Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Расскажите как Вы отучали от груди и от СС

я даже толком не знаю, что хочу. но уже устала. Имеем большую кровать, к не придвинута детская без одного бортика. Но ребенок там не спит и не спал. Спит между мужем и женой с соском во во рту.
+ она нормальную еду кушает мало грамм по 80
в идеале хочу, спать отдельно от ребенка и без груди...
как усыплять без ГВ и как кормить, она сама без молока кушать станет?
02.10.2012 12:57:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама всё порываюсь завести такую тему. У нас днем - взрослый ребенок. Ест любую еду (не много, но, на мой взгляд, достаточно). Но укладывание спать и ночь - ГВ. Спит со мной и прикладывается постоянно. Старшие отучились по традиционной схеме - убирала по одному кормлению, а с этим товарищем видимо мне придется уходить на несколько ночей из дома. 04.10.2012 02:03:39, Любчик
Лягушка
От ГВ отучала в 1,6, при помощи бабушки, в течение недели. Главной задачей было отучить кушать ночью (днем можно было отвлечь-отказать, а ночь - на автомате). Кажется, пару ночей я вообще домой не приходила, остальные приходила после укладывания и спала отдельно. Но в 5 утра нужно было просыпаться и быстро-быстро бежать варить кашу, т.к. ребенок был жутко голодный :)
Но еще в 1,4 грудное молоко могло составлять 80% ее еды.
От совместного сна отучались примерно тогда же, чуть раньше, при помощи отселения на большую кровать и подкладывания рядом мамы по необходимости :) Т.е. я укладывала ее на ее кровати, а потом отползала к себе :)
03.10.2012 14:44:38, Лягушка
Старший сын отлучился быстро и относительно легко - в год с небольшим перестала давать ночью грудь, укачивали по очереди с мужем, запеленав его в одеяло. В первую ночь орал минут 15 (поскольку у меня образовалась трещина на соске, соблазна дать грудь и прекратить это у меня не возникало), во вторую - минут 5, в третью не больше минуты, и фффссё! Спать стал всю ночь.

Младшего планируем отлучить в эти выхи :) Муж сам вызвался остаться с ним на 4 дня, я уеду со старшим сыном к бабушке на выходные, а на понедельник-вторник он с младшеньким поедет к другой бабушке (мне же со старшим надо вернуться к школе). Посмотрим, как они справятся :) До сих пор он засыпает только с грудью и днем и на ночь, и ночью требует.
02.10.2012 23:28:12, fotiniko
Я отлучала в 1 и 3 месяца. Сделала вот как - вначале убрала все дневные кормления, оставила только на дневной сон. Потом убрала на дневной сон. Одевала водолазку плотную, чтобы до груди не добраться было. Потом убрала все ночные кормления. 2 ночи укачивал малыша папа и спал на его стороне(у нас так же кроватка стоит как у вас). Я одевала плотную ночнушку и рядом с ним не лежала. Пару ночей и мы забыли что такое грудь. СС пока у нас есть. К НГ планируем уже отселить, т.к. он все равно спит не просыпаясь. 02.10.2012 16:38:22, вернаяжена
ТанИчка
у нас давно грудь только на сон. а как ребенок засыпал? сильно плакал? просто ворочался рядом? что именно папа делал? у нас папа ни разу не укладывал 02.10.2012 20:57:32, ТанИчка
а можно и я спрошу в вашей теме? мы ещё маленькие совсем,но уже пора задуматься - сейчас ребёнок спит нормально только на прогулке (ну или в машине) днём дома не спит вообще-может задремать после кормления минут на 20 и всё. А на ночь я пеленаю -сразу вырубается-уже рефлекс наверное :-) И вот я всё чаще думаю-сколько же его так пеленать-то? уже и в пелёнки скоро перестанет вмещаться и вообще. Как научить засыпать на ночь без пелёнок?или это само придёт? По началу пыталась не пеленать на ночь-но тогда просыпался каждые полтора часа наверное. Сейчас 4часа спит нормально подряд.Понимаю что и старше становится, но пока опыт дневного сна говорит что без пелёнок нам никуда :-( чё делать-то? само пройдёт? 02.10.2012 16:09:56, Марушка
Лягушка
Я не пеленаю, а иногда... как бы объяснить... накрываю одеялом, и это самое одеяло по бокам плотно подтыкаю под ручки (которые предварительно вытягиваю "по стойке смирно" :)) Причем началось это недавно, с неделю назад (т.е. в два месяца), до этого он себе (и мне!:)) спать не мешал :) 03.10.2012 14:52:05, Лягушка
Свет-ОК
у меня дочь пришлось до года и 2 месяцев скручивать, иначе не спала, потом научилась. Мне лишь бы деть спал и я с ним, хоть до свадббы буду скручивать)))))
но я по всем детским вопросам типа памперс-горшок, сам ест-кормим, сам одевается-мы одеваем, ГВ - или нет, в любом вопросе я не насилую ребенка -придет время и все получится, а сейчас делаем так как нам удобнее!
02.10.2012 23:24:31, Свет-ОК
Neo_
А зачем вам сейчас то от пеленок уходить? Пеленайтесь пока и пусть ребенок спит спокойно:) Мы пеленаться только начали мес. в 4, и несколько месяцев пеленались,т.к. Яна себе руками спать мешала. ПОтом научилась выпутываться и перестали пеленаться:) Рано вам пока задумываться об окончании пеленания:) 02.10.2012 20:10:24, Neo_
Miss Tery
Как - как научить? Не пеленать, и все.. Я вообще никогда не пеленала. И никто из моих знакомых тоже.. Даже в голову не приходило, если честно.. 02.10.2012 19:32:53, Miss Tery
Вока
есть разные дети! Я тоже сначала думала, что не надо нам этого. Ага, счаЗ! Старшую до полугода пеленала, иначе она не спала. Ну совсем!
А сын и мелкая прекрасно спали без пеленок.
02.10.2012 22:58:16, Вока
Miss Tery
Cдуреть ) 02.10.2012 23:31:59, Miss Tery
Только неделю назад отлучила от груди, мазала алоэ несколько дней, говорила, что молоко горькое стало и давала пробовать в подтверждение. Но мы постарше. Грудь была 2 раза на сон и ночью-утром мог присосаться. СС пока остался, в кроватке тоже спать не хочет, но ему там банально тесно, он спит широко ))) думаю, что буду сразу на детскую кровать большую перекладывать и в свою комнату отселять. Надо только момент поймать. 02.10.2012 15:20:22, Taniola
Мазали сосок? И каким алоэ? Чувствую что мою принцессу только горькое молоко сможет отлучить :) 02.10.2012 15:52:14, flash-ka
Кудрявая
И еще зеленкой - мой как зеленку увидел,даже пробовать не стал, хотя тоже алоэ намазала - сказала титя болит - кака! 02.10.2012 17:15:08, Кудрявая
И мой на зеленку среагировал :)
Но вот укладываться без груди не мог, намучились, пока привык...
02.10.2012 17:28:33, Злая@
spravedlivaya
Убирала по одному кормлению в месяц. Сначала дневные, потом ночные.
В 1,4 купили обычную детскую кровать как у брата. Укладываю её там, ложимся вместе (когда было ГВ кормила), а потом ухожу ночью. Частенько приходит к нам, и я в зависимости от настроения увожу и укладываю на свою или оставляю с нами.
Все новшества и ограничения только в спокойный период без болезней и роста зубов.
02.10.2012 14:57:49, spravedlivaya
irina58
кровать у нас тоже общая, сначала убрали грудь, теперь надеюсь "разъехаться", нужно только бортик безопасности ему купить
засыпает с бутылочкой, иногда и так, если устал
02.10.2012 14:48:39, irina58
ТанИчка
я против приучения к бутылочке после года 02.10.2012 16:36:43, ТанИчка
у нас СС не было. ГВ до года.
Как отучала от ГВ скину сейчас на подник, чтобы тут много не писать
02.10.2012 14:44:52, madigo
да пож-та))
скинула всем, кто ниже написал
02.10.2012 16:04:14, madigo
tigraduck
я бы тоже не отказалась от подробной информации :-)
скиньте и мне, пожалуйста
02.10.2012 15:58:23, tigraduck
и мне пожалуйста!!!! 02.10.2012 15:28:58, ВеСнА
Jeniveva
А можно мне тоже на подник скинуть? Я волшебное слово знаю, ПОЖАЛУЙСТА :))) 02.10.2012 15:12:12, Jeniveva
а можно мне тоже на подник :) 02.10.2012 15:07:20, flash-ka
nata2703
убирать дневные кормления и есть нормальную еду днем. Молоко из бутылочки на дневной сон. Научиться засыпать без груди днем (сами посмотрите, что вам подойдет..бутылочка, соска, игрушка, погладить по спинке, все вместе..) потом уберете кормление на ночь , потом ночные. 02.10.2012 13:33:17, nata2703
ТанИчка
эх, легко говорить тем, кто уже отучился.. 02.10.2012 21:00:13, ТанИчка
nata2703
а то :) 02.10.2012 23:00:12, nata2703
Neo_
ха ха ха:))))) Мы прекрасно едим взрослую еду весь день, от груди днем отказываемся даже если предложить, но на ночь и ночью - это святое:))))) 02.10.2012 16:00:55, Neo_
nata2703
Ну Лер, у нас тоже так было,,,я посягнула на святое :) 02.10.2012 16:59:17, nata2703
Neo_
Я пока не настаиваю - у нас нет сс и в общем то меня ночные кормления перестали напрягать, так что пока кормимся:) 02.10.2012 17:15:57, Neo_
nata2703
так молодец, что кормишь. У нас тоже СС не было, но меня ночные кормления очень напрягали; может, если бы не комбинация работа + 3 детей, я бы меньше напрягалась, не знаю... но 5-6 раз за ночь мне тяжеловато стало под конец. Возраст :) 02.10.2012 23:01:56, nata2703
ээх, такая же фигня, только осложнено тем, что ни соску, ни бутылку ребенок не сосет, даже не знаю что с ней делать :( 02.10.2012 15:08:29, flash-ka
КошМарочка
Надо разделить задачи ИМХО.
У нас был СС и ГВ до года с небольшим - потом мне надоело и от ГВ мы отказались.

НО к этому моменту дочь отлично ела взрослую еду и уже была приучена засыпать без груди.

Так что для начала измените ритуал засыпания , чтобы убрать связку засыпание/грудь.
Потом (ну или до) сократите дневные кормления и/или кормите грудью Только после нормальной еды.

От СС нам полностью отказаться пока так и не удалось. Хотя дочь спит в другой комнате с полутора лет, она приходит к нам ночью. Я пыталась бороться, потом поняла, что мне мой сон дороже и просто жду когда перерастет
02.10.2012 13:14:17, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!