Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у кого такой опыт?

Девочки, дайте совет. Знакомая девушка 33года ждёт второго малыша. Походила на курсы для беременных, решила рожать малыша дома. Мама и муж в ужасе, но отговорить её не получается. Я и не пытаюсь, потому как предполагаю, что она взрослая для принятия такого решения дама, сама рожала первого ребёнка и знает что да как. Хотя, сама я категорически против таких экспериментов над собой и дитя. Собирается взять с собой акушерку и рожать в ванной. Мама попросила поговорить с ней. Что бы вы сказали своей подруге, если бы она собралась рожать ребёнка дома? Есть ли у кого-то опыт домашних родов в России? Посоветовать спросить у этой акушерки медицинские документы? Буду благодарна за любые мнения.
18.12.2012 15:57:37,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дала бы ссылку на статью про самую ярую сторонницу домашних родов в Австралии. Умерла пару лет назад как раз в домашних родах... А ведь такая была агитаторша... 23.12.2012 05:49:37, LucyMO
А кто это? Как про неё найти? 23.12.2012 19:39:57, Gusti
[ссылка-1] 24.12.2012 06:09:55, LucyMO
Спасибо! 24.12.2012 20:49:16, Gusti
kikimora
Даже не стала читать что ниже написали Вам, отвечу на ваши вопросы(с конца).
1)Документы спрашивать не советуйте (ну если они и есть - что вам от этого полегчает? Их купить, как изчестно, у нас можно запросто). И их наличие ничего не гарантирует(в больницах все врачи с документами, однако случаи бывают - то ручку младенцу приходится ампутировать, то еще что).
2)Есть опыт - у меня лично(первую рожала дома - все отлично), моя сестра родная, много знакомых мне девушек(на вскидку 6 - у всех по 2-3 детей).
3)Перефразирую - Что бы я сказала подруге/сестре/близкому человеку, если бы он взял на себя ответственность поступить не так, как мыслю я? Даже не знаю - попробовала бы понять, узнать про это больше, помочь(может информацией). Ну либо тут наступают совсем "моя твоя не понимай" и люди перестают общаться. Скорее всего у вашей подруги и потом будет отличное от вас мнение по поводу взращивания детей, воспитания, питания, лечения и отдыха - это определенный образ мышления/жизни.
4)Да, я также вызывала акушерку на дом, рожала в ванной(сидела там на схватках, на потугах и рожала самого ребенка "по суху" - так "стерильнее"). Вторые роды по комфорту(не только физическому, но и моральному) не сравнить. Может вам стоит узнать в какую школу она ходила, кто акушерка и поузнавать конкретно про них. Ну и, конечно, настраиваться на легкие комфортные и благополучные роды подруги. Можно еще узнать про дежурство скорой около дома(для вашего, маминого и мужниного спокойствия), а также почитать про родовспоможение в других странах(например про Голландию, Норвегию - там обычным считается абсолютно естесственный родовой процесс(никто ничего не колет, не обвешивают датчиками и т.д., а сухой период по их врачебным практикам может длиться чуть ли не до 24 часов(у нас, если не ошибаюсь, считается 5 - караул, надо срочно доставать ребенка))
В общем как-то так. Желаю удачи вашей знакомой!
20.12.2012 13:34:01, kikimora
Большое спасибо за развёрнутый ответ. 20.12.2012 22:17:18, Gusti
Вот еще понравилось [ссылка-1] 19.12.2012 17:21:06, зачем-то снесла регу
Спасибо, очень интересно. Почитала с интересом. 19.12.2012 23:35:29, Gusti
просто расскажу: моя подруга рожала дома.
прошла курсы, нашла волшебную акушерку, никаких паталогий в течение беременности не было
рожала дома - на мяче, а потом в ванне
родила она, акушерка уехала

и тут выяснилось, что у малыша - непроходимость пищевода.

то есть, сосет-то он сосет, но все срыгивает.
через сутки дома стало понятно - беда....

и что?
куда деваться с однодневным малышом? где они его взяли? как везти его в больцу? что говорить....

короче, такой стресс и страх и унижения были.
на такси отвезли малыша в Русаковку, еле-еле упросили взять детенка, там в реанимацию...операции...
врачи все в шоке....
ну, короче, куча всего сложного было

после этого случая, я резко против родов дома....хотя, успешных кейсов родов дома масса
19.12.2012 13:43:30, Фроликова
ну, акушерка-то никак не будет знать про непроходимость пищевода у ребенка.
В первые 3 суток после родов у меня молока и не было - срыгивать тоже нечего.... Так бы и уехали из роддома и не знали бы....
23.12.2012 05:51:47, LucyMO
Arni
Я добавлю пять копеек. я чуть не родила дома - стремительные роды, поступила в роддом в 2 в 3 уже родила.....но, ребенок не задышал, 2,5 дня в ПИТЕ, под маской, на лекартсвах. Что бы было сейчас с моим малышом, если бы скорая не успела..... Тоже вторые роды. Бывла уверена на 1000000 процентов, что рожу замечательно - не впервые же... 21.12.2012 11:00:57, Arni
Викуся1981
вот у нас у девочки с работы такая же беда случилась: родила , вроде все ок.
а на 3 деньвыяснялось, что у него 2 грыжи паховые.прямо с роддома на реанимации в Филатовку, там выписали домой ,сказали, что типо к 3 м приходите ,прооперируем.Кровоток по узи хороший, значит ничего страшного.
А ребенок орет и орет, и одна из грыж как яйцо стало выпирать. Опять реанимация, но у же в Сокольники, там более видимо врачи грамотные, кровоток вроде хороший по узи, но грыжа не вправлялась. Собрали консилиум, решили оперировать.По итогу: вместо 15 минутной операции, получилась операция на 3 ч. так как там что то куда запало у ребенка. Врач потом сказал, что если бы не чуйка мамы, завтра уже бы было поздно:(
Так что не факт, что если родишь хорошо ,то и все будет гут у ребенка.Обязательно надо дня 3-5 под наблюдением быть.
19.12.2012 14:08:11, Викуся1981
[пусто] 19.12.2012 14:24:45
А что должны были делать врачи с сыпью у ребёнка? Просто интересно. Чтобы не выглядеть идиотами в ваших глазах? Ощущение, что они в роддоме оприори идиоты. Что бы не делали. 19.12.2012 15:38:57, Gusti
Викуся1981
это всё понятно. можно отлично и в Ницце рожать,любуясь морем из окна:),и имея целый штат врачей на готове.
Это вопрос денег.Ваш врач же не за "спасибо" с Вами 3 дня был:)
19.12.2012 15:30:59, Викуся1981
[пусто] 19.12.2012 16:04:05
Викуся1981
ну можно же ничего не платит, и будут те же самые врачи, но только в роддоме. 19.12.2012 16:14:36, Викуся1981
У меня есть. Рожала 3го и 4го ребенка дома. Все прошло хорошо - 3и роды идеальные, малыш 4600 и 57 см без единого разрыва, все превосходно. 4е роды - немного сложнее, тоже крупный ребенок и небольшое кровотечение, которое было остановлено в течение получаса, но тоже в результате все отлично. У меня роддом в 5 минутах езды даже с пробками, акушерка, неонатолог и скорая-реанимобиль под окнами все время.

Что бы посоветовала? Проверить статистику акушерки - буквально, сколько родов принято, сколько сложных случаев, как справлялась. Еще одну-дву-три кандидатуры иметь для подстраховки обязательно. Неонатолог. Скорая. Собственное очень хорошее здоровье + полный анализ крови перед родами, одно УЗИ тоже можно сделать.

Если муж в ужасе - лучше не нужно, рожающей нужна поддержка мужа, а не обморок у него в самый неподходящий момент.
19.12.2012 13:17:14, Эль Нинья
Да что вы?! Можно УЗИ? Одно? Это фантастика!!!;) 19.12.2012 23:11:25, мимоша
[пусто] 20.12.2012 01:54:52
Экспериментировали Вы, однако. Над собой и детьми. И продолжаете, насколько я знаю.
Собственно, не хочу мешать.:)))
20.12.2012 01:58:29, мимоша
Ирулевна
зря смеешься:( 19.12.2012 23:15:51, Ирулевна
Во сколько обошлась "скорая-реанимобиль под окнами все время" и где вы добыли это чудо, если таких машин в городе всего несколько? У моей подруги была необходимость воспользоваться такой машиной для малыша поэтому я знаю. 19.12.2012 14:34:10, Ириска
Глазка
Ага, а у меня еще вопрос.
Это вообще нормально, если таких машин несколько, кому-то машина может понадобиться срочно, а тут машина караулит просто несколько часов под окнами с опахалом, пока дамы экспериментируют?
Или деньги решают все?
Наверное, все в курсе случаев, когда скорая по срочным вызовам приезжает... не сразу.
Слов просто нет...
19.12.2012 18:06:27, Глазка
[пусто] 19.12.2012 19:51:07
Ээээ, я про реанимобиль для новорожденного вообще-то. Это их несколько, с машинами для взрослых, действительно, гораздо проще. Или вы себе вызвали, а малышу не стали? 19.12.2012 22:31:13, Ириска
Глазка
1. Скорая ребенку всегда нужнее, чем кому-то.
2. Бесплатная роженица может заплатить, чтобы ее не ставили.
3. Роддом не выезжает по вызову на экстренные случаи, это не его обязанность. Скорая выезжает, это ее обязанность. Обязанности исполнять функции род.дома не в экстренном случае, а исключительно по желанию у нее нет.
4. Роды - это всегда роды. Это ответственность за жизнь ребенка. И женщина может делать с собой, что угодно, это ее личные проблемы. И для ЛЮБОЙ женщины должно быть ОЧЕВИДНО, что роды - это роды. ЭТО НЕ ЕЕ ЛИЧНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Это не эксперимент. Это не "назло маме отморожу уши" (ага, не сделали в прошлый раз, как я хотела, нате вам, не поеду в этот раз в род.дом). Это ответственность, и большая. Поэтому она обязана просто элементарно думать о безопасности и здоровье ребенка.
Я не знаю, как это объяснить еще.
19.12.2012 21:45:40, Глазка
lenalar
Ну почему в роддоме лучше? Ведь есть много женщин, кому лучше дома? И ребенку? Давайте будем рожать где мы сами решим? Среди огромного количества моих знакомых родивших дома - никто не пожалел, только дома и все отлично. А сколько претензий к роддомам, сколько осложнений? Примерно половина недовольных. 19.12.2012 23:25:41, lenalar
Знаете почему нет плохих отывово о родах дома - потому что, трудно признать, что сама виновата. 20.12.2012 00:05:13, Ириска
Да и вообще, наверняка просто очень больно лишний раз поднимать эту тему :(( 20.12.2012 00:06:39, зачем-то снесла регу
Глазка
Да какая разница, где женщинам лучше! При чем тут их довольство или недовольство???
Вы реально не понимаете, что речь не об этом?
Речь о том, что вокруг должны быть люди, способные оказать помощь ребенку, если вдруг нужно. И соответствующее оборудование. Речь только об ответственности за жизнь ребенка.
И можно дальше продолжать быть довольной, недовольной, какой угодно, где угодно и сколько угодно.
Речь не об эгоистичном комфорте. Речь о том, если вдруг нужно, ребенку ДОЛЖНА быть оказана соответствующая квалифицированная медицинская помощь.
При чем тут, кто чем недоволен в род.доме?
19.12.2012 23:47:44, Глазка
lenalar
Только что прочитала про роды в "родовой" - кто спал на работе, кто сказал - воды хочешь? ну сама и возьми... Обычное дело. Хорошо, что все хорошо закончилось. 19.12.2012 23:57:33, lenalar
Глазка
Что хорошо закончилось? Воды сама взяла? Да, это явно говорит о квалификации и профессионализме врачей. И об оборудовании в род.доме заодно!
Или они прям уснули, когда она уже на кресле была во время потуг? Прям на этом моменте уснули?
Какая мне вот разница, кто где спит те 3 часа, когда у меня были только схватки? КГТ стоит. Периодически заходят. Ко времени "пора на кресло" прибежали все, кто только мог. Ну и спали они, может, до этого. А что надо было делать? За водичкой бегать? Я, вроде бы, платила за врачебную помощь, а не официантов нанимала за 70 штук.
20.12.2012 00:07:12, Глазка
[пусто] 19.12.2012 23:21:24
Inamorata
Послушайте, но ведь мы уже давно не в СССР, где рожаешь там, куда скорая привезла. Во всех больших городах есть возможность положиться на врачей, правда, с финансовой т.зр. это весьма существенно.
Положа руку на сердце, я могу сказать, что те доктора, что вели мои беременности и принимали мои роды (оба раза одни и те же) - профессионалы высочайшего уровня, и если бы что пошло не так, моя жизнь и жизнь моего ребенка оказались бы в надежнейших руках, и к моим услугам было самое современное на тот момент оборудование и профессионалы, умеющие с ним обращаться. Но все это стоит денег.
И еще к вопросу о заграницах и родах там - мы несколько лет прожили в Калифорнии, мы инженеры и круг общения у нас соответсвующий. Я как то из интереса спросила всех своих знакомых женщин, где рожали они и их знакомые (средний класс в плане доходов). НИ ОДНА не рожала дома и не знает кого-нибудь, кто дома рожал. И объяснение было одно в 95% случаев - слишком высоки риски.
20.12.2012 00:49:27, Inamorata
Я писала уже ниже. Второго ребенкая рожала платно, по контракту и с дополнительной оплатой врачу. Не соблюдено было ничего, кроме совместного пребывания, а получили мы необъяснимые уколы супрастина, которые и обеспечили моему малышу сильнейшую аллергию в дальнейшем.

Про Америку я немного в курсе. И про госпитальные роды ( я дочку старшую рожала в США), и про домашние - мой врач-гомеопат, который ребенка лечил, сам принял 870 домашних родов, у него диплом из ГАрварда и NY Univercity и лицензия на домашние роды. Хотя вообще-то если условия рожать, как в США, там, где я рожала, то можно вполне и без домашних родов. Если женщина четко знает, чего хочет и ясно это озвучивает. Мое мнение спрашивали по любому вопросу - жаль, что я тогда была слишком неопытной.
20.12.2012 02:05:20, Эль Нинья
Inamorata
Опять вы подменяете понятия - контракт сам по себе ничего не гарантирует, надо врача искать, профессионала. Это огромный труд, время и деньги.
Я не знаю ни одного человека, недовольного "моими" врачами.
21.12.2012 16:47:23, Inamorata
А кто вам дал такое медицинское заключение, что от необъяснимых уколов супрастина в роддоме у ребёнка в дальнейшем развилась аллергия? Это как-то взаимосвязано? Нет, просто интересно. Я сейчас лечусь от аллергии, никак не могу найти причину в сбоях. Вот задумалась. Мне мама в детстве супрастин давала. Наверное, от этого. А с другой стороны, у меня в детстве был диатез. Но в роддоме супрастин никто не колол. 20.12.2012 12:49:47, Gusti
Глазка
Не считаю врачей небожителями. Их нужно проверять-проверять и проверять. Потом остаток фильтровать. И опять проверять-проверять и проверять. Потом думать. Читать. Делать выводы. А уж потом применять.

Да, ребенку всегда нужна помощь больше. Всегда. Именно поэтому к детям скорые выезжают беспрекословно. А пока расскажешь, почему она нужна взрослому, язык начнет отваливаться.

А в рд лучше исключительно потому, что врачи там хоть знают, что делать в случае чего. И имеют необходимое оборудование и медикаменты. И в отличие от одухотворенных акушерок не сбегают, прикрывшись тазиком.
И речь не об ответственности или безответственности врачей. Не об их квалификации. И уж тем более десять раз не о комфорте женщины, которая панически испугается аппарата узи, а глядя на родной пылесос, родит без проблем. Врачи очень и очень разные бывают. Но средства оказания помощи под рукой в рд имеют.

ПС. Вот даже интересно. В ссылке, которую привели ниже, где ребенку повредили руку во время родов. Согласна, ужас.
Но а чтобы чудо акушерка-то делала бы дома, если ребенок застрял, например? Вариант: сбежала, прикрывшись тазиком, знаю. А еще она что может сделать?
19.12.2012 23:55:45, Глазка
Как? Ничего не будет делать. Там ведь в соседней комнате ещё бригада из десятерых врачей сидит. В их числе неонатолог-травматолог, который кинется тут же спасать ребёнка и его ручку. 20.12.2012 12:52:04, Gusti
Ирулевна
"Потому что часто - не знают :(" - а вы знаете? откуда? у вас есть мед образование? 19.12.2012 23:23:10, Ирулевна
Потому что его нет( 19.12.2012 23:37:59, Gusti
Ирулевна
да, я о том же. 20.12.2012 00:10:31, Ирулевна
[пусто] 19.12.2012 23:37:37
КошМарочка
Вам не приходило в голову что есть просто врачи а есть Профессионалы? И вторые не выписывают лекарства Просто так, на всякий случай? Это касается ВСЕХ - от повара до дипломата, от врача до военного. Профи всегда и везде МАЛО. И также мало их среди домашних акушерок как и среди остальных врачей. И дело МАМЫ НАйти такого врача - не важно в роддоме или где еще. И самое главное ответственность Всегда лежит на нас, а не на ком то еще. ИМХО конечно 20.12.2012 00:15:36, КошМарочка
Inamorata
ппкс 20.12.2012 00:53:37, Inamorata
Ирулевна
доверять или не доверять - ваше личное дело. но судить о профессионализме, не имея для этого достаточно знаний - это перебор.

можно читать и 10 и 20 и 100 лет, но ни разу не разбираться в проблеме.
20.12.2012 00:12:30, Ирулевна
Вока
дай бог,чтобы и дальше у вас все легко и хорошо было!
единственное что скажу- у вас хороший ангел-хранитель! и ваши дети имеют сильный иммунитет!
19.12.2012 23:42:33, Вока
Спасибо! И вам того же!

Насчет иммунитета - я думаю, у старших он крепкий именно благодаря полному отказу от лекарств. Потому что у дочери в 2 года уже стоял диагноз "астма", обструкция была на каждое ОРВИ очень сильная. Уже и ингалятор гормональный был куплен, только "посадить" на него двухлетнего ребенка рука не поднялась. И неизвестно, где бы мы сейчас были, если пошли бы по традиционному пути :( астма - это инвалидность вообще-то.
20.12.2012 02:26:58, Эль Нинья
Ирулевна
это никак не объяснишь к сожалению. 19.12.2012 21:57:07, Ирулевна
Как договориться, чтобы столько врачей дежурили у неё под окнами? Я не представляю. Сколько это стоит? Ведь роды могут длиться 9,12 часов. Они что- всё время стоят под окном? 19.12.2012 13:45:34, Gusti
КошМарочка
а кто тут говорил о цене??? РОдить дома равно цене родить в хорошем роддоме. Но если рожать дома то ТОЛЬКО как писано выше 19.12.2012 14:32:01, КошМарочка
Мне другое интересно. Если в России роды дома незаконны, то как персонал все же решается на такие вещи? Особенно персонал с опытом, знающий многое о ситуациях, когда счет реально идет на минуты. Что движет этими людьми? 19.12.2012 14:50:25, зачем-то снесла регу
lenalar
Женщина имеет право родить дома. И помогать ей можно. Нельзя это оформлять как профессиональную деятельность. 19.12.2012 23:27:21, lenalar
КошМарочка
Помогать то как раз нельзя официально 20.12.2012 00:16:14, КошМарочка
lenalar
Просто помогать можно, как это нельзя? А если скорая не едет? Нельзя деньги брать. 20.12.2012 00:40:42, lenalar
Глазка
А какой персонал?
Вы думаете у этих домашних чудо-акушерок реальные медицинские дипломы? Вы думаете, они реально с хорошим мед.образованием? У них есть опыт, и они много знают о ситуациях, когда счет идет на минуты?
Не, я тоже могу рассказать, что я прима-балерина Венской оперы. И залы замирают от восхищения от моего пения во время па-де-де.
Но правдой же это не будет.
19.12.2012 18:16:02, Глазка
[пусто] 19.12.2012 20:12:16
Да, проверяла. По статьям в инете, по ученым степеням. И по отзывам рожавших у неё. Статистика по роддому тоже была изучена.
Те врачи, которые сопровождали Ваши роды могли слиться в любой момент, если бы заметили неладное - потому как "суд-сибирь"... Так что считайте, что Вам очень повезло.
19.12.2012 23:19:23, мимоша
Глазка
Без врача под рукой. Без неонатолога. Без специального оборудования.
Без реаниматолога, наконец. Это не недостаточный опыт. Не знаю, как сказать. Просто опыт, который можно не учитывать.
С бригадой врачей - да, это хороший опыт.
19.12.2012 21:39:07, Глазка
Я не в курсе реального положения дел, не общалась с "духовными акушерами". Вот и спрашиваю. 19.12.2012 18:17:36, зачем-то снесла регу
Глазка
Ну вот они именно "духовные", правильно Вы сказали. 19.12.2012 18:18:37, Глазка
А они незаконны? У нас где-то прописано, что надо рожать обязательно в роддоме?
Вроде нет. И самое страшное, что акушерка по сути никакой ответственности за исход не несет! Убежит и привет.
19.12.2012 17:42:13, БлондинкО
Действительно, не то чтобы сами роды незаконны. Акушерская деятельность вне стен специализированного учреждения в России не лицензируется. 19.12.2012 18:02:54, зачем-то снесла регу
[пусто] 19.12.2012 17:46:12
Знаю и не один. Также знаю про дела, возбужденные против этих ваших акушерок... И там всё гораздо запущеней. Там не халатность, там преступление. 19.12.2012 23:22:26, мимоша
Ирулевна
угу, перешагивают и дальше идут. следующие роды принимать. 19.12.2012 21:57:45, Ирулевна
Именно. Как в ссылке внизу. Кто-то получил условный срок, а кто-то дальше работает. 19.12.2012 22:14:18, Эль Нинья
Вока
я прочитала вашу ссылку-знаете не слишком убедительно! высказывания мамы-у меня вторые роды, и я все делала правильно, а это врачи виноваты... и мое курение тут ни при чем...
как курящий человек, хоть и бросающий на время родов и кормления, могу сказать, что это не благостно для детй все же.
и парез-знаю, что это такое, у сына была атрофирована вся левая сторона из-за тройного обвития. И обвитие только в родах обнаружилось. Не вина это врачей-парез. А моя претензия к врачам тогда, что не отразили это в карте и по Апгар 8-9. Моя мама обнаружила-она педиатр, и глав. врачу вставила. Но год занятий с ребенком-реально занятий, массажей все это свел на нет!
19.12.2012 23:40:07, Вока
Ирулевна
у меня не открывается ссылка внизу. но не стОит писать, что смерть ребенка или тем более роженицы - обыкновенное дело, на которое никто не обращает внимания! 19.12.2012 22:19:56, Ирулевна
Я не юрист, но думаю, что в роддоме персонал ответственность несет, как и любой врач в любой больнице.
Конкретные случаи поискала бы, но нет на это ни желания, ни времени.
Вот например "хоть один" [ссылка-1]
19.12.2012 18:18:04, БлондинкО
[ссылка-1]

И про безопасность роддома, и про ответственность врачей и акушерок.
19.12.2012 20:21:14, Эль Нинья
Танжер
у приведенной по ссылке истории вообще нет предыстории. сказано, что обоих детей пострадавшей выдавливали в разных роддомах. вряд ли это совпадение, и это делали вообще без причины при нормальной родовой деятельности. 20.12.2012 00:08:57, Танжер
Из Вашей ссылки понятно, что уголовные дела возбуждены и и слушания продолжаются. Если бы эти женщины рожали дома - дети вообще бы выжили? Не факт.
А роды - это всегда риск и лотерея. Дома, в поле или в роддоме - неважно. Просто в одном случае имеется возможность оказать экстренную мед.помощь, а в другом - такой возможности нет.
19.12.2012 22:07:31, БлондинкО
[пусто] 19.12.2012 23:04:13
Ирулевна
почему вы считаете, что выбранная вами для домашних родов акушерка "исключительно высокой квалификации, руководствующаяся в своих действиях только клятвой Гиппократа"? 19.12.2012 23:17:47, Ирулевна
[пусто] 19.12.2012 23:26:41
Ирулевна
а почему ей должны чтото объяснять?? вот никак не пойму. что это за отношение такое к врачу? он вам должен за одну минуту объяснить все то, чему его учили 7 лет?? вместо того чтобы спасать вас и ребенка??

а сидеть 8 часов - большого ума не надо.
20.12.2012 00:16:27, Ирулевна
Ириш, но чаще всёже достаточно доходчиво объясняют необходимость вмешательств. И не надо большого ума, чтобы понять, что схваток нет, а КТГ ушло в штопор... 20.12.2012 01:32:27, мимоша
Ирулевна
конечно объясняют. если есть время и тот, кому объясняют, понимает о чем ему говорят. 20.12.2012 08:49:18, Ирулевна
lenalar
А моя сестра попала со своими родами в пересменку, вот ругалась. По контракту. Но вот так не вовремя ей захотелось. Вернее ребеночку. Не понимаю, как можно на такое говорить - "это хорошо, поезжайте все в роддом"? 20.12.2012 00:00:53, lenalar
Глазка
А почему она вообще туда поехала? А не поверила Вам на слово, что ехать туда категорически не нужно? И не поверила Вашим исследованиям, на которые Вы ссылку ниже давали? 20.12.2012 00:53:39, Глазка
lenalar
Я не говорила ей своего мнения, она не спрашивала. И я рожала всех в роддоме. 20.12.2012 14:35:36, lenalar
Глазка
"И я рожала всех в роддоме."
А сами агитируете за домашние роды???
Круто!
20.12.2012 17:05:07, Глазка
lenalar
Я агитирую за право женщины решать. Только за это. 21.12.2012 23:52:24, lenalar
Глазка
Несет. Доказать это в России почти нереально. Но несет. 19.12.2012 18:19:56, Глазка
+1 19.12.2012 23:40:32, Gusti
КошМарочка
мало кто из роддомовских врачей и акушерок на это идет 19.12.2012 16:32:15, КошМарочка
Большие большие большие деньги. Врачи с головой никогда на это не пойдут. 19.12.2012 15:40:07, Gusti
Ирулевна
деньги? 19.12.2012 14:53:36, Ирулевна
грустно :( 19.12.2012 15:12:19, зачем-то снесла регу
ТанИчка
Посоветуйте девушке почитать отзывы о таких родах, акушерка даже с диплом низачто не отвечает. Пусть найдет водные роды в роддоме 19.12.2012 12:46:12, ТанИчка
Она в курсе всех этих историй. Но у неё история своя, так она считает. 19.12.2012 13:46:05, Gusti
Несколько (больше пяти) моих знакомых рожали дома, некоторые из них не по одному разу. Все в восторге.
Но у одной пошло что-то не так, муж вызвал скорую, ребенка еле спасли.
Т.е. риск все-таки есть.
19.12.2012 09:22:12, TatianaCh
Хуанита Аморалес
Сейчас столько роддомов предлагают роды с минимальным вмешательством, с присутствием мужа и совместным пребыванием, может, мягко объяснить про этот такой вариант? 19.12.2012 08:05:57, Хуанита Аморалес
[пусто] 19.12.2012 14:06:18
Хуанита Аморалес
Я б на такие мелочи вообще внимания не обращала. Жив, здоров, медпомощь рядом, и хорошо.
А вообще неспециалист не может оценить необходимость произведенных манипуляций. Лечить и учить у нас тут все мастера, особливо по интернету...
19.12.2012 14:55:09, Хуанита Аморалес
Ну, у нас люди вообще куда бОльшие специалисты, чем врачи в роддомах. Кто-то вышел из роддома здоровый и живой- и доволен. А кому-то пузырь прокололи, и он до сих пор помнит((( Потому и рожают дома, потому что ценности у всех разные. Роженицы с нормальным исходом родов дома- просто случайные везунчики. Кто был бы идиотом в случае, если бы на родах дома у таких мам умирали дети? Кто тогда был бы виноват? Врач, наверное, сидевший в соседней комнате за 70тысяч рублей. 19.12.2012 15:43:51, Gusti
[пусто] 19.12.2012 16:16:35
В Голландии рожают в роддомах только по показаниям и небесплатно. А значит, там по определению в роддомах больше проблемных родов. Так что не передергивайте. 19.12.2012 23:32:13, мимоша
Я о ваших ценностях судить не берусь. И втаком тоне общаться с вами тоже не буду. А тему заводила, чтобы ПОТРЫНДЕТЬ! Вы правы! 19.12.2012 17:27:27, Gusti
[пусто] 19.12.2012 17:49:24
У вас очень много агрессии и нападок. Я с вами в беседу не вступала, а вы меня засыпали обвинениями "какое имеете право судить". Я спрашивала об опыте, я его и читаю. Своё отношение к родам дома обозначила сразу. Так что давайте лучше не будем ругаться, мне это не нужно. Я не пытаюсь переубедить вас в том, что рожать дома- вредно, просто высказываю свою т.з. Вы не врач, и переубедить меня у вас не получается. 19.12.2012 23:43:31, Gusti
Викуся1981
Простите, а чем старт Ваших детей,рожденных вне роддома намного лучше?
Лично я бы оценку по финишу давала.Но мы его,надеюсь, не увидим.
19.12.2012 17:27:18, Викуся1981
[пусто] 19.12.2012 17:43:51
Викуся1981
ну беременность беременности -рознь.
не думаю,что супрастин так уж на всю жизнь отпечаток наложил.
да и потом 3 и 4 это уже дети рожденные и взрощенные с большим опытом, они априори будут более спокойные.
19.12.2012 18:27:56, Викуся1981
У меня между старшим и младшей такая же точь в точь разница, как Вы описываете. Только они обои "роддомовские". Чем объяснить? :) 19.12.2012 18:05:31, зачем-то снесла регу
Вока
опытом))) 19.12.2012 18:08:17, Вока
Вока
Спокойные дети , как мне кажется , от настроя мамы вообще. Мои все рое рождены в роддоме-первая очень эмоциональная, в детстве вообще ужас был. Сын спокойный как танк был. Младшая тоже не сказала бы, что беспокойная.
У сына было тройное обвитие, и слава богу, что рожала в роддоме, хотя роды были стремительные. в Роддом попала в 11.40, в 12.00 прокололи пузырь-по показаниям, в 12.10 родила.
Младшая вообще в тахзовом была,должно было быть КС, но в 1.15 дома отошли воды, в 1.45 были в роддоме, в 1.55 родила. И спасибо врачам-как родила дома не знаю....
19.12.2012 18:00:18, Вока
О да, наши роддомовские дети ущербны только по факту рождения в стенах специального медицинского учреждения :)) 19.12.2012 17:31:25, зачем-то снесла регу
А причем тут Ваши? Я сравнивала своих роддомовских со своими, рожденными дома. 19.12.2012 17:36:04, Эль Нинья
A, ok 19.12.2012 17:40:22, зачем-то снесла регу
Ирулевна
+2 19.12.2012 15:35:10, Ирулевна
Викуся1981
+1 19.12.2012 15:32:33, Викуся1981
У неё были такие роды первые. Получилось не минимум, а максимум вмешательств, манипуляций, выдавливание ребёнка из живота, в общем, все прелести, которых быть не должно было( И акушерка под конец уже просто раздражала(ох 19.12.2012 13:48:43, Gusti
КошМарочка
значит акушерка была так себе. В Волшебном ребенке ОЧЕНЬ разные персонажи встречаются 19.12.2012 14:32:58, КошМарочка

Показано 116 комментариев из 276



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!