Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли коньюктивит не беспокоить ребенка?

Девочки, у меня такой вопросик: сегодня с утра Кирюшка проснулся с немного слипшимися ресничками, умылись, поиграли около часа. Все это время он вообще никак не жаловался на глаз и не трогал его. Пришли в сад. Он там расплакался как обычно при прощании и смотрю, у него один глазик немного меньше другого и немного красноватый. Вот теперь ломаю голову это может быть коньюктивит? Если да, то может ли при этом он вообще никак не беспокоить ребенка. Сейчас прочитал про него в инете и там везде написано, что глаз всегда беспокоит при этом.
22.10.2012 08:30:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы вместо сада с подозрением на конъюнктивит не пойти к окулисту?? Он заразен на минуточку так.
П. С. Простите, клавиаутуру расклеила, а скотч закончился.
22.10.2012 15:46:45, БлондинкО
Я пока поняла, что у Васи коньюктивит, у нас уже вся группа им болела, да и вообще с вирусом все свалились... кого ругать-то? 23.10.2012 02:17:43, khaniuta
Если бы у меня с утра возникло подозрение, что ребенок болен, я бы его ко врачу отвела. А не сидела бы дома и не гадала - позвонят или нет из сада. 23.10.2012 09:51:55, БлондинкО
Я вот даже писать не стала. Это только про чужих все возмущаются, а как сами - "жду когда из сада позвонят". 22.10.2012 16:29:49, Иришка-Мартышка
Да я уже поняла, что идеальные мамы только на 7е водятся (это которые не кутают, горшками не парятся, больных детей в сады не водят, извиняются налево-направо за своих детей итд итп) :) 22.10.2012 17:10:31, БлондинкО
Да, про идеальных распрекрасных мам на 7.е-это правда. Идеальным мамам даже представить страшно (и лучше пусть уж об этом не знают), что в жизни бывает иначе, когда денюжки нет, и нельзя работу пропустить,и приходится с коньюктивитом или сопельками в садик вести. И, конечно же, эти мамы плохие очень, они за своих детей и не переживают совсем- они ведь лишены материнских распрекрасных чувств,а вдруг они нашего распрекрасного Васеньку с воспитанной мамочкой сопельками заразят, вот все проблемы по причине существования таких неблагоразумных мам. Ну что же делать? Как этих мам перевоспитать.
Некоторых читателей сайта такое однообразное мышление раздражает. Поэтому наши 7-янские мамы периодически получают тапками в лоб и называются "благочестивыми", и другими менее приятными словами. А всё просто. Не надо думать только о себе. Люди все разные, образование у всех разное, условия и обстоятельства разные. И нужно научиться это принимать.
23.10.2012 15:06:46, Nenny
Zhurol
эх, обычно сначало в сад, потом через раз ко врачу. зато вся группа тобрексом потом капается(( пройдено уже не раз(( 22.10.2012 16:07:24, Zhurol
Пойду-таки за скотчем. 22.10.2012 17:08:41, БлондинкО
Злые вы. 22.10.2012 22:37:21, Nenny
Нет. Удалила и заклеила клаву скотчем. 22.10.2012 22:49:41, БлондинкО
Простите, я не понимаю ваШ слЕнг. 23.10.2012 15:00:25, Nenny
бывает, у нас так было тоже. но все равно к окулисту идите, это ж глаз, не шутки:( может потом на месяцы растянуться. мы капали вегамокс, очень сильные капли ,мигом помогли, но это тока после врача. 22.10.2012 12:50:09, Annataddy
Танжер
Может. У старшего был лет в 6 - кроме слипшихся ресниц его не бес покоило ничего, никакого зуда не было. 22.10.2012 08:40:00, Танжер
Спасибо. Буду ждать звонок из сада, у нас звонят в таких случаях. Хоть бы это был не он :( 22.10.2012 08:43:27, kesha_86
spravedlivaya
Как минимум промывайте раствором фурацилина. 22.10.2012 09:26:17, spravedlivaya
спасибо 22.10.2012 10:48:20, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!