Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

А давайте про НГ))) кто где отмечать

А давайте про НГ))) кто где отмечать собирается?) я в прошлом году эту же тему заводила, но в другой конфе.Мы как обычно на даче, уже дом украсила, ёлку в этом году небольшую планируем живую с небьющимися игрухами.
Что на стол готовить будете? я меню вчера написала,отмечаем в тесном кругу я , муж и дети, поэтому всего очень немного, по- моему, даже 2- х салатов многовато, дети не едят их совсем, Итак салатики-один из них новый взяла на дружественном сайте и селёдку под шубой , картофель варёный, мясо по- королевски и тортик,чернослив в сметане, нарезки всяческие , помидорки черри. Ещё купила домики в икее будем склеивать, раскрашивать глазурью и карандашами цветными, формочки тоже есть всяческие испечём печенье. Помошником( Рататуйкой- я так называю) будет Вадим, всегда мне помогает . Подарочки всем заготовила кроме мужа) надо ехать щупать и смотреть, но нет возможности, в прошлое воскресенье собиралась , но он работал и в эти выхи обещал( ну , как - нить после нг) хотя дорога ложка к обеду.Вадиму в школу змейку наваяла на конкурс

из кожи ( от диванов кусочки выбросить жалко было и вот пригодились)

а когда- то целое представление устраивали для старших детей с мужем , по ссылке

Очень люблю праздник новый год, снег, украшения, подарки, ёлка,прям жду не дождусь) санки, коньки, лыжи, морозец)опять же на соеднем сайте выписала рождественские фильмы, скачали и посмотрели 4 пока, но список огромный , ночью смотрим, кк всех раскидаем .
20.12.2012 21:54:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно мы всегда на НГ вдвоем с мужем -дети спят. При чем никакими силами нельзя уговорить мою Машу встречать нг(она спать хочет), а уж про Гошаню и говорить нечего. И вот в этом году я решилась что-то поменять. Мы едем к моей маме(у нее частный дом). Приедет и мой брат с женой и мы будем отмечать вот такой большой семьей. Я уже придумала несколько конкурсов для детей и взрослых, меню написала(мы с мамой напополам готовим). 31-го часов в 5 вечера поедем в центр города посмотреть на большую елку, а потом к маме. Попытаюсь уговорить Машу не спать до 10 вечера и встретить НГ по России. Мой папа гражданин России так что мы всегда так отмечаем. В начале по России, а потом уже украинский НГ. На след день планируем пойти в кино. Ну и вообще на выходных планируем ходить в кино, иговые центры с детьми, боулинг. 30-го идем в театр с детьми(моими и племяшкой). Фильмов мы тоже накачали - смотрим по-тихоньку. 21.12.2012 20:05:35, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Пока планируем так:
На НГ мы едем к родителям, свекровь тоже придет.
Потом 2-3 едем в Москву, ходим в театры и гуляем.
21.12.2012 10:21:04, Хрустальный Фреш
Снеженика
А мы наоборот за 100 км от Москвы уезжаем и от билетов на всяческие ёлки отказались, у мужа и у отца на работе давали 21.12.2012 16:33:39, Снеженика
Хрустальный Фреш
в деревне бы и я отметила, но некуда ехать
и потом, мы новоселье будем 3-го отмечать)
21.12.2012 16:50:57, Хрустальный Фреш
Вока
Мы тоже на даче будем, с родителями, моей сестрой и племянниками) 21.12.2012 10:01:26, Вока
Снеженика
Ого, много как вас будет) 21.12.2012 16:32:35, Снеженика
ТанИчка
Фантазийно! а можно рецепт торта с черносливом и поподробнее как змею делали? мы на нг будем дома с взрослыми гостями. Готовлю ребусы, шарады, игру в ассоциации. Готовить будут 2 мужчины... с меня только оливье для после праздника т.е на 1 января.
Но я из салатов им заказала салат с теплой печенью и куропаток
21.12.2012 08:18:35, ТанИчка
Снеженика
По ссылке змейки 21.12.2012 16:41:29, Снеженика
Снеженика
я имла ввиду чернослив отдельно в сметане)) вот по ссылке
[ссылка-1]

А тортик буду Птичье молоко делать) я его на каждый нг делаю. Змеек сейчас дам ссыль
21.12.2012 16:32:03, Снеженика
Тоже люблю этот праздник, семейно-детский такой:) За месяц начинаю покупать подарки, украшения и сувениры, и придумывать сценарий праздника. В прошлом году на ура у нас прощел "поиск клада", когда сначала собирали карту по кусочкам, а потом по этой карте искали клад-подарки, старшая до сих пор вспоминает с восторгом.
А ссылочку можно на новогодние фильмы?:)
21.12.2012 00:30:10, white-dove
Снеженика
Санта Клаус
Пережить Рождество
Новогодний почтальон
Наследство к Рождеству
Рождество с неудачниками
Свадьба на Рождество
Дневник Бриджет Джонс
Привет семье
Четыре рождества
Одинокий Санта ищет миссис Клаус
Эта замечательная жизнь
Мой папа - Санта Клаус
Кушать подано или осторожно любовь!
Рождественский экспресс
финский фильм Рождественская история / Joulutarina реж Юха Вуолийоки 2007г
"Полярный экспресс".мультик
Семья напрокат
Плохой Санта
Реальная любовь
21.12.2012 16:42:38, Снеженика
[пусто] 21.12.2012 00:27:08
Снеженика
Мы с гостями ограниченнро, мне напряжно если честно, всё на мне и уборка и готовка и дети и у гостей дети))) не отдых получается. А конкурсы я не делаю в этом году. Зато раздобыла рецепт печенья новогоднего , сделаю дырочки в нём и вставлю в них, после того, как выпеку разнообразные прикольные пожелания , тоже на еве нашла 21.12.2012 16:35:54, Снеженика
Отлично подготовились!
У нас традиция: всегда отмечаем у свекров. А после 1-2ч идем к себе и к нам приходят гости или мы идем в гости, но чаще к нам приходят.
Я обычно готовлю 1 салат какой-нибудь, т.к. свекры сами любят удивлять гостей и сами вечно что-то новое изобретают, роют инет в поисках мудрёных рецептов.
А у них представляете традиция эта уже более 30 лет!!! Каждый год к ним приезжают несколько семей.

У меня было полно идей к НГ (украшение дома, елки, подарки, открытки сама хотела всем сделать), но уже не первый год к НГ полно работы и сил не хватает(( буду пахать до последнего(
20.12.2012 23:44:09, madigo
Снеженика
Наши свёкры живут в Ростове на Дону, хотя свекровь гостит сейчас у дочки в Москве, но улетит до нг к мужу) а было время два или три раза встречали нг тоже со свёкрами. 20.12.2012 23:46:27, Снеженика
Бисквит
как же здОрово! а можно список фильмов? как-то нужно настроение создавать,) 20.12.2012 22:58:29, Бисквит
Снеженика
Вот и я решила новогоднее настроение создать- проблем то куча) список

Санта Клаус
Пережить Рождество
Новогодний почтальон
Наследство к Рождеству
Рождество с неудачниками
Свадьба на Рождество
Дневник Бриджет Джонс
Привет семье
Четыре рождества
Одинокий Санта ищет миссис Клаус
Эта замечательная жизнь
Мой папа - Санта Клаус
Кушать подано или осторожно любовь!
Рождественский экспресс
финский фильм Рождественская история / Joulutarina реж Юха Вуолийоки 2007г
"Полярный экспресс".мультик
Семья напрокат
Плохой Санта
Реальная любовь
20.12.2012 23:42:43, Снеженика
Бисквит
ой,спасибо! 21.12.2012 13:17:55, Бисквит
Kalina
Свет змей классный !!!! Рукодельникии:)
у нас в этом году грусновато ..муж соблюдает диету № 4 вот как раз сижу мозгую чем его порадовать. Хочу салат какой-нить легкий , вино или шампанское ( не мужу себе:) ему кисель :))).
Подарки всем купила практически , нужно еще упаковать.
20.12.2012 22:45:31, Kalina
ТанИчка
Посмотри салат с теплой куриной печенью, ее ведь можно при 4 диете ? Там можно вообще только салат и печень для таких диетчиков 21.12.2012 08:20:22, ТанИчка
Снеженика
Муж худеет или почему диета? наверно, не худеет, раз кисель. 20.12.2012 23:43:34, Снеженика
Kalina
да у него проблемы с животом после операции. Худеет еще как :(((( при его росте 194 весит 77 :((( 5 кило сбросил 21.12.2012 01:03:45, Kalina
Какие же вы молодцы! Какой позитив! Мы тоже на дачу, уже третий год подряд. Ставим ёлку искусственную на улице в сугробе) Наряжаем, рядом строим горку, ставим шезлонги, пьём шампанское, пуляем хлопушки с серпантином, ходим на санках, лыжах, снегокатах в лес, ищем так зайчиков, играем в снежки. Неделя прекрасного зимнего отдыха в настоящей русской деревне. С печкой, баней, запахом шашлыков (собственно, их и готовим), запахом дыма из печи, с тишиной с утра, снег там идёт как-то по другому, просто падает беспорядочно... Это самый мой любимый праздник. Я до сих пор верю в чудеса, и у меня мурашки по коже, когда бьют куранты... С наступающим Новым 2013-м годом!!! 20.12.2012 22:11:24, Gusti
Снеженика
И вас с наступающим! шашлычки это обязательно) только не в новогоднюю ночь будем делать, потом в процессе праздников 20.12.2012 23:44:26, Снеженика
Вока
и мы потом шашалычки) 21.12.2012 10:02:03, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!