Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подушки. Опрос.

Мамочки, вот хочу провести опрос по поводу подушек. Т.к. уже не помню когда я старшего положила на подушку, среднего вроде в 1,5г, но тоже точно не помню ))))) И как теперь младшего положить спать на подушку, если он за ночь 20 раз в кровати переворачивается в разные стороны....
1. У кого какая (я имею ввиду ортопедическая или обычная)
2. С какого возраста положили на подушку спать.
23.07.2013 11:53:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Без подушки, спит На животе и на боку. Я сама сплю на ортопедической или на валике из полотенца, так что я идейный противник классических мягких подушек:) 23.07.2013 20:21:52, Dashut
Neo_
Маленькая (30х30) у нас давно, подушка-игрушка. А 2 дня назад запросила взрослую, дали. Вечером на ней колбасится, ночью спит без подушки. Зачем класть ребенка на подушку? Захочет сам ляжет:) (чем позже - тем лучше) 23.07.2013 20:05:02, Neo_
Моя средняя спала всегда шиворот навыворот и ногами на подушке, подушку покупали специальную, плоскую, а Иван спит как сурок, на довольно обычной детской подушке, с ладошкой под щекой, и очень редко переворачивается. Подушечку подкладывали где-то месяцев с 6. 23.07.2013 19:11:56, МашаК
Jeniveva
Мой до сих пор без подушки спит, потому как крууууутиться и вертиться ночью аки юла:) 23.07.2013 16:32:55, Jeniveva
моему 28 месяцев. Спит без подушки. 23.07.2013 15:57:30, Rainmaker
Mirror
1. плоская
2. где-то после 1 года, но потом я ее убрала, т.к. ребенок стал спать на животе и подушка всегда комком была. сейчас спит без подушки. если спит в нашей кровати (днем, например), бывает и на большой подушке заснет (засыпает на ней лучше), но я ее потом вытаскиваю.
23.07.2013 13:59:13, Mirror
Zhurol
1. обычная бамбук или лебяжий пух искуссвенный 50*70
2. с 5-6 мес кажется, но он получается весь на подушке спал)) как бы просто под наклоном все тело)))
23.07.2013 13:41:48, Zhurol
Rimusha
на плоскую детскую где-то с года)) да, частенько к утру на подушке ноги)) 23.07.2013 13:15:23, Rimusha
LMila
Со старшей уже не помню, средней купили подушку обычную тонкую синтепоновую ближе к двум годам, но она до сих пор на ней не спит, подушка обычно оказывается на полу, у младшей пока подушки нет и не планируется. 23.07.2013 13:05:40, LMila
Татьяна Витальевна
Т.к. у нас совместный сон, то спит или на подушке, или на моей руке или просто так. Подушка обычная, синтепоновая, не толстая. 23.07.2013 12:32:37, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
у моего появилась года в три, до этого спал у меня под боком, ну мог на мою подушку заползти.
До сих подушка у него не в почете, т.е. она должна лежать в кровати (иначе шкандал) засыпает мальчик как полагается, а вот потом чаще всего на подушке у него ноги оказываются или попа)))))
23.07.2013 11:58:54, Свет-ОК
а мы покупали специальную ортопедическую,спали на ней с рождения и педиатр одобрила,а потом перешли на узкую и длиной по ширине кроватки,чтоб не падал ночью 24.07.2013 02:59:34, Darinky

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!