Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Срочный вопрос про резиновые сапоги

девочки, скажите резиновые сапоги викинг и ноу нейм из детского мира принципиально чем-то отличаются, кроме троекратной цены? По весу похожи, супер легкими не назовешь ни те, ни другие.
20.04.2013 14:24:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даша, я думала у тебя резиновый сапоги просто маст хэв, кажется я их даже из Москвы с собой брала:) из резиновых лучше всего типа кроксов, они самые легкие, у нас аналогов их тоже много продают дешевле значительно 300-400р, говорят, что они не такие, но ИМХО все из Китая, можно в спортивных магазинах посмотреть кажется в Спортмастере были 21.04.2013 12:07:49, Pion
Dashut
да вот не знаю на самом деле. я себе пару лет назад купила, надеваю пару раз в год. совсем в дождь не гуляем, зимой в слякоть ходили в экко, они не промокали, летом если тепло - то жарко будет в резиновых, да и подсыхает все довольно быстро. у нас бывает слякотная пора в начале лета, когда холодно и дожди идут, ну это недели две, а так, вроде и сырой климат, а ходить в резиновой обуви не так уж часто приходится, и слава богу! :) 23.04.2013 00:59:39, Dashut
я купила осенью вот такие себе, отлично на небольшой дождик, слякоть, здесь из-за реагентов она почти всегда, только если мороз -15-20 становится сухо 23.04.2013 09:53:13, Pion
мамАсЯ
нет, у нас правда у дочки были Лесси, но через год такими дырами пошли, ужас. Точно ничем не лучше самых простых из Ашана. 20.04.2013 15:10:51, мамАсЯ
Phili-Phili-Pos
Так Лесси - это относительно дешевая марка. В плане сапог самые лучшие это Tretorn. Цена, правда, жесть.
[ссылка-1]
20.04.2013 22:29:06, Phili-Phili-Pos
Neo_
а в чем лучшесть у них выражается? Я вообще просто не понимаю как резиновые сапоги могут столько стоить при том что у малышей они на 1 сезон... 21.04.2013 08:39:46, Neo_
мамАсЯ
да ни в чем, я себе разрекламированные hunter купила - ну сапоги и сапоги, за грибами ходить :-) 21.04.2013 18:34:03, мамАсЯ
Phili-Phili-Pos
Я на себе такие сапоги испытала. При том, что необходимость в них относительно невысокая. Приходится надевать их от силы 5 раз в году. Но разница с обычными ноу нэйм ощущается по уровню комфортности, износоустоичивости. Конечно согласна, что для малыша резиновые сапоги - это максимум 2 сезона. У меня у ребенка Рейма, он их не любит. Говорит, что ему неудобно. 21.04.2013 10:56:36, Phili-Phili-Pos
Dashut
Спасибо! 20.04.2013 15:51:39, Dashut
Имхо, на лето стоит переплачивать только если брать кроксы. Потому что их сапоги невесомые, понятно хотя бы что за это переплачиваешь (ну и за бренд).
А так я не вижу смысла в переплате именно для такой обуви. При том что обувь у моих обычно дорогая. Но резиновые сапоги не люблю, ходить в них долго вредно, плюс мои дети резиновые сапоги надевают максимум 10 раз в году (даже когда жили на севере). Поэтому тупо душит жаба :))
У младшего были полусапожки Котофей, легче других и рублей за 300 брали. Неделю назад купила пр-ва Астрахань. Еще и с теплым вкладышем, который вынимается и получаются сапоги которые и летом надеть можно, т.е. сапоги 2 в 1. Однотонные, аккуратные на вид и все счастье за 340 рублей :))) 5 раз в сад надел и подозреваю что на этот год норма выполнена :))
20.04.2013 14:59:40, Иришка-Мартышка
Lida_32
Доброго дня! А не подскажете, про ваши сапожки 2 в 1 произ-ва Астрахань. Очень заинтересовалась ими) Где вы такие купили и как марка этих сапог называется? 22.04.2013 13:31:25, Lida_32
Dashut
Вот у меня абсолютно такие же мысли. На обуви для постоянного ношения не экономлю, но вот эти вроде должны быть в гардеробе, мелкий любит лужи мерить, но надеть их придется раз 10 от силы, а разница в цене 400 и 1500. Найду я куда эти 900 применить с пользой для ребенка))
Кроксы смотрела вертела, тоже пока не поняла целесообразности, это будет наш первый сезон активного хождения, будем делать выводы по его исходу.
Спасибо за мнение:)
20.04.2013 16:04:46, Dashut
Викингов у моих не было, были зебры и демары. Еще были типа ноунейм белорусские какие-то. Но они были тяжелее точно. А если нет разницы- зачем платить больше?))) 20.04.2013 14:49:50, Ули.Точка
Dashut
Ну может чуточку викинги полегче. Они в разных магазинах, не было возможности сравнить одновременно. Но 1500 жаба меня задушила за них отдать. 20.04.2013 15:59:30, Dashut
1500 за резиновые не отдала бы ни за что))
есть побюджетнее модели "с именем", те же Демары.
20.04.2013 16:03:33, Ули.Точка
Dashut
В нашемдет мире только эти фаваретти по 800, я купила за 400 типа остатки прошлогодней коллекции, как раз наш размер был и приличная расцветка камуфляж:) 20.04.2013 16:09:34, Dashut
В обычных обувных выбор был больше, а цены ниже чем в детских магазах. 20.04.2013 16:15:39, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Не знаю, где вы все находите что-то там по 300р., всю жизнь покупала по 800 в среднем, сейчас вот подружкиному сыну купили какие-то нонейм в Башмаге за 600 с копейками.. 20.04.2013 19:17:39, Miss Tery
В Башмаге да, цены были от 550. Но ужас ужасный на мой вкус, по расцветке точно. Понятно что это не магазин виноват, производители у нас ребята "со вкусом".
Я бы вообще не покупала резиновые сапоги что чаще и делаю :) Но в этом году слишком много снега было, площадка в саду в тени, еще в понедельник Кирилл с нее выбирался через сугроб т.к. на дорожке была лужа со снегом по колено.
Мы с ним обошли практически все магазины в округе, то размера нет, то модель не та. Цены везде да, от 500-600. Но вот в самом последнем (как обычно :)) нашлось что надо. Точнее, мы шли к выходу а магазин обувной с прозрачными стенами был :) Вот и заметили детскую обувь. Я думаю что просто марка не раскрученная. Т.к. мы сначала попросили другие, они были в той же категории 500-600. Размера не нашли, спросила про соседние, с мыслью что сильно дороже точно не будут. Когда на кассе мне озвучили сумму 340 рэ я думала что ослышалась :)))) Сапоги как по ссылке, только цвет синий. Т.к. опробовали даже прыжками в луже то могу сказать что отличные сапоги, с учетом цены так просто замечательные :))) Я в раздумьях не сходить ли с вопросом о большем размере, за такие то деньги можно и в запас прикупить :)))
20.04.2013 22:45:58, Иришка-Мартышка
Dashut
прикольные! 23.04.2013 00:55:45, Dashut
Miss Tery
Ира, и ты еще думаешь!! Конечно, сходить, если они там еще есть!! 21.04.2013 00:59:30, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!