Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Первый утренник в яслях (день мамы)

Пока дорвалась до 7и напишу про наш утренник в саду... Вообще, в ясли родителей на утренник не зовут, новый год будет без родителей - почему решили сделать день мамы - непонятно...
Начну с того, что родители пришли в сад в 17 ч (я Тиму обычно в 15-30 забираю), но домой не повели - дети в недоумении. Потом успокоились, повели мам в группу - игрушки показывать

Затем воспитательница собирает родителей и просит пройти в спортивный зал занять места. Дети в недоумении - почему родители исчезли - через одного ревут. Вводят этих ревущих малышей в зал и сажают на лавочку выступать
Сидят ревут
Двое ревут не замолкая, кто-то вот-вот заплачет... Выдают им ложки деревянные - они стучат как могут и ревут.
Потом всех отпустили к мамам на коленки и стали зазывать на конкурсы.
Это я Тиму нарядила - медаль дали бумажную
Мама наряжает во все, что было
ПОтом дети показывали, как делают зарядку
Спим
Воспитательницы попытались провести конкурс вопросов для родителей - правда средь рева слышно было плохо. Как и стишок, который Тимоша читал - но стих умильный, дома мне рассказал
Мамочка, мамочка,
Я тебя люблю,
Все цветы весенние
Я тебе дарю.
Солнце улыбается,
Глядя с высоты -
Как же это здорово,
Что у меня есть ты!

Я таю, когда он мне этот стишок рассказывает - с таким выражением )))
Потом всем мамам вручили по букету роз (сначала я обалдела, потом пришла мысль - ну да, мы ж в родительский комитет много денег сдали ))) )
Цветы для мамы


На этом поводы для удивления и недоумения не закончились - всех пригласили на чай - с конфетами, тортами, печеньями - это в 7м часу вечера!
Дорвались
Изобилие...

Ну и пока я мыла посуду, воспитательница выдала всем детям по чупа-чупсу под возгласы родителей - НЕ НАДО!!!! - со словами - ну праздник же.

Вот так!

Фотик только забыла - на телефон снимала...
10.12.2012 13:08:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круто чесслово))
Тимоша красавчик растет)
11.12.2012 09:39:20, madigo
Кудрявая
Спасибо ))) 11.12.2012 10:39:22, Кудрявая
Белый Чай
Прикольно так!! С цветами -маленький джентельмен!!! Моя тоже стишки учит на Елку, только рассказывать отказывается :)) 10.12.2012 22:06:16, Белый Чай
Кудрявая
Моего ЕГор научил стихотворению, теперь думаю, Как бы деду Морозу его не рассказал - заканчивается словами "Так зачем же ты пришел - уходи обратно!" 10.12.2012 23:16:54, Кудрявая
Kalina
:)))Молодец! 10.12.2012 14:47:43, Kalina
Кудрявая
)))) 10.12.2012 18:38:05, Кудрявая
Rimusha
:)) смешнуля) с почином Тиму, первое выступление - это здорово) 10.12.2012 14:30:28, Rimusha
Кудрявая
Спасибочки ))) 10.12.2012 14:42:04, Кудрявая
КрейсерАврора
прямо джентельмен) с цветами и стихами к мамочке любимой))
у нас, слава небесам, бех подобных приключений, все поделки и поделки, новый год без роидтелей, но думаю, мы раньше уедем, к Вере сходим, а у Кости если прогуляем - то не страшно)
у нас в новом саду у Кости вообще по 5-7человек ходит, прямо подозрительно... на нас уже на третий день непрерывного хождения посмотрели странно.. неделю продержался и в пятницу вообще тааак смотрели, не скрывая удивления - о, вы пришли? типа должны были на второй день заболеть, видимо... но вот наконец и сопли, и дома сегодня остался, прямо подозрения какие-то у меня. в прошлых яслях по 10-12-14 человек бывало, а тут вот 5-8 не больше.
10.12.2012 14:14:32, КрейсерАврора
Кудрявая
У нас из поделок было - нарисовать Экомашину будущего! Егор нарисовал, мы покрасили местами ))) Значок подарили ))) Ну и игрушки мамы должны были своими руками сделать - я прощелкала как-то этот момент...
Вы уже и в другой сад перевестись успели? Шустрые! У нас тоже обычно 7 человек ходит - 10-12 редкость.
10.12.2012 14:17:26, Кудрявая
КрейсерАврора
да, нам место обломилось удачно (после многих просьб и писем) в ясельной группе у Веры в саду, так что теперь хоть проблема катания по двум отдаленным друг от друга садм решилась, и я типа на работу собралась с нового года. но если блин Костя так болеть будет, то много не наработаю, конечно. Надеюсь, это разовая акция, в прошлых яслях он полтора месяца отходил после отпуска. 10.12.2012 14:51:57, КрейсерАврора
Кудрявая
Я тоже все не решаюсь на работу выйти... Подстраховать некому... 10.12.2012 15:14:41, Кудрявая
КрейсерАврора
мне решайся-не решайся - все равно выходить надо или с НГ или с апреля, так что чего уж тут тянуть остлалось, выйду вот, если не конец света))
мне не то, что подстраховать некому, я вообще и совсем один(( хоть бы муж был, все веселее, или больничный по очереди и вообще.
10.12.2012 18:29:50, КрейсерАврора
вот в апреле и выходи, весна :), я думаю гораздо реже болеть начнут, я надеюсь 10.12.2012 22:03:19, Зайчонок
Кудрявая
Так весной совсем работать неохота ))) Еще и лето впереди, поди без отпуска для вышедших в апреле! Надо до апреля еще разогнаться! 10.12.2012 23:17:59, Кудрявая
КрейсерАврора
я в основном и хочу выйти, чтобы хоть полному отпуску порадоваться из почти 40 дней)) 11.12.2012 23:21:43, КрейсерАврора
Кудрявая
Ну мне вроде как с апреля тоже по-любому )))) На мужа мало надежды, он-то может и дома работать, но разве с Тимой поработаешь... 10.12.2012 18:37:52, Кудрявая
праздник это конечно хорошо, но детишек жалко. :( у нас новый год будет первым, если не заболеем конечно или не успеем поправиться, родители строго должны быть все в масках, чтобы детки не узнали и это правильно, маленькие они еще 10.12.2012 14:02:27, Зайчонок
Свет-ОК
сорри а маски какие? Многие дети как раз масок боятся, им уж лучше людские лица.
А еще помню в яслях у племянницы придумали накрыть родителей в белые простыни, типа дети подумают что это сугробы...... мдааааа фантазия однако.... уж лучше вообще не пускать никого кроме оператора, а потом себе скинуть на диск
10.12.2012 14:12:59, Свет-ОК
КрейсерАврора
ржака_ завернуться в белую простынь и медленно ползти под елку)) маска - я представила одноразовую маску, и не узнают и опять же - профилактика инфекций)) или маски волка-зайца имеются в виду)) тоже профилактика, если поплотнее привязать)) 10.12.2012 14:53:32, КрейсерАврора
нет, не одноразовые, типа зайчик и т.д., в общем, чтобы не узнали 10.12.2012 17:48:22, Зайчонок
Свет-ОК
Лен ,поверь, знаю кучу детей кто испугался бы любого из трех вариантов! Зачем все это, не понимаю. Детки маленькие, тут своих инфекций море, а еще и толпа любящих родственников подтянется со своими чихами..... Утренников еще будет! Наглядятся еще! А этот бы на видео посмотрели и все 10.12.2012 15:27:31, Свет-ОК
Кудрявая
)))))))) Наверное, все же не медицинские маски ))) 10.12.2012 15:15:07, Кудрявая
Свет-ОК
так есть кто и не медицинских боится! О чем думают наши воспитатели просто уму не постижимо!!!! Маски, простыни.... да под линолиум закатайте и отлично будет! 10.12.2012 15:25:10, Свет-ОК
не знаю :) так воспитатели сказали 10.12.2012 14:15:52, Зайчонок
Кудрявая
У нас на новый год вообще не зовут родителей. Пригласят человека с камерой, потом диски будут, чтобы посмотреть. 10.12.2012 14:06:58, Кудрявая
LMila
Молодцы какие, большой уже совсем! А мы опять дома. У нас елка в саду будет 27го вот думаю может дотянуть дома а потом только на елку пойти. В нашем саду дети из группы только гулять выходят ((( вообще никаких занятий, только то что воспитатель проводит и все ((( 10.12.2012 14:02:20, LMila
Кудрявая
Ну а наши и гулять почти не выходят... Осенью водили, а теперь говорят - много их, не справляемся чтобы одеть... 10.12.2012 14:08:06, Кудрявая
LMila
нам воспитатели сказали что было какое-то совещание и сказали гулять в любую погоду, даже в дождь на веранде. Я вот как-то пришла в сад за Олей, а мне воспитательница говорит мол мы сегодня не гуляли а то у нас все с соплями, как будто у нас не дет. сад а лазарет какой-то и детей то было всего 5 человек с Олей вместе. Я на прошлой неделе в сад к заведующей ездила разговаривать про то что все болеют (в нашем саду так сильно болеют во всех группах не зависимо от возраста), посмотрим может что изменится. 10.12.2012 14:46:42, LMila
spravedlivaya
Хорошенький!
А про праздник. Наверно разнарядку дали делать праздник с родителями, а значит надо так надо. Неважно, что для детей это стресс. У меня до сих пор не прошел негатив по поводу праздников в саду старшего...
10.12.2012 13:26:41, spravedlivaya
Кудрявая
Спасибо!
Вот и у меня осталось впечатление, что делалось все для галочки... Как-то лучше б его не было...
А что у старшего такого с праздниками было?
10.12.2012 13:29:17, Кудрявая
spravedlivaya
Тоже самое "для галочки". Репетировали вместо сна или будили раньше, орали на них. Выпускной затянули до нельзя, в четыре начали, в шесть только аниматоры пришли, которые два часа должны были играть.
На все наши инициативы отвечали, что есть программа и есть нормативы, что дети "должны тянуть носок правильно", и что делается все не для детей и родителей, а для проверяющих из департамента.

Стих у вас очень большой для вашего возраста! Тимофей прямо герой!
10.12.2012 13:38:40, spravedlivaya
Кудрявая
Да уж, сейчас везде для департаментов похоже...
Да, Тимоша молодец! Он вообще в группе один из немногих - всеговорящий, стих только ему дали... Он не теряется, если слова забыл - своими заменяет - из песенок вообще смешные попури получаются )))
10.12.2012 14:11:56, Кудрявая
spravedlivaya
Умничка какой! 10.12.2012 14:25:48, spravedlivaya
Miss Tery
Какой хорошенький и моднющий ) 10.12.2012 13:09:37, Miss Tery
Кудрявая
Спасибо! Почему-то только мы нарядились, остальные так и были в футболочках... 10.12.2012 13:16:18, Кудрявая
Miss Tery
Ну, и отлично! ) 10.12.2012 13:21:13, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!