Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Потеют ножки.

Ножки потеют во всём, как в домашней обуви, так и в уличной. Дома по три раза колготы меняю, на улице сейчас в сапожках Крейзи Хорс, приходит - ноги влажные и холодные :((. Что надеть? Может Суперфит купить? Они говорят влагу отводят.
02.11.2012 19:57:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
термоноски с шерстью пробовали? 04.11.2012 09:30:18, абаба
Лена Таганрог
У меня всегда у детей ноги потели, я думала потому что бегают много, а в таком возрасте ещё тяжело в непривычки. Чаще колготки-носки меняла просто и сапоги сушила на батарее. А тут оказывается все так серьезно... 03.11.2012 11:31:27, Лена Таганрог
недостаток витамина Д. У нас в одних и тех же суперфитах весной ноги были холодные , и дома влажные, а сейчас теплые, но и дома сухие - еще летний запас ультрафиолета видимо. Так что обувью не решить 02.11.2012 23:30:07, такие ж
ТанИчка
и у нас также, а что делать? врач прописала 2 капли вит д, вместо 1
мы ходим в сапожках на овчине+носки
а зимой валенки
03.11.2012 09:01:34, ТанИчка
Hemulina
Нам прописали аж 4 капли. 03.11.2012 11:26:58, Hemulina
Hemulina
Ну да, рахит у него, не ярко выраженный, но всё же. 02.11.2012 23:38:50, Hemulina
А не жарко ребенку? Или дома плохо топят? Мой бы дома в колготках и обуви точно сварился бы и был бы весь мокрый. Суперфиты у моего были в прошлом году, мне очень понравились. Только сын их зимой носил на одни колготки. 02.11.2012 22:44:40, Иришка-Мартышка
Hemulina
Топят, я тоже думаю, что ему жарко. Ну и рахит имеет место быть. 02.11.2012 23:23:51, Hemulina
летняяя
у меня такая проблема была сколько себя помню, всё детство ноги потные и холодные, и мыла их всякими средствами, и порошками присыпала, и носки 3 раза в день меняла, а и так лет до 28, а потом то ли я "постарела" то ли еще что, но стало гораздо лучше, хотя если например куда-то на весь день и в ботинках, то к вечеру "опять 25" 02.11.2012 22:42:57, летняяя
Hemulina
И у меня такое, но я знаю, что это сосудистое( 02.11.2012 23:24:30, Hemulina
ноги холодные, потому что влажные. А вот почему влажные надо бы понять.
вряд ли из-за обуви (суперфит тоже мембранная обувь, так что не спасет, имхо) мы кстати тоже в крейзи хорс сейчас гуляем, но я надеваю еще носки, ноги не влажные, но прохладные:((.

у старшего были проблемы (и есть) с влажными и холодными ногами. У него сосудистые проблемы с рождения, так что причину мы знаем.
02.11.2012 21:11:28, Ули.Точка
Hemulina
Я тут подумала, что в Крейзи Хорс ему жарко и может купить что-нибудь попрохладнее, не такое меховое... 02.11.2012 22:16:27, Hemulina
наверное грибок. читала, что помогает борная кислота. продается в аптеке в пакетиках. или паста теймура.

"Для профилактики повышенной потливости ног нужно менять колготки и носки ежедневно, мыть ноги с мылом. Лучше всего мытье начинать теплой водой, а потом, постепенно снижая температуру, доходить до холодной. После мытья очень тщательно вытирают мягким полотенцем подошвы и межпальцевые складки. Полезно припудрить стопы тальком или порошком борной кислоты."
02.11.2012 20:21:31, ЮлияЯ.
Hemulina
Грибок? Врядли. У годовалого ребёнка, всё окружение которого, не имеет подобной проблемы, и который не ходит босиком?
Скорее уж рахит.
Но вопрос то был о том, что надеть.
02.11.2012 20:51:00, Hemulina
+1 02.11.2012 21:17:47, Анилоп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!