Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Иммунитет..

как его поднимаете и чем.
Опять началось, у мужа в пн 39, у меня в ср 38, Санька пока без температуры, но уже с осплями зелеными, голос хрипит, сегодня с ней дома осталась.
При этом не только она. но и мы с мужем болеем, но на ногах переносим.
18.01.2013 08:01:45,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
поднимаем перерывами от сада. можно об-обливаться, если ходит в сад, будет болеть ребенок. Поэтому либо няня, либо меньше сада, либо принять как должное и изменить отношение к болезням. Но как позитив - годам к 4-5 становится лучше, а к 6 уже совсем хорошо. 20.01.2013 02:09:04, nata2703
tЮлька
Няня, хоть и будете опять отнекиваться. 19.01.2013 19:52:03, tЮлька
Хрустальный Фреш
и нам с мужем тоже 19.01.2013 22:06:49, Хрустальный Фреш
tЮлька
Нет, вам нЕ надо. Просто няня не дает такого напряга, как сад. К няне не надо вдить ребенка, режим ее работы зависит от вас. Ну и ребенок меньше заразы домой тащит из сада.

Плюс как минимум час времени освобождается, который тратся на отвод в сад.
20.01.2013 23:19:47, tЮлька
мы когда Колю в сад отдали сами тоже стали болеть часто, даже Ден! потому что Колька заразу из сада притаскивал, одну за другой, только выздоравливали, а он уже с новой
дома сидел - и не болел никто
я думаю, тебе Юля примерно про это пишет
слушай, а может в бассейн поводить по выходным Сашу?
20.01.2013 01:22:40, Плюша
Хрустальный Фреш
лучше на коньки.. но там только в будни и рано утром.. Врач сказала - первые полтора года надо потерпеть, как в сад пошли. Вот до сентября будем терпеть)))))))) 20.01.2013 13:30:15, Хрустальный Фреш
Arni
мой личный опыт - порядок в голове и дождаться рождения второго ребенка)))) тогда забот становится больше, времени на пустые переживания - меньше и жизнь наладится!!!! в том числе - болезни чудным образом испаряются, когда их перестаешь бояться... это мой опыт - другого не имею, но могу подписаться под каждым словом)))

ну а если серьезно - конечно лучше к врачу и конкретно ваши причины разбирать.....
18.01.2013 23:08:47, Arni
Лена Таганрог
может к иммунологу имеет смысл если часто (более 6 раз в год в этом возрасте) болеет? 18.01.2013 23:02:42, Лена Таганрог
Kalina
меньше кутаться , больше гулять на свежем воздухе, активные игры , обливание ,закаливание .. из лекарств меньше феронов и прочих иммуномодуляторов 18.01.2013 22:51:41, Kalina
lenalar
Бассейн, обливаться холодной водой, сауна, увлажнять воздух(чтобы не жарко и не сухо). Еще здоровое питание. Спорт. Ну и хорошее настроение, нормальные отношения. Если человек при этом серьезно заболевает - тогда к гомеопату:) 18.01.2013 22:23:31, lenalar
малому даю чай из эхинацеи и ромашки с медом. + молоко с медом.
Сами пьем капсулы эхинацеи, вит С, витамины.
18.01.2013 18:47:01, LucyMO
Olga&Paha
Муж с сыном обливаются хол.водой по утрам, при первых симтомах прост-обливаются 2 или 3 раза в день,сын еще каждый день плавает.Не болеют вообще. Всей семьей много гуляем(особенно зимой)едим сало с чесноком.Мелкая с сентября в яслях болела с темпой 40-один раз. Я болею постоянно-герпес и небольшая темпа.Лекарствами не пользуемся-тлько носы промываем, у детей постоянные сопли(прозрачные). В моей семье такое положение с соплями у отца и родной сестры-они простудами вообще не болеют.У сестры приступ астмы был два раза в 7 и 9 лет и все.Хотя они для иммунитета ничего не делают. 18.01.2013 16:19:45, Olga&Paha
У нас, как обычно, два средства:

1) Максимальный доступ к холоду - в этом году шапки только при минусовой температуре все. До этого старшие вообще без всего, младшие в капюшонах. Без колгот и термобелья - прямо на голые ноги теплые штаны от комбеза, тонкие хлопковые носки в Экко. Младшие еще и категорически без варежек.

2) Минимальный доступ к лекарствам ( точнее, мы вообще без них, совсем). Наверное, так для многих не приемлемо. Но то, что я вижу вокруг... 3 дня темпы и сразу антибиотики на 4, при обычном ОРВИ... , Да плюс еще куча лекарств. Уверена, что с этим связано такое слабое здоровье большинства современных детей.

Наш результат - за прошедший год 17 дней болезней в сумме на четверых, соплей-кашля больше 3х дней не было (только в декабре при очень "кашлевом" вирусе двое моих кашляли по 5-6 дней, для них это запредельно долго).

Предполагаю, что у большинства этот опыт вызовет, как обычно, недоумение и раздражение. Но вдруг кому-то захочется подумать в этом направлении...Буду рада помочь.
18.01.2013 15:53:03, Эль Нинья
Zhurol
а в сад ходите? 18.01.2013 16:57:25, Zhurol
Нет. Но старшие дети постоянно на кружках-поездках, младшие с рождения с ними, то есть в детском коллективе постоянно. Они вообще везде постоянно с нами, и в магазины в разгар вирусных эпидемий, и в театры. Младшая первый раз в детский лагерь поехала в 2 месяца. 18.01.2013 17:08:56, Эль Нинья
Хрустальный Фреш
меня больше смущает тут отсутсвие колготок под комбезом, чем отсутствие лекарств. т.к. раньше у мамы тоже апечки толковой дома и не было никогда 18.01.2013 16:01:02, Хрустальный Фреш
Miss Tery
Я тоже надеваю Дениске только носки, обычные.. Но только с этого года, до того носили колготки.. 18.01.2013 16:15:06, Miss Tery
КошМарочка
а сколько гуляете и в какую погоду??? 18.01.2013 16:57:00, КошМарочка
Miss Tery
До -12, по часу-полтора максимум.. Но не каждый день теперь, т.к. занятия-кружки пошли.. 18.01.2013 16:58:29, Miss Tery
Меня тоже сначала смущало, ибо как кутали меня в детстве - никому мало не покажется :) две шапки и платочек на уши, колготки и две пары носков в валенки и пр. Болела постоянно, просто не помню себя здоровой в детстве.

Потом начала "раскукливаться", хотя до этой зимы была все равно на слой теплее одета, чем дети. И поняла, что мне без колгот или термобелья самой приятнее. И время на одевание с мелкими куда меньше тратится :) а главное - не болеют же.
18.01.2013 16:06:54, Эль Нинья
La Tour Eiffel
сама витамины и лимоны ем, детей фруктами кормлю максимально возможно 18.01.2013 15:44:30, La Tour Eiffel
Хрустальный Фреш
ну вот фрукты сейчас не ахти, лимон Санька сама может дольками есть и морщиться, но ест. 18.01.2013 16:01:33, Хрустальный Фреш
И у нас так же:( Держитесь! Выздоравливайте! Мы с мужем закидываемся всем подряд и анафероном и инфлюцидом и антибиотиками если уже выхода другого нет. Дети приносят болячки,а болеют все. Что ж поделаешь! Мы еще и бабушку с дедушкой заражаем иногда:( 18.01.2013 14:22:11, вернаяжена
spravedlivaya
Ничем не поднимаем. После переезда тоже сильно все болели. Обливаю да.
Давайте выздоравливайте изавязывайте болеть! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.01.2013 14:11:36, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
а как обливаешь
а себя тоже?
18.01.2013 14:22:03, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
После купания, обливаю ковшиком или ведерком холодной из-под крана. Начинали постепенно.
С себя начинала случайно. Попадала в ситуации, когда по три недели мылись в холодной воде. Болеть перестала.
18.01.2013 14:28:19, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
кстати да. я раньше Саньку же после ванны из душа прохладной поливала.. а потом все забылось почему-то( 18.01.2013 15:02:19, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
У меня также со старшим было. Пошел в сад, начал болеть, перестала обливать. Потом снова начала обливать и перестал кашлять-сопливить. 18.01.2013 15:47:17, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
видимо и мне пора. Не зря на прошлой неделе мысль пришла, что опять кутать стала дочку 18.01.2013 16:02:09, Хрустальный Фреш
Как поднимать взрослым иммунитет -не знаю:( Про детей только одна идея есть: спасибо родителям, которые ежедневно со мной подолгу гуляли в любую (даже самую, казалось бы, неподходящую для прогулок погоду). После сада -школы обязательно вечером гуляли. Выходные - две обязательные длинные прогулки, утром и вечером. В подходящую погоду -на природу желательно. Что, кстати, не мешало мне в детстве болеть по несколько раз в год , как и большинству детей - зато после 10 лет как отрезало. Вообще не знаю, что такое простуды (ттт, конечно). Максимум может горло поболеть пару дней без температуры.
Еще у моих родителей есть гипотеза (не знаю, может и она сработала) что летом нужно ребенку скармливать по 2 порции мороженого ежедневно, горло закаляет:)
18.01.2013 11:34:54, white-dove
мы оч много едим мороженное. Но у меня по жизни проблемы с горлом. А у детей все равно иногда случаются ангины:( Это ж ведь инфекция, при чем оч заразная 18.01.2013 14:23:59, вернаяжена
А инфекция активной становится только на благодатной почве. Вот ест семьи, в которых не бывает определенных вирусов или инфекций. 19.01.2013 00:05:46, Tortillka
Хрустальный Фреш
про мороженое согласна, причем раньше я и сама, когда чувствовала, что заболеваю - мороженое съем и все проходило.
деть носится. температура есть. но я уже устала даже от ее инициатив)
18.01.2013 12:03:59, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Насчет нас с мужем - четко вижу зависимость НЕ боления от количества времени, проведенного в деревне и парилок в бане. Чем больше там - тем меньше болеем.
Маня - обливаю холодной водой каждый день, бегает голая много, в том числе, по сквозняку, голыми ногами по холодному полу. Очень много гуляем. Спит всегда с открытыми окнами, при температуре + 18-+20 (с рождения, уже сама не может, если жарко). На улицу одеваю как себя, не кутаю (стараюсь - 1 слой одежды, но по-моему ее вещи теплее все равно - куртка, штаны)
18.01.2013 10:19:35, babka.v.kedah
КошМарочка
так и хочется сказать - в садик пойдете - поговорим :-))))
Старший вообще раза два до 3х лет болел. Зато потооом :-(((( А мелкая с рождения цепляла вирусы принесенные старшим из сада
18.01.2013 13:05:18, КошМарочка
Соглашусь. Маша пока в садик не ходила вообще фактически не болела. Я думала - закаливания и пргулки сделали свое дело. Ага. Пошла в сад - жесть! 5 лет уже ребенку до сих пор болеем и болеем:( 18.01.2013 14:25:32, вернаяжена
Rimusha
Аналогично: старшая до сада и не болела, считай, потом огребла по полной, особ. первый год. Мелкие с рождения болели почти в параллель, было от кого цеплять. Тоже не кутаю, окна открыты, двери в ванную при мытье тоже и тд) 18.01.2013 14:13:47, Rimusha
точно первый год - это кошмар!! Мы выходили с больничного, ходили в сад 1 день и на след день уже были с температурой:( 18.01.2013 14:26:32, вернаяжена
Хрустальный Фреш
хочешь сказать, принять как факт и пережить) 18.01.2013 14:22:39, Хрустальный Фреш
Rimusha
Однозначно. Скоро будет лучше, правда!!! Терпения! И рассматривай эти болезни, как благо, ибо они тоже способствуют укреплению иммунной системы. 18.01.2013 16:44:54, Rimusha
Хрустальный Фреш
я стараюсь смотреть позитивно, прям вот заставляю себя. Но тяжко, да.
Еще более тяжко. что сидеть особо не с кем, постоянно как-то выкручиваемся, тоже нервов не добавляет.
18.01.2013 19:26:00, Хрустальный Фреш
КошМарочка
Принять и пережить. Вариантов нет. И кстати, судя по школе - те кто НЕдоболел в саду добирает свои вирусы в первом классе 18.01.2013 14:35:44, КошМарочка
Хрустальный Фреш
уф.. ну вот почему тогда я не помню, чтобы в детстве много болела. и сестра не болела. И мама это подтверждает. Почему сейчас столько вирусов.. 18.01.2013 15:03:11, Хрустальный Фреш
Да от очень многих факторов зависит, имхо. Я вообще не болела до года, хотя условия были далеко не идеальные. Но к моему году родители переехали совсем в другой климат. Пошла в сад и все, моя мама вспоминает как кошмар, папа несколько лет уговаривал на второго.
3 года болячек, между которыми буквально день-два перерыва, полная потеря аппетита, в итоге голодные обмороки если не впихивать еду. Короче, такой набор что жесть просто. В 4 года свозили на море, в деревню, как отрезало. С аппетитом только еще долго были проблемы, но уже без обмороков, так что все отстали.
А сестра родилась, другой достаток, без переездов, просто все на порядок спокойнее и стабильнее. И она не болела. Ну т.е. конечно какие то простуды, ветрянка. Но совсем немного и без беспрерывного ужаса. И у меня другой опыт со своими детьми, про первый год в саду в том числе.
18.01.2013 15:38:43, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
да, видимо у нас все вместе.. 18.01.2013 16:02:52, Хрустальный Фреш
КошМарочка
а потому что народа стало БОЛЬШЕ. И ездим мы значительно больше. 18.01.2013 15:12:12, КошМарочка
Zhurol
а кстати, Вер, а в садик пойдете? 18.01.2013 13:24:21, Zhurol
У нас соседский малышок на даче с мая по сетябрь босиком бегал по участку (утрирую, конечно, но в теплую погоду в одних трусах всегда). И это не мешало ему проболеть весь первый год в детском саду.
Имхо, закалка к саду мало имеет отношения. Тут все зависит от ребенкиного комфорта - насколько он там себя хорошо чувствует. И, наверное, как часто до сада он выбирался по общественным местам :)
18.01.2013 13:23:10, БлондинкО
Хрустальный Фреш
ну вот мы с месяца по местам. при этом до года вообще не болела никак.
и в сад после праздников олично ходила просто
Ладно Саша/сад. а мы-то что болеем. еще неизвестно, получается, кто и что приносит в дом
18.01.2013 13:25:43, Хрустальный Фреш
LMila
+1
Я тоже считала что у меня Ольга закаленный ребенок пока в сад не пошли ((
У нас старый деревенский дом и очень холодные полы, градусник на столе показывает 24, а на полу при этом 16 градусов и дети всегда ходили босяком и ползали не укутанные, форточки у нас всегда открыты. Прошлую зиму спокойно в рейме проходили и не мерзли, ни разу не заболели. А в сад больше 4-х дней подряд еще ни разу не сходили ((( И младшая тоже заражается постоянно (((
18.01.2013 13:21:17, LMila
Хрустальный Фреш
вот кстати да.. такое ощущение, что я ее после год стала больше кутать..
больше дергаться, до этого вообще не переживала
и можно про обливания?
18.01.2013 10:57:01, Хрустальный Фреш
Zhurol
таак, Вер. а как ты ее обливаешь? ну никак не переборю себя в этом смысле...вот мы ополаскиваемся перед сном, вода прохладная. потом пока полотенце накутаю, он уже бегает по ванной с холодной попой...это считается? после ванны голожо*пим на диване минут 20 (но в комнате +26!!((
завидую бане, согласна на все сто...с веничком и маслами хвойными...
18.01.2013 10:22:14, Zhurol
Закаляться и больше на свежем воздухе- горки, лыжи и коньки лучше всего поднимают иммунитет, и да, я краевед)) у самой старший очень часто болел, не вылезали. Как только стал лыжами заниматься в любую погоду стало гораздо лучше ттт 18.01.2013 09:15:59, муза мужа
Хрустальный Фреш
Стараемся, вот хотав выходные просто погулять и дома побыть. теперь какое там гулять 18.01.2013 11:07:31, Хрустальный Фреш
Кудрявая
У нас тоже был такой период у семьи... Не вылезали... У меня соседки повернутые на БАДах. Уговорили одна приобрести антипаразитарную программу, мол все болячки от паразитов... Пропили. Не знаю, совпадение или нет, но мы полгода держались, причем в самый сезон простуд! Там сбор трав был, без химии 18.01.2013 09:08:36, Кудрявая
Менять что-то в консерватории, в смысле- в образе жизни. Недосып, нервные стрессы, несбалансированное питание, и "переносить на ногах" в том числе. По-хорошему- к гомеопату, они не только препаратами лечат, но и видят причину. 18.01.2013 08:54:38, Tortillka
Zhurol
Подпишусь под всем. кроме последнего предложения...видят единицы:) и препаратами это сложно назвать:) но сама видела 2 примера, когда эти горошки работали на 100% и удивлялась... 18.01.2013 10:13:39, Zhurol
)) У меня подруга- врач-гомеопат, зав.отделением восстановительной медицины. Она только со взрослыми официально работает, но я к ней несколько детей постоянно болеющих помогала на прием привести. Пару семей она просто спасла, изменив их уклад и отношение друг к другу и к ребенку) 18.01.2013 10:33:46, Tortillka
Zhurol
оч ценная подруга!!! можно контакты на всяк случай? 18.01.2013 10:35:40, Zhurol
Она в Новом Уренгое) 18.01.2013 10:58:45, Tortillka
Zhurol
:) понятно 18.01.2013 11:51:11, Zhurol
Как мне ее здесь не хватает. Я ж если что, к ней бежала)) И горошинок даст, и иголками натыкает, и физиопроцедуры. 18.01.2013 11:54:41, Tortillka
Zhurol
так она у тебя вообще широкопрофильная...иголки...оч тебя понимаю 18.01.2013 13:25:11, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!