Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы-походницы есть?

Здравствуйте!
А есть ли среди мамочек походницы? Любительницы пеших, водных, вело и других видов походов? С какого возраста вы начали приучать к своему увлечению деток? Куда выбирались, как устраивали походный быт? Понятно, что с палаткой в полтора годика не выбраться, но можно, наверное, найти кемпинги, домики на маршруте... А как вы организовывали питание? Буду рада любой информации о походах (любого вида, любой продолжительности) с детишками 1,5 лет и постарше)
12.03.2013 15:23:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы планируем на майские праздники поехать в мини-поход с пааткой. Главное - хорошие спальники, еще возьмем в палатку обогреватель. Хорошая штука - каталитические и бензиновые грелки. Но что из этого получится - пока не знаю... 13.03.2013 01:52:28, Shelly
Расскажите потом, а, как съездили! В мае-то еще холодновато бывает, даже снег иногда. 13.03.2013 10:48:19, Natallik
привет! редко тут пишу, но насчет походов отвечу. мы ездили прошлым летом, ребенку было 9 месяцев. жили в Крыму в палатках трое суток на берегу моря в очень безлюдном месте. В течение лета по Подмосковью ездили в разные симпатичные места, на выходные, несколько раз с ночовкой, но, правда, спали в машине, у нас позволяет, если сидения в пол сложить ))) мы тогда были еще на груди, но во всю ели прикорм, брала овощные и фруктовые банки, грели их в котелке с горячей водой, каши растворимые брали и термос с кипятком, кисломолочку брали и побыстрей ее скармливали,вообщем все что ребенок тогда ел, у нас было с собой. Подмыть или воду грели (костер, газовая горелка) или салфетки. Мы вообще походники до мозга костей, этим летом тоже собираемся ездить. 13.03.2013 00:53:08, Markovka
Спасибо, что откликнулись! Молодцы вы!) Мы тоже походники, хочется, чтобы и ребеночек полюбил) 13.03.2013 10:49:25, Natallik
мамАсЯ
мы в палатке по месяцу каждое лето с полугода со старшими, с маленькой с 9 мес. (правда на авто, поэтому многое с собой). Особых проблем не было, разве что развлечь в плохую погоду сложно :-) Вот с нами родителям сложнее было - на байдарках, все на себе, ничего лишнего. 13.03.2013 00:51:58, мамАсЯ
Ничего себе, целый месяц в палатке?! Как детишки воспринимают такие длительные походы? И обратный переход к городской жизни? 13.03.2013 10:50:27, Natallik
мамАсЯ
отлично! никаких проблем, но конечно у нас там были добровольные помощники. 13.03.2013 10:58:57, мамАсЯ
FilippovaNatalia
мы в прошлом году на яхте были 2 раза с ночёвкой в палатке 1 ночь, мне было тяжко) Боря еще не ходил, с питанием проблем не было, мы были на ГВ.
в этом году тоже планируем, но думаю проблем с питанием тоже не будет у нас мини газовая плитка, на ней и суп можно будет сварить и подогреть банки.
главное запастись средством от комаров и от укусов, от возможных алергий
12.03.2013 20:48:14, FilippovaNatalia
На яхте красота, конечно) Газовая горелка у нас есть. А какие средства использовали от кровососов для малыша? 13.03.2013 10:51:32, Natallik
FilippovaNatalia
покупала спрей от комаров чикко для детей от 0 и еще брала масло гвоздики, говорят оно тоже помогает, но мне оно показалось очень вонючим)))) не использовала)))
от укусов брала гистан
13.03.2013 13:31:00, FilippovaNatalia
kikimora
Пешком не ходили по горам, но активно путешествовали - на машине с ночевки в палатках, младшей было 8 мес. На Валдай ездили. Кормежка как обычно - ГВ + то, что и дома(каши нет проблем кипятком заварить, пюре баночное на этот случай брала, мясные банки + сухари/фрукты/овощи). Там на лодке плавали - муж греб, я с дочкой.
Мы вообще ко всему, что сами любим и делаем, плавно "адаптируем" ребенка с рождения - гости, поездки, походы и т.д.
12.03.2013 18:10:30, kikimora
Смотрю, мы с вами "соседи") На Валдай ездили тоже (как промежуточный этап по дороге в Питер), но без ребенка. Как младшая перенесла дорогу? Спала в основном? 13.03.2013 10:54:00, Natallik
spravedlivaya
Мы ездили на Алтай с детьми. Младшей почти два было. Жили в коттедже, а днем ездили на экскурсии, в том числе с большими пешими переходами, часа по два-три. Малую я носила на хипсите. В горном вообще много туристов с детьми, даже до года были. Их на слингах-рюкзаках переносили. Тут рассказывала. [ссылка-1].
Со старшим тоже был подобный опыт в этом же возрасте, но ездили с папой.
Сестренку брали жить на пасеку в горы с восьми месяцев.
12.03.2013 16:34:20, spravedlivaya
Ничего себе, на Алтай! Здорово! 13.03.2013 10:55:44, Natallik
Хрустальный Фреш
а почему с палаткой-то никак? Мы в лесу дня 3 жили, в палатке, в 10 мес и 1г10 мес) в этом году опять поедем, наверное. 12.03.2013 15:54:44, Хрустальный Фреш
А спал ребеночек с одном с вами спальнике? Главное неудобство, как мне сейчас представляется, при проживании в палатке с маленьким, это возможные комары (травить их привычными спиральками при ребенке не очень, наверное), ну и спальное место как организовать, чтобы удобно было. 13.03.2013 10:58:09, Natallik
Кудрявая
Посмотрите по ссылке. У меня беременная подруга в том году с двухлетней дочкой ходила с ночевкой. И в год они тоже ходили - очень довольны. Мы к сожалению не походники... 12.03.2013 15:35:16, Кудрявая
Спасибо за ссылку, посмотрю! 13.03.2013 10:58:23, Natallik
Кудрявая
Зарегистрируйтесь, будете новости получать! У них слеты в мае и сентябре интересные для родителей и детишек - в Подмосковье. 13.03.2013 11:26:19, Кудрявая
Уже на сайте, читаю, здорово! 13.03.2013 11:48:16, Natallik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!