Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слингокуртка-кто носил-посоветуйте!оч надо!

... мне собственно нужна для облегчения процесса забирания старшего ребёнка из сада. Т.е для транспортировки младшего %-)Ну короче такое дело: с мелким придётся и отводить и забирать старшего. Вот как это делать чтобы мелкого не раздевать каждый раз в саду пока старшего раздеваю-одеваю... коляску внутрь не завезёшь-сейчас на скамейку там его кладу %-((( ... забирать с прогулки -может быть,а приводить-то всё равно в группу надо. Обдумываю ситуацию -если есть идеи -буду рада! А пока вот думаю про слингокуртку. Вообще я про слинги мало знаю. Но на счёт куртки поняла так что ребёнка можно не одевать в верхнюю одежду, а в домашней одежде повесил его на себя и сверху слингокуртку одел и вуаля -оба одетые оказались и никто не взмок в ожидании. Прихожу в сад -скидываю куртку -оба в лёгкой одежде оказались %-)) одеваем старшего, накидываем свою куртку и не запарившиеся выходим на улицу... так ли это? кто пользовался этой штукой?удобно ли? и тд. Слинг у меня с кольцами,но пока не освоилась -не оч удобно -поэтому к зиме надеялась кенгурушку использовать уже -отсюда второй вопрос -можно ли на кенгурушку одевать слингокуртку? кто знает этот механизм изнутри? посоветуйте-стоит ли того -правильно ли я вообще поняла эту систему? и поможет ли она?
21.09.2012 00:56:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была слингокуртка - и осенняя, и зимняя. Сейчас осеннюю без вставки донашиваю, просто как куртку:) Под куртку удобно эрго-рюкзак. У меня ILoveMum, модель Универсал. Рекомендую. Месяцев с трех уже можно пользоваться. Там для малышей можно пояс подвернуть, чтобы спинка покороче была, и поуже ее присобрать. И лямки не толстые (под куртку удобно). И стоит недорого - 1900 руб.
Не реклама, если что:) Плод долгого выбора:)
21.09.2012 23:42:06, Фаина
Вот как раз только что беседовала со знакомой слингоконсультантом, причем не нашей, а иностранной. Вот что она пишет: По поводу рюкзачков (любых, будь то Эрго, понье, мандуку, ай лав мам, бьянка и ещё пара десятков названий) могу сказать одно - мы не рекомендуем их до возраста самостоятельного сидения. То, что производитель говорит с двух или с четырех месяцев - чистого вида коммерция. Если тебе интересны причины - постараюсь ответить или дать ссылки на статьи. 22.09.2012 09:56:12, TatianaCh
Да мне, в принципе, уже не актуально. А рюкзачок был особенно актуален в 5-6 мес. ребенкиных. Но я не носила его в нем часами.
А насчет того, что слингоконсультанты не рекомендуют - на мой взгляд, ребенок там сидит так же, как в май-слинге или слинге-шарфе. В них что, тоже не рекомендуют вертикально сажать, пока сидеть не научится?
24.09.2012 00:03:49, Фаина
Нет, отличия есть. Май-слинг для малышей рекомендуют только шарфомай - сшитый из шарфовой ткани и с очень широкими лямками - получается почти как в шарфе. 24.09.2012 09:47:59, TatianaCh
В верхней одежде в кенгурушке или в слинг сажаю и все, тоже мне проблема.А с ребенком на пузе Вам будет не очень удобно разодевать и одевать старшего. 21.09.2012 17:45:34, ПчЁлКа
Вы не поняли :-) вопроса о том куда впихнуть в верхней одежде не стоит. Я именно что хочу-верхнюю одежду ребёнку не одевать,чтобы в саду не пришлось вместо одного- двоих детей раздевать и одевать. А если в верхней одежде ходить-то я так и с коляской спокойно доеду -ни кенгурухи ни слинги мне не нужны 21.09.2012 21:08:01, Марушка
так младшего можно вытащить же - его и в верхней одежде вытаскивать же надо... Только он не будет потеть и капризничать из-за того, что ему жарко... 21.09.2012 18:05:24, TatianaCh
Носила слингокуртку 2 зимы, удобная штука. Только стоит все-таки выбрать слинг или эрго, в котором ребенок будет располагаться вертикально. В слинге с кольцами он получается как бы по диагонали (или почти горизонтально, как привязать ;) ), под куртку такую конструкцию трудно впихнуть.
И еще имеет смысл обзавестись манишкой. У моего наружу торчала голова и шея, у меня тоже шея оставалась голой, поэтому я купила нам одну манишку на двоих.
21.09.2012 12:52:45, Злая@
Hobbit©
кенгурушка под куртку - как вариант. Если куртка это позволяет. 21.09.2012 10:58:34, Hobbit©
C одеждой все правильно.
Можно не покупать слингокуртрку, а купить слинговставку в обычную куртку (намного дешевле).
У меня была такая - [ссылка-1]
21.09.2012 09:11:19, TatianaCh
Еленкин
Вот что мне нужно! Ура!!)))) Спасибо, Тань, за ссылочку))) Тоже подумывала к зиме курткой прибрахлится, а эта-то штука гораздо полезнее и дешевле!)))) 21.09.2012 09:39:27, Еленкин
Купи мою за пол цены? Черная у меня ) 21.09.2012 14:40:08, TatianaCh
Еленкин
А длина какая? Я куртку померяла - 60см всего... 21.09.2012 14:50:05, Еленкин
не помню уже... Надо померить. Вечером или завтра сделаю - напишу тебе ) 21.09.2012 16:01:58, TatianaCh
Еленкин
Окей! 21.09.2012 16:24:18, Еленкин
Не, тебе длинная будет! 21.09.2012 17:11:41, TatianaCh
Еленкин
Жаль... Придется заказывать видать... А в Москве как я погляжу их нету - только почте? 21.09.2012 17:34:00, Еленкин
да, я по почте заказывала 21.09.2012 18:04:20, TatianaCh
о!супер! я и не знала что такие штуки есть.Конечно это ещё лучше тк недостатка в зимней верхней одежде у меня нет -зачем ещё одну куртку покупать!? класс,спасибо! 21.09.2012 09:19:09, Марушка
К Вам тот же вопрос - хотите мою за пол цены? ) 21.09.2012 17:14:11, TatianaCh
мне тож надо достать и померить куртку-нужно длинну мерить? ну у меня куртка-не пальто и красная... хотя чёрное с красным вполне норм будет :-) уточню-а эта слинговсьавка-она тёплая,да?мы правильно поняли друг друга?мне надо так чтоб ребь в ней без верхней одежды мог находиться 21.09.2012 21:10:44, Марушка
Да, теплая. Там 2 слоя - верхний не слишком теплый и непромокаемый + теплая подстежка - чтоб в разную погоду было нормально.
Мерить нужно от плечевого шва до подола.
22.09.2012 09:57:53, TatianaCh
spravedlivaya
Слинг и слингокуртка спасли меня в такой же ситуации.
У меня был слинг-шарф. Но эргорюкзак или май-слинг удобнее, наверно. Только не кенгуру. Кенгуру для позвоночника ребенка очень плохо. зиму проходили в боди, колготках и теплой шапке ))))
А насчет слингокуртки, я покупала слинговставку. Пришила пуговицы к демисезонной куртке и к пуховику и одной вставкой обошлась. Было очень тепло ходили везде доже в - 30 и я была уверена, что ребенок не замерзнет и не вспотеет.
21.09.2012 09:10:23, spravedlivaya
отлично,буду слинговставку брать! а кенгуруха у нас просто есть уже... фиг знает конечно,может май-слинг... просто пока я со слингами на ВЫ -как-то всё стрёмно было... но ребёнок растёт -уже не такая растекающаяся субстанция, а голову начнёт держать хорошо -тогда совсем страшно не будет,я надеюсь :-)
ну эта слинговставка,пристёгнутая к куртке -она так же легко снимается с ребёнка,да? мне это самое главное
21.09.2012 09:21:56, Марушка
spravedlivaya
Я забыла ссылку вставить, хотя скопировала. Девочки уже выше дали. Да у меня именно гусленок и была.
Снимается одним движением руки с ребенка.
Кенгуру можно использовать только с полугода и не дольше чем полчаса, а слинги любые хоть на три-четыре часа и даже для недоношенных можно.
21.09.2012 10:06:03, spravedlivaya
ЛенКа
Да, Вы все правильно поняли. Я так и пользовалась, тоже для этого в том числе покупала слинг и слингокуртку - это МЕГАУДОБНО! ))
У нас в деревне, правда, еще одна проблема - зимой после снегопада пока дороги расчистят, есть возможность только пешком пройти, с коляской никак не получится. Слинг - это было мое всё! ))
21.09.2012 08:24:13, ЛенКа
ЛенКа
В мою куртку кенгурушка бы точно поместилась. Но у Вас малышу только 2 месяца, я бы посоветовала пока на эту зиму слинг. 21.09.2012 08:47:14, ЛенКа
спасибо за отзыв! да я конечно не буду в кенгурушку сажать пока ребь садиться сам не начнёт -так что,наверное,к тому времени освою слинг всё-таки.Но всё же -хочется иметь пути к отступлению %-))) вдруг не освою %-))) Мегаудобно -это обнадёживает -очень бы хотелось :-) 21.09.2012 09:07:21, Марушка
tЮлька
Не водить старшего в сад не предлагать? 21.09.2012 02:20:41, tЮлька
как кардинально сразу :-) нет,не предлагать -сад-моё спасение, спать хочется хоть иногда, знаете ли :-)))) 21.09.2012 09:09:09, Марушка
Zhurol
ой, и правда, дата прямо сильно классная!!! 21.09.2012 10:12:12, Zhurol
Miss Tery
Какая у вас дата сегодня у малышей - не смогла пройти мимо ). Вначале решила, что у вас близнецы )) 21.09.2012 09:24:58, Miss Tery
:-))) 21.09.2012 09:27:35, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!