывались т.к. когда вакцина в комплексе хуже может быть иммунный ответ. Может вам тоже разбить? 14.08.2013 08:41:43, llys
По-моему, нет никаких причин не делать! 14.08.2013 01:21:40, Shelly
Я не делала старшему, перестраховалась на всякий случай, хоть и педиатр говорила, что можно. 14.08.2013 01:09:07, napalka
Rimusha
Жень, никто точно тебе не скажет и за тебя не решит. Я в свое время подстраховалась. Даже если мизерный риск есть, ну его на фиг)
Можно сделать и потом обоим сразу, когда у младшего срок подойдет, если захочешь.
А вот панически бояться свинки, краснухи и кори не надо) столько болезней в мире, от которых и вакцин-то нет, ну чего бояться этих нескольких "болячек из календаря", а тем паче привитые тоже болеют (антитела не вырабатываются/не в том количестве/угасают со временем и тд).
Приятной тебе беременности, поменьше ненужных мыслей и побольше веры в хорошее)
Решай и поступай, как подсказывает разум, сердце, круг врачей, которым доверяешь)
14.08.2013 00:41:29, Rimusha
Спасибо Римуш! Сейчас не поленилась, нашла свои анализы на торч когда Ромкой была беременна+100% помню что краснухой болела. 20 пойду на прием узнаю что там в анализе торч этого года. А было так тогда:
Антитела к токсоплазме JgM 0,6 (реф.предел 0-0,6) отрицательно
Антитела к токсоплазме JgG отрицательно
АТ к краснухе IgG 83,6 (реф.предел 0-10) положительно
АТ к СМВ IgM 0,17 (реф.предел 0-1) отрицательно
АТ к СМВ IgG 94,9 (реф.предел 0-6) положительно
Я так понимаю имунитет есть..... Схожу еще у врача узнаю. Блин, чего только нет!!!!
14.08.2013 00:47:10, Janetushka
Викуся1981
Как всегда,доступно и понятно! +1 14.08.2013 00:44:42, Викуся1981
Викуся1981
ООО.поздравляю!
14.08.2013 00:27:38, Викуся1981
Спасибо дорогая!!!! :)))) 14.08.2013 00:34:48, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!