Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от кори/краснухи/паротита аллергику

Девочки, добрый день! Поделитесь опытом, плиз, стали бы вы делать/делали эту прививку ребенку с аллергией? Аллергия на очень многие продукты, мальчику 1,1 год. В ближайший год в сад не собираемся, будет няня. Мы в регионе, хорошего иммунолога, да и просто иммунолога детского у нас не найти, к сожалению. Аллергия "выстрелила" после 2 вакцинации пентаксимом в 5,5 месяцев. Реально ли заразиться от свежепривитых детей в песочнице, например, если не делать прививку? Боюсь свинки особенно, так как мальчик, все ж...
30.06.2013 16:32:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет,у меня 2 мальчика-аллергика. Старший привит, но у него поллиноз и на некоторые продукты. Младший атопик на белок коровьего молока+поллиноз+астма под вопросом. Когда была эпидемия кори, и пара случаев у старшего в школе - с мелким побежали к педиатру и иммунологу. Нет, в один голос они сказали, что прививка от кори не для нас, т.к. непонятно, что она может спровоцировать в нашей аллергии. Да, от кори много осложнений, но от этой прививки может быть еще больше осложнений:( Да, аллергии на куриные яйца у моих нет.
Про свинку - мой муж болел свинкой в 28 лет, заразился от племянников, был орхит, как осложнение. Детей у него двое:), т.е. на способность к зачатию свинка не повлияла.
Поэтому в вашем случае я бы все-таки подождала с этой прививкой, непонятно, что ждать от аллергий:(
02.07.2013 02:36:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стасенька
Как говорит мой любимый аллерголог, до 3х лет понятия "аллергия" не существует. Какие-то там аминокислоты и ферменты вырабатываться начинают раньше\позже, достаточно\не достаточно, материнский иммунитет пропадает, а свой еще пока установится. Прививка могла подтолкнуть пищевую реакцию, но только как болезнь. Как любая болезнь, хоть бы и сильная простуда. Значит где-то неправильно сделали.
Думаю, если на этот раз делать соблюдая все правила, то риск невелик.
На фоне антигистаминных (за три дня до и три дня после), на голодный (по возможности) желудок, много пить, диета неделю после и пять дней до - все облегчает нагрузку на систему. Своим я еще клизму перед прививками делала. Тоже помогает.
А еще сделайте пробу (можно и дома) и если есть аллергия именно на белок, скажите врачу. Есть варианты безбелковых вакцин.
01.07.2013 09:05:37, Стасенька
Мы и в прошлый раз по правилам делали, и реакция была при моей диете и полном ГВ... 01.07.2013 15:58:43, МариН
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Мы алергики, молоко, творог, яйцо не едим. На эту прививку отреагировал плохо, отек сильный был, шишка вздулась огромная, не давал даже дотронуться.
"Ну, так бывает!"
Ну кто бы сказал мне что делается эта прививка на белке и нам ее делать нельзя было. Гады.
Все прививки только через алерголога делайте.
01.07.2013 01:13:03, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Я не знаю насчет аллергиков и причем тут продукты и вакцина. Но своим точно буду делать. Потому что осложнения от паротита еле расхлебали с мужем. 30.06.2013 20:05:05, lovecats
tЮлька
У меня муж болел в 21 год, я его заразила, а нас заразила моя сестра свинкой. Все трое привиты по графику в детстве.
Никаких осложнений нету - линейка и пузо на 32 неделе явно показатель.

Своей не делала - краснуху сделает лет в 20, остальное не страшно. Моя тоже аллергик.
30.06.2013 19:33:48, tЮлька
Потому и нет последствий у мужа, что он привит и у него прошло в более легкой форме без осложнений. У моего мужа осложнения такие, из-за которых нам потребовалось ЭКО. 30.06.2013 20:03:27, lovecats
tЮлька
У вакцины срок действия 12 лет, На тот момент у него не было уже имунитета. У нас троих уже не было, т.к. Мы все друг за дружкой заболели.
Если мама проследит, чтобы в 15-16 лет как положено по графику поставили прививку - то наверно стоит делать.
Нам всем троим никто ее не поставил. В школе забили наверно, а родители забыли или не знали.
И самое интересное, орхит возникает именно у взрослых особей- у детей его не бывает. Так что вакцинирование тут скорее всего минус, чем плюс. И да, у мужа был орхит.
30.06.2013 21:55:54, tЮлька
У мужа в детстве было как раз. 01.07.2013 00:38:18, lovecats
tЮлька
Тогда я бы очень сильно сомневалась что причина в паротите. 01.07.2013 01:23:24, tЮлька
А от чего еще могут быть проблемы такого рода у человека, который не пьет и не курит(и не пил и не курил), правильно питается, ведет активный образ жизни, занимается спортом(для здоровья, не профи)? И возраст 30+. 01.07.2013 09:55:12, lovecats
tЮлька
Наверно врачи должны были сказать. Бесплодие возможно от применение препаратов любых медицинских, от отравления химикатами в любом месте, наследственное, и вообще много других факторов. Поэтому списывать всена паротит, особенно в детстве?
Очень сомнительно.
И что, у него был прям орхит в детстве до полового созревания? И как его умудрились не привить в нашем советском детстве? Отводы уже в год были что-ли?
01.07.2013 14:16:22, tЮлька
Мама его не прививала и очень этим гордится, и ратует против прививок внуков.
Врачи откуда знают? У него реально не было ни-че-го, что могло бы дать такой результат. Отравлений не было, наследственность нормальная, у всех по много детей.
Да, в детстве было, до 6 лет вроде. У него отвод был до 6 лет от прививок.
01.07.2013 14:36:56, lovecats
tЮлька
Орхит то был? Не всякая свинка приводит к орхиту. А уж мальчик то орхит должен был запомнить точно. 02.07.2013 00:32:22, tЮлька
Мальчик не помнит. 02.07.2013 19:04:29, lovecats
Мне казалось что у вас бесплодие неясного генеза, нет?
Ну у вас же в итоге получилось. Клетки же взяли, они оплодотворились. Возможно проблема в чем-то ином. Организм то полностью не просканируешь.
Я тоже не пью и не курю(и даже не пробовала ни разу))), но тем не менее дочь 2,5 года планировали. И проблемы по здоровью имела.
01.07.2013 12:40:10, Berty
Неясного-это неофициальная версия, "мужской фактор"-официальная для ЭКО. Потому что плохое качество спермы в итоге сделали "виновником", т.к. у меня ну вообще не нашли ничего нигде. А качество реально не фонтан и очень даже было:(
Так оплодотворились благодаря частичному ИКСИ(у нас было ЭКО+ИКСИ), какие-то клетки-сами, каким-то "помогли"-из каких дети получились, я не знаю. Но было всего 3 эмбриончика из 12 взятых у меня ЯК, 2 прижились.
01.07.2013 14:34:11, lovecats
мышь в сапогах
Могу поделиться своим опытом с аллергичной девочкой. Прививку делали приориксом (бельгийская вакцина). Перед прививкой иммунолог уточнял, нет ли аллергии на куриные яйца (белок входит в состав вакцины).
На момент прививки никаких аллергических проявлений у дочки, разумеется, не было. Несколько дней до и после прививки я давала ребенку антигистаминные. В течение 3-4 недель после прививки соблюдали диету из проверенных продуктов. Прививка прошла совершенно незаметно.
Как мне сказал врач, после прививки дети не заразны. Ну а вообще, необходимость прививки лучше обсудить с врачом, хотя бы с педиатром. Как минимум, узнайте ситуацию со свинкой, корью и пр. в вашем регионе.
30.06.2013 19:19:02, мышь в сапогах
Rimusha
Боитесь свинки - сделайте моновакциной паротит и все. Просто именно от тривакцины очень часты потом проблемы с кровью (тромбоцитопения и тп). Наблюдала воочию такие случаи...
Аллергику лично я вообще не стала бы делать.
У меня муж болел паротитом - никак не сказалось на нем)) и три моих дяди родных - у каждого минимум двое детей)
Что сама свинка - не особо частое заболевание, что осложнения от нее - еще более ничтожный процент.
30.06.2013 18:29:50, Rimusha
У нас в школе была вспышка свинки в прошлом году. Муж в детстве переболел-ну, нашу историю ты наблюдала. 30.06.2013 20:06:31, lovecats
КрейсерАврора
реально ли заразиться от свежепривитых детей в песочнице... - это какой-то очень сферический вопрос.
от больных детей, которые запросто и бодро гуляют в инкубации и продроме блолезни - заразиться намного легче. но можно и уцелеть)
а можно и после прививки заболеть.
у вас неоднозначный многогранный вопрос - вы и сами это чувствуете, наверное)
аллергия и в чем она проявляется. и насколько активны в настоящее время ее проявления - это решите на месте с педиатром. иммунолога не надо нигде пытаться найти, тем более если в небольшом городе - о детских иммунологах обычно даже и не слышал никто.
кто и как прививку перенес - регулярно тут обсуждают. если вам лень искать, могу резюмировать вкратце - все ее переносят по-разному)
30.06.2013 17:50:27, КрейсерАврора
Не лень :) читала много. Страшно, если заболеет, но и обострения аллергии не хочется :( сейчас вроде ремиссия, но мы уже почти месяц на море и сократили список употребляемых продуктов до 5 штук... Интересует мнение в основном мам детей-аллергиков, так как нашу аллергию скорее всего спровоцировала прививка, но ведь это не доказано. 30.06.2013 18:25:13, МариН
КрейсерАврора
ну вот у меня один из детей, который более "аллергик", чем второй, у аллергика после вакцинации - кореподобная сыпь и высокая температура, второй ребенок - даже не заметил.
но во1 аллергии у всех разные, во2 никогда не угадаете реакцию вашего конкретного ребенка, хотя в целом логично предположить бОлее выраженную реакцию на вакцинацию, предположить, но не более того.
30.06.2013 22:06:26, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!