Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как собрать мочу на анализ

дочь утром ставлю в ванну , подмываю .. и дальше она писает мимо всего в ванну либо течет у нее по ножкам...
как собрать-то?
02.11.2012 12:55:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ополаскивала горшок кипятком и сажала на него сразу после пробуждения... потом сливала в стерильную баночку... ни разу замечаний не делали и с анализами все ОК 03.11.2012 01:15:55, khaniuta
Kirushka©
Сажала на горшок, а в горшок ставила чисто вымытое блюдечко (розетку) - для анализа хватало того, что в него попало. В мочеприемник мне собрать не удалось ни разу ни у дочек, ни у сына. 02.11.2012 23:10:04, Kirushka©
ТанИчка
Здорово, про блюдечко в горшке
Правда на горшке ни разу не сидели. Но запомню... а просто в горшок у меня всегда бактерии в анализах...
03.11.2012 08:24:16, ТанИчка
Я собирала либо в мочеприемник, либо сонную, пока не очухалась, быстро подмывала над раковиной, и подставляла баночку. 02.11.2012 22:51:17, Бумажный Голубок
Лена Таганрог
Я младенцу пыталась собрать с помощью мочеприемника, не получалось правда-две штуки испоритла, но не теряю надежды. Может с более старшими детьми тоже получается. Она же ночью наверное ещё в памперсе тоже? 02.11.2012 21:20:31, Лена Таганрог
Попробуйте поставить в ванну и провести душем по ножкам -у нее пойдет фонтанчик:) а вы емкость быстро подставляйте под струю (если средняя моча нужна - дать первой капле стечь -потом подставить -и быстро убрать) 02.11.2012 13:34:20, white-dove
Фунтик
Если она еще памперсная, купите специальный детский мочесборник - он на липучке приклеивается, потом памперс - и ждите:) 02.11.2012 13:00:41, Фунтик
KatyaM
+1 так и делаем. Нереально среднюю порцию собрать у малыша. 02.11.2012 18:00:42, KatyaM
ТанИчка
а как именно? врач сказала утреннюю среднюю порцию
это что утром ее подмыть и надеть мочесборник и наплевать на среднюю порцию?
02.11.2012 13:22:29, ТанИчка
утренняя средняя - это в идеале. У меня в идеале через мочесборник никогда не получалось собрать, это невозможно. Но я не думаю, что это прям критично для общего анализа. 02.11.2012 15:06:29, Ули.Точка
Maxim
У нас с этим мочесборником тож не сразу получилось. Наклеили его - а кроха ни в какую писать не собирается....

В детской подсказали изощренный способ добычи легких анализов у младенчика - это надо голой попой детку положить на тарелку, детку вскоре свое дело сделает.

В конце концов мы сделали такую экзекуцию - и вуаля, мочесборник был наполнен... правда, там уж не до средней порции мочи...
02.11.2012 14:00:10, Maxim
А почему вам врач именно среднюю порцию назначила сдавать? Вы общий анализ мочи до этого сдавали? 02.11.2012 13:35:57, white-dove
Я уточняла в свое время, сказали не париться пока ребенок спит в подгузнике. Все равно это не та утренняя моча как потом :) А если ребенок еще ест по ночам то тем более.
Точно так же мне сказали что для годовасов нет требования сдавать кровь натощак. Если у вас обычный анализ, то точно не напрягайтесь.
02.11.2012 13:29:08, Иришка-Мартышка
Фунтик
конечно. 02.11.2012 13:28:38, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!