Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что вместо кефира?

ребенок у меня не пьет ни кефир, ни молоко.
Молоко фиг бы с ним, а вот насчет отсутствия молочнокислого в рационе я беспокоюсь.
А чем можно заменить кефир? Творожки, кстати, тоже не ест(
Может, можно в аптеке покупать молочнокислые бактерии какие-нить и просто добавлять в кашу?
24.04.2013 23:08:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Я всегда склоняюсь к тому, что пожалуй, нет ни одного продукта, который присутствует в ежедневном рационе у всех народов мира. Я кормлю ребенка тем, что принято в нашей семье. Кефир у нас не принят:) муж молочное вообще почти не ест (1 йогурт в месяц), мы с Лёвой едим молочную кашу, несколько раз в неделю он ест творожки или йогурты детские, но он их любит. Не любил бы, лично я бы не заставляла. 25.04.2013 18:19:27, Dashut
Сыр, йогурт тоже не ест, не пьет?
Мой старший не пьет ни молоко ни кефир. В свое время спрашивала у врача, ответ был что если ест хоть что-то молочное то и расслабиться. Что я и сделала :) Мальчик вырос уже почти до 18 лет, полет нормальный, любит только сыр и иногда пьет йогурт :)
Имхо, при максимально сбалансированным питании отсутствие какого-то продукта особой роли не имеет.
25.04.2013 14:59:37, Иришка-Мартышка
не ест ничего молочного(( Хотя нет, сыр иногда (редко) может один кусочек съесть.
а питание у нас совершенно несбалансированное, к сожалению. Мясо не ест, овощи не ест, яйца не ест (даже если я желток размешаю с макаронами, она их выплюнет). Ест 3 вида круп: гречку, овсянку и манку. Картошку. Помидоры -огурцы (хотя не верю я в полезность их в это время). Из фруктов бананы, редко яблоки, летом персики. Еще гранат. Хлеб, печенье, причем не детское, детское не любит. Соки не пьет никакие.
25.04.2013 19:11:43, Ули.Точка
ANET-ka*
мы йогурт натуральный очень любим. Александровский в стекл.банках берем. 25.04.2013 11:57:57, ANET-ka*
Танжер
моя пьет только агушу йогурт из бутылочек и избенку если ее налить в бутылочки из-под агуши) творожки тоже не ест, зато ест избенковскую запеканку. 25.04.2013 10:41:22, Танжер
Zhurol
мы не пьем молоко и кефир, но едим гречневую кашку с молоком:) а еще был момент, когда переел видимо творожки (Тема и Агуша), и купили Растишку - во мял скажу я тебе))) аж за ушами пищало. Еще беру на лакомство Киндер молочный ломтик, не часто... а еще в последнее время 2 раза в недельку бабушка покупает сырки творожные "Александров" 25.04.2013 09:29:29, Zhurol
я кстати ей давала и сладкие творожки, и фруктозы насыпала в йогурт, все равно не ест)) 25.04.2013 19:12:49, Ули.Точка
arrdana
А йогурт ест? Мы его только едим, домашний. Моя кефир тоже не пьет, а на творог детский аллергия 25.04.2013 08:44:06, arrdana
Jeniveva
Мой тоже кефир не пьет, молоко тоже не пьет, ряженку, снежок ничего не пьет. Расслабилась уже по этому поводу. 24.04.2013 23:42:37, Jeniveva
Моя тоже не ела и не пила практически ничего молочного до 2,4. До той поры, пока мы не приехали в деревню и не дали ребёнку нормального, коровьего молока. С тех пор скушать тарелку домашнего творога со сметаной и сахаром- нет проблем) 24.04.2013 23:41:31, Nenny
Снеженика
Мы едим творог с сахаром и сметаной иногда и давно, но вот молоко не пьётся, даже домашнее. Еще у тети у которой брали это молоко в деревне оно воняло( не пойму чем, но и после кипячения воняло и заварной крем в эклеры делала - бэ, может это мы уже настолько привыкли к молоку из пакетов. Хотя от той же тёти сметана с творогом и нормально шла) 24.04.2013 23:45:30, Снеженика
я за молоко совсем не переживаю, переживаю за кисломолочку. точнее за ее отсутствие))
а про молоко да, бывает от разных коров совершенно разное и по вкусу и по запаху. Зависит, я думаю, от того, чем корову кормят, бывает же сено (это дорого, точнее муторно его заготавливать на зиму), а бывает комбикорм, вот он и дает этот запах, по-видимому.
25.04.2013 19:16:36, Ули.Точка
Да, бывает вонючее. Это правда. Наверное, это зависит от того, чем корову кормят( У нас у одного и того же дядечки в разное время года у одних и тех же коров молоко пахнет по разному. Я вонючее тоже терпеть не могу( 25.04.2013 16:59:32, Nenny
Снеженика
Агушу ? мы пили сначала кисломолочную, потом с различными добавками с фруктами- ягодами йогурт, сейчас перешли только на кефир. Сегодня дала Снежок ( Дмитровский) он сладкий, какой там, кефир нам подавай. На молочке мы не получаем кефир уже, а в магазине не всегда бывает, ну или по нескольким магазам надо поскакать- поискать, а возможности нет. А ещё у нас шло хорошо молочко агуша и туда печенье детское 4 - 5 шт размешивала на ура, потом как отрезало. 24.04.2013 23:41:22, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!