Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Посоветуйте нарукавники для купания...

Всем Привет!!!
Может и не стоит как то тщательно выбирать нарукавники для купания, но что то совсем "г" покупать не хочется, как в прошлом году вышло с жилеткой для купания...
Посоветуйте нарукавники для купания?

Всем теплого счастливого и радостного лета!
25.06.2013 07:14:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас жилет Easyswim сейчас. Надежный жилет, лучше нарукавников. И в плане, что не сдуется, он ненадувной, и поддерживает в воде лучше нарукавников. Посмотрите его 31.08.2019 12:35:20, mama_marisha
Vetto
Всем спасибо за отзывы... 26.06.2013 18:39:39, Vetto
Dashut
С любимыми мультигероями:)
А что было не так с вашей жилеткой? По мне все нарукавники примерно одинаковы, а мы их за 1,4 посещения детского бассейна уже уйму перепробовали.
25.06.2013 23:17:50, Dashut
Vetto
Он в ней переворачивался как поплавок, вниз головой при малейшей попытке поплыть на животике... 26.06.2013 18:38:39, Vetto
Dashut
Ага, прочитала ниже. Я с жилетами не сталкивалась, нарукавники вполне безопасны, но можно еще обычный круг добавить к нарукавникам:) детям нравится. И выскочить из круга не получится. 26.06.2013 21:08:02, Dashut
Круги считаются небезопасными т.к. в них высокий процент переворачиваний, а обратно ребенок сам не сможет перевернуться.
В сочетании с нарукавниками, конечно, лучше. Но обычно это громоздкая конструкция в которой тяжело двигаться. Во всяком случае тематическим :)
26.06.2013 21:39:23, Иришка-Мартышка
Dashut
тематическим часто не нужно двигаться:) многие вполне в восторге просто от того, что качаются в конструкции на волнах. пловцов, которые не боятся большой воды, среди тематических единицы.
про круги я слышала, что кто-то перевернулся и погиб. но это 100% недогляд родителей. я от своего в воде не отходила и не планирую в ближайшее время, а в моем присутствии никакой опасности в круге нет. он пока ни разу не переворачивался, ттт, но из круга легко выскользнуть нетолстому ребенку, в этом основная опасность, имхо. но в присутствии мамы - и это не страшно:) нарукавники как раз не дадут выскользнуть.
я вообще тоже за нарукавники, для плавания они оптимальны, можно размер со временем уменьшать. но круги дети любят. иногда даже наши плавающие дети с удовольствием плавают в круге. плюс за круг удобно ребенка катать, это тоже им нравится.
есть еще такая пенопластовая колбаса, тоже крутая вещь, но это для "продвинутых":)
26.06.2013 21:56:33, Dashut
Мои оба боялись большой воды, в итоге круг мешал держать ребенка на руках :) Со старшим выкинули круг, купили нарукавники и стало всем проще на порядок. С младшим сразу с них начали :)))
Как показывает жизнь, истории случаются и на глазах у родителей. На большой воде, кстати, перевернуться на раз с любыми средствами, волна побольше и готово. Даже если мама за руку держит. И по правилам на море нельзя ни с кругами ни с матрасами, опасно.
Мне детей любящих круги не выдали :)))
26.06.2013 23:48:59, Иришка-Мартышка
Dashut
да ладно, туда где я не стою, я с ребенком и не полезу, а на "лягушачьей" глубине опасности не вижу. ну не про волны, конечно, речь. волны в принципе очень опасны даже там, где мелко. меня однажды прямо возле берега швырнуло на мелкий ракушечник так, что мало не показалось. правда это был океан, и волны были действительно сильные.
мой пловец воды не боится, активно пользуемся и кругом, и нарукавниками, и без всего у меня на руках. опасность всегда и везде есть, но если мама на расстоянии вытянутой руки - то выловит 99,9%, чадо и глазом не успеет моргнуть:)
27.06.2013 00:00:39, Dashut
Vetto
А нам видимо так все приспособленную надоели за год бассейна, что против каких либо дополнительных обмундирований, но нарукавники согласился, не знаю на долго ли )))) а так любит зайти в глубину по горло и прыгать там как обезьяна... 26.06.2013 22:30:53, Vetto
Dashut
ну это естественный процесс - с появлением уверенности - отпадает необходимость в дополнительных плавсредствах. в общем-то это и есть цель обучения в бассейне:)
другое дело, что в открытом водоеме с ними все же безопаснее и маме спокойнее:)
26.06.2013 23:25:41, Dashut
Vetto
Вот вот, мы так долго шли к самостоятельности в воде, что его желания быть самостоятельным в воде лишать не хочется, но и без вспомогательных средств на глубине страшно, трогать его не дает, а я стою как наседка и ловлю его при малейших колебаниях, а то сам же хлебнет испугается и все труды свободно чувствовать в воде накроются... А с нарукавниками хотя бы прямо буду стоять и более спокойно, а не дергаться при каждом колыхании... 26.06.2013 23:51:13, Vetto
У нас фирмы BECO [ссылка-1] И лучше взять размер следующий, так ребенок себя увереннее чувствует на воде, только проверьте, чтобы с руки не соскакивали. Но у нас детки плотненькие, с них не соскакивало.
а еще мне очень понравились такие пояса с подушками, дочка с такими учится плавать сейчас в спортшколе, называются Schlori, но на российских сайтах я что-то не нашла их, ну или плохо искала. Там можно от года и даже для взрослых их использовать.
25.06.2013 16:30:50, хризАНТем@
Vetto
Спасибо, особое внимание этой фирме уделю в магазине ))) пояс не наш вариант, не любит, что бы на него что то лишнее на цепляли, думаю максимум на нарукавники уговорю. ... 25.06.2013 16:43:44, Vetto
red_frog
+1, у нас такие же. Есть еще всякие ноунеймы с картинками(как подарки где-то шли и какие-то по наследству достались), но плавает дочка только в Beco, самые удобные для нее, покупали в магазине при бассейне. 25.06.2013 16:35:06, red_frog
Vetto
А в обычных корабликах и детских мирах не продаются? 25.06.2013 16:44:26, Vetto
red_frog
Не присматривалась.. Вот еще хочу добавить, что у них материал немного такой плотный шершаво-нелипкий, а самые простые - как бы из пленки. Intex тоже вижу на пляжах, думаю, что подобные. 25.06.2013 16:47:58, red_frog
Vetto
Да intex популярная фирма, но их надувные кровати нас подвели очень быстро... 25.06.2013 16:49:10, Vetto
llys
У нас обычные из детского мира фирму не помню, помню что они бывают разных размеров мы брали самые маленькие. 25.06.2013 09:52:18, llys
Vetto
Спасибо, тогда не буду париться, может повезет и все будет ок, а то у нас в прошлом году жилет как поплавок был, вниз головой сразу переворачивался... 25.06.2013 14:56:58, Vetto
Жилет и нарукавники принципиально разные вещи. Нарукавники не дают перевернуться (мы ставили опыты).
Жилет тоже не должен, но это если нормальный и действительно правильный. Надувные это пародия. Имхо имхастое. И зачастую скорее опасны именно из-за возможности переворачивания, чем для безопасности.
Нарукавники Intex пока не подводили, в основном они сейчас везде и лежат. Еще нравятся какие то импортные, с застежками. Но покупали их на отдыхе. Брали еще старшему сыну, целы до сих пор.
25.06.2013 15:14:25, Иришка-Мартышка
Vetto
Спасибо... Жилет как раз надувной и был... 25.06.2013 15:59:22, Vetto
Имхо, на своем опыте и опыте знакомых - из надувных удобнее и безопаснее именно нарукавники. И учить плавать в них удобнее. 25.06.2013 16:01:44, Иришка-Мартышка
Vetto
Спасибо, вот как раз и хотим сейчас купить нарукавники и выбираем, что бы опять осечки не вышло как с жилетом, у нас еще есть круг swimtrainer (красный), но за все года мы видимо так надоели сыну с ним, что сейчас он не хочет ничего на себя такого рода одевать, хочет более быть свободным, тем более отходили 9 месяцев в бассейн там у него много свободы было, хоть и не научился еще плавать... 25.06.2013 16:15:17, Vetto
llys
Мне жилет вообще кажется неудобным, либо его нужно как-то по размеру выбрать, а то видела детей в них на воде, жилет на поверхности а ребенок внутри жилета где-то. 25.06.2013 15:00:30, llys
Vetto
Ну вот нам тоже не подошел, хотя размер был как раз... Ребенок только на живот ложился и жилет его вниз головой переворачивал, хорошо от бассейна не далеко отошла взять мячик и игрушки... 25.06.2013 15:14:05, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!