Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто берет рецепты на молочную кухню- есть вопросы.

А рецепт имеет право выписать только участковый педиатр или это и правда- как мне сегодня объяснили- очередная инициатива нашей заведующей ?
Наш педиатр, у которого есть прием во вторник, сегодня на учебе. Взяла талон на прием к другому. Карту мне выдать отказались- я еще честно сказала, зачем иду.
В многодетной пишут, многим выписали на 3 мес( но закон, который обязывает так сделать- не нашла такого, те это добрая воля). У нашей доброй воли нет, уточнила сегодня. Сделает все, чтобы было только хуже людям:(

Вы пробовали вписывать рецепт у других педиатров в удобное Вам время?я уже больше полутора лет так делаю и вот- заведующая рас порядилась:(
23.04.2013 17:17:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила сегодня с ре и местами под дождем. Хорошо еще, что на машине почти к самому входу подъехала... Пешком точно не пошла бы. Спросила, а не собираются ли и у нас на 3 мес рецепт выдавать, нет, не собираются. Прям желаю заведующей скорейшей пенсии...хуже не будет однозначно:) 24.04.2013 18:56:51, Len.ta
у нас нашего нет значит сидит другой на замене или посылают на другой участок, но молочку выпишут обязательно если пришли в то время когда принимает ваш участковый врач. Блин а если врач на больничном месяц, что теперь без молочки. 24.04.2013 15:54:48, Шуреночек
Написала вопрос в Департамент.С уточнением,что это не жалоба,хочу свио права знать.Если участковый 2 раза в неделю на учебе,а остальные дни его часы работы мне не подходят в связи с тем,что тоже работаю,имеют ли мне право отказать выдать карту и отказать в обратиться к другому педиатру.За рецептом на молочную кухню.
Опять заведующая будет звонить,орать и колотиться...:(
24.04.2013 11:29:29, Len.ta
lenalar
Врать надо так - "В настоящий момент я проживаю за городом (по причине пожара, переезда, по работе, по семейным обстоятельствам и т д и т п)и я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ могу приехать для выписки рецепта. Если вы отказываете мне сейчас - вы лишаете моего ребенка положенного питания на месяц. Выписывайте или я звоню и пишу в Департамент" Нам даже в выходные заведующая выписывала, а говорила сначала что бланки только у участковых и что уже первое число. Ничего, нашла один бланк в своей сумочке. 23.04.2013 22:23:48, lenalar
Спасибо! 24.04.2013 08:17:23, Len.ta
если вашего врача нет, то поликлиника должна назначить замену. т.е. если вы пришли в приемные часы вашего участкового - вас обязаны принять. 23.04.2013 22:16:44, Olga Moroz
Я и записалась к врачу, который, как написано в терминале, замещает в случае болезни( про учебу там отдельно не было). Но карту мне отказались выдать. Я уже притомилась воевать с этой поликлиникой- единственный за год больничный выдали после жалобы на горячую линию, ну и дальше в том же духе. 24.04.2013 08:11:31, Len.ta
lenalar
Про карту забыла написать. Мои карты лежат у меня дома. При попытках хранить в регистратуре(заведующая будет проверять, надо подписать и т д и т п), говорю что однажды поликлиника утеряла карту моего ребенка, и теперь карты моих детей будут храниться у меня. Или можно каждый раз говорить "Я завтра еду на консультацию к гомеопату, к остеопату, к профессору, в клинику, к доктору спортивной школы" да мало ли куда вам нужно. Как удобно не стоять в очереди в регистратуру и не думать "дадут-не дадут, найдут-не найдут". 24.04.2013 12:48:13, lenalar
Тюльпанчик
да, конечно, брали и не раз и ребенка выписывала у другого врача, если нашего приема нет, всякое в жизни случается. 23.04.2013 22:14:12, Тюльпанчик
А меня вот вчера борта нули и придется сегодня снова ехать:( 24.04.2013 08:18:03, Len.ta
Zhurol
Кк прикормиишь:) мне рецепты вообще часто в почтовый ящик наша педиатр кидала, ровно как и справки по болезни для сада/школы:) 23.04.2013 19:00:02, Zhurol
Супер, вот прям думала об этом:) 23.04.2013 19:32:00, Len.ta
Спасибо! Обидно просто- я сегодня и поработать успела скатать, и в библиотеке книги поменяла старшему, и среднего на кружок отвезла( еще забирать нужно), и как старший закончил учиться- из школы эвакуировала. И я знаю, что по вторникам у нашего участкового есть прием, а сегодня табличка- на учебе. И - грубо говоря- карту не дадим, пошла вон:( я понимаю, что возмущатьсябессмыслеено- не повернутся они лицом к человеку:( 23.04.2013 17:57:45, Len.ta
Neo_
По моему в каждой поликлинике своя диктатура.. У нас папа выписывает, обычно у своего, но иногда дотягиваем до последнего, или еще чего, тогда у любого.. 23.04.2013 17:33:47, Neo_
Снеженика
Нет, только если наша болеет то ее участок передают другому педиатру и тогда выписывала у другого. А вот так прийти к любому ни с одним ребенком не делпла 23.04.2013 17:28:25, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!