Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему ребенок все время хочет есть?

понимаю, что чаще жалуются, что не могут накормить ребенка, а не наоборот. но может у нас какая-то проблема, а я не замечаю? Может у нас глисты, психологическая зависимость или что-то еще? Готовлю ребенку есть - стоит рядом и бьется в истерике, частенько когда поест, бесится что мало.в перерывах между едой, ПОСТОЯННО требует то хлеб, то сушку, то сыр, то фрукт. прям подходит , тычет пальцем и истерично требует. Ребенку 1,4 г. наш рацион:
завтрак: каша 220мл на молоке с водой
обед: суп или овощи+мясо 250гр
полдник: творог 100гр + фрукт (пюре-банка или натуральный) + сушка иногда вместо всего даю кисломолоч. агушу + творог 50гр.
ужин: овощи , иногда с мясом (если в обед было мало)250гр.
на ночь агуша кисломол. 200мл
Кстати 250гр порцию я сама ограничиваю, потому что он открывает рот и не отказывается есть. Блин, мне одной кажется, что это странно, что мой ребенок ест почти взрослые порции с постоянными перекусами между едой, и все время ведет себя как недокормленный. К слову мы не худышки, но и не толстые, хорошо сложенный плотный мальчик. С БОЛЬШИМ животом перед собой. Может я ему желудок растянула просто? что делать?
14.02.2013 10:28:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
У нас было точно так же, после 1,6 пошло на убыль, с 1,10 в яслях, очень боялась, что там голодом заморят))) после сада по первой просто тащил бабушку по земле за собой в магаз за булочкой:) дома ел все, что жуется, а что не жуется, то просто заглатывал !!!! после 2х уже стал избирателен, те он конкретно знал , что хочет и на промежуточное не соглашался. Сейчас может вообще без перекусиков между едой, пузико так и носим впереди, удобно дверь в подъезде держать :) но заметно вытянулся и уже тело более или менее статное:) ну для нас..... видавших его 3 в 1 :) 14.02.2013 22:43:50, Zhurol
У меня Слава тоже постоянно просит и ест барагки,печенье,яблоко,хотя вроде только поел. Глисты мы проверяли- нет. Мы тоже не толстые, я думаю что он у нас такая егоза и коллории сжигаются вот он и подпитывается))) 14.02.2013 19:27:41, зажимка
Стасенька
Глисты проверяли? В целом, думаю, мой столько же съедает. Только более растянуто во времени. За один раз в него по объему больше стакана не влезает. Мальчик скорее худенький, но крупный для своего возраста.
Живот это не желудок, это кишки. До определенного возраста выпирающий животик это нормально.
14.02.2013 17:12:59, Стасенька
вооружена и опасна
мы, практически, так же едим. не вижу ни чего криминального. одни 150 наелись. моя 200-250 наелась. это же не постоянно так- с утра кашу сделаю , может и 100 гр еле еле, а может и 200 в охотку. в обед супа половник может с хлебом умять, и еще попросить если кашу с утра не доела, а может и 100 гр не доесть супа. как и у вас.что в этом плохого? не думаю что это обжорство. или отклонение какое то. вес в норме, подвижность высокая. и между едой может и печенье, и не одно попросить или яблоко целое скушать ,а может и к воде даже не притронуться. если бы ожирение на лицо было, тогда да ,есть повод для тревоги ,а когда ребенок нормальный что в этом криминального?
даже в голову не приходило если ребенок не толстый !к врачам обращаться и искать эндокринные проблемы или думать что желудок растянулся. бывает что ограничиваю конечно хлеб- даю половинку в обед остальное убираю что бы и не видела и не просила и суп поела. или за третьим печеньем придет, я могу убрать и сказать что нет больше. "а то ишь разошлась" называется) все равно ни чего калорийного и вредного сейчас не даем детям в таком возрасте.. а суп рассосется так же как и яблоко.
14.02.2013 15:27:26, вооружена и опасна
La Tour Eiffel
скорее всего скачок роста, у нашей так бывает периодами, особенно после болезни 14.02.2013 14:23:24, La Tour Eiffel
У нас тоже было недоумение и мысли "не пора ли ограничивать". СБ, педиатр наша хорошая сказала отстать от ребенка ))
Девочке уже 5,5 лет - высокая и стройная, активная.
14.02.2013 12:47:35, TatianaCh
К врачу для начала, если педиатр махнет рукой (с диагностикой у нас совсем худо), то как уже писали в Габричевкого, или НИИ педиатрии. Порции у вас вроде вполне нормальные, овощи и мясо как готовите? Для перекусов оставила бы только фрукты 14.02.2013 12:42:10, Pion
Господи, какое счастье! Я готовлю 3-4 раза в день детские блюда и ем их сама, а ребёнок ест только бананы, груши, 1 йогурт и немножко каши 1 раз в день 14.02.2013 12:41:24, Русская пианистка
У нас племянник такой! вот пару месяцев как перестал орать, когда еда в тарелке заканчивается. Но все равно весь день ходит канючит сыр, хлеб и т.д. Но ему особо не дают перекусов. А пока ждет например пока каша остывает колотит ложкой по столу и ноет-ноет и ноет. А ест примерно так же, только ужин - каша с овощами, на ночь кефир.
И порции у вас нормальные, я бы только перекус ограничила. Ну или сделать например второй завтрак - сыра кусочек+попить и например где-нибудь в середине дня - банан.
14.02.2013 10:43:00, Evgenia-m
sladaik
По крайней мере в сравнении с моим ребенком вы едите ооочень много.
Я бы проконсультировалась в Габричевского. Пусть это будет физиологической проблемой (если такая даже будет), но откорректировать нужно, чтобы не закрепилось в привычку много кушать.
Однажды я разговорилась с мамой, дочка которой постоянно что-то уминала, даже сидя в пол-ке. У нее оказалась проблема с поджелудочной, которую они, кстати, исправляли довольно долго.
Пусть в вашем случае это будет просто личная особенность, но я бы проверилась, чтобы быть уверенной и спокойной.
14.02.2013 10:40:41, sladaik
Свет-ОК
может и желудок растянула, а может и эндокринные нарушения. Вы бы у врача проконсультировались?
Неуемный аппетит не есть признак здоровья. Не тяните сходите к врачу. Сначала просто к педиатру, а там она уж скажет к кому.
14.02.2013 10:39:51, Свет-ОК
МарикаЧ
+1. Я бы тоже сходила к врачу, чтобы исключить возможные нарушения. 14.02.2013 15:50:54, МарикаЧ
Miss Tery
Меня в ваших порциях смутило только количество мяса - это действительно много для ребенка (500г в день!!), а уж для полутора-летки - тем более. Я б сократила до 100г. на раз (т.е., 200г. в день). И, пожалуйста, пусть будут перекусы, но не в виде сушек-булок-хлеба, а яблоко, морковку, банан. Кисломолочку. Воды давайте побольше! Вот поел недавно, просит есть - давайте воду. 14.02.2013 10:35:43, Miss Tery
да вы что? мясо я даю 50-80гр. в день. остальное овощи. а попить он и так может когда хочет. у него всегда стоит бутылка с водой, он берет и пьет 14.02.2013 11:11:25, Markovka
Miss Tery
Я-то причем? Это вы пишите внятно ) 14.02.2013 11:52:58, Miss Tery
500гр наверное вместе с овощами))) 14.02.2013 10:39:37, Evgenia-m
Miss Tery
Да?.. Надеюсь, а то вообще в шоке )) 14.02.2013 10:41:35, Miss Tery
))))) у нас сырой кусок 170-180гр на 2 дня))) 14.02.2013 10:43:36, Evgenia-m
Miss Tery
У нас вообще на 2 года ))).. Мой не ест мясо категорически ((.. Но и полкило в день - это тоже ППЦ.. Да даже и каждый день по 200г тоже перебор, имхо.. 14.02.2013 10:51:07, Miss Tery
да не есть он полкило в день. Я тоже так пишу: овощи + мясо 250 г, но на самом деле мяса там 50 г, остальное овощи. 14.02.2013 18:25:08, LucyMO
+1. Не ест вообще ни мясо, ни яйца. Очень редко ест рыбу. 14.02.2013 12:42:10, Русская пианистка
Нда,, можно кучковаться на тему "чем накормить ребенку". Молочка (любая!!), мясо, рыба, яйца - мой тоже ничегошеньки из этого не ест. С недавних пор еще и каши перестал есть. Одни макароны да рис.. 14.02.2013 21:36:40, БлондинкО
Свет-ОК
наш человек)))) 14.02.2013 12:59:51, Свет-ОК
Согласна! грамм 70-80 в день - нормально 14.02.2013 11:02:27, Evgenia-m
Miss Tery
Да! 14.02.2013 11:03:24, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!