Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

зеленые сопли

давно мы не болели и вот здрааасте. Зеленые сопли.Но когда она не спит,то носик дышит, ничего не течет.во сне нос перестает дышать, а после сна под носом появляется зеленая корка. пару раз при чихании вычихивала сгустки зеленых соплей... я уже забыла как это лечится-то?
05.10.2012 15:46:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
У нас тоже зеленые были только по утрам а так немного прозрачных-2дня всего,а сегодня заболело ухо и один глаз чуть загноился ну и привет местному антибиотику супродексу и левомитицину,мы в том году при таком букете дней 7 ждали(промывали и отсасывали)а потом три дня темпа 40 и больница с диагн-гнойный отитт и 21 укол антибиотика. 06.10.2012 23:05:19, Olga&Paha
мирамистин капаем. Отсасываем, если совсем много соплей тоже заливаясь мирамистином. 05.10.2012 18:27:08, мимоша
КошМарочка
промываем нос календулой - чайная ложка настойки календулы на стакан воды и промывать. Капаю либо Ринофлуимуцил - если надо разжижать, либо просто Сосудосуживающее 05.10.2012 17:40:37, КошМарочка
Хозяйственная Блондинка
Именно для зелёных соплей врач рекомендовала Ринофлуимуцил. На ночь на одежду приклеивала "Сопелку". 05.10.2012 16:22:10, Хозяйственная Блондинка
Vetto
мы покупаем в аптеке на заказ детские сложные капли с фурацилином или они просто называются детские капли с фурацилином (такие коричневые) и аквамарис... курс 5 дней. Но это когда прям серьезный серьезный насморк. 05.10.2012 15:55:09, Vetto
мы промываем Аквамарисом и брызгаем Изофрой 05.10.2012 15:52:01, Масянечка
Vetto
Изофра - это же легкий антибиотик. У нас когда был кашель 3 месяца и были подозрения на аденоидит и по анализам все ок и серьезные антибиотики жалко было давать, тогда нам сказали, ну давайте попробуем изофру... конечно помогло немного.... но его просто так с соплями, даже с зелеными не назначают... ИМХО. 05.10.2012 15:57:55, Vetto
КошМарочка
с зелеными соплями как раз и назначают Изофру 05.10.2012 17:41:32, КошМарочка
Vetto
Как мне врач объясняла, т.к. я жуть как боюсь Левику давать антибиотики и ттт обошлись не считая изофру, что просто на зеленые сопли, без каких то еще симптомов, изофру лучше не применять, все таки это антибиотик... у нас при кашле затяжном и то ее прописали уже по прошествии 2 месяцев другого более легкого лечения.
Поэтому так и написала, я бы все таки по поводу ее проконсультировалась с лечащим врачом, это лекарство не на уровне аквамариса и подобных водичек.
05.10.2012 17:52:46, Vetto
КошМарочка
зеленые сопли говорят о присоединении бактериальной инфекции вообще то. Хотя конечно зелень зелени рознь.
Бояться Изофру можно, но уж лучше бояться обычные антибиотики которые можно получить в качестве назначения если не лечить эти самые сопли.

Не знаю как кто, но я по поводу сопель с врачами не консультируюсь. Только если вижу отрицательную динамику и не с педиатром а только с ЛОРом
05.10.2012 18:32:30, КошМарочка
Vetto
Пишу к тому, что я бы все таки изофру в лекарства для самолечения не включала...
А так тоже сопли лечим сами.... Зеленые да это уже присоединение инфекции. Первый раз про изофру услышала как раз после долгого нашего кашля и еженедельных походов по врачам, инфекции не было найдено, вирусов тоже... и врачи боялись портить микрофлору антибиотиками... раз непонятно с чем свзян был кашель....
05.10.2012 18:49:10, Vetto
Нам назначали, поэтому и пишу. 05.10.2012 16:13:51, Масянечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!