Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойничок на языке и внутренней стороне губки...

Подскажите пожалуйста, что делать. Бежать к врачу? Или можно самим справиться? Ребенку годик, вчера погуляли на детской площадке (в песочнице сидел). Сегодня обнаружила на язычке белый гнойничок, потом осмотрела и на внутренней стороне нижней губы тоже типа гнойничка. Пока помазали зеленкой. Ребенок нормально себя чувствует, активен, не капризничает. Переживаю. Народу в поликлинике очень много, несмотря на каникулы. :( Что это за бяка такая? Или таки бежать к врачу?
27.06.2013 10:19:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в семье главное лекарство от стоматита (если это он) - раствор бетадина. буквально за одно помазывание проходит. можно полоскать разведенным, но эффективнее мазать очаги неразведенным (ватной палочкой) 27.06.2013 11:33:23, Olga Moroz
Спасибо большое. А подскажите, если это стоматит, может их к стоматологу отправить? К стоматологу обычно не так много народу, как к педиатру... 27.06.2013 11:27:01, спрашиваю для сестры
tЮлька
Лучше даже к стоматологу. 27.06.2013 12:35:09, tЮлька
Zhurol
Если есть возможность, то лучше показаться конечно 27.06.2013 11:41:13, Zhurol
Zhurol
Это стоматит, наверное грязь в ротик попала (с рук, или еще чего), обычно назначают Холисал. его можно деткам, но он при попадании на ранку ооочень щипит, так что имейте это в виду.
[ссылка-1]
Еще как ни странно, одна врач посоветовала брызгать гексоралом, тоже отлично лечит (у нас у старшего это часто )
и еще, они болючие. так что детка может капризнячать с едой (при попадании на ранку больно), но если мазать, то через 2-3 дня болевые пройдут.
27.06.2013 11:01:33, Zhurol
Дара
прочитайте про стоматит. похоже? 27.06.2013 10:52:11, Дара
llys
Я конечно не врач, но подумала бы что это стоматит. Нам врач советовал солкосериловую пасту по-моему еще слово дентальная было, он рекомендовал бинтиком снимать вот этот прыщик и на это место заклыдывать эту пасту (у меня не очень получалось снимать этот прыщик т.к.это больно). Можно еще из народного раствором соды так же на бинтик и сдирать этот прыщик, и иногда я просто на это место медом мажу и прошу не говорить какое-то время чтоб там мед полежах.
Вообще такие прыщики как говорят от грязи и слабого иммунитета.
27.06.2013 10:51:53, llys
не грязью он вызывается, а вирусом. Это - вирусное заболевание из энтеровирусной группы.
Передается через персональный контакт, контакт с зараженными поверхностями, контакт с калом, и воздушнокапельным путем.
27.06.2013 17:55:47, LucyMO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!