Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Какой у вас увлажнитель воздуха?

Каждую зиму думаю о покупке сего девайса и каждый раз не покупаю. А теперь опять задумалась, а не подарить ли мне его себе (ну и другим членам семьи) на НГ. У вас какой увлажнитель-очиститель воздуха? И как часто пользуетесь? У моих подруг "вента" мойка воздуха, обе не пользуются (вернее первый год попользовались, теперь простаивает).
18.12.2012 11:46:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Простой, потому что по хорошему его надт каждый год менять, т.к. В них гадость заводится.

Подруга вообще какой-то бонеко каждую осень покупает и в апреле выкидывает, за 800 рублей что-то.
18.12.2012 20:42:05, tЮлька
Танжер
купила мойку воздуха электролюкс, пользуюсь пару месяцев, довольна. воды испаряется почти столько же, сколько в уз, нго нет такого направленного потока водянлй пыли, + что-то чистит. 18.12.2012 16:53:38, Танжер
Викуся1981
у нас их 2 . тупо стоят и используются Федей как игрушка.
по мне, так лучше проветривания нет ничего.
18.12.2012 15:21:29, Викуся1981
У нас вместо увлажнителя 2 аквариума больших стоят :) 18.12.2012 14:07:16, Murcha
llys
Аквариум у нас есть, но он же крышкой накрыт, не думаю что от него идет увлажнение комнаты. 18.12.2012 16:24:08, llys
Вода то все равно испаряется. А если объем аквариума большой, то он будет увлажнять комнату не хуже увлажнителя. 18.12.2012 18:33:54, Murcha
Это не равноценно 18.12.2012 14:12:05, TatianaCh
Почему? Дороже? Более трудоемко?

У меня, как только включают центральной отопление, сразу начинает шелушиться кожа на теле(+еще и постоянные почесывания, как следствие). До этого стоял увл "sinbo" - кожа шелушилась меньше, но все таки шелушилась. С появлением в нашей кв 2 банок такая проблема вообще отпала.

Я не ратую за покупку аквариума, я лишь рассказала про свой опыт. Хотя с ним красивее и от него не может быть аллергии :)
18.12.2012 14:42:33, Murcha
lenalar
У нас тоже 2 аквариума, но на кухне и в гостиной. В спальню детям пришлось купить увлажнитель. А как вы уверились в пользе аквариумов? Я вот не пойму. Крышка запотевает, но и отверстия есть. Много ли испаряется? У нас немного, в неделю примерно 1 см. Маловато? Еще рядом с аквариумами много растений, они тоже должны увлажнять. Но как померить? 18.12.2012 17:12:40, lenalar
У нас полуоткрытые акватерарриумы (для черепах), испаряется примерно по 3-4 см в неделю (около 4-5 литров с одного аквариума). Окна не затевают, тк у нас очень сильно топят. Вода в аквах 27 градусов, соот-но в комнатах так же. А как определяю, что влажность нормальная - кожа у меня/ре не шелушиться. 18.12.2012 18:31:27, Murcha
Я буду у Вас третьей знакомой, кто не пользуется Вентой. Уже ее пристоили. Пользовались в прошлом году - окна у нас были старые. Летом поменяли на пластик, недавно включила Венту, полночи она поработала, я проснулась, вышла и когда вернулась в комнату... поняла, что это ну совсем не комфортно. Запотели стекла - это ерунда, просто воздух был такой... ну реально как в бане. Я как то лично на себе и на ребенке не ощущаю дикой сухости... поэтому пока не планирую новый покупать. Но если надумаю, посмотрю в сторону Борк. 18.12.2012 13:29:51, Evgenia-m
Kalina
+ 1 к венте , мы тоже продали свою.
у нас сейчас Бонеко + не могу вспомнить что ( у ребенка стоит в комнате а он там спит:))))
18.12.2012 15:09:47, Kalina
bunt_na_korable
Вента.Отличная штука)Купили с рождением Феди,используем и не обираемся прекращать))) 18.12.2012 13:06:07, bunt_na_korable
+1 18.12.2012 14:37:30, Ита
Третью зиму, как переехали в Россию, обязательно включаю на ночь в спальнях. У нас мойка воздуха Бонеко и ультразвуковой Супра. Бонеко дороже - но гораздо удобнее и лучше.
Сейчас вот Гошку отселили - ему свой увлажнитель отдали. Теперь собираюсь третий покупать - в нашей спальне воздух как в Сахаре...
18.12.2012 13:05:56, TatianaCh
Снеженика
такой купила, как Коля родился, круглосуточно работает.Ещё был увлажнитель не помню какой фирмы, накрылся быстро, решила взять просто очиститель. 18.12.2012 12:56:24, Снеженика
Zhurol
у меня был ультразвуковой и сейчас вента, на фоне венты ультразвуковой подарила папе - ощущения небо и земля. Работает почти постоянно, показания гидрометра только 24 (было до венты 22), но по коже детей вижу, что работает, нет более сухости, практически не мажемся лосьонами и кремами. 18.12.2012 11:53:32, Zhurol
nata2703
извини, Оль, 24 чего? процента влажности? я просто взглянула на наш гигрометр, у нас всегда около 50 без увлажнителя, стала думать - у меня сыро?? 18.12.2012 12:30:07, nata2703
Zhurol
да, влажности((( я даже иногда думаю, может гидрометр врет, хотя брала дорогую метеостанцию))) читала, что должно быть в квартире 35-45%, летом у нас и 60 есть, а зимой- засада просто.....нагнать даже 30 не получается пока(( 18.12.2012 16:05:19, Zhurol
Снеженика
мне один чел говорил, что влажнось 50 % само то на психометре должна быть 18.12.2012 13:14:51, Снеженика
llys
А у вас она в каждой комнате или просто перетаскиваете? И я слышала что влажность должна быть 40%, вента не свправляется или вам просто 24 комфортнее. И этот датчик измерения влажности в самой мойте? У подруг вроде нет его. 18.12.2012 12:08:53, llys
Zhurol
есть датчик у Венты отдельно, у меня просто метеостанция
мне не комфортно, но наглать больше не могу пока(( при ультразвуковом вообще цифра не менялась( а тут я реально чую свежесть. Когда Вовку укладываю, включаю ее на 1 скорость и на себя направляю, ощущения - супер)
18.12.2012 16:09:00, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!