Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Очередь в сад, что ждет нас?

в москве
в желаемый садик мы по очереди 57, в другой 61, в третий 166 , даже уже и не хочу туда.
Поступать на следующий год в ясли
явно не пройдем
так что нам могут предложить? и это будет временно или постоянно? а компенсацию дают?
08.10.2012 09:58:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в очереди 12800-е, Ближнее Подмосковье. Похоже, это пока рекорд среди комментирующих)) или ((. 09.10.2012 03:32:42, acviz
Лена Таганрог
У нас если в общей очереди то тоже 12000 с копейками. Я его даже не запомнила, зачем? Мне главное знать какой номер в конкретный садик. 44. В этом году брали 13 2-леток и 19 трехлеток (или наоборот, неважно) в общем надеюсь что попадем хоть в 3 года и с учетом многодетной льготы. В ближайшие 2 сада, включая тот куда дочка ходит уже под сотню детей 2012 года записано, попасть без вариантов вообще. 09.10.2012 08:22:55, Лена Таганрог
мда... а когда нашей заведующей д\с предложили запустить полностью все крыло, в котором действует только Васина группа и спортзал, она сказала, что рождаемости такой нет и не надо... в итоге из 12 возможных групп работает только 7 09.10.2012 00:31:52, khaniuta
Ой, девоньки! Если бы вы знали, что у нас в подмосковье творится!!! У нас номер очереди 2480. Я так думаю, что к окончанию школы как раз подойдет. 08.10.2012 22:48:08, irbis29
Свет-ОК
а если бы вы знали что у нас в дальнем)))) подмосковье творится.... чем дальше в лес...... 08.10.2012 23:27:17, Свет-ОК
Jeniveva
А если бы вы знали что в провинции творится... у нас номер что то около 8 000, за год продвинулись на 2500. Так что у нас есть шанс к школе получить место в детском саду:) 08.10.2012 23:36:10, Jeniveva
Свет-ОК
так а я где????? я и есть провинция) или далекое подмосковье))))) вся страна это подмосковье, под московской пятой! живем......
я задолбала за год департамент, забросала их ходатайствами и прощениями от всевозможных депутатов, была в местном отделении ЕР (письмо дали но не помогли хотя обещали), с работы брала тоже ходатайства, к завсадиком ходила постоянно - интересовалась как наша очередь продвигается (у нас тут об электронной очереди и не слыхивали, по старинке сами по садам бегаем), в итоге место получили.
Кто не бегал, тот так и сидит ждет, но мне помогло то что у меня трое детей, иначе хоть бегай хоть нет......
08.10.2012 23:51:14, Свет-ОК
Компенсации нет.
Что предложат... Чаще всего ничего :) Те же ГКП и Ципр надо самим узнавать и просить, иначе никто не предложит. А так - передвинут на след. год и все. Нам через год место дали, а так от многих факторов зависит. Например, сколько групп набирают.
08.10.2012 13:28:54, Иришка-Мартышка
ТанИчка
что такое ципр? 08.10.2012 13:46:52, ТанИчка
Центр игровой поддержки ребенка. Группы типа развивалок для детей до 3 лет при детских садах (не во всех). Занятия с мамами. 08.10.2012 13:54:23, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Вообще к 3 годам должны что-то предложить. Но на деле предлагают такое что сам не захочешь если не крайняя нужда. У нас система несколько другая, можно только в один сад записаться. И я выбрала не те которые ближе и круче, а более-менее порядочный и в который можно одним транспортом доехать. Он как раз на границе между районами и относится не к нашему, а к соседнему, там ситуация с садами получше, поэтому и очереди в сады поменьше... в 2-3 раза 08.10.2012 13:26:59, Лена Таганрог
В Москве что-то предлагают лет в 5:) Вроде даже закон какой-то есть, что за год до школы обязательно предоставят место в детском саду. 08.10.2012 14:04:34, ЗАЮшка
Ничего они не должны, дошкольное образование у нас не обязательно. Поэтому родители и бегают. 08.10.2012 13:56:34, Иришка-Мартышка
В желаемые шансов практически нет, ясли это 20 чел группа, даже если откажутся вы далеко в очереди, группы кратковременного пребывания везде разные, у нас получалось 2 часа без еды, это только в магазин сходить
Вот здесь почитайте, вопросы одни и те же у всех, имхо надо искать сад в который вы сможете ходить/ ездить и попадаете с большой вероятностью, это только работник осип подскажет и менять приоритет садов, т.к. система только эти 3 будет рассматривать и вам только об отказе сообщат и переносе на следующий год
08.10.2012 13:13:13, Pion
+1 Знакомой именно в ОСИП и сказали, чтобы номер сада поменяла. В желаемые вариантов не было вообще, плюс еще перед набором группы всплывают льготники с регистрацией в системе 1-2 дня. Но оказываются они впереди тех, кто не первый год в очереди. Она номер сада поменяла и ребенок место получил. Есть такие детские сады, куда недобор даже в перегруженных районах. Люди же обычно приоритетные сады как выбирают: чтобы к дому поближе, здание покрасивей, отзывов положительных побольше. А есть сады на первом этаже жилых домов с огороженной на улице единственной игровой площадкой. Туда мало кто детей записывает, конечно. 08.10.2012 14:10:18, ЗАЮшка
Причем многие такие сады как раз очень неплохие за счет того, что там 2-3 группы всего, все друг друга знают, заведующая всех в лицо знает и атмосфера домашняя. Мой старший в такой садик ходил, мы его с ностальгией вспоминаем:) 08.10.2012 15:37:54, Еся
Вот-вот, и места есть. 08.10.2012 19:25:55, ЗАЮшка
Кудрявая
По последнему пункту - не дают. Если вы про компенсацию для неходящих в сад 08.10.2012 10:25:02, Кудрявая
Вам очень-очень ясли нужны? Тогда надо периодически заходить в ОСИП и напоминать о себе, отслеживать очередь, так сказать. И так же регулярно распечатывать интернет -страничку с продвижение очередности. Большинство деток, которые перед Вами в очереди, возможно и не пойдут в ясли-то. Сейчас же прямо с роддома люди спешат деточку зарегистрировать, а отдавать потом передумывают. Я сама такая - 3 раза очередь переносила на следующий год. Очередь пригодилась только для прохождения комиссии с логосад, т.к. ребенок обязательно должен быть в общей системе зарегистрирован. А по очереди мы так никуда и не пошли в итоге. 08.10.2012 10:19:41, ЗАЮшка
Ой, а можно Вам вопрос? Я тоже из Перово. Не предполагала отдавать дочку в детский сад, но сейчас такая ситуация, что мне просто необходимы несколько часов в день с развязанными руками. Куда идти подавать документы? На полный день пока нет смысла, устроила бы наверное ГКП, но не знаю, возьмут ли нас сейчас в начале "учебного" года? Вообще имеет смысл-это затевать? И какие садики в нашем Перово хорошие (мне визуально нравятся 1618 Перовская, 52а и 1879 на Лазо, 2а)? Заранее спасибо!!!! 08.10.2012 15:04:17, Ksandra
Тот, что на Лазо, разве не ортопедический? Если он, то хвалят его. Еще говорят, хороший детский сад тот, что за взрослой поликлиникой стоматологической, рядом с Карибией. Заведующая председатель комиссии ОСИП. Но так как мои дети ни в одной из них не были, сказать ничего не могу. В прошлом году ходили в 1909 на Союзном проспекте, сейчас младший в 1551, на том же Союзном. Но это уже Новогиреево получается 08.10.2012 19:29:56, ЗАЮшка
Спасибо!!! Я правильно поняла,что заявление надо подавать в ОСИП? И каковы шансы, что в этом году дочка сможет посещать ГКП? (может кто из знакомых рассказывал)... 08.10.2012 22:19:14, Ksandra
Заявление подаете как и все. Шансы посещать в этом году зависят от количества желающих. Скорее всего очень малы :( Только если в сад мало желающих. Тем более вы пока вообще не в очереди. Имхо. 09.10.2012 08:48:57, Иришка-Мартышка
Спасибо! Видимо придется пока как-то по-иному выкручиваться. 09.10.2012 15:58:21, Ksandra
Про ГКП не подскажу, но видела объявления на калитках детских садов "Приглашаем детей в группы игровой поддержки". Наверное, есть смысл в саду узнать или по указанному телефону позвонить. А заявление на сад перво-наперво по электронной очереди делается. Потом уже в ОСИП для уточнения данных идти. Можно и сразу в ОСИП (он во Дворце творчества молодежи) - они сами создадут заявку. 09.10.2012 07:42:48, ЗАЮшка
Спасибо!!! 09.10.2012 15:57:18, Ksandra
Компенсацию в Москве не дают точно, про другие города не знаю. Если будете напоминать о себе и говорить, что ясли ну очень нужны, могут предложить группу кратковременного пребывания, место в другом саду, куда недобор (в территориальных пределах курируемых районов), временную путевку в другой сад, пока в желаемый очередь не подойдет. В нашем Перово, частенько предлагают места в Ивановском. И люди соглашались, т.к. вариантов не было. Тут важно на "сидеть на попе тихо", а тормошить систему. 08.10.2012 10:23:50, ЗАЮшка
ТанИчка
я из новогиреево
и тормощить ОСИП мне ваще неудобно, ни один транспорт туда не ходит. но если дадут в ивановском я буду согласна))) или можно электронно тормошить?
группа кратковременного пребывания это то что надо наверно, все равно в сад на целый день водить не буду пока
08.10.2012 10:56:16, ТанИчка
Мы тоже в Перово. У нас даже номера в электронной очереди не существовало, просто нас переносили "предполагаемая дата посещения сада январь 2013", затем "май 2013", а потом и вовсе "сентябрь 2013". В результате, я просто договорилась с зав сада, куда пошёл старший братик, и нас просто взяли. Не вижу смысла тормошить комиссию. Знакомые в апреле были вторые (!!!) в очереди в сад, и до сих пор сидят дома. 08.10.2012 12:49:05, Nenny
Мамочки нашего двора именно что тормошили. И электронно вопросы задавали, и комиссию посещали. Особенно, когда увидели, что детки их в очереди не вперед, а назад стали двигаться. Но мы на 1й Владимирской, ОСИП близко... И они ходили, узнавали, распечатки делали. Одной комиссия сама посоветовала номер сада сменить - в компьютере-то с единой базой виднее, куда набор меньше и шансов больше. Прямо у них заявление на смену номера и написала. Меня лично вопрос сада не волновал, т.к. дети в домашнем саду были и в госсистему мы не собирались. А, когда собрались, то в логопедический детский сад, куда общая очередь не нужна, а только подтверждение, что ребенок там зарегистрирован. А вот тем, кому сад нужен был, да, ходили, узнавали, просили. 08.10.2012 13:54:49, ЗАЮшка
И мы на 1-ой Владимирской. Подскажите, а как бы и нам попасть в лого сад? Это вообще возможно? Учитывая, что мы посещаем 1910. 08.10.2012 15:52:40, Nenny
Рассказываю технологию:) Надо пройти специалистов: офтальмолога, логопеда, психиатра, лора и педиатра. Потом в начале декабря звонить в комиссию (телефон могут в Вашем саду или в ОСИП подсказать). Записываться на комиссию. Идти туда со справками и ребенком. Комиссия беседует с ребенком, тестирует, дает направление в логопедическую группу или детский сад компенсирующего типа. Если ребенок уже ходит в сад, могут попросить характеристику. И еще: справки от логопеда и психиатра действительны 3 месяца. Я приехала в первый день записи, 5го декабря. И смогла записать детей на 22 января. А справки от логопеда были 23 октября датированы, то есть еле вписались. 08.10.2012 19:33:08, ЗАЮшка
Всё ясно, спасибо большое. 09.10.2012 11:19:44, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!