Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с непоседой и все успеть?

Тема создана для обсуждения статьи.

Секрет одной мамы.

Автор: трофи
05.01.2013 00:11:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IngaS
Запускать все не надо на самотек. А делать вместе с ребенком, но и определенное время оставлять его без опеки, чтоб учился самостоятельности. 26.07.2015 17:39:55, IngaS
Елена Москалева
Тоже стараюсь все делать вместе с ребенком, но надо глаз да глаз за ним, чтобы не обжегся чем-нито и не уронил) 25.03.2014 14:20:08, Елена Москалева
Читаю и понимаю, что это про нашего ребенка, но мне вот интересно, о каком возрасте идет речь? Нашему полтора года и я пыталась поступить так, как советуют в данной статье, но пока не очень это получается, даже скорее совсем не получается. 06.12.2013 16:41:04, Lidiana
Свою дочку также привлекаю к домашней работе. Стиральную включает, если недозакрыта дверь шкафу или полка в комоде плодно закрывает. На улицу сама под мои контролем складывает все нужное в багажник велосипеда. 01.10.2013 14:40:23, freedom777
Да, все верно. А еще совместная деятельность хорошо развивает интеллект, ведь ребнок учиться всему гораздо быстрее, чем когда ему много запрещают 20.02.2013 16:46:11, Ксения Несютина
Мы с сынулей тоже все желаем вместе, пока наш папа на работе. Сыночку сейчас 1 годик и он от меня ни на шаг, разве что отвлечется на пять минут чтобы "прибрать" игрушки и снова "Мама, я иду к тебе!!!" 17.02.2013 21:39:01, Gucha05
ТатьЯнка
Полностью поддерживаю такой принцип в воспитании, мы тоже с сыном (2 года) делаем все вместе: готовим обед, моем посуду, пылесосим и т.п. У нас есть волшебное слово "ВМЕСТЕ" когда ,например, ему нельзя что-то взять самому (нож, овощечистку и т.п.), но можно взять меня за руку, и он этому рад, кивает и говорит "Вместе". еще один плюс - перестал бояться звуков, издаваемых всякими бытовыми и кухонными приборами. 18.01.2013 17:57:25, ТатьЯнка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!