Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!!!

Ребенку 1и6.В субботу заболел сильный насморк и кашель,температура была один день 37,3.Врач приезжала к нам выписала промывать нос,капли и сироп от кашля Лазолван.Вчера вечером заметила за ухом можно сказать на шее сбоку опухшее как с яйцо,потрогала и за другим ухом около шеи тоже есть,но меньше.Мама моя мед.сестра,говорит что лимфоузлы воспалены.Подскажите, а лимфоузлы бывают у ребенка на шее за ухом сбоку? Вызврать врача сново,боюсь не поедет т.к. НЕТ температуры. У кого из деток былы лимфоузлы воспалены? Как лечить,что это? Помогите,вся в панике я. Огромное спасибо.
12.12.2012 12:08:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное ВСЕМ СПАСИБО.Слава Богу все обошлось,это простуда спровоцировала на лимфоузлы.Спасибо девочки. 14.12.2012 13:03:48, мамочка сыночка
Это может быть не только лимфаденит, но и паротит (в т.ч. и эпидемический). Обязательно должен доктор посмотреть. 13.12.2012 01:34:32, irbis29
вызвать врача снова, сказать, что есть температура
Лимфоузлы за шеей и есть в том числе
12.12.2012 20:54:26, прохожийО
Я бы сдала кровь+вызвала врача или сама к нему пошла. Но вообще лимфоузлы могут увеличиваться при любом вирусе. У меня недавно у самой такое было. Сама прошло когда выздоровела. 12.12.2012 19:00:08, вернаяжена
Конечно вызывайте врача. Это лимфоузлы и они воспалены.
Если сегодня не успеете врача вызвать, позвоните в скорую и объясните ситуацию. Может быть приедут или посоветуют что-то. К нам приезжала скорая в 1,5 мес. ребенка без температуры, я только проконсультироваться хотела, уже поздний вечер был, они сказали, ждите сейчас приедем. Хотя ничего экстренного не было.
12.12.2012 14:13:46, мамАнька
Rimusha
Сдайте кровь на ЦМВ и ВЭБ, у моего среднего на ЦМВ было такое-за ухом прям размером с яйцо припухлость. Все прошло.
Врач с ходу поставила лимфаденит и прописала аб, а они были не показаны.
В общем, сперва-наперво грамотного врача, плюс сдайте анализы. Можно еще узи сделать этой штуки.
Здоровья вам!!!
12.12.2012 12:58:56, Rimusha
Rimusha
Кстати, в нашем случае (большая шишка за ухом) это были опухшие слюнные железы - так и при паротите бывает, и при Цмв. Так что - вызывайте хорошего врача или сами к нему, и обследуйтесь! Важен верный диагноз. 12.12.2012 14:45:12, Rimusha
Ма-Тари-Кари
Похоже на лимфоденит. А если размером с яйцо, то я бы срочно врача вызывала 12.12.2012 12:51:10, Ма-Тари-Кари
КошМарочка
по вашему описанию это и есть лимфоузлы. Но их надо показать врачу обязательно, если они ТАКОГО размера как вы описываете.
Врача вызвать сказать что температура есть. А потом - ну упала она и все
12.12.2012 12:22:11, КошМарочка
Zhurol
Точно@@@@@­@@@@@ 12.12.2012 13:42:19, Zhurol
Что значит врач не поедет? Это лимфаденит, дети до 9-ти лет с лимфаденитом госпитализируются в обязательном порядке. Вызывайте врача и не паникуйте, а лечитесь! Выздоравливайте! 12.12.2012 12:21:28, Gusti
Василиса из сказки
Размером с ЯЙЦО??? Размер-то какой? Болят? 12.12.2012 12:18:42, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!