Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть дневной сон?

А то Маше только 2 с половиной года а он (сон) уже с нами прощается... После отлучения от груди (это было с месяц назад) начала гораздо хуже засыпать. То вообще не спит до вечера, причем нормально вроде себя чувствует, то засыпает так поздно (16-17) что уже думаешь укладывать или не стоит... Погода скоро станет такая что особо не погулять. Мне кажется дневной сон очень полезен и для ребенка и для мамы, как бы его вернуть??
Старшая прекрасно спала часа по 3 до 6 лет, в 6 ей объяснили друзья что это не круто - днем спать и она только тогда перестала.
02.09.2012 07:24:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заметила, что многие вторые-третьи дети перестают спать днем раньше ( по опыту подруг). Как можно спать, если старшие не спят ;) ? 03.09.2012 17:11:52, Катя на Самокате
spravedlivaya
Вот у нас Пелаша тоже какая то совушка стала. Спит до 10 утром, потом в три-четыре укладывается на дневной, а потом вечером бесится. Утром будить - целая проблема.
Даже не знаю, может дневной сон тоже уйдет скоро.
02.09.2012 18:10:36, spravedlivaya
Имхо, способ один - попробовать раньше поднимать утром. Если и так не получится, то привыкать... 02.09.2012 14:39:53, БлондинкО
Моя Маша с 2 лет не спит днем. Даже в садике не спит. Как-то высыпается. 02.09.2012 14:31:09, вернаяжена
Мои девчонки отказались к 2 годам от дневного сна. В саду спали, но тогда вечером никакой личной жизни)) 02.09.2012 09:55:27, Tortillka
может и правда не трогать,раз нормально переносит весь день без сна.Наш вот начинает отжигать часам к 18если не уложить днём,так что мы стараемся спать. Ну и от режима тоже зависит.Мы раньше просыпались часов в 8,а то и в 9. И днём еле уложишь. А как в сад стали ходить -просыпаемся в 7 -днём вырубается за пять минут! Хотя в саду ещё не спит -домой идёт.Ну ясно-в саду устаёт. Но и в выходные-дома -тоже если в 7поднять -к 13часам уже готовченький :-) и спит по 2,5-3 часа!!!для нас это что-то невероятное!раньше -час,максимум полтора...не знаю...либо правда ранние просыпания сыграли роль, либо осень сонная подкралась...либо взрослеет и понимает ценность сна %-)))) 02.09.2012 09:32:52, Марушка
Даздраперма
все дети разные. кому-то надо 2 раза спать почти до 2 лет. как нам, например. еле-еле перевела на одноразовый сон к саду. и то, ей бы все же 2 раза спать. а кому-то уже в 2 года просто полежать днем достаточно. 02.09.2012 08:28:26, Даздраперма
Если нормально себя чувствует до вечера -зачем тогда дневной сон? Укладывайте вечером пораньше, и все. 02.09.2012 08:09:13, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!