Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить ребенка? 4 совета от опытной мамы

Тема создана для обсуждения статьи.

От сладостей и фруктов – к супчику и каше.

Автор: Надежда
20.02.2013 00:11:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор не обращайте внимания на негатив,это говорят те кому лень украсить блюдо для ребенка,я тоже много искала всяких украшалок детям очень нравится и у взрослых глядя на это тоже аппетит просыпается 21.08.2013 00:17:44, Gagrinn
очень красиво оформленно блюдо. в - молодец! может некоторые советы не подойдут мне, или другим мамам. но главное, что вы сами стараетесь что-то приятное для своего малыша. вы его мама, и ничья больше. и ему несомненно с такой мамой повезло. а думать о том, что ребенку в садике красивое не дадут, или жена так не приготовит, этов ообще пипец. значит надо из своих детей серую массу лепить, чтоб в садике не выделялся, и жена не роптала. 24.02.2013 01:39:29, Войтова Яна
Яна, спасибо за поддержку и за такие теплые слова. Как приятно!!!!! 26.02.2013 07:07:59, Bulanova
Вот прочитала коментарии и в ужас пришла. Во-первых: это было праздничное блюдо к Новому году. Запеченный картофель с маринованными огурчиками и мясо, запеченное с сыром. К жаренным блюдам это блюдо не относиться. Во-вторых, уважаемая penka в детской садике действуют совершенно другие правила - правила коллектива. В основном, детки в садиках лучше кушают и им не позволяют капризничать. С ними никто не будет нянчиться. Попробуй накормить 25-30 малышей. А красивые тарелочки и красиво оформленные блюда, как вариант, могут заинтересовать капризного ребенка... А потом и Вам, тоже приятно кушать блюда, которые привлекают своим внешним видом. В барах, в ресторанах и столовых мы тоже, как дети, заинтересованы внешним видом блюд. И если что-то во внешнем облике блюд нас не устраивает - мы никогда не купим блюдо. Внешний вид ВАЖЕН. 22.02.2013 22:17:47, Bulanova
Potapova Oksana
Я стараюсь во время приёма пищи рассказывать интересные истории, забалтывать, так под шумок и кушаем. 22.02.2013 13:21:12, Potapova Oksana
Оксана, и правильно делаете, тоже дельный совет. 22.02.2013 21:41:42, Bulanova
Интересно ,а как красиво уложить в тарелку кашу? Украсить фруктами, вареньем. Ага.. а потмо такой вот малыш прийдет в садик и вот тут будет ужас-ужас! Не та тарелка, не та каша, не так положена, не так украшена, а где сосбно глазки у каши ,а ротик???? А мне мама не таааааак дома готовит. Бедные воспитатели.... и бедная жена, которая потом будет вынуждена выкручиваться перед "сыночком" и красиво ему выкладывать жареную картошечку. 21.02.2013 15:41:35, penka
Ничего подобного! Я своему сыну, когда он был маленький, всегда украшала кашу ягодами, орехами и фруктами, ходит в садик, и ничего, за ушами трещит. 26.02.2013 17:09:36, Nenny
В детской садике действуют совершенно другие правила - правила коллектива. В основном, детки в садиках лучше кушают и им не позволяют капризничать. С ними никто не будет нянчиться. Попробуй накормить 25-30 малышей. А красивые тарелочки и красиво оформленные блюда, как вариант, могут заинтересовать капризного ребенка... А потом и Вам, тоже приятно кушать блюда, которые привлекают своим внешним видом. В барах, в ресторанах и столовых мы тоже, как дети, заинтересованы внешним видом блюд. И если что-то во внешнем облике блюд нас не устраивает - мы никогда не купим блюдо. Внешний вид ВАЖЕН. 22.02.2013 21:58:15, Bulanova
Свет-ОК
не понятно как малыш понял что есть только фрукты (ну это еще понятно) и сладости (вот это вообще не ясно) раньше чем супчик и кашу. Странные нормы прикорма)
Наверное бабушки в чем то правы)

Раньше, до рождения младшего эти способы (кстати способы отличные хотя и не новые) на старших работали, а вот теперь..... ему и сладости не нужны.... Кто б научил моего младшего кушать суп или жаренную картошку я б памятник слепила бы! чесслово!!!!!
Автор, у вас нет методики как научить ребенка хотя бы пробовать еду???? мамы сильновыборочноедунов сейчас меня поняли)
20.02.2013 12:06:10, Свет-ОК
+1. Те же мысли, прикорм явно не со сладостей начинают :) 20.02.2013 13:42:58, Иришка-Мартышка
А я и не говорила, что начинала прикорм со сладостей. Уж не делайте меня сумасшедшей. Просто, когда сынишка подрос стала давать печенья, баранки и т.д. в перерывах между едой. Вот и подпортила вкус ребенка:стал просить только сладкое. Поэтому сейчас, настоятельно рекомендую исключить конфеты, печенья, баранки в перерывах между едой. 22.02.2013 22:10:55, Bulanova
BIG_Lady
ничего нового.а жаренная картошка ребенку и солёный огурец вообще без комментариев! 20.02.2013 10:17:56, BIG_Lady
Я и не хочу выдумывать что-то новое или модное, моя задача поделиться проверенными советами о том, как правильно и с пользой накормить свое любимое чадо. Буду очень рада, если мои советы кому-то пригодяться.... 22.02.2013 22:29:20, Bulanova
Это праздничное блюдо, и мы его делали вместе со старшим сыном. 22.02.2013 22:22:27, Bulanova
Вот прочитала коментарии и в ужас пришла. Во-первых: это было праздничное блюдо к Новому году. Запеченный картофель с маринованными огурчиками и мясо, запеченное с сыром. К жаренным блюдам это блюдо не относиться. 22.02.2013 21:37:24, Bulanova
Свет-ОК
А я рада была бы если б мой соленые огурцы ел, или свежие, или хотя бы ПОПРОБОВАЛ!!! или жаренную картошку....
Старший в год уже лопал жареную картошку закусывая соленым огурцом - крепкий здоровенный дядька вырос) без проблем ЖКТ.
Никто не говорит что ребенка каждый день этим кормить надо
20.02.2013 12:40:50, Свет-ОК
да не нужны ему соленые огурцы. В них, кроме соли, ничего нет. А соль в таком возрасте не нужна в таком количестве. Она в любом возрасте в таком количестве не нужна. 20.02.2013 18:30:18, LucyMO
+1 и жаренная картошка не нужна в любом возрасте, а хвалиться что ребенок в год уже ел жаренную картошку это блин слов просто нет..... Вот сыну будет 40 тогда и напишите про проблемы ЖКТ есть или нет.Некоторые вон живут думают что нет проблем, а потом бац язва, камни в желчном и т.д. 26.02.2013 13:49:30, Шуреночек
Ой ну ладно вам,а? Ну прям любители перевернуть всё с ног на голову! Ещё про рак желудка забыли упомянуть. Ну фу. 26.02.2013 17:08:01, Nenny
Zhurol
а мы трескаем жаренную картошечку:) правда свеженький огурец более предпочитает) 20.02.2013 11:42:56, Zhurol
Вока
а я вот в соленом огурце не вижу проблемы 20.02.2013 10:42:26, Вока
Моя мама (мама троих детей) давала младшему в 5месяцев грызть солёный огурец. И грыз! Мы тоже редко, но кушаем и жареную картошку, а домашние заготовки для нас- это вообще как нечего делать. Не поверю, что все мамы прямо всю жизнь, каждый день и час придерживаются правильного питания для детей! 20.02.2013 11:47:59, Nenny





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!