Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябрьский ребенок. В какую группу сада зачислят?И еще про 2 сада спрошу...

Сейчас вот номер записи посмотрела.Желаемая дата поступления 1 сентября 2014 года.Но возрастная группа 2-3 года.В начале сентября исполнится 3 года.Нас могут зачислить с теми,кому только исполнилось 2,те ясельную группу фактически?

И еще -при записи указывала сад при школе,с сентября 2015 года. Там нас уже в очереди подвинули,у кого-то льготы оказались круче:)Но дата сентябрь 2015 нигде не фигурирует сейчас.Но-не аннулируется ли эта запись с поступлением в первый сад?Во второй просто с 3-х не берут, инапче туда бы записалась сразу без вариантов.

Или эт мне в какой-нить департамент позвонить уточнить?

Спасибо!
07.08.2013 10:33:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно ли получается?В сад записан с 3-х лет(почти 3 на 1 сентября) с 2014.В ОСИП делаю отметку желает сменить ДОУ с датой 1 сентября 2016(потому как в тот сад берут с 4,5 лет,то есть в 2015 мы мимо)?

Совсем другие поподвижения, чем со старшим и средним. А схема вроде отлаженная в плане один сад-потом второй(с 4,5),потом школа....
07.08.2013 11:47:18, Len.ta
мамАсЯ
по факту двух моих близких детей зачислили в этом году автоматом в младшую группу от 3-х, сказали если 2,10-2,11 то уже не в ясли. 07.08.2013 11:37:59, мамАсЯ
+100
Октябрьский ребенок, на момент поступления в сад было 2,10, зачислили в группу с 3-4
07.08.2013 23:09:32, Zyzyka
Зависит от наличия мест, так что как повезет. Моего автоматом распределили в ясли, но ходить сын начал в мае и просто остался на освободившемся месте. Я потом осенью смотрела списки, в яслях одна группа наполовину была из осенних детей кому почти 3 года. Всех взять в младшую просто физически не могли, в нашем саду набор с 2 лет и к 3-м годам только добор. 07.08.2013 11:49:32, Иришка-Мартышка
Водолейка
да, мне также объяснили.
Мы - ноябрьские, в след. году пойдем в ясли.

Плюс еще смотрите на то, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в школу - в 6,9 или 7,9?
08.08.2013 10:11:23, Водолейка
Ясно,спасибо! 07.08.2013 11:40:49, Len.ta
Если на 1 сентября нет полных 3-х лет то программа автоматом распределяет в ясли (или 1-я младшая сейчас называется). По факту мой ноябрьский ходит со своим годом, но это я уже на месте заведующую просила и на свободное место переводились.

Если у вас два желаемых сада то в первый надо брать временную путевку. И обязательно уточнять чтобы данный момент зафиксировали, т.к. обычно когда дают место в саду то из очереди ребенок исключается. В случае с временной путевкой ребенок ходит в сад и продолжает стоять в очереди в желаемый.
07.08.2013 10:41:49, Иришка-Мартышка
Rimusha
У меня тож и сентябрьский, и октябрьская пошли в неполные три сразу в младшую обычную. 07.08.2013 13:23:02, Rimusha
У меня старший сентябрьский и шел со своим годом. И младший ноябрьский идет так же на данный момент.
При этом старшего сразу взяли и только после средней группы уточняли хотим ли и дальше со всеми или желаем остаться еще на год. Про младшего ничего не спрашивают т.к. в школу сейчас принимают раньше.
Я написала только о том как работает программа распределения потому что сейчас такие правила. Обычно в группу старше распределяют уже в самом саду, если такая возможность есть. Мне заведующая при первой моей просьбе сразу сказала "был бы октябрьский, перевели бы сразу". А так на свободное место взяли, хотя тоже практически сразу :)
Но тем не менее выше я написала уже, у нас все осенние автоматом попали в ясли. 2-х к нам потом перевели в течение года. Остальные так и ходят, перевести всех просто нереально, родители не просят, сад сам не напрягается :))
07.08.2013 14:03:30, Иришка-Мартышка
Про временную не нашла инфы -СПАСИБО!-(лопачу форумы сейчас).Пишут вот что в ответ одной девушке про очередь -дети могли успешно уже ходить в сад, но родители решили оформить перевод в прогимназию - а восстанавливают в очереди сейчас со статусом Желаем сменить ДОУ с первоначальной датой постановки - а она могла быть ранее Вашей." 07.08.2013 10:51:03, Len.ta
Про перевод не знаю. В этом случае освобождают одно место и просят другое, восстанавливают в этом случае в очереди или нет вопрос, да еще и с первоначальной датой. Честно, сомневаюсь.
Про временные путевки тут не раз писали. Когда сад нужен, но до желаемого очередь не дошла или этот сад не набирал группы. Кстати, при получении места в ГКП тоже статус "временно направлен".
07.08.2013 11:04:35, Иришка-Мартышка
Спасибо! 07.08.2013 11:17:58, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!