Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наши сопливые дела посоветоваться.

Три дня назад писала, что отит поставили нам. Сегодня были у другого врача (пошли к другому, потому что сказали через 3 дня показаться, а та врач не работает). А насморк у нее уже 1,5 недели, к слову, не проходит и в глубине хрюкает. И что я слышу: отита она не видит. На мой вопрос, а были ли он вообще, говорит, что этого знать не может. Зато насморк наш добрался до какой-то пазухи (оказывается, их 8), и теперь хрюкает там. Гной стекает по задней стенке. Нас направили на рентген. Дальше - круче. Отофа, которую мы капали в уши, и Изофра, которую капали в прошлый раз - НЕЛЬЗЯ до 10 лет, т.к. там есть в-во, которое у малышей может вызвать глухоту. Только отипакс и что-то еще такое можно. Прописали антибиотик - Макропен. И в нос что-то совсем другое, не то, что пшикали мы. Я простов полнейшем раздрае. И еще, сказали, что бывает такое затемнение на рентгене, что даже кладут в больницу. Надо полагать, в инфекционку. Я в шоке полнейшем. За этот год я уже не помню, сколько лоров нас смотрело. Все твердят разное. Показания совпали только по поводу увеличнных аденоид. Я,как идиотка, промывала старательно ей нос аквалором, а теперь мне говорят, что я как раз могла этим спровоцировать попадание инфекции в пазухи. И как из этого порочного круга выбраться, я не знаю. Т.е. все сводится к тому, что болеть нельзя, потому что увеличены аденоиды, чтобы они не увеличивались еще. Но при этом, увеличенные аденоиды провоцируют насморки, а насморки отит. Просто катастрофа какая-то. Что вы думаете?
Да, и еще, есть возможность уехать за город до конца недели, в санаторий. И там все это пшикать и пить. Вы бы поехали? Гулять ей можно, на воздухе-же по-любому лучше?
23.10.2012 18:36:27,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МГЦ ЛОР-врач Орехов. Правда, записаться сложно. 24.10.2012 13:32:43, Nenny
Спасибо! Запишу себе. 24.10.2012 19:28:20, Бумажный Голубок
Немного не по теме отвечу, про профилактику отита. Когда моей старшей было 5 лет они нас просто замучили - любой насморк переходил в отит. Коллега по работе дала мне отросток герани - только нужна не любая герань а та которая остро пахнет. Я вначале не верила, но человек из Питера мне эту герань привез, попробовала. ПОМОГЛО!!! При начинающимся насморке вставляла в уши по кусочку свернутого в трубочку листа (не глубоко ессно). Марине 11. Один отит за это время и то когда забыла это сделать. 24.10.2012 13:24:35, старуха Изергиль
Гы:)) Сразу вспомнилось:"что ты дурень, перестань есть хозяйскую герань!")) Спасибо за совет, а что, хуже не будет, надо завести. 24.10.2012 19:29:45, Бумажный Голубок
я бы обратилась к гомеопату. Или к классическому, иди к Лору в МГЦ. Собственно моего старшего из похожей ситуации вытащила именно гомеопат после бесконечных промываний, антибиотиков и пр. (хотя аденоиды нам пришлось удалить именно из-за их расположения близко к слуховым проходам). Хрюкающие в глубине сопли не есть хорошо, нам помогает ринофлуимуцил, но советовать тут - занятие неблагодарное. Плюс, насколько я помню, у Тани есть склонность к аллергии. Отофу и изофру капали, сколько врачей, столько и мненей. Держитесь и выздоравливайте! 24.10.2012 09:59:03, Mariya
Как раз нам сейчас его прописали, 2 дня вот пшикаю, мне кажется улучшения есть. 24.10.2012 19:30:30, Бумажный Голубок
Не надо в МГЦ. Эти "недогомеопаты" могут такую же карусель устроить, применяя гомеопатические шарики по негомеопатическим принципам. Только к классику, который подберет препарат не по "цвету соплей", извиняюсь, а по всему комплексу симптомов ребенка. 24.10.2012 12:48:52, Фаина
а нам они очень помогли: и мне, и ребенку. 24.10.2012 13:34:35, Mariya
Я знаю очень много людей, которым помогли гомеопаты из МГЦ. Не вижу в этом ничего странного. 25.10.2012 13:06:24, Nenny
Откуда такие данные? 24.10.2012 13:33:00, Nenny
Сестра с дочкой обращалась (врач была Кулеш Е.М.). Потеря времени и денег только. С тех пор ходим только к "проверенным" классикам. Потом уже узнали, что классические гомеопаты не рекомендуют МГЦ. 24.10.2012 17:18:06, Фаина
Естественно они рекомендуют, потому как сами там не работают. По-моему, делать выводы про весь МГЦ по мнению одного только человека по поводу одного только врача- странно. 25.10.2012 13:05:47, Nenny
Да нет, не в этом дело. И речь не об одном мнении об одном враче. Помимо личного опыта (у одного врача, да), к счастью, есть еще интернет и отзывы других людей - и пациентов, и гомеопатов (причем настоящих профессионалов).
Вот для примера можете по ссылкам посмотреть:
[ссылка-1]
Отзыв об Орехове:
[ссылка-2]

Возможно, что моя информация о том, что в МГЦ ходить совсем не надо, несколько устарела, потому что - см. ссылку:
[ссылка-3]
"в МГЦ очень мало приличных врачей" - видимо, все-таки есть:)

И еще ссылка вкратце о том, что такое классическая гомеопатия:
[ссылка-4]
Почему у классиков большие претензии к МГЦ - потому что к ним в итоге попадают пациенты, неудачно "леченные", например, в МГЦ, врачами, позволяющими себе не полностью соблюдать изложенные по ссылке принципы. Последствия такого лечения могут быть плачевны. Неправильные назначения могут усугубить болезнь, перевести ее на более опасный уровень. А могут запутать случай так, что никакой самый опытный гомеопат потом не сможет правильное лекарство подобрать.
27.10.2012 00:28:23, Фаина
Плюсанусь к Фаине. Год потратили на МГЦ (Пинелис лечила), толку-ноль. Те же бесконечные сопли, аденоидиты, отиты. Слух упал сильно. Итог- аденотомия. Только после операции нос задышал 24.10.2012 13:18:14, Ольга))
А если бы вы лечились у аллопатов и лечение закончилось операцией, кто был бы виноват? 25.10.2012 13:07:03, Nenny
Rimusha
классический гомеопат) 24.10.2012 09:33:34, Rimusha
Да, уже поняла, все агитируют на них!) 24.10.2012 19:31:13, Бумажный Голубок
Olga&Paha
Попробуйте заняться гомеопатией.Нас последний раз спасла софродекса(местн. антибиотик)в нос и промывание физраствором.Еще пили гомеопатию по схеме.А этот круговорот у нас был со старшим-так и мучались пока не перерос.Про младшую даже думать не хочу-надеюсь пронесет. В санаторий ехать и гулять побольше 24.10.2012 09:16:11, Olga&Paha
Я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы найти хорошего гомеопата, спасибо. 24.10.2012 09:25:26, Бумажный Голубок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Странно, а моему ребенку при гнойных отитах назначали именно отофу на турунды и в ухо. И изофру в нос при аденоидите практически постоянно, с перерывов на весну-лето. А отиты у старшего были с 7 месяцев, и с соплями и без. Гнойных два было, и ежемесячно обычные. А вы эндоскопию носоглотки делали? Эндоскопия при операции аденотомии у моего ребенка показала, что носоглотка вся аллергичная, а аденоиды очень близко расположены к слуховым трубам, и вся инфекция сразу подается в уши:( С аденоидами расстались в 3,8, сейчас 10,5 лет все пока нормально.
Сыну как-то тоже поставили воспаление пазух под вопросом, на рентгене было чисто - не было не гайморита, не фронтита.
После аденотомии ребенку категорически не рекомендовали посещать сад, т.к. частые простуды могут снова вызвать рост аденоидов и наши отиты вернуться.
Вам нужно действительно поискать того ЛОРа, которому вы будете доверять. Ну и с садом я бы рассталась хотя бы на время, т.к. здоровье ребенка дороже. Но есть вариант, что перерастет и отиты, и аденоиды - некоторые ровесники моего старшего сына переросли аденоиды, но отиты у них были единичные.
23.10.2012 23:48:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гнойного пока, к счастью, не было. Но эти лек-ва назначали, да. И вот такое мнение я услышала вчера, есть основания доверять, врач с большим опытом, профессор... 24.10.2012 09:26:35, Бумажный Голубок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про исследования на эту тему он говорил? Или это из его личной практики? Отипакс при длительном применении тоже способствует развитию глухоты, раньше у него это в инструкции было написано. Да и все лекарства при длительном применении вызывают много побочек. И все-таки я вам порекомендую сделать эндоскопию носоглотки, маленьким детям ее делают с анестезией. В Медси и Филатовской делают, в Филатовской бесплатно и платно. Из ЛОРов порекомендую Карпову Елену Петровну, она делала аденотомию моему старшему сыну. Еще хвалят Зябкина и Наумова.
[ссылка-1]
24.10.2012 14:12:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо! Нет, про исследования не было времени у меня спросить, во вторник пойду, спрошу. 24.10.2012 19:31:40, Бумажный Голубок
lenalar
Не хотите попробовать не ходить к лору и не лечить? Лекарственные препараты ослабляют иммунную систему. 23.10.2012 23:39:45, lenalar
Нет, не хотим. Потому что примерно представляю себе лечение запущенного гайморита. 24.10.2012 09:26:59, Бумажный Голубок
lenalar
Все запущенные гаймориты, и хронические отиты как раз после "хорошего" лечения. Если лечишь, а все равно не вылечивается - приходит мысль о пользе традиционного лечения. Мне пришла еще с первым ребенком. Или сам организм находит силы, или гомеопатия (по образованию я врач-терапевт) 24.10.2012 13:07:23, lenalar
Ннууу... Я вот (себе, не ребенку) прошлой зимой как раз не лечила, совсем-совсем... Когда опомнилась - чудом удалось выбраться без прокалывания... Промывания + а/б + назонекс... Это был первый гайморит в моей жизни. Мне хватило, чтобы теперь не пускать на самотек... 24.10.2012 14:54:56, TatianaCh
lenalar
Я о детях. Взрослые уже хронически больные, к сожалению, сам организм может и не справиться. А дети сами прекрасно выздоравливают. 24.10.2012 23:08:53, lenalar
Все дети разные. Но вообще слышала, что синусы открываются только после 3-х лет. А иначе, гною неоткуда взяться...
Про промывание - не вижу минусов в промывании мирамистином. Разве что немного его надо использовать, не литры...
И еще раз подпишусь под мнением tЮльки.:)
23.10.2012 22:16:06, мимоша
tЮлька
1. Есть такое строение, что отиты практически неизбежны. Возможно у ребенка именно так.
2. Моей в возрасте 2 лет делали кукушку раза три. Тут же помогло. Но не для слабонервных. Отправила няню один раз, второй раз она отказалась:)
3. Возможен отек, снимайте его.
4. Выберите ОДНОГО врача, хватит бегать по куче врачей.
5. Сад в этом деле зло. Однозначно. Сопли будут нонстоп зимой.
6. Это перерастают. Моей очень сильно помогало длинное лето, когда я ее увозила в апреле месяце, в июне мы возвращались и опять уезжали на сентябрь в тепло.
23.10.2012 21:40:00, tЮлька
Спасибо, да у нас пока не в саду дело. Вся эта эпопея год назад началась. А в садик 3 недели она прекрасно проходила, пока я ее не заморозила ((( 24.10.2012 09:35:01, Бумажный Голубок
tЮлька
У вас какой-то незакрытый гельштат, связанный с няней ли садом?

Почему вы реагируете именно на это?

Денег настолько перестало хватать?
24.10.2012 14:16:52, tЮлька
Вы гештальт наверное имели в виду?:) 24.10.2012 19:34:05, Бумажный Голубок
Эммм не поняла, при чем тут деньги и няня?))))) Няня работает, садик у нас до 11.30) А на что я реагирую, я не поняла? Просто сопли у нас не от сада начались, год назад как отитом переболела, все началось. 24.10.2012 18:44:36, Бумажный Голубок
+подпишусь и добавлю - порой простая ванна(в смысле помывка дЕтя в наполненной ванной) влечет за собой синусит... Мойтесь под душем. 23.10.2012 22:13:26, мимоша
А я наоборот ванну для долечивания использую. Попаришь в ванне и остаточная заложенность проходит. 24.10.2012 00:32:17, Манаус
Наверное, если просто заложенность. Нам сказали ни в коем случае не греть, т.к. вся инфекция дальше пойдет. 24.10.2012 09:34:17, Бумажный Голубок
llys
У старшей дочери постоянно были отиты, первый раз в год, потом как в сад пошли в 2,3 часто, а с 3 до 4 лет чуть ли не каждый месяц, только в сад выйдем через неделю насморк и отит, она даже слышать хуже стала (в период когда насморк и отит). Где я только не была и у кого только не консультировалась, даже в сурдоцент ездила. Вывод был один (кроме резать) неболеть т.е. исключить контакты и следовательно насморки. В 4,5 года я ее в сад водила практически только по праздникам или когда мне надо было куда-то уехать с работы пришлось уйти. Причем ходили и на развивалки и на танцы и особо не болели. В том году только раз болели отитом но серьезно. Наш лор говорит что у нас большой отек (смотрели с помощью эндоскопа, в 4 года не далась только в 7 посмотрели), врач нам пока рекомендовал лечение и нам важно снять отек и выяснить от чего этот отек скорее всего аллергический (хотя мы в свое время пробы делали по другому поводу но ничего не показало). Но я все же надеюсь что мых перерастем т.к. они у нас совсем редко стали тьфу 3 раза.
Аквалор наш верный помошник долфином не советовали т.к. струя мошная и сильно не сморкаться т.к. давление в ушах и все сопли в уши дуются (надеюсь смысл понятен :))
Если хотите могу контакты нашего лора дать он противник операций и посылает туда в крайних случаях (наша районная лор шлет туда нас и всех моих друзей на удаление на каждом приеме).
И ренген если пошлют делать только через 2 недели минимум после выздоровления чтоб степень посмотреть т.к. при насморке аденойды по любому увеличенны.
23.10.2012 20:40:30, llys
каждые 2 дня пишу в той или иной конфе свою историю))
были у младшего ребенка постоянные сопли, отиты, аденоиды 2 степени. не устаю благодарить Бога, что встретила хорошего врача, начали лечиться, вакцинировались от гемофильной инфекции (которую нашли в мазке из зева), с момента начала лечения и по сей день не было соплей и отитов ни разу, с весны.
кстати, отит она нам ни разу не лечила антибиотиками, выплывали так, я очень рада, т.к. а/б мои дети переносят плохо (кишечник). в уши названные вами капли не капали, нам назначали анауран. промывать нос она нам не рекомендовала (говорит, там где надо - все равно сами не промоете), промыла пару раз сама, сразу полегчало ребенку.
по поводу пазух - так раз рентген сделали, то снимок-то вы видели? с гайморитом и подобными вещами (т.е. когда затемнения) - да, можно и в больницу попасть. моя мама так попадала (не в инфекционку, а в терапию, по-моему). но состояние было такое, что человек еле передвигался, жуткая температура и все прочие симптомы. ей делали проколы.
я себе лечила гайморит без стационара (но состояние не было критическим), без проколов.
все правильно вы пишете - болеть нельзя, чтоб сопли не появлялись, чтоб в отит не перетекали, чтоб аденоиды от болезней не росли, а выполняли свою иммунную функцию. но надо причину выявить частых болезней. вот у нас, по всей видимости, причиной была гемофильная инфекция у младшего (а ее носительство в дет.садах от 40 до 90%, правда теперь прививают в обязательном порядке, но мы еще не попали под это), а у старшей - стафилококк. она каждый месяц болела в прошлом году, правда горлом. удивительно, что редкий лор занимается выявлением патогенной флоры. у нас с этого момента и пошло к выздоровлению дело.
Гулять можно, если температуры нет. Я бы съездила.
23.10.2012 20:39:55, Планетка
Спасибо, очень оптимистичная история! Вы доктора не посоветуете своего? 24.10.2012 09:35:32, Бумажный Голубок
посоветую, если не Москва вас заинтересует. напишите тогда на подник. 24.10.2012 10:12:25, Планетка
А вы эти самые аденоиды смотрели, когда ребенок НЕ болел? Посто на мой вопрос про аденоиды лор сказал, что их можно оценивать, когда ребенок полностью здоров, т.к. во время болезни они всегда увеличиваются - этообычная рекция организма.
И про отит этот самый лор говорил, что при осмотре последствия отита можно разглядеть еще ну пару недель точно (даже обычного, без повреждений бар.перепонки).
Такое ощущение, что всех врачей по совершенно разным учебникам учат :( желаю скорейшего выздоровления!!
В санаторий поехала бы обязательно.
23.10.2012 20:29:26, БлондинкО
КошМарочка
Найти ХОРОШЕГО лора и под его руководством лечиться. Обычно это СХЕМА при том длительная.
Откуда у вас гной взялся? Гайморит? Почти не верю.
Долфином действительно оч часто намываются отиты. С аквалором спреем такого почти не бывает - мелкая струя.

Ищите Хорошего врача, лучше гомеопата
23.10.2012 20:04:19, КошМарочка
Вот и вопрос, что есть хороший врач)) 23.10.2012 20:07:08, Бумажный Голубок
Аденоиды нельзя увидеть при обычном осмотре (ну если только прям уж совсем-совсем большие). Любимая присказка любого лора: "аденоиды увеличены". На что я сразу спрашиваю - а как вы об этом узнали, их же не видно. Да, говорят, не видно, но наверняка увеличены :)
У младшего последний раз больше 2 недель сопли были. Но зачем с этим ходить по врачам, которые просто обязаны (вы же пришли, деньги заплатили) назначить с умным видом лечение.

Объективно, не считая вашей тревожности, что ребенка беспокоит?
23.10.2012 19:42:45, Манаус
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно. И не обязательно их пальпировать. Опытный ЛОР и без рентгена и пальпирования ставит степень их увеличения. Только смотреть их реальное состояние нужно когда ребенок здоров - т.е. минимум через 2 недели после болезни. А лучше всего сделать эндоскопию носоглотки- она покажет настоящую картину аденоидов. 23.10.2012 23:52:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эндоскопом только видно, в этом и смысл. А о том, что аденоиды увеличены, говорит КАЖДЫЙ Лор, к которому ты обращаешься с сопливым ребенком. Часто даже и в рот не заглядывает. Как меня со старшим ребенком этими аденоидами замучили, хотя никаких признаков не было, кроме частых болезней и отитов, сопли быстро проходили, не храпел. На любой вопрос - у вас аденоиды. Начинаешь "копать", начинают соглашаться, что да, на аденоиды не очень похоже. В итоге перерос отиты к 5 годам, как нам наш педиатр и обещал. А вместо аденоидов оказалась аллергия, отсюда и болезни частые. 24.10.2012 00:30:31, Манаус
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вам видимо такие ЛОРы попадались:), ну и при соплях конечно аденоиды увеличены. Мой старший не перерос отиты, мы с ними боролись с 7-ми месяцев, ночами не храпел, но два гнойных отита на меня повлияли очень сильно. И с аденоидами мы расстались в 3,8, после долгого и длительного потребления общей гомеопатии, всяческих лекарств и лекарствочек. Сейчас ребенку почти 11, проблем нет. Но сад сыну был противопоказан. 24.10.2012 14:03:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хожу, потому что уже было 2 отита, с этим 3. И с тех пор я нос не запускаю, при насморке обязательно контроль лора. А то, что уши беспокоят, становится очевидно при криках по ночам. Разумеется, что просто так по лорам я не испытываю удовольствия ходить. А больше двух недель сопли - это не вполне нормально. Любые затяжные насморки опасны. 23.10.2012 20:09:39, Бумажный Голубок
Могу сказать только про промывание - оно на регулярной основе действительно вредно. Тем более в домашних условиях очень легко сделать его неправильно.
В санаторий я бы поехала. Выздоравливайте!
23.10.2012 19:27:29, Иришка-Мартышка
Спасибо!Я имею в виду промывание - пшиканье. Всякими долфинами я не промывала, знаю, что опасно... 23.10.2012 19:28:38, Бумажный Голубок
Снеженика
Первый раз слышу про тофу, нам лор малышу прописывал при отите. Про затемнение не поняла оно где?А какой степени ставят аденоиды и определили их по ренгену и осмотру если по рентгену, то может показать больше, чем есть на самом деле. Я возила в филатовку к Зябкину на консультацию по поводу аденоидов, и ещё нам сказали, что сад - оттуда всё зло, или болеть или забрать 23.10.2012 18:51:05, Снеженика
Да нет, сопли до сада у нас с отитами...Ну вот я тоже не слышала, сегодня услышала. Аденоиды в нашем возрасте только по осмотру ставили. Затемнение - на рентгене если будет. 23.10.2012 18:56:47, Бумажный Голубок
Отиты всегда один и тот же врач ставит? 23.10.2012 19:44:41, Манаус
нет 23.10.2012 20:09:58, Бумажный Голубок
Снеженика
У старшего сына аденоиды, ставили с 3 с пол лет как в сад пошли, а сопли , правда без отитов , просто постоянные сопли были чуть ли не с рождения. Как поставии аденоиды отправили удалять в 9 больницу, не поехали, лечили , ездили к кому только не ездили и ещё в 6 лет забрала всё таки из сада до школы год дома был, потом всё таки решили удалить нафиг в 8 лет, поехали к Зябкину, сделали обследования и послал он нас, сказал, что переросли, лечение тоже назначил , целый курс огромный. И как-то действительно переросли. Очаг этот аденоидит силит там и его надо оттуда убирать либо резать , но могут вылезти опять, либо поддерживать, но у вас отитами осложняется, у нас этого не было. 23.10.2012 19:02:32, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!