Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Разговаривала с заведующей. Мы страшно оскорбили воспитательницу, правда чем конкретно, так и не сказала. Ей она верит безоговорочно, нам - нет. Я сразу спросила - для чего мы все тут собрались, к чему хотим прийти. Конечно чтобы помочь ребенку!!! Сказала заведующая. Напела мне кучу дифирамбов о том какая я офигительно хорошая мать, вся посвятила себя ребенку, иду на контакт с персоналом, не прячу голову в песок, бла-бла-бла. С мужем поговорите, пусть он может пока не вмешивается!!!!!!! Ага, щазззз! Завидно, что ли, что у нас папа такой - везде с нами носится. Регин, ну ты ж видела нашего папу - сорвется, понесется куда надо. Ну, между нами не все гладко было, но пережили же. Короче, никуда переводить его никто не будет. Адаптируемся. Млин, я обрыдалась уже вся. Аж опухла. Как же хорошо быть здоровым и богатым. Чуть ты не такой, все, нахрен никому не нужен.
НО ПАСАРАН! Так и сказала им: "За Глебоху, за его потрясающий прогресс буду биться, никому в обиду не дам". Предложили походить с ним в группу. Сомневаюсь.
10.09.2012 12:45:52,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я все пропустила..заработалась блин...НАТАШ!!Не рыдай..и как говорилось в фильме ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕШЬ ТОВАРИЩ....а на них на всех забей...все будет хорошо...и где же прочитать что было то.. 11.09.2012 22:56:32, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наташ, держитесь! Не рыдай! В группу лучше не ходить. 10.09.2012 23:56:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В группу не пойду. Воспитатели ведут себя отвратительно по отношению ко мне - не здороваются! На меня не смотрят, с Глебом при мне, по крайней мере, приветливы. 11.09.2012 09:04:46, Цветочница
Косатка
Давай на них жалобу накатаем!)))) 11.09.2012 12:55:55, Косатка
Ирулевна
афигеть! 11.09.2012 11:18:37, Ирулевна
Ир, я вот сижу и жду полпервого, когда за ним пойду. Не накручиваю себя ни разу. Я не настолько псих, но мне плохо, у меня ледяные руки, есть не могу, просто не могу. Хожу по дому маюсь. Ну как с таким настроением его туда водить. Жду четверга как манны небесной. 11.09.2012 10:57:49, Цветочница
Ирулевна
а тебе принципиально его в сад водить? именно в этот? 11.09.2012 11:19:12, Ирулевна
Уже нет. Буду добиваться перевода в другой. Вчера разговаривала с нашим дефектологом, которая занимается с Глебом с 2 с половиной лет. Она совершенно спокойна, она за то, чтобы переводить его в группу ЗПР, последствий не будет при приеме в школу. Либо в логопедическую. 11.09.2012 11:36:12, Цветочница
Косатка
+++за логопедический сад 11.09.2012 12:56:34, Косатка
Ирулевна
"уже нет" - мне кажется это правильный подход... 11.09.2012 11:38:48, Ирулевна
Гадство какое-то. Люди забыли, что они - люди. 11.09.2012 11:49:25, Цветочница
Ирулевна
знаешь что самое интересное. они со своей стороны тоже считают себя правыми:)) и не считают свои действия "гадством" 11.09.2012 11:55:51, Ирулевна
:( пойду за ним уже. Как на войну, чесслово. 11.09.2012 12:04:28, Цветочница
Ирулевна
нинада так себя настраивать... 11.09.2012 12:28:40, Ирулевна
Слушай, они совсем неадекватные??? 11.09.2012 10:47:54, Иришка-Мартышка
С моей точки зрения - да. Адекватные люди так себя не ведут. 11.09.2012 12:05:48, Цветочница
Да, междусобойчик у них там...Держись, Наташ! 10.09.2012 22:55:34, belka_kate
Так смешно, если честно :))))))) ведут себя как дети. 11.09.2012 09:05:58, Цветочница
Косатка
Слушай, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!! Все получиться, я ни капельки не сомневаюсь в вас)))) 10.09.2012 22:17:14, Косатка
Спасибо, Олечка! 11.09.2012 09:06:21, Цветочница
Прочитала -аж прослезилась. Какая ты умничка все-таки! Удачи тебе и сыночку, с такой замечательной мамой у него все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Слезы твои понятны (постоянная тревога, постоянное напряжение, постоянные усилия), но имхо, то что ты для своего и ради своего ребенка делаешь -это подвиг
10.09.2012 21:16:32, white-dove
Ага, нашла героиню :)))))) вечно вся в сомнениях и соплях... 11.09.2012 09:07:02, Цветочница
Даздраперма
@@@@@ все будет хорошо!!!!! 10.09.2012 19:43:50, Даздраперма
Спасибо :) 11.09.2012 09:07:23, Цветочница
Моей большой ошибкой было именно согласие ходить с сынок в группу по причине неудобности моего ребенка для воспитателя. Получилась полная фигня. Во-первых, я по сути выполняла работу воспитателя. А именно, вокруг собирались детки, которые просили почитать им книги, поиграть и с ними и т.д. Я не против, моя личная работа близка к этому, но в группе сына я не была НА СВОЕЙ работе. Следовательно, полномочий воспитателя я не имела. Когда задирали, обижали моего ребенка, у меня не было полномочий разрулить конфликт в обе стороны. По сути, я, как мама, могла только отвести в сторону своего ребенка, но чужого ни словом ни делом трогать не могла.Это как при конфликте на детской площадке, только там к каждому ребенку прилагается своя мама, которая его отводит, отвлекает и делает замечания. А тут игра в одни ворота. И что видел мой сын? То, что мама ничем не может ему помочь. Более того, несколько деток очень привязались именно ко мне, и отказывали идти гулять или на занятия без меня. Что вызывало ревность и возмущение воспитателя. Еще я видела то, что категорически нельзя видеть неравнодушному родителю - отношение к детям со стороны воспитателя, невзлюбившего моего ребенка. Она не стесняясь кричала на детей, стучала кулаком по столу, запугивала малышей: "Будешь кричать, мама за тобой не придет!" И при этом ощущение беспомощности, полной беспомощности. При этом, если мой ребенок делал что-то не так с точки зрения воспитателя (сразу говорю, что мой ребенок не делал ничего особенного, того, чего не делали бы все дети в группе), это транслировалось так: "Вот видите, даже в Вашем присутствии он не может нормально себя вести!" Меня хватило на 2 недели, после чего хватило ума понять, что я калечу психику своего ребенка, а не помогаю ему. И вообще не хочу, чтобы моя кровиночка проводил время в компании с таким педагогом. А, когда поняла, сразу сменили детский сад и у моего сына все стало просто замечательно. 10.09.2012 18:45:08, не надо этого делать
Нет, в группу я не пойду однозначно! Как раз из тех соображений, что вы описали. 11.09.2012 09:08:12, Цветочница
Кнутик
Натусь) Узнаю друга)))) ну прям Я, во всей красе. Как я рыдала от нашей не вмеру амбициозной воспитательницы в прошлом году, муш тоже аж испугался за меня, ничО - всё прошло, утихло, уляглось. Деточка адаптировалась - бежит в сад и радуется, а воспитатель тот теперь хочет ёё в свою отдельную группу забрать (если получится открыть) ))) прям души в ней не чает. Так что, Наташ, где наша не пропадала - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (я узнавала))))) 10.09.2012 17:49:14, Кнутик
Ну наши что-то совсем... Неправы :( смотрят сквозь меня, как будто меня и нет. 11.09.2012 09:10:14, Цветочница
Солнечный Зай
Ну, себя тоже можно иногда пожалеть:))) Не плачь больше! Ты и правда большая молодец - тут заведующая не соврала! И папа ваш молодец. И фиг им, чтобы он не вмешивался. В группу я бы ходить не стала. Че за фигня? У нас вон тоже далеко не все сами едят и сами одеваются и прочее... и никто их ни на какую комиссию не отправляют - кормят, одевают и всячески возятся. Они ж совсем крошки еще! У меня старшая такая была - прынцесса - корми ее и одевай! Ты ж большая! ты ж умеешь, а я, мол, буду возиться долго и расстроюсь... :)) настоящий шантаж:))) Ну и ничего - нормальная девица выросла (если так можно сказать про 10 летнюю пигалицу:)) Все у вас будет хорошо! 10.09.2012 17:45:22, Солнечный Зай
Вот точно - шантаж :))) такие они хитрецы, эти дети. 11.09.2012 09:11:10, Цветочница
Буратинка
Не реви! (с) В саду и школе так, да. Советский союз..все по струнке, все одинаковые. А ты не рыдай и не сдавайся! 10.09.2012 16:20:18, Буратинка
Celesta
+1 тоже только что ниже такое написала!))) 10.09.2012 16:26:37, Celesta
Уже не реву, а ржу над бритой кофтой! Ты знаешь, я порой реально Глебу завидую - ему абсолютно пофиг на чужое мнение. А я слишком переживательная, как о этого избавляться - не знаю. 10.09.2012 16:25:47, Цветочница
Буратинка
Вот лучше ржи:)) Не принимай близко к сердцу. это только начало. Дальше школа и все прочее. Если так воспринимать, то нервов не хватит. :)) Глебох- молодец. Другое поколение:)) 10.09.2012 18:47:27, Буратинка
КрейсерАврора
и че, будешь ходить с ним в группу?? 10.09.2012 16:17:20, КрейсерАврора
Что ты, что ты, что ты! (с). :))))))))) я мож на работу собралась! 10.09.2012 16:27:02, Цветочница
Наташа, поздравляю! Отдельный респект вашему папе!
Ты не думай про "особость" - проблема тут не в "особости" Глебки, а в свинском отношении воспитательницы. Да толпы детей отсеиваются из садиков и школ, потому что неформат! Ну не ходят они по струночке, не едят, не спят, орут, некоторые кусаются... И что теперь, всех выгонять и записывать в не-норму?
Наташ, научится. Все будет хорошо. Все, что тебя волнует - так или иначе скомпенсируется, будет взрослый человек с характером.
10.09.2012 15:56:13, Злая@
Проблему тут, похоже, во мне. Слишком близко к сердцу принимаю все. Научите меня уже кто-нибудь как забить на все :)))))) 10.09.2012 16:28:03, Цветочница
Ты представь, что ему 12 лет. Он отключил сотовый и гуляет неизвестно где...
Родители тоже со временем перевоспитываются :) куда деваться.
10.09.2012 23:52:12, Злая@
Свет-ОК
)) ага, а потом с невинным видом - ну села батарейка, ну я же здесь гулял(а) и вообще что со мной может случится????
А следующей фразой будет нападение - Ну вот, всегда вы так, я что маленький (ая), я уже взрослый(я) и могу сам(а) решать когда уроки делать а когда гулять!!!!!!!!

перевоспитываются, перевоспитываются родители, а куда ж они с подводной лодки?)))))
11.09.2012 09:27:19, Свет-ОК
К сожалению или к счастью, чтобы "забить", переживающая мама должна быть 100 процентов уверена, что оставляет своего ребенка в хорошем месте с надежными людьми. Пока такой уверенности не будет, нервы на место не встанут. 10.09.2012 19:51:46, ЗАЮшка
Celesta
На работу выйдете,да подальше чтоб от дома ездить - так забьется на все!))) 10.09.2012 16:31:48, Celesta
Далеко не поучится :( в свой же магазин выйду, наверно. 10.09.2012 17:08:42, Цветочница
Lenor
Не плакай Наташ, Глеб у тебя такой умница, пусть все налаживается @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.09.2012 15:49:59, Lenor
Не буду :) у меня муж перепугался страшно, даже сидел со мной на полу в обнимку и гладил меня по голове - это для нашего папы что-то с чем-то :))))))) 10.09.2012 16:29:10, Цветочница
Lenor
эмоции тоже надо выплескивать-это нормально, даже хорошо, зато теперь тебе полегчало, держи хвост пистолетом )) 10.09.2012 21:05:55, Lenor
Хорошо ситуация разрешилась. Удачи вам и Глебушке@@@@@­@@. Если предложили походить вместе, то походите, проконтролируйте общение воспитательницы и сына. 10.09.2012 14:17:10, Масянечка
Да не будет никакого взаимодействия, имхо. Наташа будет с Глебом, воспитатель с детьми, не напрягаясь по поводу Глеба. И потом опять привыкание как одного оставлять. 10.09.2012 15:16:09, Иришка-Мартышка
Не знаю хорошо или нет. Наша прежняя воспитательница успокаивает меня, уверяет, что на ребенке не скажется вся эта ситуация. Надеюсь. 10.09.2012 15:13:38, Цветочница
Бисквит
Наташа! Пожелаю твердости,терпения и сил,уверена,что все наладится! Тетки видимо пренеприятные там у вас в саду((( 10.09.2012 14:15:50, Бисквит
Спасибо :) не, я б вот не сказала, что прям неприятные. Я просто не понимаю зачем было такую бучу раздувать. Какое то просто представление, которое ничего не прояснило, а только изрядно попортило нервы всем участникам. 10.09.2012 15:15:27, Цветочница
Как раз все понятно - родители испугаются комиссии и сами заберут неудобного ребенка. Воспитателю спокойствие, вот и все. 10.09.2012 15:55:37, Иришка-Мартышка
Бисквит
да,чУдно.. пусть это не повторится. 10.09.2012 15:51:35, Бисквит
Свет-ОК
мать, приезжай, а? приезжай вместе с мальцом и папу уж прихватите, раз он с вами везде носится) рубанем по 5 капель под мои груздочки и я вам покажу чего вырастает из таких вот нестандартных плохоадаптирующихся мальчиков! Есть тут у меня один уже 21летний) про аспирантуру задумываемся, преподаватели настоятельно советуют.....

Сама в сад не ходи с ним, или уж приходи к ним работать, чтоб точно уж всегда под боком быть. А так просто на время походить.... а потом опять ему без тебя привыкать.... это как собаке хвост по чаастям рубить.....

В общем, давай дерни персенчику и начинай воплощать идею о втором ребенке - самое время, надо тебя загрузить! и козу купи!!!!!!))))
10.09.2012 14:00:21, Свет-ОК
Ой, Светк, спасибо за приглашение :) я, шепотом, вроде как с первого числа на работу :) хоть развлекусь и от ребенка отстану. Папа наш работает день и ночь :( с ним ходить не буду, смысла не вижу - при мне он один, без меня - другой. Козу не хочу, я их боюсь :)))))))) 10.09.2012 15:18:02, Цветочница
А рыдаешь зачем? Заведующая занятная, мягко говоря. 10.09.2012 13:21:00, Иришка-Мартышка
Себя было очень жалко. У меня даже муж испугался, я хоть и псих, но плачу редко. А тут вот просто остановится не могла, не знаю, бьюсь, бьюсь как рыба об лед. Просвета не вижу. Прогресс у Глеба вижу, но я понимаю, что скорее всего он никогда не будет нормальным в привычном понимании. Наверно, все же я не до конца принимаю его особость. 10.09.2012 15:20:41, Цветочница
Так, давай-ка успокаивайся! Что значит привычное понимание? Это как в книжках? Нет таких детей, очень редко встречаются, уж поверь. У тебя пока маленький опыт общения в детских коллективах и ты местами зациклена (в хорошем смысле слова) на своем сыне.
Тебе надо не про особость биться, а понять что кроме тебя и мужа безусловно любить Глеба не будет никто! И это касается любого ребенка. Ты думаешь у "нормальных" нет проблем, они не ругаются с заведующими и воспитатели/учителя не лепят ярлыки? Да если бы! Просто у тебя есть повод для волнений и ты слишком остро воспринимаешь любое замечание в адрес Глеба.
Может на больную мозоль наступаю, поэтому сразу прошу прощения. Но, имхо, тебе еще один ребенок нужен. Чтобы не зацикливаться и не накручивать себя сверх необходимого.
10.09.2012 15:32:04, Иришка-Мартышка
Ирулевна
согласна про второго. 10.09.2012 16:14:43, Ирулевна
Мне почти 35. А если и второй такой же... 10.09.2012 15:38:22, Цветочница
Ирулевна
наташ, ну какой "такой же"?? у всех чтото есть - ни одно так другое. главное - у вас есть положительная динамика.

а про 35 лет вообще без комментариев! (грозный смайл)
10.09.2012 16:16:41, Ирулевна
Ир, я ведь боюсь себя, боюсь задолбать свеженького малыша - сколько раз агукнул, сколько раз в глаза посмотрел. Я ОЧЕНЬ хочу второго. Просто очень. Но я боюсь с собой не справиться. 10.09.2012 16:32:07, Цветочница
Ирулевна
да ладно тебе. я такая же сумасшедшая. все живы:))) 10.09.2012 17:37:55, Ирулевна
Муж мне уже сказал, что второго в полтора года в ясли отдаст - от меня подальше :))))) 10.09.2012 19:40:20, Цветочница
Все они смелые пока до дела не дошло :)))
Мой все переживал что в 2 года место в саду не дали, бухтел и бухтел. А когда сказала что ребенок пойдет в 2,6 (вместо 2,9) первая реакция папы "ой, а почему ты так рано отдаешь???" Я сразу даже не нашлась что сказать :)))
10.09.2012 20:20:54, Иришка-Мартышка
Ирулевна
спасет типо... 10.09.2012 19:52:11, Ирулевна
Шутник :( 10.09.2012 19:56:06, Цветочница
Ирулевна
да ладно тебе. он просто зрит в корень:)))))) 10.09.2012 20:32:28, Ирулевна
"Волков бояться в лес не ходить" :)))
У меня муж сначала удивлялся почему я уточняю а не попой ли деточка в пузе, а к ортопеду обязательно и т.д. Ничего, пережили :) Сам с Кириллом к ортопеду и ходил :) И даже никого не убила с Кирюхиным долгим молчанием :))) Зато пока один отжигал в школе, второго тупо сад-логопед-заниматься-гулять. Временами да, бьешься в слезах-соплях. Но точно могу сказать что с двумя времени на рыдания намного меньше :))) Со старшим могла по несколько дней слезы лить, а сейчас некогда, особенно если еще и работать :) А главное - я уже в курсе что не все надо через себя пропускать и мусолить, все во многом проще стало :)
10.09.2012 16:52:55, Иришка-Мартышка
Какой такой? Наташ, моя мама в таких ситуациях всегда говорит "не гневи ты бога!"
Ну нет идеальных детей, просто нет. Ты думаешь с другими болячками легче? Или у молодых все хорошо? Я старшего родила в 21 год. Дисплазия, гидроцефалия, "ваш ребенок врожденный урод", логопед мне объяснял что если ребенок не выговаривает звуки значит у него точно с мозгами проблемы и такая куча всего что я иногда удивляюсь как же с ума не сошла. Вчера этому "уродцу" исполнилось 17 лет, он студент 1 курса не самого последнего вуза и хотела бы я посмотреть на всех тех кто не глядя объяснял мне что мой ребенок из серии "ну что вы хотите".
Подруга моя даже к генетику ездила, очень боялась что проблемы старшей повторятся. Сейчас у нее двое замечательных детей. Ты пойми - очень многое дети перерастают. Через пару лет Глеб будет другой, ну пусть не самый первый любимчик преподавателей. Но другой. И тогда ты начнешь себя накручивать что упустила СВОЕ время. Детей все равно придется отпускать от себя, с каждым годом все больше. Это сложно, а если ребенок с проблемами - мы в итоге монстриков своими руками делаем. Потому что прощаем больше, жалеем где надо и не надо и т.д. Имхо.
10.09.2012 15:53:29, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
какой такой же???????? перестань сейчас же!!!!!!! У тебя НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ДЕТЬ И НЕ ЗЛИ МЕНЯ!!!!!!!!!!!! 10.09.2012 15:53:21, Свет-ОК
А то в гости не пустишь???? 10.09.2012 17:20:22, Цветочница
Свет-ОК
сама примчусь и по башке твоей глупой настучу!!!!!!! Запомни у тебя отличный ребенок с некоторыми особенностями характера! ХАРАКТЕРА!!!!! а так он абсолютно нормальный!!!!!! 11.09.2012 09:29:13, Свет-ОК
Celesta
Слёзы вытираем быстренько! И суть обиды - в студию, обсудим, воспиталке объявим выговор. 10.09.2012 13:11:21, Celesta
Да уж обсуждали тут ниже :) 10.09.2012 15:26:03, Цветочница
Celesta
Еле нашла то обсуждение. Между прочим, воспитатель сама виновата - видимо своим негативом так надавила на ребенка,что вызвала тот поступок.
Вы еще сдержанно поступили - я б могла только услышав то обсуждение, зайти к этим двум курицам и спросить:так какой мой сын,?!Пройдемте-ка к заведующей!
Во-первых,Ваш ребенок в армии что ли, приказы на раз-два исполнять?
Во-вторых,не переживайте из-за особого сада! У нс тут все вокруг (да и я когда-то) стремятся в корр.сады: в ортопедический, в логопедический))))
А почему - а потому,что там маленькие группы и отдельное внимание к каждому малышу.
НЕ читала все обсуждение, могу чего-то не знать, НО оставляя детя в неадекватном саду,с невоспитанной воспитательницей, с кучей (сколько их в группе -30 или около того?)детишек, можно получить таакой откат в вашу проблему,что все прежнее покажется цветочками.

У меня у знакомой один ребенок ходит в обычную школу,другой - в корр.школу. Говорит,небо и земля,если бы для обычных детей были такие условия,как для особых - у нас были бы замечательнейшие дети!

...Сегодня забирала старшего из школы, видела как строится продленка на выход -оспидя,что за люди занимаются нашими детьми! Всё с прикрикиванием, насмешками - и апофеозом был вопрос мальчику - ты ноги переобул?! *хорошо хоть не "переодел"*

Так что идти со всеми в общем строю - всегда ли надо?
10.09.2012 16:24:08, Celesta
Miss Tery
Тоже не поняла, отчего ты рыдаешь до опухания.. Но пасаран, так но пасаран - радания тут не катят ).. Вроде, все неплохо закончилось, не? 10.09.2012 12:58:45, Miss Tery
Ну когда ребенок беспроблемный понять да, сложно. 10.09.2012 14:38:48, Цветочница
Miss Tery
Ну, прости, что у меня "беспроблемный ребенок" 10.09.2012 14:41:01, Miss Tery
При чем тут это? Ну прости, что раздражаю своими слезами. 10.09.2012 15:12:42, Цветочница
Ирулевна
ты изза чего конкретно плачешь?

офигительная позиция у заведующей...
10.09.2012 12:52:00, Ирулевна
Потому что себя очень жалко :) я ж понимаю, что не на пустом месте проблемы. Пришла за Глебом, сидит как король, они меня не слышали, кормят вдвоем его. Потом на коленки взяла его воспитательница, стала ему читать. Чаще дрючить что ли надо... 10.09.2012 14:33:35, Цветочница
Ирулевна
а дома тоже сам не ест? 10.09.2012 15:20:19, Ирулевна
Через раз. "Мама, ты большая, ты умеешь!". Особенно если папа или бабушка рядом, те ж прибегут сразу деточку защищать, а он манипулятор классный. Со мной - шелковый, ест, одевается/раздевается, спит, с ними - он маленький и орать! Папе жалко деточку. А я не понимаю уже, где уступить, где гайки завернуть. Проблема глубже - в наших отношениях, конечно. 10.09.2012 15:23:34, Цветочница
Celesta
Главное, определить и признать что проблема есть, и потихоньку начать движение друг к другу- все тогда наладится! 10.09.2012 16:29:47, Celesta
Ирулевна
да. тут надо единым фронтом... 10.09.2012 16:17:19, Ирулевна
Папа у нас хороший, но для него понятие заботы - купить сыну машинку, маме - айпэд. То, что баловать нельзя ребенка понимает, но жааааааалко же. Иногла так по башке дать охота. 10.09.2012 15:25:26, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!