Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Спасибо и глупый вопрос)

Спасибо всем большое за пожелания здоровья и поддержку, они нам очень помогли.
Косте заметно лучше, ттт. Ночь спал, темпер-ры высокой не было, из всех неприятностей - понос начался от АБ, ну это уж выдержит, я думаю.
такие мы были вчера


и такие сегодня, только красноглазость, отека почти нет, гноя очень мало, и он себя наконец в себя зеркало рассмотрел, два дня почти не видел, и прибежал утром -мама, у меня таааааакие газа красныиииии!!
ближе 1111
3день, намного лучше
в 1 день было очень страшно и уже жалею, что не сфотографировала, не до того было, а так могла бы еще полжизни хвастаться всем знакомым окулистам и педиатрам))) да, у меня профдеформация))
теперь, мы срочненько решаем (на всякий случай) вопрос, с кем его оставить на пару часиков завтра, (если снова хуже не будет) чтобы Веру отвезти на утренник.

и вот вопрос такой потусторонний. вы верите в сглаз?) в сглаживание)

У Кости я вот что замечаю, у него очень длинные и приятные ресницы, и регулярно все это тоже замечают, и знакомые и незнакомые, постоянно неприлично смотрят ему в глаза, даже случайные люди, ой, какой мальчик, какие реснички! чуть не потрогать пытаются... это мы не допускаем, конечно.
и вот с самого рождения, у него постоянно какая-то ерунда с глазами, и непроходимость носослезного подозревали, не подтвердилась, и конъюнктивиты всякие на ровном месте уже сто тыщ раз были, и вот эта дрянь сейчас прицепилась геморрагическая. прямо антинаучный бред пишу, но это что такое, сглаз?)
муж мой, кстати, очень во все такое верит, типа если чем-то похвалиться или кого-то похвалить, то это добром не кончится) позавидуют и понесется) меня всегда любит поругать и в глаза и за глаза, типа ой, у меня такая жена ужасная, и злая и страшная, дадада! я прямо офигела, когда в свое время узнала) а он такой - это для профилактики, чтобы не сглазили))))) я иногда встречаюсь с его знакомыми, они все бывают страшно удивлены, что я не ужасная и не злобная мымра))
вот думаю, может тоже детей ругать почаще, (ресницы обрезать)))) а то блин так болеть - можно заработать инфаркт микарда с вот таким рубцом)
23.12.2012 15:36:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
в сглаз верю и иногда умываю святой водой.еще на причастие почаще водить надо бы-это я про себя. 24.12.2012 22:26:08, Olga&Paha
Dashut
В сглаз не верю! Но верю, что мысль материальна! По моим наблюдениям, сглаз преследует мнительных и слабых людей, которые всего боятся и вечно ждут подвоха. Работать над кармой всем полезно:) мыслим позитивно!:) не болейте! 24.12.2012 16:09:20, Dashut
КрейсерАврора
спасибо, позитива нам не занимать) делимся всегда охотно) 24.12.2012 21:58:33, КрейсерАврора
Dashut
И это правильно!:) 24.12.2012 22:21:40, Dashut
Miss Tery
Да, хорошо, что не сфоткала в самом начале.. Жесть просто...
В "сглаз", можно сказать, верю. Не в сглаз, а в хреновый энергетический посыл, разрушительный и негативный. Проходила стократно. Как скажу официально, что все хорошо - все, ловить больше нечего...
Но в данном случае "сглаз" приладить некуда, имхо ). Так что, не накручивай себя. Костьке скорейшего выздоровления!!
24.12.2012 15:25:18, Miss Tery
КрейсерАврора
спасибо, дорогая) да вот именно, что как скажешь - все хорошо, или планы озвучишь вслух) так все, пиши пропало) ну прорвемся, чего уж) 24.12.2012 21:58:04, КрейсерАврора
Kirushka©
Здоровья малышу!!!! Rvr сглаз тут непричем. Просто у него глазки - "тонкое место", если простуда, то сразу на глазах отражается. А такой сильный конъюнктивит вы не связываете с прогулками на холоде? 24.12.2012 13:16:25, Kirushka©
КрейсерАврора
ммм, скорее связываю с немытыми руками, посещением д\сада, общественного транспорта... вряд ли холод сам по себе так губителен, тем более погода такая приятная была, мороз и солнце)
у меня дети вообще практически не болели, жили почти все время не в москве, пока была возможность, в сад не ходили. а сейчас все изменилось
24.12.2012 21:53:24, КрейсерАврора
Викуся1981
Господи,бедняжка какой.Пусть быстрее всё пройдет@@@@@­@ 24.12.2012 11:21:25, Викуся1981
КрейсерАврора
спасибо, Викусь, уже лучше сегодня) 24.12.2012 21:51:11, КрейсерАврора
Kationok
ой-ой, бедолаги((( Поправляйтесь!!! Про сглаз сама не знаю верю-не верю, но как меня моя бабушка научила, так после гостей и всяческих мероприятий умываю деточку через ручку...
Пусть все ваши болячки останутся в уходящем году, а в новом ждет мешок здоровья и радости!!!
24.12.2012 10:03:22, Kationok
КрейсерАврора
спасибо, Катерина, да вот вся надежда на хороший новый год) 24.12.2012 21:50:46, КрейсерАврора
у нашего соседского мальчика ресчички - зашатаешься... и все комментируют, включая нас. И никаких проблем с глазами. 24.12.2012 06:06:45, LucyMO
КрейсерАврора
ну хоть кому-то повезло)) 24.12.2012 21:49:49, КрейсерАврора
Rimusha
Заинька( Жалко как его! Поправляйся, Костик @@@@@
@@@@@ маман - оптимистка, как всегда! умница! Все будет хорошо! Долой мутантские вирусы)
24.12.2012 01:46:42, Rimusha
КрейсерАврора
спасибо, Римушик. возбудители да, такие пошли, не устают поражать воображение... 24.12.2012 21:49:21, КрейсерАврора
Jeniveva
Косте скорейшего выздоровления @@@@@­@@@@@ Бедный малыш:(((
В сглаз не верю... а муж молодец. Правильно, нечего всем знать, что жена у него хорошая:)))))))))
24.12.2012 01:33:47, Jeniveva
КрейсерАврора
спасибо) муж вообще придумщик) 24.12.2012 21:48:27, КрейсерАврора
Ойой, выздоровления Костику!
Бедный заяц, вот ему @@@@@­@@@@@
В сглаз местами верю (точнее, верю, что негатив может накопиться и ударить по больному месту, но вот так, чтобы с точностью до реснички - это вряд ли).
24.12.2012 01:15:29, Злая@
КрейсерАврора
спасибо, дорогая) 24.12.2012 01:31:35, КрейсерАврора
spravedlivaya
Сейчас главное - выздороветь Костику! @@@@@­@@@@@
А с Верой как решили? Без праздника осталась?
Я не верю в сглаз. В визуализацию больше веры. Надо думать о хорошем.
23.12.2012 22:48:41, spravedlivaya
КрейсерАврора
ну на завтра Костю предварительно пристроила одной соседке, у нас корпуса соединены, так чтобы по улице не тащиться, а мы с Верой побежим на тусовку. Если ничего не произойдет. По крайней мере, уже в бигудях и с наглаженым платьем) 23.12.2012 23:22:40, КрейсерАврора
spravedlivaya
Пусть будет только хорошее! 24.12.2012 09:58:19, spravedlivaya
Охххохонюшки, я вчера вас читала и плакала...(((( А сегодня девочке знакомой рассказала как бывает...
Костеньке, солнышко, крепчайшего здоровья!!! Боженьки, как вы это выдержали??? В главное пацан то, мужичижка!!!!
А на счет сглаза....честно? Я верю, это моя проблема, мне как что приснится или порой также как у вас ребенку, сказанут в мой, семьи, ребенка адреса и прям начинается геморой, простите! Святой водичкой умывайте, мне так спокойнее.
23.12.2012 22:39:22, Janetushka
КрейсерАврора
спасибо за пожелания, надеюсь, теперь уже хуже не станет, ттт. я сама часто расскажу о чем-то, ну какие планы, и всеееее, нифига не получается. сама себя и сглажу) сглазю) 23.12.2012 23:20:49, КрейсерАврора
Аквамарин
ржу над мужем твоим)))
Слушай, если на третий день так....пугающе(извини) Костик выглядит,мне просто страшно подумать что в первый день было, ужассс...У меня блин точно инфаркт сразу бы случился...
Кстати, про сглаз. Пока вот тебя не прочитала, даже в голову не приходило, а вот сейчас вспомнила. У старшего в таком же возрасте ресницы были густые и длинные, многие обращали внимание. Так мы несколько лет халязоины лечили, я правда со сглазом никак не связывала...иммунитет поднимала)))
23.12.2012 20:58:57, Аквамарин
КрейсерАврора
ну вот! я так и знала!))) нас уже двое) можно диссертацию писать на тему прицельного влияния злого глаза) 23.12.2012 21:51:54, КрейсерАврора
chita
У моего старшего длинные, длинные ресницы - я сама вся обзавидовалась глядючи. 23.12.2012 21:56:17, chita
КрейсерАврора
стучи и плюй скорее)) если ччто - мы тебя предупреждали) 23.12.2012 22:11:53, КрейсерАврора
Lenor
ой Ленка, скорейшего вам выздоровления, а что это за бяка такая?@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 23.12.2012 20:29:43, Lenor
КрейсерАврора
ну типа вирусный геморрагический конъюнктивит, как-то так.
мы с возбудителями боремся, а они быстренько мутируют. скоро все вирусы с рогами и копытами будут)
23.12.2012 21:48:05, КрейсерАврора
Лапочка, маленький, пусть скорее поправляется!
Я верю в сглаз. Одно время был повод серьёзно задуматься об этом. Но я нашла способ справиться с этим. При очередном своём приступе страха, я взяла детей подмышку, ушла в церковь и причастила их. Теперь причащаемся иногда. А вообще просто перестала об этом думать. С наступающим! Пусть всё будет хорошо!
23.12.2012 19:14:47, Gusti
КрейсерАврора
спасибо, взаимно) не, я обычно не из пугливо-нервных. просто глаза - больное место, во что хочешь поверишь.
может, правда, носослезный у него узкий, отекает быстро при любых соплях и сразу слезы-гной.
23.12.2012 21:46:45, КрейсерАврора
А я вот сегодня утром про вас думала и тоже подумала про сглаз. До того, как тему твою сегодняшнюю прочитала. И еще - не зря ли вы сад сменили? Ты писала, что в старый сад Костик хорошо ходил, а в новом воспитатели будто ждут, что ребенок вот-вот заболеет. Может в саду из персонала кто с "нехорошей" энергетикой?
В сглаз не то что верю-не верю - знаю, что он существует. Сталкивалась не раз с этим явлением. Врача-фоллистку знаю, которая прибором своим сглаз определить может. Можно сказать сглаз, а можно назвать "биоэнергетическим воздействием", по-современному:)
Костику выздоровления. Рада, что на поправку пошел. А то вчера прямо страшно читать было. Даж писать ничего не стала:) Только подумала - я б точно в обморок грохнулась в такой ситуации...
23.12.2012 18:22:36, Фаина
КрейсерАврора
в саду у него столько народа, что не разберешься, я даже всех запомнить не могу, 2 воспитателя и нянь штуки 3 или 4, подозреваю, что заболеваемость у них приличная от того жара нереальная в группе, дети перегреты плюс вспотевшие выходят на прогулку (если гуляют) а может просто коллектив сменил и болеет. в старых яслях он тоже болел первое время, потом перестал.
кроме того в старых яслях мы регулярно встречали нашу БЖ)))) с новым младенцем (не нашим)))))))
вот уж кто на нас злобно смотрел, так это она, и ничего)) не болели) хотя может инкубационный период был ее сглаза)))
блин, я не верю вообще, но просто задрали болячки в последнее время, мы с лета как притащили с Верой с моря ангину, и вот по кругу. ну и в сад все же вообще не ходили, и в москве так плотно не жили, все одно к другому. вот и не справляемся.
23.12.2012 21:44:50, КрейсерАврора
Вот чего с людьми болезни децкие и недосып делают:). Не думала, что Крейсер Аврора поверит в это. Но. Лично я очень верю, честно говорю, уже сколько раз этому подтверждения получала, что даже не интересно. Но я это, того, необразованная и так далее:)))))Я так искренне удивляюсь, когда пишут "происходит у того, кто в это верит". Ну а как тут не поверить, когда ни разу мимо?? но всё равно это одна из таких штук, от которой я в жизни просто мечтаю избавиться - боязни сглаза. Реально мечтаю. С этим так тяжело жить. Особенно при повышенной беличьей болтливости.
Хотя вот в вашем конкретном случае как-то не то это. Люди всегда хотят подчеркнуть какую-то черту красивую в ребёнке, вот и говорят, кто про ресницы, кто про что. Ну нельзя же хвалить некривые ноги или некороткие руки:)))) У меня есть, и не одна, такая знакомая, надо сказать, по паре высших у них как ни странно, ну и в ообще других тараканов не выпрыгивает, вот кроме такого. Везде сглазят, куда ребёнка не приводили. Что заболел - нет не вирус, и нет не эпидемия:))), если похвалят одежду на ребёнке, то, значит, чужие деньги считают. А опять же не похвалить чужого ребёнка, "посмотрела-то как, и не сказала ничего, хммм". Вот как общаться...И промолчишь - известно что подумают, и похвалишь, типа "ой как вы выросли" - "что ты, ттт, тут такое было..".
23.12.2012 18:14:37, belka_kate
КрейсерАврора
даааа это точно! и не похвалишь - плохо, невежливая-невнимательная, и похвалишь - сглазила, свинья такая) как муж мне говорит - постучи и сплюнь скорее, плюй получше, я говорю)
у меня есть друзья бездетные (гы, в пожилом возрасте 30-40летнем и все еще бездетные))) так они в своем большинстве, как припрутся, на детей и не посмотрят)) ну не восхитятся) козу не сделают, песенку не споют, сказочку не расскажут на автопилоте) а смотрят даже довольно испуганно) я просто такая же была, пока своих не понарожала, к чужим детям крайне настороженно относилась, все смотрят на них, а не на меня) а я вообще не знаю, чем они так замечательны, чего с ними делать и с какой стороны подойти)
знала только (еще с уроков педиатрии) что у них мамаши очень злобные бывают))) и я эмоции этих бездетных товарищей очень понимаю.

насчет глаза - у меня еще история неприятная приключилась летом (шепотом - мне цыганка всякой дряни нагадала, я к ней специально на спор пошла, чтобы всему непросвещенному обществу доказать, что я во всю эту фигню не верю и теперь блин такой осадок неприятный остался, хоть и не верю, да, нооооо...)
23.12.2012 21:34:10, КрейсерАврора
И не верь, гони ты эти мысли. Всё пройдёт у Костика. 24.12.2012 14:35:19, belka_kate
*Skazka*
Господи Лен, как ты это вынесла! Выздоравливайте скорее! И чтобы это бяка больше не цеплялась! И мужа домой! Срочно прям! Я бы с ума сошла. В сглаз не верю, как-то мне сказали что "сила неверия" так сказать сильнее чем сглаз, сумбурно но думаю ты поймешь. 23.12.2012 17:05:16, *Skazka*
КрейсерАврора
ой, я бы тоже с ума сошла с удовольствием, если бы было времени побольше и детей с кем оставить) это же очень удобно, ни за что больше не надо отвечать) 23.12.2012 17:37:37, КрейсерАврора
llys
У меня у старшей с рождения глазки немного гноились я естественно лечила, но как насморк так опять гноятся (иногда тоже приходилось с утра разлеплять ресницы), годам к 5 стало лучше, но иногда бывает не сильное воспаление больше похожее на покраснение глаз.
У младшей тоже стали гноиться, но в этот раз мы пошли и сделали прокол слезного канальца (так вроде эта процедура называется).После прокола клаза перестали кнриться. Очень жалею почему нам со старшей никто про это не говорил и я с ней это не проделала.
23.12.2012 16:22:38, llys
КрейсерАврора
ага, носослезный проток (в носослезном канале), есть такой. а в каком возрасте делали, сразу после рождения? 23.12.2012 17:42:48, КрейсерАврора
llys
Да, месяца в 4, до этого пытались лечить. А после 6 мес. говорят уже поздно там эта пленочка толще становится. И еще Костику на выздоровление @@@@@ 23.12.2012 19:40:15, llys
Выздоравливайте, солнышки @@@@@­@@@@@ 23.12.2012 15:58:21, white-dove
КрейсерАврора
спасибо, Катечка 23.12.2012 16:02:35, КрейсерАврора
chita
Бедный заяц!
А в сглаз не верю.
23.12.2012 15:56:21, chita
КрейсерАврора
вот! реалист-материалист)
сама в общем не верю_ это я так, после пережитых потрясений)
23.12.2012 16:01:43, КрейсерАврора
chita
Да, я Фома неверующий - врера ко мне подружки приезжали - был дивичник под чутким руководством мужа моего)))

Как раз верю верю обсуждали, одна из подруг в йогу подалась. Не верю я в то что у просветленного йога не может родится особого ребенка, не верю в то что пасхальный огонь волшебным образом зажигается.
Во многое я не верю, ну а уж в сглаз и приметы ну совсем не верю - даже сомнений никаких))))))))))
23.12.2012 16:22:49, chita
Zhurol
В сглазы верю, но ведь сглаз на обстоятельства, а не здоровье:) так что расслабься. У меня была знакомая, оч супер психолог, у нее своя оч популярная школа, так вот она в свое время сказала, что сопли-это слезы обиды, найдешь кого простить:) и все пройдет. Прошло, честно, много лет вообще не болела, а если и было то без соплей, до этого прям ручьем были:) когда у меня год глаза болели и не могли справиться, типо вирусного коньюктивита было, она и еще одна врач сказали: ты кого то сильно видеть не хочешь.... Вот такие страшилки(((
А фото ты прям выложила... мурашки по коже. Костя бедняжечка, ему много @@@@@­@@@@
У меня припухлости такие были под обоими зеньками, когда ромашкой слизистую сожгла и она у меня белой пленкой с глаз сошла:) вот так же была отечность(((
23.12.2012 15:48:56, Zhurol
КрейсерАврора
ага, такую тему я знаю давно, у меня учительница по неврологии была ею увлечена лет еще ммм 10-15 назад. какое место болит - типа всему можно найти объяснение и причину. Спина болит - много на себя берешь и большой груз несешь и все в таком духе, как ты про глаза и сопли пишешь, уже не помню подробностей.
не могу сказать, что верю) но вообще есть многое, мой друг Горацио, что не известно нашим мудрецам))
уж не знаю кого наш Константин так видеть не хочет с самого рождения) может ожидал в семье абрамовичей родиться))))
у меня после 2 родов конкретно рухнуло здоровье, и спина и всякая дрянь - халязионы были и ячмени один за другим. Как третьего рожать. Много на себя беру))))
23.12.2012 15:59:23, КрейсерАврора
Бисквит
Слушай,Лена,ну я не могу,жалко так Костика(( вызывай уже мужа из командировки,хватит ему работать,пусть с вами сидит-одной такое пережить-кошмар мрачный(((
Это ты еще врач,и то как страшно,а обычный человек наверное от страха бы ласты склеил и ку-ку..Ты молодец,герой. Выздоравливайте скорее!!!!!
23.12.2012 15:48:34, Бисквит
КрейсерАврора
спасибо, дорогая) да муж расстроился тоже, сказал приедет быстро - не через год, а через полгода, гы) 23.12.2012 15:52:26, КрейсерАврора
Бисквит
ну ваще,полгода(( 23.12.2012 16:21:08, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!