Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Про стул, жидкий

Совсем растерялась я: не умею лечить детей:) Сама в детстве редко болела, да и старшая дочка тоже вполне себе крепкая была, а тут...
У мелкой уже вторую неделю жидкий стул с кусочками не переваренной пищи с резким запахом (пардон за подробности). Стул пару раз в день. Температуры нет. В остальном ребенок бодр и вполне себе весел.
Я все понимаю, что диагнозы по интернет не ставят:) Но все-таки, в какую сторону думать, что это может быть? Я подозревала суп с большим количеством зелоного горошка. Из лекарств давала смекту - бесполезно.
И второе. Мы до сих пор не у врача, так как сложно у нас с этим. В НИИ педиатрии, где мы наблюдаемся, запись аж на следующую неделю. Может кто посоветует медицинский центр с вменяемыми педиатрами.
05.02.2013 10:06:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
2 недели жидкий стул-понос... к врачу надо бы 05.02.2013 16:38:46, La Tour Eiffel
можно еще анализы сдать в габричевского. цены там очень божеские, делают быстро. к врачу своему уже с анализами придете. 05.02.2013 13:38:22, Olga Moroz
МарикаЧ
К врачу уже в Габричевского и записала.
Как бы доехать еще туда по снежным завалам:)
05.02.2013 14:24:32, МарикаЧ
у нас неделю был стул жидковатый, иногда с кислым запахом, иногда светлый, ночью покакала светлым стулом и я поехала с утра без записи на узи, итог увеличен желчный пузырь к врачу попадем только завтра, а узи сделали уже неделю назад, даю ей сама полисорб на ночь, хороший абсорбент сильнее смекты и ацепол(5 дней), сейчас примадофилус, стул сейчас нормальный, сама без врача сдала копрограмму, там все в норме кроме одного показателя,знакомый врач по телефону сказал, что это признак дисбактериоза, но если желчь плохо выбрасывается то конечно будет дисбактериоз. 05.02.2013 13:33:45, Шуреночек
МарикаЧ
Вот у меня есть такое подозрение на желчный. Про УЗИ заранее - хорошая мысль. Копрограмму бы тоже надо сдать.
Спасибо!
05.02.2013 14:23:56, МарикаЧ
Ирулевна
я бы всетаки к врачу.... анализы какие сдать... 05.02.2013 11:13:51, Ирулевна
tЮлька
К врачу, наверно естЬ срочный прием. 05.02.2013 11:10:06, tЮлька
Не врача, но средство порекомендую, которое нам помогло - пробифор (это уголь и бифидобактерии). 05.02.2013 10:22:07, belissa
+ нам врач прописывала.Том я бы эти дни подержала на диете в тм плане,что убрать фрукты кроме банана. Супы без клетчатки( щи,борщ,тыквенный) и молоко убрала бы если вы его вообще едите. Анализ сдать на капрологию. Если на пробифоре через 2 дня лучше не станет,то на пару дней добавить энтересгель. Нам врач прописывал первые дни энтеоесгель,а потом пробифор,но это потому что у нас после ротовируса помимо дурацкого стула ещё и аллергия началась. 05.02.2013 16:01:38, зажимка
МарикаЧ
Сидим на диете уже неделю: каши без молока, картошка с мясом, сухари и печенье - это весь рацион. Энтеросгель тоже даю. Боюсь, что реально здесь желчный пузырь возмущается. На инфекцию не похоже: температуры нет. 05.02.2013 16:15:28, МарикаЧ
Попробуй пробифор,а так по хорошему надо не к педиатру,а к гастроэнтерологу. 05.02.2013 16:29:01, зажимка
МарикаЧ
В Габричевского записалась к педиатру-инфекционисту. Надеюсь, это хороший вариант.
В НИИ педиатрии гастроэнтеролог таких малышей не принимает, только педиатр.
05.02.2013 16:47:04, МарикаЧ
Да думаю в габричевского разберутся. 05.02.2013 20:07:52, зажимка
МарикаЧ
Спасибо! Кажется это то, что надо. Думаю, нас спасет, пока мы до врача не дошли. 05.02.2013 11:08:24, МарикаЧ
Я пробифор в смеси кисломолочной разводила, так и пил. 05.02.2013 16:08:47, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!