Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Сколько весят ваши дети?

девочки, у меня спор со свекровью и золовкой. Они говорят, что Лёва очень худой, и даже недобор веса у него нашли:( меня это конечно очень расстраивает, тк ч точно знаю, что он абсолютно в норме. В год был 76/9600, сейчас в районе 10 и около 80.. Но он худой, реально ни жиринки. При этом он очень подвижный и ловкий. Ест плохо, ГВ в ходу.
Второй вопрос - кто-нибудь кормит по часам? Минута в минуту? Я кормлю очень примерно, мне сказали что это тоже зло, нужен жесткий режим.
05.01.2013 18:54:49,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
в год 9.6, 75 см, сеичас 10.8 и 79 см. ГВ мы прекратили неделю назад, пока были в Питере. Еду ест по яслевому режиму, стараюсь не отклоняться. 07.01.2013 17:36:05, Mirror
Amelie
Марина в год весила 9550 при росте 76см. Сейчас рост тоже около 80, вес 10600, но она прям плюшечка на вид:) Перевязочки, складки на коленках...)) Худышкой никак не назовешь.
Кушаем так: 10.00 - 14.00 - 18.00 - 21.30(смесь пьет в кровати перед сном), ну и ночью мы до сих пор любим перекусить) Не всегда по часам, +/- на полчаса-час может сдвигаться время еды, в зависимости от того, во сколько встала утром, во сколько вернулись с прогулки перед обедом, во сколько встала после дневного сна.
07.01.2013 17:24:12, Amelie
La Tour Eiffel
Наша Плюшка-Ватрушка весит 13 кг, на 83см роста, кушает плохо, особенно последнее время, однако не худеет :) кушает по режиму, ну плюс минус полчаса 07.01.2013 01:14:44, La Tour Eiffel
Ири$ка
Даша, наш Лёшка с вашим Лёвкой абсолютно одинаковы:) Муж его по этому поводу обзывает "гольян"-это у них на родине рыба такая, тощая говорят))) Так что не переживай!
А насчет режима...его почти нет:) Вернее, на какое-то время (месяца два) он один, потом меняется. А еще сильно зависит от того, во сколько встаем, надо ли сестру возить в сад и в музыкалку. Так что плывем по течению и наслаждаемся жизнью:)
06.01.2013 23:14:56, Ири$ка
Dashut
спасибо Ира:) да, у нас тое режим есть, но он подстраиваемый под нужды сегодняшнего дня.. и как-то я не готова пока подчинять всю свою и без того подчиненную ребенку жизнь под точный график малышовых кормлений. пусть хоть декрет будет моим временем без расписаний:)
офф - фото в реге класс!:)
06.01.2013 23:26:42, Dashut
Моя младшая в год была 70см и 8кг, сейчас(почти 2 года) весит 9800 и 79-80см. Меленькая, конечно, но она пропорциональная! До года ставили нам гипотрофию, но при этом педиатр мне говорил, что нормальная она-бывают такие мелкие детки, будет чуть постарше, доберет и вес и рост.

У нее и ножка маленькая, сейчас носим 20 размер, ручка мелкая, варежки с трудом нахожу, краги р.0 великииии....

Но я не парюсь, мне даже нравится, что она как дюймовочка, честно.

Нормальный подвижный ребенок,ест очень хорошо!
06.01.2013 21:34:15, Люся
Dashut
всем Дюймовочкам Дюймовочка:) 06.01.2013 22:41:34, Dashut
Вока
В год Алина была 9500 и 74 росту. Сейчас вес около 11. рост не знаю 06.01.2013 21:18:41, Вока
ПятасЁк:)
Зай! Мы в 1.7 86 см и 10.100! Недобор веса 2(!!!) кг, по соотношения роса-веса...Даже вызванный платный врач, по нашим инфекциям и то про вес заикнулся... типА худенькая маленькая... как ест, плохо?
А ест она нормально и все завтрак и обед и ужин и полдник. Правда не кусочничает... Порции я скажу большие даже...Моя мать при том. что охает- ой, худышка, ох малышка, видя ее порцию причитает- не многовато ли ей положила... А это ее нормальная порция..250 мл каши с молоком и маслом утром, может чуть сыра или хлеба помусолить. Днем суп с овощами 100 гр мяса и 200 овощей точно+ слив масло. полдник пюре фрукт 150 гр творог 100 гр фрукт какой нить. Вечером, омлет из яйца, или 250 гр каши или макароны с мясом- маслом. Уважает тушеную зеленую фасоль. капусту любую. На ночь Агушу кислую пьет в 10 час. и до утра. Есть утром час в 10.30. Встает в 9.30. Час пока туда, пока сюда, все уберешь. Да и раньше не просит сама.
Самам переживаю про вес, и в тоже время желудок боюсь растянуть. Но что у нее еду отнимать что ли... и так хрупкая вся... Да и недобор в нашем случае, лучше перебора... С суставами то.
И еще мы пошли то в 1.8 у ребенка мышечной массы мало... может поэтому...
06.01.2013 17:10:37, ПятасЁк:)
Dashut
Ох, нам бы ваши порции, Лёва был бы качком:) у вас да, наверное еще мясо не наросло а младенческий жирок уже растеряли. Лёва мускулистый мужичок, но он с года подтягивается на руках, если ему что-то на столе или подоконнике надо.. Уже не знаю, куда что от него прятать. Точно все генетика, от еды не так уж много зависит пока что. 06.01.2013 17:55:14, Dashut
У меня вообще прикол. Старший в год весил 8 кг при росте 76. Дальше каждый год по 2 кг прибавлял. Но он и родился маленьким. Я переживала сначала. Сейчас в 7 лет весит почти 18 кг при росте чуть больше 122... Худенький да. А младший вот сейчас в 7 месяцев весит уже 10 кг(как старший весил в 2 года) и я тоже начала переживать. Даже вот так бывает, у одних родителей дети такие разные по комплекции. Все дети разные!!! 06.01.2013 17:06:36, Amindalia
Dashut
Кто бы мне сказал, что я заведу эту тему, когда в месяц Лёва весил 5600 и меня ругали, что я его перекармливаю, на полном ГВ:) 06.01.2013 18:11:50, Dashut
arrdana
Мы весим 10 кг. Девушка не толстая, но по-моему плотненькая такая, хотя все говорят, что нормального телосложения. Кушаем по режиму, отсчитывая от завтрака каждые 4 часа, если не спим. Считаю, что в принципе все в норме. Сын был (и есть) худыш, не скелет, но жира нет ни грамма нигде, весит в свои 7 при росте 126 19 кг, ест очень плохо, но энергии море.
Мое личное мнение, что лучше быть худым, чем полным. Ребенок ест столько, сколько нужно его организму и никогда он не будет ходить голодным, тем более в таком возрасте. Так что посылайте всех в сад :) Очень хороший совет как это сделать дала Свет-ОК
06.01.2013 16:47:03, arrdana
Kalina
В год 11и 87 см . Сейчас 94 см и 13 кило. По часам не кормлю ,жесткого режима нет. 06.01.2013 16:21:54, Kalina
Dashut
Девочки, спасибо всем за опыт и поддержку!:) 06.01.2013 16:05:43, Dashut
spravedlivaya
Если развитие в норме - то беспокоиться не стоит. Первый признак недоедания задержка.
Это нам гастроэнтеролог сказал, когда нас с сыном из-за недобора к нему послали.
06.01.2013 15:20:59, spravedlivaya
Dashut
Задержки точно нет, физически наверное даже немного опережает, может, благодаря бассейну, может, сам по себе. Интеллектуально тоже все ок, уже больше дюжины слов, и каждый день запас пополняется. Я тоже вчра отбрыкивалась тем, что он развивается отлично и болеет редко и довольно легко, ттт, а это не может не свидетельствовать о хорошем здоровье. Но это был разговор слепого с глухим:) 06.01.2013 18:17:09, Dashut
spravedlivaya
Значит насчет здоровья и веса волноваться в этой ситуации даже не стоит. Дело, действительно, как я поняла из ответов ниже, в отношениях между родственниками. Может ревность какая...
Обычно с такими вопросами до года достают, а потом мамочки "матереют", учатся фильтровать все эти мнения, советы родственников и не родственников.
Я тут тему поднимала по поводу советчиков на улице, в итоге решила для себя что они это мне добра хотят, но просто не все такие просвещеные как я )))
06.01.2013 18:45:24, spravedlivaya
Сейчас примерно 15 кг, 92 см, в вашем возрасте - не помню. По-моему, хоть и маловато вы весите, но это еще не повод бить тревогу. Советчиков - в сад (можно сказать, что вы делаете всё возможное, но не в коня корм). Минута в минуту никогда не кормила. Ненавижу рутину, к тому же засыпает и просыпается малыш в разное время. 06.01.2013 14:09:04, Оранжевое настроение
у нас вес около 9700, рост 80, и это в почти в 1,5 года!!!! но сейчас она правда болеет , совсем плохо ест, до болезни был 10 кг вес 06.01.2013 12:14:21, manaiv
Kirushka©
Мои весят примерно 11,5, рост не измеряла, но они небольшие. Едят отлично, всё. Режим примерный +-30 минут. В мальчике нет ни жиринки, девочка пухлыш. Едят совершенно одинаково. Конституция разная. 06.01.2013 11:58:51, Kirushka©
Свет-ОК
етсь народная мудрость "синичку хоть на пшеничку" и это правда.
Я в свое время с дочкой парилась - мне врач и все родственики хором плешь проедали - недобор! кормите лучше! я даже в ее 9 мес стала ее по ночам подкармливать сонную, врач!!!!! посоветовала, хотя сама она по ночам есть не просила. Ну и толку? она просто перестала совсем! есть днем. Кстати она НЕ ГВ и режимная была.
Но пришло время и вытянулась моя девочка а потом и наросло все везде где надо)
Теперь вот младший. Врач правда у нас теперь другая и совсем не дергается, наоборот хвалит что у нас нет лишнего веса. Родные все так же продали плешь из за длительного ГВ и безрежимности. Я слала мысленно всех лесом и говорила - всему свое время!!!!
я теперь точно знаю - каждый ребенок имеет право быть того вес роста который имеет!!!!!

А еще я знаю семейку там все толстые. а ребенок был нормальный. Они заколебали всех врачей - почему он худенький. Уж не знаю, кто им посоветовал, но эти иди*ты чего то мальчику прокололи, типа витамины для аппетита. Сейчас мальчику 14 лет - ожирение по женскому типу. На него без слез неглянешь!!!!! ЗА ЧЕМ?????Испортили жизнь ребенку! и здоровье!!!

Мой совет, найди когонить из родни, желательно со стороны свекрови, кто не отличается большим весом и в след раз как только разговор зайдет о недобор веса и прочем кивай на того родствнника - типа мальчик его копия! И свекровь будет довольна ( если в ее родне такой же ) и к тебе претензий никаких - генетика!)

и еще один совет. кормление минута в минуту как раз НЕ физиологично! Мы не роботы. Давление на улице скакнуло, сахар в крови снизиля - мы почувствовали голод. А до приема пищи еще час и что ждать?
врачи наоборот ркомендуют есть по аппетиту. Желудок дал сигнал - я готов, организму надо подкрепление - мы едим. Если есть не хочется а по графику обед - это же пытка! и прямой вред желудку!
06.01.2013 10:55:06, Свет-ОК
Dashut
Про мальчика конечно ужасная история. 06.01.2013 15:18:06, Dashut
Dashut
Спасибо за поддержку:) ты не поверишь, в семье свекров все стройные достаточно, а золовка, которая шум подняла, вообще очень худая, всю жизнь плохо ест, свою семью не кормит тоже. Но они все врачи и тира имеют право советовать простому неучу:) 06.01.2013 15:12:07, Dashut
Свет-ОК
да понятно, что не режим и не вес так нашлось чтонить другое, тут важно хоть за что уцепится, невестка просто из принципа не может правильно действовать)))))
Ну а раз они все там худощавые тебе и козырь в руки - чуть то - Мамо, да он же весь в вашу породу!!!!! с придыханием и восторгом))))))
Конфликт исчерпан, векровь довольна.
Но через некоторое время все равно найдет к чему прицепится!)))))
06.01.2013 15:53:04, Свет-ОК
Dashut
Да не, у меня свекровь в целом хорошая, со своими приколами, но кто без них!:) и она к Лёве очень хорошо относится, и ко мне вполне по-дружески. Даже вчера во время лекции про режим и желудочный сок, приговаривала, что конечно мы родители и нам решать, НО...:) она и раньше свое мнеие относительно нашей еды высказывала, но так, рекомендательно. А тут приехала золовка, и она нашла единомышленницу:) при этом ребенок золовки тоже худой и ест всякую ***нь:) так что моя позиция вчера была железной - он ест мало, но только здоровую пищу!:) 06.01.2013 18:06:27, Dashut
"Они заколебали всех врачей - почему он худенький. Уж не знаю, кто им посоветовал, но эти иди*ты чего то мальчику прокололи, типа витамины для аппетита. Сейчас мальчику 14 лет - ожирение по женскому типу."

Не существует витаминов для аппетита,и невозможно никакими витаминами спрвоцировать ожирение.Оно заложено генетически и проявляется как раз в пубертате.
И родители ни при чем.
06.01.2013 11:51:25, christianz
Свет-ОК
это они так сказали про витамины, быстрее всего это гормоны были. Уж очень бстро мальчик преобразился. 06.01.2013 12:03:06, Свет-ОК
Даздраперма
моя дама весит 12 кг. она маленькая (одежду до сих пор на 74-80-86 носим), пухленькая (щечки) и очень легкая. сын в 9 лет 20-22 кг весит. режима нет. ну, примерно садиковский стараюсь придерживаться. но едим, когда дети хотят. а хотят они постоянно:)))
не надо сравнивать своего ребетенка с "нормами". все дети очень разные. моя племяшка младше Лизы на 3 месяца. так ей уже покупают одежду на 104-110. веса в ней около 20 кг. и рост 90-96 см. она по ширине не проходит в другие. и футболки Никитины носит. штаны, которые она в год носила, Лизавете очень велики. а я детям одежду купить не могу. с них все сваливается.
06.01.2013 08:09:35, Даздраперма
10 кг в 10 месяцев. Наша бабушка переживала, что слишком худой - кожа да кости. Никаких костей не наблюдалось.
14 кг в 22 месяца.
Высокий, но нормальный - в смысле не упитанный, не переедает. Аппетит хороший, ест 4 раза в день.

Ну, раз ваш плохо ест, откуда там взяться жиру, тем более, что очень подвижный и все сжигает?
06.01.2013 03:33:24, LucyMO
У моего младшего недобор педиатр нашла, ну и что? :) Оба сына были и есть худые. Младший сейчас 14 кг весит. Когда осенью пришлось потаскать его на руках из-за перелома ноги, я искренне пожалела мам пухлячков. Это же просто жесть столько кг на ручках носить :))
Едят хорошо, старший так особенно :)) Режим у обоих. Кстати, обычно при режиме лишнего веса не бывает, у организма нет необходимости откладывать.
А почему вас расстраивают разговоры? Неужели наличие жиринок радовало бы и прибавило спокойствия? Как сказала наша медсестра на вздохи педиатра в год Кирилла "с каждым годом все больше детей с ожирением, уж лучше пусть худой будет". И я с ней полностью согласна.
06.01.2013 01:00:52, Иришка-Мартышка
Dashut
Меня расстраивает, что близкие родственники взялись критиковать моего ребенка и меня заодно (режим не четкий, долгое ГВ). Внешний вид моего ребенка как раз кажется мне совершенно нормальным. Ну да худой, но с его активностью сложно быть другим, он мышечный, даже пресс видно:) спасибо за опыт. Да уж, лучше пусть худой, чем с лишним весом. Успеется еще. 06.01.2013 08:34:35, Dashut
Если людям хочется критиковать они всегда найдут причину. Имхо. Учитесь не обращать внимания, хотя и сложно это. Ребенку всего год, впереди еще много всякого :)) 06.01.2013 14:36:54, Иришка-Мартышка
Dashut
Дада, я уже предвкушаю:) 06.01.2013 15:13:44, Dashut
умеют же свекрови гадости делать! научись не реагировать. а еще лучше, на место ставить.
у меня все проблемы со свекровью начались, когда старшему было 3-4 месяца и она начала тюкать меня по поводу режима и веса. даже книжку какую-то притащила неизвестного автора купленную в переходе и сверяла наш режим по книжке.
сначала я терпела, а когда терпелка закончилась сказала все что думаю... и у нас до сих пор чудесные светские отношения.

нормально все у вас! а если есть сомнения - то посоветуйся со своим педиатром.
мы уже 12 перевалили, так ходим до сих пор только за пальчик и задом вихляем.
едим строго по часам (+/- 10 мин) потому что практически искуственник, они от рождения к жесткому режиму приучены
06.01.2013 00:51:41, Olga Moroz
Dashut
Да я думаю они из добрых побуждений. Просто характер такой суетливо-истеричный у обеих, что-то привидится- сразу куча идей как с этим бороться. 06.01.2013 08:51:16, Dashut
Даздраперма
да, этим они грешат:) у меня свекровь со свекром насмотрятся телевизор, а потом начинают названивать:) типа "всюду ужас-ужас, спасай детей!!!" 06.01.2013 08:55:42, Даздраперма
да прямо свекрови... моя собственная мама слезами обливается и заламывает руки, что деточка тощий... 14 кг. Деточку не могу от земли оторвать, ест хорошо, по росту и весу обогнал 99% своих сверстников, и догнал 3-летнюю дочку друзей. Ему 22 месяца. 06.01.2013 03:35:35, LucyMO
Rimusha
Мама жжооот) у меня средний 14 сейчас весит))) 06.01.2013 16:28:22, Rimusha
В год были такие же показатели веса, рост чуть побольше. По поводу веса загоняюсь:(, а как решить эту проблему не знаю:(, ест отвратительно:( с самого рождения:( 05.01.2013 23:45:18, Масянечка
Rimusha
Ха))) 9500 и рост 80))) и даж не парюсь) 05.01.2013 23:10:06, Rimusha
Римуш, у тебя девочка, она имеет право быть миниатюрной:) 05.01.2013 23:46:11, Масянечка
А мальчик типа не имеет? Обязан быть гигантом, в весе в том числе? :)) 06.01.2013 00:50:25, Иришка-Мартышка
Мне бы очень хотелось что бы мой не был миниатюрным:) 06.01.2013 10:31:38, Масянечка
Имхо, но едой можно только вес сделать не миниатюрным :))) Все остальное заложено генами.
Искренне не понимаю подобных тараканов. Здоровый ребенок, просто мелкий - имхо, да главное проблем нет!
И вообще лишь бы человек был хороший :))) Это от размеров не зависит, как показывает жизнь.
06.01.2013 14:41:39, Иришка-Мартышка
Это точно:), Хорошие люди бывают разных размеров:). Вот такие у меня тараканы:(, иногда удается прогнать, а иногда при ползают стаями:( 07.01.2013 00:11:07, Масянечка
Даздраперма
для некоторых и вес неминиатюрным сделать не получается:) 06.01.2013 14:45:25, Даздраперма
Даздраперма
а это как повезет. как гены сложатся:) мои и дети, и муж постоянно и помногу едят. и что? и ничего. ни здоровенными, ни крепкими не бывать им. отец у меня, кстати, такой же. ел столько же, сколько мы в троем. и что? весил при росте 175 55-60 кг. 06.01.2013 12:26:41, Даздраперма
Даздраперма
+100:))) мальчик то ж имеет право быть миниатюрным:) таких так девочки любят:)) 06.01.2013 08:16:37, Даздраперма
lenalar
Вряд ли он будет больше весить, если менять питание. Скорее всего он набирает достаточно из того что ест. Он же не выпрашивает у всех еду постоянно?:) Значит больше ему не надо. Проблемы с питанием возникают в основном у слишком беспокоящихся родителей. 05.01.2013 22:49:04, lenalar
Даш, мой тоже худющий! Летом, когда без футболки бегал - я вообще парилась по поводу его ребер! уж больно сильно просвечивали. В год весил около 9500 и примерно 77-78см. Сейчас наверное 84см и весит около 11 - причем набрал именно за последний месяц прилично.
Ест неплохо (ТТТ), кормлю его по часам (ну только завтрак плавает, в зависимости от того, во сколько просыпается). Ну не минута в минуту конечно, но плюс-минус минут 15.
Правда у нас между завтраком и обедом есть ланч))) - просто папа в это время завтракает, ну и он пристраивается и я ему сыр нарезаю, он его жует. И перед вечерним кефиром за полчасика может банан за чтением еще слупить))
05.01.2013 22:29:20, Evgenia-m
ПятасЁк:)
ребра да... у нас еще позвонки...наклониться вперед голенькая- все позвоночки пересчитать можно. 06.01.2013 17:15:06, ПятасЁк:)
В год рост был 79 и вес 13, сейчас в 2,5 рост 102, вес 18,5. Он очень активный, выглядит крупным, но не толстым, даже складочек нет. 05.01.2013 21:55:25, Ириска
В год был 8800/72, в 2 года 10700/80, в 3 года 12200/87.
Никогда не кормила по расписанию.
05.01.2013 21:36:44, Tulsa
Сыну 2 года, рост - 97см, весит 15 кг. В год был 81 см и весом 13 кг. Тощий, длинный, шилопоп жуткий, аппетит в норме. По ссылке, что приводили ниже, у меня деть на верхней границе показателей. В истерике не бьюсь, важно соотношение роста-веса, у нас оно в норме.
Режим питания есть, как в садике, так и дома. До сада тоже придерживались режима.
05.01.2013 20:31:24, Yuka-Yuka
У нас нет никакого режима кормления, меня это тоже немного напрягает, но вот такие мы неорганизованные - сами не по режиму едим и ребенок так же. Завтрак условно утром - с 10 до 12-ти (раньше не ест, потому что всю ночь на ГВ). Обед - в лучшем случае после прогулки и перед дневным сном - с 13.30 до 14.30, но очень часто засыпает прямо после прогулки с грудью, тогда обед в 16.00 - 17.30, после сна. А ужин - вообще как придется, обычно его и нет толком - утаскивает что-то у папы со стола, выпьет пюре Агуша, яблоко съест и уже не голодная, а там и спать пора, а значит, в несколько приемов пытаться заснуть с грудью. Съедает за раз не более 100 г. В общем, в день взрослой еды около 300 г всего выходит, вместе с соками и чаем. И при этом весит она по-прежнему порядочно - 11,7 - 12 кг (на разных весах по-разному), получается, что все за счет ГВ набирает. Рост примерно 83. 05.01.2013 20:11:07, Shelly
Hemulina
В год был 10,5 кг/75см, сейчас В 1,3 - вес 11,450 и рост 79. Ест нормально, щек особо нет.Кормлю в 10, 14,18, 20-30 и в ночь пьёт агушу кислую и молоко. 05.01.2013 20:06:39, Hemulina
Natashal
про вес ерунда мне кажется, а вот про режим - думаю это правильно, не с тзр веса конечно (я не говорю про строго по часам, но плюс минус пол часа:), мы в целом едим в одно и тоже время и она сама чувствует - прибегает на кухню примерно в это время) но правда Лизка в целом очень хорошо чувствует время - когда мама придет - няне говорит - скоро мама придет, когда гулять обычно ходим - тож как часы срабатывают - около 10 идет собираться гулять и тд, в итоге и ей спокойно - знает когда и что будем делать, и мне удобно:) 05.01.2013 19:48:01, Natashal
Dashut
Ну я-то считаю что у нас режим есть:) встали, через час каша, потом перед сном суп, потом после сна йогурт какой-нибудь, потом вечером перед купанием каша с мясом. Но вот именно по часам все это плюс минус час получается, когда встанем попозже, когда погулять пойдем в другое время - по погоде и по делам. Поскольку в перерывах ГВ, я н особо напрягаюсь, тк не голоден он. Скоро на работу пойду, няня будет кормить по режиму. Надеюсь:) 05.01.2013 20:38:50, Dashut
а где фрукты-овощи-яйца-рыба? 06.01.2013 03:29:58, LucyMO
Dashut
Овощи в обеденном супе. Рыба там же или на ужин вмесо мяса, каждый раз когда едим сами, пару раз в 10 дней примерно. Фрукты между приемами пищи, тоже даю когда сама ем, каждый день, но он не фанат. Фруктовые пюре не ест, помусолить яблоко или хурму может. Яйца не ест, но я не парюсь на счет полезности яиц. Даю омлет, когда нам делаю, но редко, тк и омлет ест плохо, но лучше, чем отварное, которым давится. 06.01.2013 08:44:53, Dashut
суп для меня - диетическая пища. Я на них очень хорошо худею. 06.01.2013 23:35:07, LucyMO
Natashal
у нас гв тож - о боже - еще есть)) правда только на сон ТТТ)) с голоду точно не умрет, и голодать не будет) не волнуйтесь)) 05.01.2013 21:17:32, Natashal
Natashal
у нас 92 рост и вес 13,8, но моя та еще булочка)) да и мы сами крупные с мужем, муж ростом 198, я 175))) 05.01.2013 19:49:15, Natashal
Кнутик
[ссылка-1] вот вес там и рост есть, у вас идеальные показатели))) 05.01.2013 19:46:05, Кнутик
Даздраперма
по этим табличкам сынок по весу попадает в "низкий", а по росту в ниже среднего показатель. вот только в классе он самый маленький:) а дочка по всем показателям "ниже среднего", а в группе на голову всех ниже:) а про размеры ноги обоих вообще писать не буду:) не делают такой обуви:)))) 06.01.2013 09:05:06, Даздраперма
Викуся1981
Мало:(.10900 рост86.ест тоже не ахти.но выживаем на кашах,смесях ,творогах,йогу ртах и фруктахб,хотя куски ест хорошо еще с года.
Режим у нас с 3 месяцев,кстати.
05.01.2013 19:32:58, Викуся1981
мы в год при росте 75 см весили 9900, в 2 года 86 см и 11 кг, сейчас 91 см и 12 кг, стройняшка однако :) имхо конечно, у вас вполне нормальное соотношение рост-вес 05.01.2013 19:09:40, Зайчонок
Jeniveva
Даша, у меня Паша и 10 кг сейчас не весит.Совершенно не переживаю по этому поводу:-)
По часам не кормлю. Все очень приблизительно завтрак,обед,ужин плюс-минус час время плавает, ну и на ребенка смотрю если хочет есть покормлю не зависимо от того пришло "его" время обеда-ужина или нет.
05.01.2013 19:07:18, Jeniveva
+1 06.01.2013 00:56:15, Любчик
tЮлька
10 кг перевалила в два года. Не раньше точно. Родственниц в сад. Можно еще ребенка им выдать, либо пригласить кормить по часам:)) быстро пропадают приставания 05.01.2013 19:00:22, tЮлька
Нам полтора года. Весим 10 кг и рост около 80 см. Она худенькая, можно пересчитать ребрышки. Я тоже раньше кормила по режиму, это в общем не влияет на объем еды, аппетит он или есть или его нет. Сейчас режима нет, встаем в разное время и в 5 утра и в 11 утра. Едим также отвратительно. 05.01.2013 19:00:11, Иришка_М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!