Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Вальгусная стопа

Всем Привет!!!
Сегодня обходили хирурга-ортопеда к саду и нам поставили диагноз вальгусная постановка стопы, я и сама увидела... Так вот врач сказала из-за чего это может быть, и мы по всем параметрам не подходим, он у меня с 2-х лет пол дня спокойно ногами достаточно быстро мог пройти и не устает вообще, посоянно носится лазят, болезней провоцирующих такую постановку ног нет, так от чего же могло быть, она сказала еще из-за того что рано пошел, но у него точно до лет 1,5 все ок было со стопой прямо вставали, вот только ближе к 2,5 стала замечать скос. Обувь вся ортопедическая из-за чего еще может быть? Щас то каждый день будем ходить в течении 2-х месяцев на процедуры и физкультуру, но и по физкультуре у нас на занятиях и коврики были год и т.п. не помогло избежать этого скоса... Врач больше причин не смогла сказать... А мне хотелось бы знать, что бы исключить ее... На своем опыте может кто подскажет?

PS: зато в ускоренном темпе научились на велосипеде нормально ездить )))) как лечение тоже назначали ))) а самокат, только в выхи купили, сказали на это лето забыть ((((
20.05.2013 14:41:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у двоих детей массажист вальгусную стопу видел в 3 месяца, так что можно копать в сторону генов или беременности и так до бесконечности. Старшая ходит с инд стельками и это обязательное условие для корректировки, ни одна обувь не дает нужного подъема в области свода, и потом уже плюс лфк и т.д. 21.05.2013 16:21:16, Pion
Vetto
У нас, наверное еще не сильно, т.к. Обувь сказали достаточно профилактическую... Ну посмотрим, т.к. Сама выемка у нас хорошая, но вот заваливает стопу внутрь при ходьбе... 23.05.2013 19:28:43, Vetto
просто вы еще маленькие и легкий вальгус вариант нормы, врачи пока наблюдают и дают общеукрепляющие рекомендации, дочка с 4 лет со стельками 23.05.2013 20:46:00, Pion
В таком возрасте вальгусная постановка стоп может быть вариантом нормы. Гимнастика и велик хорошо, но нам сказали, что само пройдет со временем. 20.05.2013 16:32:43, Манаус
Vetto
Нам ЛФК и физиотерапию назначали и гимнастику 2 раза в день, ванночки хвойно-солевые и побольше на велике кататься. 20.05.2013 16:40:30, Vetto
Нам тоже всё это назначали + массаж. Вот сейчас опять назначили физио с кальцием. У старшего был плосковальгус, делали массаж,ванны, велосипед, физиотерапию к 4 годаи всё прошло и конечно ортопедическая обувь. У нас вот знакомые не придали этому значения девочка со временем ещё больше косолапить стала, а у других ножки иксом. Нам ортопед говорит,что чем раньше тем лучше. 20.05.2013 21:28:06, зажимка
Vetto
Надеюсь и у нас пройдет все.... У нас обувь как стал ходить только ортопедическая, но не прям лечебная, но супинатор, жесткая пятка и т.п. все как надо, врач сказала этого достаточно, вот думаю слушать ее или поменять обувку на жестко ортопедическую... 20.05.2013 23:14:24, Vetto
Вы можете стельку ортопедическую заказать, а обувь оставить ту какая есть если она с суптнатором хорошим и задник жесткий. 21.05.2013 08:29:24, зажимка
Vetto
При следующем визите к ортопеду узнаю.... Спасибо. 23.05.2013 19:34:54, Vetto
Для стелек обувь должна быть без супинаторов. Настоящая ортопедическая обувь гладкая внутри. 21.05.2013 13:57:38, Манаус
У нас была обычная обувь, минимены, орсето, экко, куома. А вот стельку изготавливали индивидуально. 21.05.2013 14:11:11, зажимка
LMila
Про вальгус не знаю, а вот про самокат нам ортопед еще со старшей говорил что вреден из за неравномерно распределенной нагрузки, так что мы его даже покупать не собираемся. 20.05.2013 15:14:44, LMila
Vetto
А мы уже купили (( хорошо, что регулируемый, старше будет будет кататься... 20.05.2013 16:41:25, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!