Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все в куче про глисты, понос и еще....

Девочки, кто нибудь сдавал деткам кровь из вены на глисты (лямблии, токсокары, аскариды)?
Короче опять двадцать пять у нас((( то понос на ровном месте без симптоматики, нос заложен с августа наверное, слюни ручейком, атопический дерматит. Врачи уже просто не знают как нас лечить. Была сегодня у заведующей педиатрии. Дала нам направление на узи брюшной полости, а потом она за нами аж до лифта бежала, ходила с нами в лабораторию, прям в поликлинике срочно сделали нам анализ на энтеробиоз, результат отрицателен, но сказала что могут быть паразиты и поймать фазу когда они отложили яйца на калле достаточно непросто. Выписала анализы, завтра к 9 сказала придти, сдать. А я вот думаю есть ли смысл??? Посмотрела ручки у Ромки, там и венок то не видно. ((( Как будут кровь брать?Взрослому больно, а уж ребенку маленькому...(((
По аллергии, анализ на аллергены нам сказали пока не делать, т.к в связи с возрастом он неинформативен. Да и отменили мы все давно, молоко только козье, индейка, кролик, овощи , макароны, зеленые яблоки, бананы, ржаной хлеб- вот пожалуй весь наш рацион.
12.03.2013 18:57:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сдавали кровь на паразитов в гемотесте, у 9 месячного ребенка обнаружили описторхоз, пересдавали в Габричевского нет описторхоза, кал сдавали много раз тоже ничего нет. 13.03.2013 11:15:17, Шуреночек
Nikos
только вчера из отделения паразитологии при сеченова. Ездила со старшим, у которого последние полгода букет всевозможных жалоб-боли в животе, тошнота, жажда, температура, слабость,болит голова,ноги и пр. В декабре лечились у инфекциониста из габричевского-травить глистов отправил без анализов (они у всех есть,а с такими жалобами и подавно), и анализ крови показал антитела к лямблиям, травили и лямблий. Результата не было,кроме интоксикации на лечение.
В институте диагноз ставят только по калу. Дадут пробирку со специальной жидкостью-консервантом и собирать туда несколько дней, потом привозить. Если в обычной клинике в простую пробирку собирать, то насколько я знаю надо собирать несколько раз и отвозить сразу же. Но и то возможно ложноотрицательные результаты-лаборант яйца не заметил или паразит их отложил раз в три недели.На основании только анализа крови они ничего не лечат-эти анализы в разных лабораториях показывают разные результаты.
13.03.2013 09:26:56, Nikos
Сдали кровь сейчас из вены на кисти, потому что на локте "не поймали", но ничего прям ужасного не было потом на руке, хотя у нас медсестра из частной клиники была на дому и достаточно долго она просматривала все венки.
Ребенка подержали всего 2 минуты орущего у папы в руках, но скорее от ограничения "свободы" чем от укола, затем она достаточно быстро успокоилаись и побежала играть с пластырем.
Выздоравивайте скорее :))
13.03.2013 09:26:53, irenkh
Жень, а может, это последствия болезней (ОРВИ)? Вы в ГКП ходите, может, дома пока пересидеть, чтобы не ловить заразу постоянно? 13.03.2013 01:50:36, Shelly
Викуся1981
Ох,бедняжки.А какие признаки глистов? Неужели сопли и дерматит?
Понос,может что съел не то?или на зубы?
13.03.2013 00:09:04, Викуся1981
А я бы сдала кровь на аллергены. Очень он информативен сейчас. Он покажет на что у вас именно сейчас аллергия. Да, с возрастом именно эти аллергены могут перестать быть аллергенами, но сейчас они есть. Вот у нас аллергия на глютен выявилась. Именно глютен (т.е. хлеб, макароны) нам давали разжиженый стул и часть высыпаний. У нас из Вашего списка еще бананы и козье молоко в запрете. А Вы говорите "вот и весь наш рацион":)
А про кровь на паразитов все тоже не просто. Я читала, что ее обязательно в течении определенного срока(не помню какого)каждый день сдают. Есть какой-то институт специализированный. Может поиском найдете.
12.03.2013 23:27:34, BTsha
Это кал сдают несколько дней подряд. Я сегодня весь день читаю об этом. Спасибо за совет! 12.03.2013 23:32:16, Janetushka
Жень про кровь присоединясь кдевочкам, этг лучше чем калл. Желаю вам поскорее прояснить,что к чему и здоровья Ромику. По поводу аллергии сама замучилась,завтра едим к аллергологу надеюсь прояснить,что к чему после анализов. 12.03.2013 21:39:56, зажимка
Спасибо! И вам тоже желаю ясности! ))) 12.03.2013 23:22:02, Janetushka
Zhurol
Мы перед НГ кровь сдавали из вены, вызывала инвитро домой, держали втроем))) все очень быстро делается. 12.03.2013 21:10:54, Zhurol
Красота в глазах смотрящего
у меня Алена сдавала кровь. тоже дерматит жуткий полез, помимо глистов сдавали на пищевую и бытовую панель аллергенов, в результате у нас аллергия на молоко и казеин, а также на домашние цветы - точнее на грибки, которые на влажной почве живут. НО - у нас еще и повышенное количество фосфатов в моче - а они тоже дают дерматит - исключили все кроме мяса-рыбы-брокколи и брусники с шиповником, еще каши на воде. пока дома была - нормально все было, пошла в сад - к концу недели лицо опять розоватое((( 12.03.2013 21:06:23, Красота в глазах смотрящего
Скажите пожалуйста,а где вы сдавали кровь т какой анализ? Мучаемся аллергией 13.03.2013 11:50:22, зажимка
Марин, у меня подруга в Москве делала ребенку аллергопробы. По моему 8 штук делали: молоко, кура, белок, желток, подсолнечник и еще какие-то. Делала она в НИИ Мечникова вроде, я по ее наводке и опыту я там прививки ребенку делаю. Вроде одна аллергопроба толи 250, толи 350 стоит, там можно и кровь сдать. Просто лично мое мнение, не люблю я платные лаборатории, уж очень часто они ошибаются. На счет аллергенов слышала милионы рассказов что аллергии на молоко по анализу нет, а сыпет конеретно на молоко. 13.03.2013 12:16:41, Janetushka
Жень спасибо, мы едим сегодня вечером к аллергологу,ну я писала,она мне по телефону сказала,что если надо будет то и пробы сделаем. Надо говорит посмотреть на дитя. Это обычная пол-ка в беляево,но нам этого врача посоветовал лор,а ей я доверяю. Интересуюсь анализами,чтоб представление иметь. А вообще про платников с тобой согласна. 13.03.2013 14:46:38, зажимка
Вот и у нас с этим детским садом и аллергией тоже опа полная. В садике не завтракаем уже пару лет, едим дома кашки на воде. И все бы ничего было, но у нас ведь еще аллергия на белок куры. А чертова курица в рационе детсадовском практически ежедневно. Бедный мой сыночка практически полуголодный, хотя ему накладывают салатика пару порций, гарнирчика побольше. А воспитке я пару раз вообще чуть глаза не выцарапала. Мало того, что она его конфетами шоколадными балует, так один раз догадалась на батон молока сгущенного налить: "А чего такого, ребенок ведь хочет!". 12.03.2013 22:52:42, Катарина66
tЮлька
Каррлогию сдавали? Там все нормально переварено? 12.03.2013 20:47:14, tЮлька
Не сдавали, но нам выписали анализы на нее. Я извиняюсь за глупый вопрос, нам выписали 3 одинаковых направления. Я должна 3 раза отнести кал, т.е 3 дня подряд? 12.03.2013 23:23:45, Janetushka
tЮлька
Не знаю чего вам там выписали, но по капрологии если там не все хорошо лучше к гастроэнтерологу и аллергологу сходить.

Просто то, что вы описываете - вполне на незрелость жкт смахивает, и лечить ее гастроэнтерологу все-таки. Понос и живность в животике мне кажется мало связаны.
13.03.2013 00:27:43, tЮлька
+1 14.03.2013 12:45:41, missis.bybnikk
Викуся1981
Я вот тут почитала:и поняла,что надо сдавать кал 3 раза с периодом в3-5 дней,но кал надо сдавать в тот же день.кстати, анализ на энтеробиоз или как он там также раза 3 сдавать.Для этого предлагают его делать в домашних условиях самим и просто потом отвозить в лабораторию,чтобы ребенка не мучить. 13.03.2013 00:12:37, Викуся1981
Rimusha
Жень, привет! Скудный рацион! У деток до трех лет пищевая аллергия, как правило, транзиторная и накопительная, вас сейчас легко может сыпать и тд на банальное постоянное зеленое яблоко или козье молоко. Надо есть все понемногу, чередуя, исключив явные аллергены.
Анализы на глистную инвазию лично я детям сдала бы. Если реально есть подозрения.
А вообще, очень жаль, что у вас не срослось с гомеопатом...
Здоровья Ромику! И это перерастете!
12.03.2013 20:31:23, Rimusha
Римуш, сама понимаю что скудный, но пока лучше так, чем он ночью весь чешется, к вечеру проявляются волдыри в виде крапивницы. Ничего не ест, а всеравно такая фигня. 12.03.2013 23:25:07, Janetushka
tЮлька
А даете что-то в промышленном исполнении? Хлеб сами печете? Он точно полностью ржаной без глютена? 13.03.2013 00:43:21, tЮлька
уберите пшеничную муку из рациона. кровь из вены не страшно сдавать, но зависит от ребенка. моя не пикнула 12.03.2013 20:10:41, Шота
у старшего лямблии были. только по крови из вены можно адекватно диагностировать 12.03.2013 19:39:45, Olga Moroz
LMila
Мы с Ольгой сдавали из вены месяц назад, правда муж возил, нормально все прошло. А в обычном анализе из пальца у вас эозинофилы в норме или повышены? Они как правило показывают аллергию или глистов. 12.03.2013 19:26:32, LMila
Jeniveva
Жень, я со старшим сдавала кровь на лямблии примерно в этом же возрасте, где то в 1,5 года. Не переживай, детские медсестры очень ловкие и иголки там не такие как взрослые , а бабочки. 12.03.2013 19:10:09, Jeniveva
Ясно! Любочка, а это правда что кровь на глисты информативна? Просто честно я даже об этом никогда в курсе не была! И неужели могут быть глисты? С одной стороны сейчас почитала признаки, сходится, в сад мы ходим, все лето, можно сказать, ели песок в песочнице. Но вот то чно они не определяются в калле и в анализе энтеробиоз, настораживает. 12.03.2013 19:15:28, Janetushka
Rimusha
Они практически никогда не обнаруживаются в результате анализов кала, бесполезные исследования. Только кровь из вены. 12.03.2013 20:46:53, Rimusha
Викуся1981
Офигеть! Зачем тогда в г-не ковыряться лишний раз?:(
Почему врачи сразу на кровь не направляют?
И получается,что перед садом и ли бассейном сдают какашки,,а по факту то большой % зараженных проходит как здоровые?
13.03.2013 00:05:56, Викуся1981
Jeniveva
Точно:) 12.03.2013 23:32:23, Jeniveva
МарикаЧ
+1. На днях кровь сдавали. Дочка практически и не плакала. 12.03.2013 19:14:48, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!