Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменный цветок

АкваДетрим

Всем добрый вечер!
Подскажите кто знает, а надо ли тематическим деткам давать АкваДетрим сейчас. С месяца до года с осени до середины весны знаю что надо, а вот дальше?
Со старшей вообще не принимали, так как обсыпало моментально.
14.11.2012 20:02:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
мы даем, делаем перерыв только с мая по окт.все ок.аллергий нет . 15.11.2012 14:47:28, Викуся1981
присоединюсь к тем, кто говорит надо к врачу, я капала как в поликлинике сказали 1-2 капли, потом приехала невролог из филатовки и сказала - вам 4 капли!, у нас были влажные ножки, а я и знать не знала ну дурында, чего еще скажешь, и ребрышки приподнялись , это даже не заметила когда Невролог нам сказала пить круглогодично до 3 лет, я летом забила на это дело, приехали к ней осенью, она глянула на ребенка и сразу же спросила - ну что не пили ? сказала ай ай и пить 15.11.2012 14:16:48, Анилоп
Никогда никому из детей не давала вообще. Проблем со здоровьем не было, физическое развитие в норме или с опережением. 15.11.2012 09:56:46, Эль Нинья
Rimusha
так же 15.11.2012 11:26:47, Rimusha
Мы с 1 года до двух пили по 1 капельке 15.11.2012 09:56:35, Масянечка
Лена Таганрог
его одно время всем назначали для профилактики. если ребенок на гв то ненадо-он и так с молоком все получает. хотя сейчас и в смеси добавляют все витамины. так что пить отдельно пережиток прошлого. я читала что на юге россии недостатка витамина д быть не может у ребенка по определению если с ним гуляют хоть понемногу. получает от солнышка. моя козюлька в свои 1.5 месяца уже смунленькая-детки быстро загар хватают 15.11.2012 08:43:20, Лена Таганрог
Каменный цветок
Если у вас там солнышко, то прям с белой завистью читаю:)))) Смотрю у нас сегодня за окошко и не пойму то ли утро раннее еще то ли уже полдень:((( Хмуро, хорошо хоть дождь не идет. Так что нам видимо лучше попринимать этот витаминчик... 15.11.2012 11:59:11, Каменный цветок
llys
Я вам перешлю что мне ответил наш врач (мы со старшей у него лечимся), но вопрос был по поводу младшей т.к. меня смущали приподнятые ребра а это первый признак рахита:
Согласно российским нормам суточная потребность в витамине
Д у детей до 3 лет составляет 400 ME
В 1 капле аквадетрима содержится 500 МЕ, поэтому назначение 1-2 капель в сутки - адекватная доза для профилактики и лечения рахита.
Для собственного спокойствия можно сдать кровь: уровень фосфора, кальция, активность щелочной фосфатазы, 25-OH витамин D.
Анализы я сдавать не стала, ограничилась профилактикой.
Мы не в той стане живем чтоб витамина Д переисбыток получить от солнца+еще и витамины.
Старшей больше даю и другой препарат, но с ней мы уже лечимся на основе анализов.
14.11.2012 22:11:06, llys
Каменный цветок
У меня у Старшей месяца в 3-4 тоже обнаружали преподнятые ребрешки, на АкваДетрим реакция вся как помидорчик. Пробовали маслянный такая же реакция... массаж курс проделали, потом лето пришло, сьездили на море... к году никто и не вспомнил что что то было, если б я не напоминала постоянно... 14.11.2012 22:50:30, Каменный цветок
А у нас приподнятые ребрышки- это наследственное, и у меня, и у мужа ровно такие же, как у Ани с рождения. 14.11.2012 23:38:11, Tortillka
llys
Это мы исключили, у нас все нормально у всех. 15.11.2012 10:30:48, llys
Памяти Алины Нестеренко
ну в любом случае этот признак не может быть единственным 15.11.2012 10:53:54, Памяти Алины Нестеренко
llys
Больше внешне никак не проявился (ноги в норме, затылок не особо вытерался, ноги - руки не потели), сказали что последствия рахита. 15.11.2012 13:50:26, llys
llys
У нас сейчас меньше заметно, но все же видно, хотя мы аквадетрим когда маленькие были тоже пили, только на лето прерывались. А у старшей внешне все ОК, а по анализам недостаток витамина, но правда нам его только в 6 лет выявили. 14.11.2012 22:53:45, llys
МарикаЧ
Это вопрос к Вашему врачу, а не к конференции. И по поводу дозировки в том числе. 14.11.2012 20:11:19, МарикаЧ
Каменный цветок
Вот просто, чтоб спросить про АкваДетрим, честно говоря тащиться туда со здоровым ребенком как не хочется... А поводов в ближайшее время не придвидится. 14.11.2012 20:56:11, Каменный цветок
Вообще то это вопрос серьезный. Передозировка витамина Д опаснее чем его недополучить. Вот и думайте - врачу такие вопросы задавать или в инете. Вам сейчас напишут от "не пьем" до "назначили по 4 капли", вы как будете определять необходимость и дозу для своего ребенка? 14.11.2012 21:15:12, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Я предполагала что то типа массового "да, принимаем" или наоборот "нет, уже не даем". По 4 это конечно перебор, но от 1-2 точно ничего плохого не будет... если надо ЭТО в этом возрасте еще. В 1 месяц назначают всем поголовно, думала и здесь есть какое то единое мнение, при условии что изначально противопоказаний не было. 14.11.2012 21:21:51, Каменный цветок
Ирулевна
поголовно не назначают. 14.11.2012 22:22:31, Ирулевна
Каменный цветок
Упрусь.. В месяц назначают всем! Во всяком случае в районных поликлиниках точно, если ребенок здоров. 14.11.2012 22:45:31, Каменный цветок
lenalar
Нам не назначали. Никому. Может быть понимали, что мы как врачи просто так детям не будем давать. 15.11.2012 23:59:35, lenalar
spravedlivaya
У нас поликлинике сегодня видела плакат (не реклама), что до трех лет всем надо пить по одной капле минимум.
Мы не пьем :)
15.11.2012 16:29:43, spravedlivaya
Викуся1981
нам 1, 8 вот на днях были на приеме у врача по ДМС хочу сделать диспанцеризацию как в год. так вот она у нас спросила, вит Д принимаем, я сказала,да, по 1-2 капли в сутки. Она сказала -молодцы.
Вообще я слышала ,что до 2 лет его принимать надо,ну кто конечно хочет.Вот в марте нам будет 2, с апреля прекращу.
15.11.2012 14:52:51, Викуся1981
Ирулевна
ваше право. нам не назначали. 14.11.2012 22:51:20, Ирулевна
Нет, не всем поголовно. И 1 или 2 капли это уже разница в данном вопросе. 14.11.2012 21:27:35, Иришка-Мартышка
Каменный цветок
Ириш, запугали меня совсем:) В соседней конфе для малышей до года обсуждают то же, так 80% процентов дают по 1-2 капли всем деткам и сами принимают.... Примерно это и пыталась выяснить. 14.11.2012 22:07:51, Каменный цветок
Еленкин
В соседней конфе тоже далеко не все отвечают на все вопросы, соответственно и выборка даже среди соконфян условная)))) Я лично в последний раз не участвовала))) И еще характерно бывает - один напишет допустим даем и вслед за ним все дают, а недающие просто промолчат))) И наоборот. Миллион раз наблюдала)))) 15.11.2012 11:47:38, Еленкин
Каменный цветок
Допускаю конечно и такой вариант, но вроде конфа ценная как раз из-за высказывания разных точек зрения. Я лично стараюсь высказываться, когда есть что сказать... 15.11.2012 11:53:01, Каменный цветок
nata2703
ну для сравнения, я не в России, у нас назначают поголовно всем до 4х лет. Конкретно своему ребенку я давала до года.
если вы уверены, что вас сыпет на аква детрим, но хотите давать ребенку витамин Д, поищите другие формы этого витамина (ну другой фирмы, например) Витамин Д сам по себе, в силу химической структуры, аллергии не дает. Сыпет вас скорее всего на то, в чем он растворен, отдушка может там какая содержится, краситель или еще что.
15.11.2012 02:10:18, nata2703
Каменный цветок
нене обсыпало Старшую, я к ней с этим сейчас даже не подхожу. А у Младшенькой в том году было все ОК, вот и думаю сейчас надо наверно опять уже вводить. 15.11.2012 11:48:50, Каменный цветок
У меня старший родился на севере. Там с солнцем в принципе проблемы :) И очень много деток с признаками рахита и т.д. И вот даже там, 17 лет назад мне несколько врачей объясняли что лучше вообще не принимать витамин Д, чем дать больше чем надо конкретному ребенку. Витамины вообще на самом деле не так безобидны как считают многие. Для витамина Д лучше солнца нет. И чтобы точно знать что ребенку нет вреда, витамин Д надо давать с контролем, анализами и т.п. Сомневаюсь что 80% все это делают :) Многие "для профилактики" лекарства принимают, это же не значит что если таких много то и всем остальным надо :))) 14.11.2012 22:30:57, Иришка-Мартышка
lenalar
Именно так в 1 меде нам объясняли, что лучше недодать, чем пере-дать. 16.11.2012 00:01:02, lenalar
Ирулевна
+1 14.11.2012 20:40:41, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!