Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки. Во что играют ваши дети в возрасте после года?

Девочки, может что порекомендуете, лучше прям ссылками.
у нас какой-то кризис игрушечный:(( Ни во что не хочет играть, а если играет, то как то вяло...

Нравится книжки смотреть, но чтоб я рассказывала обязательно, у нас вот такая как по ссылке и еще парочка похожих. Но она их рвет жестоко:(( Книга как тряпка уже:( Со старшим книжки как новенькие остались (он и не любитель был), а тут - беги_спасайся.

Нравится кататься на велосипеде и машинке, но чтоб катали (ноги задирает на переднюю панель и орет, типа, катайте!). сама не хочет, хотя умеет уже, правда, только назад.

Нравится качаться в одеяле, мы с мужем качаем по вечерам (одна я днем не могу физически покачать, а она ходит за мной с этим пледом). Может качельки ей купить? Какие?

Есть сортер - не хочет.

Есть фигурки с дырочками, продевать в шнурок, не хочет.

Есть доска рисовать и стирать - раз в день подходит к ней.

Куклы - не.

Мягкие игрушки - не.

Что еще, а??? Может каталка-качалка какая-нибудь?
Что у ваших деток из хитов, поделитесь идеями!!!!
05.10.2012 14:17:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо всем огромное за идеи!!! Будем затариваться))) 07.10.2012 13:05:59, Ули.Точка
картинка

А мы в такую играем.
Очень нравится, много кнопок, музыки. Даже взрослые ее любят!
06.10.2012 23:59:01, жу4ок
Ой, щас поделюсь!
Вот это любим очень, мона и катать и качать - лёгким движением руки, ещё и озвучена. Я к неё верёвку привязала, таскаем её - восторг!:
[ссылка-1]
Дальше, вот это тоже отлично юзаем:
[ссылка-2] крутилка классная!
а ещё для ванной очень классные вещи у нас в сп купила у орга vgn - фонтан и кран, и орг классный!
Коляски, кукол мягких любит, хит от Смоби, которая целует.
06.10.2012 16:19:39, Ната-дизайнер
летняяя
Как раз в таком возрасте у нас было любимое занятие прийти к маме на кухню (пока я ужин готовлю) и выгребать всё из "её" ящика на кухне (я туда ей специально сложила разные коробки, пустые пластиковые банки из под кофе например, пластиковые ложки-поварежки, трубочки всякие, пластиковые чашки и т.п. Она с удовольствием это всё выгребала, рассматривала, открывала, составляла друг в дружку, могла так полтора часа легко "заниматься" . С игрушками так долго не играла, как вот с таким вот барахлом... Теперь младшая доросла до этого же :) только я ей "свой" ящик еще не выделила. 05.10.2012 23:31:02, летняяя
Jeniveva
Стульчик Фишер прайс - хит, играет ежедневно [ссылка-1] .
Каталки на палочке - перед собой толкать.
Бочонки собирает - разбирает [ссылка-2]
Книжки - пазлы листает. Сумки - пакеты носит, сложит что то туда и носит по дому. Кастрюли мамины, шкафы с одеждой :)))
05.10.2012 20:16:19, Jeniveva
Про сумки и кастрюли точно про нашего красавца :) 06.10.2012 07:34:33, Любчик
Gogoni
у нас колеса в почете!! машинки с колесами, коляска, всё что с колесом то играемся, а так игрушек море, токо не долго занимается ими, лучше салфетки все достать и разорвать, дверцы по открывать, в туалете покопошиться и тд :))) 05.10.2012 19:47:06, Gogoni
ТанИчка
и у нас эта книжка сос таршей хитом была, а эта младшенькая даже не глядит в нее...
ни во что не играет долго. Так , если предложить, чуток поиграет...
05.10.2012 19:00:59, ТанИчка
nata2703
в куклы,,,,колчску купили, катает в ней куклу..ИГРУШКИ С МЕЛОДИЯМИ ХОРОШО ИДУТ,пардон за капс лок. Еще хорошо играет в домик...у нас такой допотопный домик (еще муж в него играл 40 лет назад), там открываются дверцы, Аня туда складывает всяких зверей, типа они там живут,,,
книжки покупаю небольшие из плотного картона, с большими картинками (типа на одной странице киска, на другой собачка, на третьей мячик ), любит смотреть.
05.10.2012 18:17:53, nata2703
Викуся1981
На первом месте- машины,уже каких тол ко нет.Колесо отвадилось,сидит чинит :).
На 2 месте -это все ,что с кнопками:КОМП,телефоны,
На 3 ме те-каталки.
Чую будет технарем:)
05.10.2012 16:59:31, Викуся1981
Neo_
ой,у нас колеса тоже в ходу и большом почете:)) 05.10.2012 17:12:54, Neo_
Neo_
Самый хитовый хит - песочница. ниже написала, а так в плохую погоду моей тоже гулять скучно - как накопалась, так пошли домой.. Но и я не фанат гулять в плохую погоду.. Считаю что при пмж на даче нам итак воздуха хватает, даже сидя дома, так что не парюсь что мал гуляем:)

Из игрух- главное все должно быть удрано! И доставать по паре игрушек и постоянно менять, тогда не надоедает и играет как в новые.

Самый хтитовый хит домашний - я даже подумать не могла - домик чикко музыкальная ферма.
[ссылка-1]
У нас он на английском-итальянском, дали в подарок к стулу чикковскому.. Я его думала куданнить пристроить, но в итоге в него Яна играет каждый день ЧАСАМИ! Т.е. прям нонстоп. Включита, он там что то поет, она бродит вокруг. Как только чувак в доме пропел бай-бай или чао-чао, она топает опять включать:))

Оч любит всякие мячики, в этом смысле оч. восребована гусеница-каталка. Есть такая elc, а мы свою в ашане покупали, ашановскую.
картинка


Ашановские же мягкие кубики резиновые, любит вытаскивать из сумочки и обратно складывать:)

Черепаха кармановна - типа как ботинок со шнуровкой, только там куча всяких застежек-кнопок-молний-шнурков и кармашки, оч. любим все такое делать:)

и оооочень любит свои мягкие игрушки - у нас несколько всего, все в кровати, после дневного сна она с ними может час возиться и даже если я предлагаю взять не идет ко мне:)
Самая крутая штука подушка - собачка, сестра привезла из Минска - небольшая прямоугольная подушечка примерно 20х30, по углам лапки-хвостик-голова. Сама подушка из мягкого ворсововго плюша, необыкновенно мягкая, она ее и обнимает, и нацеловывает и ваще оч. любит:) ПО утрам маме с папой предлагает:)

Ну остальное так по мелочи - расчески, пульты, телефоны, выключатели, запечатанные пачки прокладок - мегахит..

А и научились рисовать на коврике аквадудл - безопасно для мебели и одежды и детке нра:)

Качалкой мягкой и машинкой не особо интересуется, хотя иногда тоже с удовольствием играет - в качалке качает куклу, на машинке немного катается, но пока мало.

И с удовольствием еще в ходунках играет, они с интересной игровой панелью:)
05.10.2012 15:56:43, Neo_
По ссылке палата просто хит уже у 2-го ре.там есть все и даже лампочку можно включать. И еще развивающий центр elc .
Палатку если что бу лучше не брать, там пластик ко 2-му ре как- то стал сыпаться, пришлось раз резать и пользовать частями, вешая на кроватку. Еще одну покупать жаба давит.
Но все равно один ребенок не играет особо. Развивающий центр ставлю прям в манеж и если повезет, то минут 15 у мну есть:)
А еще нам деревянную большую доску dje( ой) Co подарили- вставлять фигурки. Пошло хорошо. В системе есть закупка, но не дешево:(есть аналоги.
05.10.2012 15:52:33, Len.ta AGS-17 "Plamja"
прикольная палатка какая)) Где б купить такую)
а кто в системе ведет закупку досок? (можно название еще раз уточнить, а то не поняла "dje( ой) Co":))
05.10.2012 22:43:16, Ули.Точка
LMila
у Ольги любимые игрушки это мячики, у нас их штук семь разных размеров, цветов, материалов и машинки до сих пор. 05.10.2012 15:42:10, LMila
После года сын полюбил рисовать. И отдельное занятие - раскрывать-закрывать баночки с гуашью. Она сухая, много не рассыплешь ;) Заодно мы с ним выучили цвета и какая крышечка к какой баночке подходит. 05.10.2012 15:25:37, Злая@
Еще разгружать-загружать стиральную машинку и духовку (ессно, неработающую), где-то после полутора - играть на синтезаторе :) реально может полчаса сидеть и кнопки нажимать. 05.10.2012 15:27:29, Злая@
о, машинку мы тоже "загружаем") 05.10.2012 22:38:15, Ули.Точка
Mirror
не сыпь мне соль на рану :-) наш последний хит - камушки декоративные (типа гальки) переспыпать и складывать в разные баночки. любит музыку слушать (одна единственная музыкальная книжка с немецкими колыбельными). в основном бегает по квартире и хватает, что не разрешено :-) 05.10.2012 14:41:47, Mirror
:)
Кать, а он их в рот не запихивает, камушки? моя тоже любит, из горшков с пальмами гальку таскает, но может и в рот засунуть.
Пробовала фасоль давать, тож пересыпать из банки в банку, она тут же в рот фасолину
05.10.2012 14:47:19, Ули.Точка
Mirror
ну запихивает пердически. потом выплевывает, когда понимает, что не жуется. вообще он неплохо контролирует, языком выталкивает. уже давным давно не давится ничем. 05.10.2012 14:59:11, Mirror
моя тоже выплевывает, но страшно все равно 05.10.2012 15:00:31, Ули.Точка
tЮлька
Гулять побольше ножками на улице:) 05.10.2012 14:36:59, tЮлька
ваще не хочет гулять!((( 40-60 мин - максимум что выдерживает на улице, половина из них на руках:(
идет сама к дому (причем к любому:), стаскивая шапку.
Собираясь гулять, с таким же энтузиазмом тащит ее из шкафа и надевает на голову. И куртку тащит.
кто бы мог подумать, что, одеваясь с таким энтузиазмом, человек через 40 минут будет нацелен домой
05.10.2012 14:43:13, Ули.Точка
Neo_
а вы в песочницу ходите? У нас это самый хитовый хит, час я могу спокойно ходить по саду и заниматься своими делами даже не сомневаясь, что она сидит на том же самом месте:) Но мне ребенок сказочный достался правда:)) Компенсация за старшего:) 05.10.2012 15:45:57, Neo_
не Лер, не ходим в песочницу, она песок ест)) а есть песок из общественной песочницы не совсем гигиенично)) Из домашней бы разрешила:)

если бы я оставила Надю в песочнице одну, сомневаюсь, что я бы ее нашла на том же самом месте, а если бы нашла, то с полным ртом песка))
05.10.2012 22:37:39, Ули.Точка
nata2703
у нас тоже в саду песочница, Аня до нее не допускается даже - ест песок и все :( 05.10.2012 18:18:32, nata2703
Neo_
Мы тоже едим.. А что делать? Но у нас правда песочница персональная и с крышкой, это несколько не то же самое что и общественная.. МНе кажется свою долю песка они по любому съедат не сегодня так завтра.. 05.10.2012 18:52:43, Neo_
tЮлька
Дважды в день с одеванием - это уже три часа времени:)

А обувь удобная у ребенка?
05.10.2012 15:08:37, tЮлька
обувь экко. ходит вроде бы нормально в них.
так она и в босоножках в августе так же "гуляла":((
05.10.2012 15:11:00, Ули.Точка
Mirror
+1 05.10.2012 14:42:10, Mirror
llys
У меня старшая такая же постоянно нужно внимание и чтоб с ней занимались. В вашем возрасте хорошо играла с коляской, качели тоже очень любила (качались по нескольку раз на дню) у нас были самые простые на турнике висели в проеме дверном. В более старшем возрасте касса пошла на ура. 05.10.2012 14:35:58, llys
Из того что не написано - мячики, пирамидка, лего, разные баночки-бутылочки с крышками. Еще есть ноутбук от Фишер Прайс. Ну а так конечно тоже все надоело, носится по дому с какой-нибудь фигней в руках и больше ничего не надо))) 05.10.2012 14:24:50, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!