Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимний комбез HM ? кто знает их

кто-нибудь знает сайт с описанием полноценным ? по зимним комбезам найти бы инфу на какую температуру они рассчитаны? или сколько там утеплителя. на авито нашла новый за 1500 руб, говорят на зиму, но ни температуру сказать не могут ни утеплителя сколько. то ли обман, то ли бежать брать надо. ну и вообще нормальный комбез то, чудес не жду при такой цене. модель розово-белая в клетку.
22.11.2012 16:47:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки спасибо всем огромное, спасли семейный бюджет, бум брать 23.11.2012 09:49:37, Анилоп
Мои старшие носили все детсадовское детство только их. В Россию ездили. Если с толстой флисовой поддевой и не стоять на месте, то до минус 12 вполне комфортно, час валяния в снегу тоже выдерживают, не промокая. Вот достали сейчас комбез от старшей дочки из подвала, младшая этой зимой носить будет. Мы их обрабатывали импрегнирующим спреем и стирали в спец-средстве. На европейскую зиму, так и вообще на футболку с длинным рукавом и колготки носили. Варежки, кстати, в H&M, тоже ничем не уступают известным маркам, а по цене в два раза дешевле. 22.11.2012 19:11:11, хризАНТем@
red_frog
Комбезы нормальные. В Швеции такие носят вовсю :)) А там же холоднее ;)) Просто у нас в России подход другой к комбезам, обязательно мембраны, кордуры и прочее.. 22.11.2012 18:14:56, red_frog
Глазка
Он и есть мембрана с кордурой) 22.11.2012 18:26:37, Глазка
red_frog
Ааа, ну тогда тем более :)) Я подумала про обычные такие (не как Рейма), у нас и куртка такая была. 22.11.2012 18:59:23, red_frog
Miss Tery
У нас был HM, сейчас продаю, так вот кроме слова "супер" ничего не приходит в голову. До -10 спокойно носили. Наощупь - средней плотности такой. Будто на позднюю осень. 22.11.2012 18:11:30, Miss Tery
Глазка
У нас ближайший магазин к дому - НМ, за неимением выбора я его и купила. Я их все перещупала, перемеряла, пере... раз 100.
ИМХО они зима (по ссылке Водолейки у нас фиолет).
Сейчас вот в Мск в нем приехали. На зиму его хватит! Сейчас ходим в колготках, бодике и шлеме. И в этом комбезе.
Не холодно вообще. А на секунду в магазин - то вообще жарковато.
Они плотные (верхняя ткань), усиленные на попе и коленках. На горках-площадках Москвы проверить уже успели)
Сколько утеплителя не знаю, не пишется нигде. Но наощупь примерно как наш прошлогодний Джонатан 180 гр.
Планирую поддеву флисовую - и на зиму его хватит точно.
По качеству претензий нет. Достаточно все продумано и удобно. Все, что надо закрыто. В поясе утяжки внутренние, очень кстати.
В общем, мне понравилось.
Но я в Чехии покупала, не знаю, качество отличается или нет (по рус.деньгам обошелся 1800 руб.).
22.11.2012 17:52:51, Глазка
спасибо! 22.11.2012 17:57:51, Анилоп
Глазка
Только они без запаса вообще. На 93 нам р-р 92 впритык. 22.11.2012 18:32:20, Глазка
КошМарочка
у меня у деток их куртки. Нежно их любим. Но они все же Евро-зима. Мои счас в них ходят.
ИНфы по кол-ву утеплителя я на сайтах их ни разу не видела.
22.11.2012 16:59:37, КошМарочка
а до какой температуры носите? думаю до -10 если что-то опддерть пойдет наверное, раз евро зима 22.11.2012 17:21:18, Анилоп
Водолейка
нашла только коллекцию этого года.
про этот конкретно комбез не подскажу (hm зиму не брала), но вещички хорошие, в размер
22.11.2012 16:53:26, Водолейка
КошМарочка
ну я бы сказала что они на размер больше как правило 22.11.2012 18:58:50, КошМарочка
Водолейка
не согласна, и старший, и младший носят в размер.
вещей этой фирмы у нас много.
22.11.2012 22:44:30, Водолейка
КошМарочка
Да вот и у нас много даже очень :-) это одна из любимейших наших фирм.

ИМХО у них надо не на размер смотреть а на указанный рост :-)
Ну и комп лекцию ребенка надо учитывать. Если ребенок толстенький то точно в размер, а если нормальный или худенький - то в размер может быть велико. Хотя может год на год не приходиться ?

Потом спецом напишу что именно и на какой возраст мы носим
23.11.2012 08:43:53, КошМарочка
КошМарочка
посмотрела
Любимая мелкой кофта которая чуть чуть мала - на 12-18 месяцев
куртка - на 2-3 года, скорее всего хватит на след год
платье любимое - на 2-3 года

Старший
майка с длинным рукавом - 5-6 лет, не мала
Куртка - 5-6 лет (куртка такая же по модели как у мелкой)
Флиска - 4-6 лет
ТОлстовка на молнии - 4-6 лет (это сезон у нее последний, почти выросли)
Единственное что у сsyf на 8мь лет - джинсы, ноги длинные у нас. И то, на 8мь с подворотом приходиться носить, но на 7мь лет уже почти малы.

У мелкой рост примерно 95-97 см, вес 16,5кг
Старший 125 см роста и 23 кг веса
23.11.2012 12:08:12, КошМарочка
Глазка
У них есть "младенческая" коллекция, от рождения до 92 роста. Там размер одинарный (т.е.четкая цифра), они четко в размер. Вообще без запаса.
Есть коллекция, по-моему, от 2 до 12 лет. Там размер 92 есть, например, он без запаса вообще. А есть через черточку, т.е.92-98 (или 2-3 года), вот они с запасиком.
23.11.2012 12:18:29, Глазка
КошМарочка
не знаю :-) у нас все или почти все вещи идут с маркировкой 2-3, 4-6, 5-6 и так далее. И ВСЕ они большемерят в моем понимании :-))
да и флиска с маркировкой 12-18 месяцев вообще из малышковой коллекции.

Ощущение что мы о разных марках говорим :-)))
23.11.2012 12:37:35, КошМарочка
Глазка
Да, собственно, я именно о том же и говорю, что вещи с размерами через черточку идут с запасом) 23.11.2012 12:50:07, Глазка
спасибо, по крайней мере не продувается не промокает, как написано 22.11.2012 17:20:13, Анилоп

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!