Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блохи в саду(((((

В пятницу днем всех детей из сада срочно раздавали по домам. На моем ребенке нет укусов, одежда сутки морозилась на балконе, там тоже никого нет. Воспитательница наша покусанная, и не раз, даже на спине следы есть((((( Сегодня весь день телефон в саду занят, то ли охрана уже офигела от родителей, то ли все звонят выяснить хоть что-то... Завтра мы не идем в сад, продержу дома 3 дня.

Как быстро должна среагировать СЭС? В пятницу, или в понедельник только начнут обрабатывать?
Что должна делать в помещениях сада, а именно в группах? Опрыскивать-разбрасывать? А постельные принадлежности?
Как долго должен быть карантин (или как это назвать)? Есть нормы на это дело, или на усмотрение заведующей?
Кто должен проводить уборку помещений после обработки?
07.10.2012 21:42:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Princess Frog
Похоже на постельных клопов. Лучше делать дезинсекцию.
[ссылка-1]
31.01.2022 13:33:31, Princess Frog
Princess Frog
[ссылка-1] 31.01.2022 13:31:55, Princess Frog
Princess Frog
По описанию не похоже на блох, это скорее всего постельные клопы. "Воспитательница наша покусанная, и не раз, даже на спине следы есть" - укусы блох могут быть на лодыжках, до спины им не добраться. А вот клопы вполне способны покусать и там. Укусы, как правило ввиде "дорожки". Да, ситуация неприятная. Если клопы, то принести их мог кто угодно, необязательно, что "виноват" детсад. Конечно же, лучше всего делать дезинсекцию и как можно скорее, пока рассадник не разросся. [ссылка-1] 31.01.2022 13:30:32, Princess Frog
Интересно, а почему в Союсзе такого не было?

Кстати, недавно закрыли в Москве единственную инфекционную больницу (старую, еще с советских времен). Говорят, что в Москве серьезных инфекционных заболеваний очень мало, не болеет никто. Типа, снитарные меры удались, больных нет.
09.10.2012 11:12:16, masha__usa
Конечно, нет, откуда бы :)
Эпидемия кори весной, наверное, не в счет...
10.10.2012 22:00:13, Злая@
блин, нашествие какое-то что ли? у нас тоже в этом году завелись дома - на 1 этаже живем... грешили на котов, но я за последнюю неделю уже много где наткнулась на вот такое "завелось" из подвала
Завтра закажу МАСТЕР 250... не скажу, что у нас их много, но за вечер дома разок может повстречаться:(((
09.10.2012 00:42:47, khaniuta
Блохи мелкие черные подвальные(величиной с маковое зернышко) на людях не живут , кусают и спрыгивают. Укусы очень сильно чешутся( сильнее, чем комариные) , могут болеть. Бывают заводятся на первых этажах в квартирах. В саду, где я работала жили , в небольшом количестве, и на 2-м этаже. А на 1-м этаже, после летнего перерыва в работе сада, они меня "СЪЕЛИ". Я две недели чесалась и укусы болели( но это, наверное, аллергическая реакция была такая на укусы). 08.10.2012 11:46:10, Ассоль
может, это - не блохи, а клопы? 08.10.2012 01:51:36, LucyMO
llys
тоже о клопах подумала, блохи вроде только у животных бывают. 08.10.2012 10:17:26, llys
если нет животных рядом, они не брезгуют попить и человеческой крови. Но укусы у нас все равно были единичные, да и у собак тоже. А "вся спина" - это клопы. 08.10.2012 21:56:13, LucyMO
Lenor
у меня знакомую блохи так покусали не единично )) они жили на втором этаже, так блохи из подвала видимо скакали, но покусана была вся. Особенно говорит, когда пол мыла тут же нашествие их 08.10.2012 23:21:52, Lenor
Lenor
клопы постельные как правило, они кусаются во время сна, воспитательница там не спит же 08.10.2012 09:07:39, Lenor
так они у нее дома могли быть, а она их в сад принесла на себе. 08.10.2012 21:55:20, LucyMO
Когда я работала в детсаду, в подобной ситуации опрыскивали СЭС, убирал персонал детсада, в т.ч. воспитатели. Блохи гибнут в течение пары часов после обработки. 07.10.2012 23:18:07, Ассоль
плюс время, пока все эти яды выветрятся 08.10.2012 14:44:22, Катя на Самокате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!