Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Боже мой, как же хорошо дома! или Как мы отдохнули в Турции...

Отпуск нарисовался довольно неожиданно – папа наш согласился ненадолго забить на работу. Визовые страны, к сожалению, мне были недоступны, т.к. био-папаша старшего умотал в командировку. Недолго думая, мы приняли решение ехать в тот же отель Турции, где отдыхали в прошлом году. Всё было вкусно, чисто, замечательно, а главное – никаких там инфекций или отравлений.
За пару дней до отъезда торкнуло меня полезть почитать отзывы, про наш отель и про соседний (наша же сеть). О, ужас! Лучше бы я этого не делала… Начиталась про какие-то вирусы, бушующие в Белеке, с высокой температурой и сыпью… и охватила меня паника :( Нехило так охватила. Говорю мужу: «Мы с Тимой не едем. Я боюсь, что он заболеет». Муж (мрачно): «А деньги вернут?» Я: «Нет». Муж помрачнел еще больше.
Вообщем, начала я собирать аптечку. Как и в прошлом году, заняла она у меня почти полчемодана, но зато я успокоилась. Немного. :) Подумала еще… и решила Тиме всю еду везти с собой) Набрала творожков и молока (для каши), обложила их холодильными элементами из морозилки. Накупила банок-пюрешек, мясных и овощных. Взяла с собой кашу Нордик. Плюс фруктовые пюрешки в картонных коробках… короче, в аэропорту на досмотре наш чемодан произвел самый настоящий фурор) все сбежались посмотреть)))
Это я так в отпуск езжу) С едой) В 5*отель...
Тима перелет переносит неплохо, только при посадке немного жалуется на ушки. Из самолетных развлекух моя грудь по-прежнему вне конкуренции:)
И вот мы на море! Оно божественное… голубое, чистое и теплое, 29 градусов. Тима балдеет от него так же, как и я) Старший тоже в восторге. Один только наш папа грустит, что, мол, какого фига он тут делает… работу же надо работать! Чуть не выгнала его оттуда, чесслово! :(
Фотки увеличиваются при нажатии:
Настоящий мущщин с кучей машшин)))Вечерний шторм
Не могу не рассказать про sun-safe костюмчики моих мальчишек. Это супер-изобретение! Защита от солнца 50, быстро сохнут после купания, очень практичны. Ни разу за время отдыха я не мазала их защитными кремами! У старшего из Германии, у младшего мой любимый англ.Некст) Прошлогодний костюмчик Тигренка Тиме еле налез (р-р 9-12мес), а с тачками размером 1,5-2года даже чуток великоват, думаю, следующим летом будет самое оно!
В костюмчике плавательном НекстВ костюме Тигренка)
Но, справедливости ради, отмечу, что в самое опасное-жаркое время мы и не были на пляже. Наше время: с 9 утра до 11.30 максимум, потом обед и дневной сон. И вечером на пляж после 16.00.
24.08.2012 01:32:40,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Ириш, фотки замечательные! а мальчишки - загляденье ))) 25.08.2012 12:49:00, НастенаС
Голубоглазка
Настюш, спасиб)
вообще-то там ниже продолжение есть)
25.08.2012 21:06:16, Голубоглазка
А фотки очень даже позитивные, молодцы! :-) Видно, что несмотря ни на что - отлично отдохнули. Сама боюсь этих инфекций больше всего, а что делать... Все равно едем :-) 24.08.2012 16:33:07, Рыжая Белка
Голубоглазка
спс)
ну, выбор есть всегда! не ехать, например:)
24.08.2012 16:51:25, Голубоглазка
Алигоша
Здорово - что отдых удался;))) 24.08.2012 15:26:02, Алигоша
Голубоглазка
Наверное, все-таки удался, да... 24.08.2012 16:52:26, Голубоглазка
Розочка
Какие вы все красивые!!!!! 24.08.2012 14:45:47, Розочка
Голубоглазка
Розочка, спасибо за добрые слова!
Нам до вас далеко))))))))
24.08.2012 16:53:17, Голубоглазка
Розочка
Да ладно!!! Я правду говорю - очень красивые, глаза светятся счастьем!!! 24.08.2012 17:38:59, Розочка
Красавчики))) Молодцы,что выбрались!!! 24.08.2012 14:33:04, зажимка
Голубоглазка
спасибо) засмущали прямо) 24.08.2012 16:55:53, Голубоглазка
Celesta
Умнички и красавцы (и красавицы!!!)))) 24.08.2012 14:20:30, Celesta
Голубоглазка
Спасибо за комплименты))))))))))) 24.08.2012 16:56:31, Голубоглазка
Бисквит
Ириш,Тиме скорейшего выздоровления! Все пройдет,а красивые фотографии и ощущения от моря останутся. Всякое бывает,все будет хорошо:) 24.08.2012 14:10:58, Бисквит
Голубоглазка
Наташа, большое спасибо! Хоть бы поскорее всё прошло! 24.08.2012 14:18:41, Голубоглазка
Ириш, привет!
Молодцы, что вырвались! И с возвращением! Зато сменили обстановку, развеялись, а с детскими болячками, тут да... Ослбенно опасны скопления детей типа дискотек и площадок:)
У меня старший постоянно на отдыхах заболевал, так что я со временем адаптировалась даже. Ну ничего, если Тимошка так реагирует на вирусы- высокая темпа, это наоборот говорит о том, что иммунитет хороший- реагирует жестко. Сыпь ваша- мне тоже кажется аллергический компонент, она может не скоро пройти даже на антигистаминных. У старшего тоже было. Помню давала долго какие-то бактерии.
Фотки ваши толком не могу рассмлтреть, т к с айфона пишу- и набирать неудобно, домой вернусь рассмотрю хорошо:) мы тоже сейчас на отдыхе в Испании( вот тоже переживаю- тут Макс с негритенком на площадке целоыался недавно, какой то любвеобильный попался- постоянно Макса за шею обнимал и целовал чуть ли не в губы)
24.08.2012 12:49:50, Sapphire
Голубоглазка
Ой, Маришечка, приветик! :)
соскучилась по тебе! никак за письмо не сяду, страаашно - столько новостей писать! :)
Вы переехали? У нас ремонт к концу подходит, теперь только мебель осталось дождаться (вся почти на заказ) - и тогда покажу фотки!
Да, я про иммунитет понимаю - что это хорошо, что такая высоченная темпа. Но, млин, для моих нервов это кагбэ испытание каждый раз:( Наверное, надо по-другому настраиваться...
Мы в Испании были, отдых (именно пляжный отдых) мне показался так себе( малюсенькие номера в отеле и рваные полотенца - это тебе не Турция))) гы))) но зато Барселона.... это.... мммммм!!!!!! Влюбилась.... а вы в каком местечке отдыхаете? как море, теплое? мы были в начале июня, море было просто ледяное...
Вот-вот! не давай ни с кем обниматься-целоваться:( нафиг потом эти вирусы/болячки лечить, замумукаешься:(
24.08.2012 13:04:52, Голубоглазка
Мы как раз возле Барселоны ( 50 км) :) да, барселона потрясающе красива! Строения Гауди, поющие фонтаны- просто восторг! Море- теплое, чистое:) Тут не такой отдых, как в Турции,да, но мне такого и хотелось - совместить и пляж, и путешествия и шопинг:) Ездили в зоопарк, аквариум, да много уже где плбывали тут:) здорово! И к аппартаментам претензий, в принципе, нет.
Мы переехали в новую 3-ку еще в мае, т к в 1ке с двумя детьми не очень комфортно:) но ремонт еще не до конца окончили! Тоже покажу фотки по окончанию! И твоих буду ждать очень-очень!!
Тимочке здоровья много-много! Не переживай из-за темпы особо! Однажды один старый врач профессор мне сказал, что организм никогда не поднимет температуру выше той, которая ему во вред будет, до 41 она безопасна, а выше и сама не поднимется. Говорит за всю практику не встречал "опасной " температуры. Из под контроля может выйти только темпа, вызванная тепловым ударом или химическим отралением. Вирусами- никогда.
Буду письма ждать:)
24.08.2012 17:32:15, Sapphire
Аквамарин
Какой замечательный отчетик))) Очень позитивный! Хотя конечно представляю, сколько волнений было из-за Тима. Мне страшнее бы всего было везти ребенка в таком состоянии, с температурой, потому что все равно дискомфортно, в самолете не полежать...Мы как-то из Турции с больным старшим возвращались, он затемпературил в день отъезда, так бедный в аэропорту еще до сдачи багажа, лежал у нас на чемодане прям((( Рейс как назло задержали.
Выздоравливайте уж окончательно! Все плохое забедтся, или по крайне мере не будет вызывать уже таких сильно отрицательный эмоций, а солнце, море и все хорошее будете вспоминать долго)))
З.Ы. ФОтки с дискотеки- отпад!)))
24.08.2012 12:39:06, Аквамарин
Голубоглазка
Привет, Наташ, спасибо)
Даааа, я из-за Тимы сильно перенервничала(((
Вот и пришлось везти его с темпой, а куда деваться? благо там не холодно... это сюда мы вернулись в осень.
А в самолете, наоборот, не тяжко было - таскать не надо на руках, лежит на мне и сосёт, и спит. Слава ГВ! :)
И не говори, он так зажигал как взрослый на дискотеке))) такой любвеобильный мальчуган у меня растет))) ну, в принципе, я и сама такая же))))
24.08.2012 13:07:49, Голубоглазка
Обидно конечно, что заболели, зато до этого отдохнули, и, кажется, отлично! Выздоравливайте скорее @@@@@ 24.08.2012 11:39:25, ЛизАнька
Голубоглазка
Спасибо большое, Лиз! 24.08.2012 11:41:43, Голубоглазка
Miss Tery
Ой, Ириша, ну с кем не бывает - редко кому удается с мелкими отдохнуть без шкалящей темпы, сыпи и ротавирусов.. Ну, что ж поделать.. Зато смотались, обстановку сменили, в море понежились, загарчик схватили )).. Вон, какая красотка в реге! )) Короче, не переживай, это все селяви, как говорится ). Все равно молодцы!! 24.08.2012 11:24:11, Miss Tery
Голубоглазка
Региш, спасибо тебе большое за позитив!
Наверное, ты права... Но все-таки думаю, что не надо бы на отдыхе болеть! На то он и отдых, чтобы отдыхать и оздоравливаться, а не напрягать иммунитет...
Ффсёёё, больше к детям его пускать не буду)))))))))))) особенно к девочкам)))))) рано еще! :)
24.08.2012 11:29:33, Голубоглазка
Miss Tery
Да, это точно, до девочек еще не дорос!! ))) 24.08.2012 12:04:52, Miss Tery
spravedlivaya
С возвращением! Пусть останутся только позитивные воспоминания! 24.08.2012 10:50:11, spravedlivaya
Голубоглазка
Спасибо!
Да, я чаще все-таки помню хорошее)))))) чем плохое)
И в целом... все равно отдохнула! от дома, от рутины, от готовок-уборок, а самое главное - покупалась в божественном море...
24.08.2012 11:16:16, Голубоглазка
red_frog
Фотки супер! Отдых явно удался! Жаль мамы маловато показала, а ведь там наверняка есть на что посмотреть ;) а вот паникерша ты знатная :))) есть пословица: кто чего боится, то с тем и случится, подумай об этом ;)) а вообще, даже если все предусмотреть и со всех сторон не то, что соломки, а поролона настелить, все-равно никто ни от чего не застрахован ;)) красные пятнышки не могут быть реакцией на солнце? Это вообще типа аллергии такой на солнце, у меня бывает на груди, и у Лизы вроде бывало такое, но это когда в год или в полтора ездили ее. 24.08.2012 10:49:52, red_frog
Голубоглазка
Анечка, спасибо)
Ты знаешь, а меня там толком и нет... Что-то одомашнилась я, осемейнилась... это я раньше в разных ракурсах позировала перед объективом))) А в отпуске даже ни разу тушь на ресницы не нанесла! :)
Правда, сейчас стараюсь исправиться) взяла урок макияжа) поняла, что пробелы у меня в знаниях в этом вопросе. Сейчас заказала всяких палеток (часть получила) и кистей, буду учиться "наводить красоту")
Насчет паникерши. Так и знала, что мне такое напишешь) Но я объясню. У меня пару-тройку раз Тима очень сильно болел, даже с отъездом в инфекционку. И вот остался внутри панический страх! Прямо вот не-мо-гу, когда он болеет. Чуть не выворачивает наизнанку от нервов(((
Не, я уж и на потничку думала, и на аллергию на солнце. Нет... Сейчас мы уже неделю как дома, а в паху сильнее сыпь стала... и на животике и спинке вчера опять поярче стала (а раньше побледнее была, и вообще почти на нет сошла).
24.08.2012 11:22:46, Голубоглазка
red_frog
Ничего себе, даже не верится, что ты в отпуске не наряжалась и не красилась, я-то считала, что в этом мы похожи :)) А вот в остальном я, пожалуй, твой полнейший антипод :)) Но в твоем случае понятно, обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Помню про ваши болезни :(( И все-таки надо настраиваться всегда, что все будет отлично, сама будь поспокойнее (а вот мне бы поумерить мой процветающий пофигизм :))
Про отель еще спросить хотела, а почему выбрали поехать второй раз в тот же самый отель, разве не интересно новое смотреть? Мои родители с братом, кстати, тоже были в отели сети Кайя, но в Сиде, очень понравилось, 2 раза. Но у них еще более есть отель любимый в Кемере, там вообще 3 или 4 раза. И опять хотят :)) А мне не понять, как бы ни понравился отель, но в следующий раз хочется еще чего-то новенькое посмотреть :))
24.08.2012 11:34:53, red_frog
Ну мы вот 3 раза в один отель ездили. Новенькое это меня место интересует, в Турции уже неинтересно :) А начинаешь отель выбирать и сравниваешь. То кондей не такой, то еду ругают, то рядом глушь. А с учетом маленького ребенка не хочется отвлекаться на быт, вот и ездим :) У меня даже старший сказал "не хочу ничего смотреть, меня в прошлом году все устроило, поехали туда же" :)
А новенькое это страну другую хочется прежде всего :) Кирилл вот меняется, на след год будем другие планы строить :)
24.08.2012 14:05:25, Иришка-Мартышка
Голубоглазка
тоже верно:)
я так примерно и мыслила)))
Да, уже разнообразия хочется от пляжного отдыха, экскурсионки какой-никакой, правда?
24.08.2012 14:20:54, Голубоглазка
Ну да. А когда экскурсии уже все освоены, то выбираешь привычное место :) Где знаешь куда можно выехать погулять, что номер устроит, еда тоже, ну и все остальное :) На отели мне смотреть неинтересно :)
А экскурсии начнем со следующего года :) Просто до сих пор Кирилл в транспорте вел себя ужасно, какие поездки. Зачем тратить всем нервы и деньги? :) Этим летом Кирилл сам уже стал уставать от пляжа, все, на следующее лето у меня уже всякие планы :))
24.08.2012 14:37:00, Иришка-Мартышка
red_frog
А что за отель, это в Турции? Вот у нас с мужем прям всегда восторг от отелей где мы отдыхаем, мои отзывы на топхотелс лучше не читать :))) И типа - "Ооо, теперь только сюда", но когда приближается след отпуск, то даже вопроса не стоит, сразу замышляем что-то новое :)))
3 раза это еще ничего, но бывает, что люди по 10 раз и более в один и тот же отель... Вот это не понятно, ведь отпусков-то в жизни не бесконечное множество, хочется еще чего-нить посмотреть... А тут такое усердное постоянство... Причем даже у молодых. Вот, допустим, люди возраста моих родителей - это уже другое, все-таки сложнее в новом адаптироваться, а так приезжают, уже в курсе как чего :))
24.08.2012 14:20:29, red_frog
Голубоглазка
Ань, ну дык мне пришлось пожертвовать нарядами ради большой аптечки:))))))))))))
и здорового пофигизма мне явно не хватает) Давай делиться? :)
я Юле ниже написала, по каким причинам поехали в тот же отель... А вообще я сама тоже люблю всё новое, прямо-таки обожаю) Но без детей. Дети - они остужают мой пыл:)
Так что про новенькое полностью с тобой согласна!
24.08.2012 13:11:22, Голубоглазка
Хозяйственная Блондинка
Очень заразительные фото! С возвращением! Малышику здоровья! А заразиться можно везде. Света приехала с отпуска - всё нормуль было. А через три дня температурища и боли в ушке - отит. ТОже результат отпуска! 24.08.2012 10:45:48, Хозяйственная Блондинка
Голубоглазка
Спасибо большое! постараемся выздоравливать... 24.08.2012 11:24:44, Голубоглазка
nata2703
не расстраивайся, старший ведь хорошо отдохнул? Тоже немаловажно, правда? А инфекцию можно и дома сидя подхватить...Но понимаю тебя очень, обидно, и отдых для мамы в стрессе проходит.
Костюмчик от солнца у нас тоже в этом году активно использовался,супер-вещь, и Аней и особенно средним, он у меня быстрее всех обгорает, более того, муж мой тоже прикупил!
24.08.2012 10:14:38, nata2703
Голубоглазка
Дааа, старший отдохнул! и с папой сблизился, из-за того (частично), что мы в номере сидели, а они вдвоем время проводили))) Сделала выводы))) надо почаще их вдвоем куда-нибудь выпихивать из дома)
Я выше написала, почему так расстраиваюсь...
А костюмчики от солнца - это вещь! особенно для тех, кто быстро сгорает. И для малышей, кому не стоит химией мазюкаться)
24.08.2012 11:27:29, Голубоглазка
Такая инфекция много где есть. Подруга больного малыша из Венгрии только что привезла, с Балатона. Симптомы те же, старшая девочка заболела через 4 дня.
Мы в прошлом году немного другой вирус привезли, называется "рука, нога, рот", вызывается вирусом Коксаки, сыпь на ладошках, ступнях и вокруг рта и во рту. Темпа за 2 дня прошла, а сыпь неделю держалась.
Выздоравливайте, все проходит к счастью :)
24.08.2012 08:06:00, Манаус
Голубоглазка
Спасибо!
ужасы какие рассказываете:( ненавижу, когда детки страдают(
24.08.2012 11:30:42, Голубоглазка
Голубоглазка
Продолжу.
Гуляли по гольф-полям. Какая там красота! Сосны, шишки, белки, пруды с рыбками, аккуратно подстриженные газоны, поливалки-фонтанчики…
Гольф-поляМои мальчишки...Гольф-поля
Вообщем, вроде бы инфекцию цеплять было совсем негде… В бассейнах не купались, в столовой почти ничего Тиме не давала (хотя кормили превосходно, и детки нашего возраста там питались вполне успешно), руки с мылом мыли постоянно…
Где-то посередине нашего отдыха разговорились с мамочкой двухлетнего малыша. Она рассказала, что их малыш заболел несколько дней назад, сначала высокая темпа, потом через пару дней сыпь. Вызвали врача. Очень грубо, ничего не объясняя, дохтур попытался сделать малышу укол. Родители еле-еле добились от него ответа, что это. Антигистаминное. Так как с собой у них был Зиртек, укол решили не делать. Намешал им врач какую-то мазилку на основе Бепантена, и ушел.
Я прифигела и усилила контроль:(
А за пару-тройку дней до отъезда Тима оторвался на детской дискотеке… Короче, растет у меня настоящий мущщина. Неравнодушен он к женскому полу… Только и успевай оттаскивать. Поподробнее с комментами в альбоме:
Ах, какая брюнеточка!Понравилась другая. Брюнеточка в гневе! :)
Ну, и… видимо, расслабилась я в тот вечер( Вообще не знаю, о чем думала, когда он лез к деткам(((
Той же ночью у Тимы подскочила температура. Не спала всю ночь.
Утром померила (да, градусник тоже значился среди остальных 44 пунктов аптечки) – 38,2. :( На море не пошли. Температура держалась весь день, и только росла. Больше ничего, никаких признаков заболевания.
Следующей ночью – всё то же самое. Сыпь, в паху и около подмышек. Темпа всю ночь, не сбивается вообще ничем и никак. Не помогают даже обтирания водой. Паникую и нервничаю. Бешусь, что «поехала в эту Турцию». :(
Утро, последнее утро в Турции. Немного повеселел, показывает на дверь – гулять! Пошла с ним в тенек, на море пошли только папа со старшим. Погуляли немножко, пришли домой, темпа такая же, 38,5, горячий и сухой. Сыпь то бледнеет, то становится чуть ярче. Даю антигистаминные.
Ночь. Всё то же самое, и даже хуже. 39,2. Я в панике… Решаюсь сделать знаменитый укол «Скорой помощи». Фиг! Ноль реакции. Мама-врач, с которой я поддерживала связь по сотовому, в шоке и не может поверить… Тима спит, раскаленный и сухой. Обтирания, свечи, Нурофен – бесполезно. Всё проклинаю (себя в первую очередь). Где-то к двум ночи спинка стала потеть, лоб и лицо по-прежнему раскаленные и сухие. В 3.30 ночи бужу своего зайку – пора ехать в аэропорт. Радуется разговорам, что, мол, «полетим на самолётике».
В аэропорту в 6 утра все-таки дала (без особой надежды) сироп Нурофена, и – о, счастье! – малыш начал потеть и уснул у меня на груди… В самолете спал без температуры.
Уже дома вызвала врача. Горло чистое, ни соплей, ни кашля, ничего. Про сыпь говорит, что такая аллергическая реакция на токсины от вируса. Назначила три дня супрастин, далее Зиртек до месяца. Только вот сегодня уже который день – а сыпь хоть и бледная, и редкая – но есть. На животике, груди, спинке… Завтра, наверное, буду ей звонить, что-то нервничаю(((
Вообщем, такой вот отчет у меня получился, наверное, грустный. :(
24.08.2012 01:33:58, Голубоглазка
Rimusha
Когда они болеют-конечно, уже ничего не радует... Обидно как( Но хоть до этого насладились солнышком и морем!! А эта бяка пусть скорее пройдет окончательно и бесповоротно, и сотрется из памяти как недоразумение, а все остальное останется в памяти на долгую зиму) с приездом! Тимочке не болеть @@@@@­@ 24.08.2012 13:29:21, Rimusha
Голубоглазка
Римушик, спасибо, моя хорошая!
Марусю-лапусю поздравляем с годиком! Как время пролетело, а?!
Желаем твоей ненаглядной младшенькой крепкого здоровья! новых достижений! всего самого доброго и теплого!
Вы еще не передумали быть нашей невестой? :) А то Тима истосковался так, что начал уже на других деушек заглядываться) разбойник такой)
24.08.2012 14:10:46, Голубоглазка
Rimusha
Спасибо, Ириш) нее, мы не передумали, что ты) такой мальчЕГ золотой)) фиг всем прочим деУшкам, Маня у меня боевая, "враг не пройдет"))))))) 24.08.2012 16:44:51, Rimusha
Да отличный отчет :)
А заразиться можно где угодно. У меня старший в Крыму проболел все 6 недель в лагере, изолятор переполненный был. Зато я поняла почему нам вернули медсправку т.к. изначально в ней не было записи "отдых в Крыму не противопоказан".
Ну и чисто наблюдательное - если искать информацию и готовиться к инфекциям, их обязательно найдешь :)
24.08.2012 09:46:30, Иришка-Мартышка
Голубоглазка
спасибо)
Боже мой, какой кошмар... 6 недель:(
Я сначала Сочи рассматривала (подешевле хотела), потом ужаснулась и не поехала...
Да я не то что готовлюсь))))) я типа "предупрежден, значит вооружен" :)
Ну и выше там написала, что после пары Тиминых болезней не могу спокойно реагировать:(
24.08.2012 11:34:48, Голубоглазка
А в каком шоке я была если учесть что Андрей даже в саду не болел. А тут на 2 день закашлял и к концу уже в изоляторе, в поезде с лекарствами. Все болячки прошли через сутки после возвращения, больше я Крым не рассматривала. 24.08.2012 12:39:04, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Знаешь, конечно, ложка дегтя всю бочку меда портит, но думаю забудется эта гадость, останутся чудесные фотографии и приятные воспоминания. Вряд ли малыш будет вспоминать вирус, зато будет помнить море! Мы тоже в прошлом году 3 страховки использовали - мне с гайморитом, Егору с вирусом и Тимоше с ангиной ((( Но домой привезли только позитив! А доктор по страховке мне очень понравился и лечение его быстро нас на ноги поставило!

Про костюмчик спрошу. Я думала - фигня какая-то, а вот на море вспомнила про него и пожалела, что не купила... Всех мазала 50 фактором, но в первые 2 дня все обгорели, потом стала Тимку в футболке купать, но когда из моря выходишь, ее ж ветерком обдувает... А ваша, она ж синтетическая - быстро сохнет, да? Не жарко?
24.08.2012 09:37:07, Кудрявая
Голубоглазка
Юльчик, костюмчики - это супер!!!
я там выше написала, это как раз для малышей - кто быстро сгорает (белокожий), и для тех родителей, кто не хочет мазюкать на малыша всякую химию. Тем более, что нужно постоянно обновлять крем на коже (после купания, например.)
Конечно, синтетика, такая микропористая тканюшка. Сохнет быстро! А в мокрой хэбэшке конечно холодно, да и неприятно...
Кстати, из-за того, что ткань микропористая, в эти поры забивался песок:( Не знаю, может, это особенность именно Некстовских костюмов. Т.к. у старшего никуда ничего не забивалось (у него из Германии, фирму не помню).
24.08.2012 11:41:02, Голубоглазка
Кудрявая
У нас только папа белокожий, я с детьми обычно хорошо загораю, поэтому решила, что нам не надо... А зря, солнце в Турции в конце июня оказалось очень агрессивным...
Песок он по моему во все забивается, у меня все купальники в нем (((
Обратила внимание на название отеля, мы в него как раз и собирались, но почему-то показался мне неинтересным каким-то, Кемер перебил его! А у тебя на фотках такой клевый ))) Второй раз едете, наверное впечатлил? )))
24.08.2012 12:30:39, Кудрявая
Голубоглазка
А вот ты знаешь, Юль, не во все купальники песок забивается! Зависит от состава и от производителя. Вот я в этом году тестила РальфЛореновский куп, купленный на прошлогодней летней распродаже (в ЗШ, т.е. на офиц.сайте). Так вот, песок в него вообще не проник! так, что там еще у меня было? Куп из Джилли Хикс (тоже с офиц.сайта) - тоже без песка.
а в Некстовские Тимины прямо забивался так конкретно! Приходилось потом тереть ткань под краном с водой, растягивать в разные стороны, и он прямо высыпался... И то до конца не отчистила:(
Про отель. Да, в прошлом году нам очень понравилось! Прекрасная кухня, разнообразная, оч вкусно и самое главное - чисто. Номерной фонд такой несколько состаренный, мебель, например, не новая, но я считаю, это мелочи... Отель построен на территории бывшего заповедника, и там свободно гуляют-расхаживают черепахи, ёжики, белки, ящерки. Для малышей - балдёж прямо:) Соотв-но, очень зеленая территория, куча сосен и просто хвойных пород, почти везде тенёк, везде прогулочные дорожки... И сам отель бунгального типа (коттеджи-бунгало), я не люблю каменные гостиницы-громадины...
Но! Я тут не стала расхваливать-рекламировать отель, т.к. он работает последние недельки. С октября начнется реконструкция, снесут 2/3 бунгало и построят де-люкс отель типа такого белого корабля)))) не помню, сколькиэтажного) Так что мы туда, наверное, уже не вернемся...
А поехали потому, что типа "от добра добра не ищут". Подумала, что раз в том году с нами ничего плохого не случилось, то и в этом не должно)))))))))) Хотя я, как и Аня-рыженькая наша лягушка:), люблю всё новое.
А, еще. Он близко от аэропорта Анталии (29км, кажется), и мне это по душе. Не люблю эти опасные поездки, когда далеко нужно ехать, и еще по пути всех развозить-подбирать.
24.08.2012 12:59:09, Голубоглазка
red_frog
Ну вот, у меня тоже купальники "неправильные" или я неправильно ими пользуюсь :))) но забиваются капитально, особенно белые и светлые, а на темных может не видно? Вот я поняла, что самое опасное - это типа лежать в воде у самого берега, на песке на животе (фотографироваться, хе-хе), стопудово купальник попортишь. 24.08.2012 13:37:39, red_frog
Голубоглазка
ха-ха)))))))))))
Слушай, ну я с Тимой сидела там как раз, где волны накатывали, и где песок с мелкой галькой смешивается.... следила, как он там баловался. И ничего, чистый купальник (чесслово!).
Говорю же, может, от состава зависит, не?
А белые и светлые я давно не покупаю) Красиво, конечно, но уж больно непрактично. На пару выходов выкинуть деньги...
24.08.2012 14:23:47, Голубоглазка
red_frog
Песок разный бывает, скорей всего у вас крупный такой был, более темного цвета вперемешку с галькой. А бывает такой мельчайший нежный песочек - вот такой застрянет. Охх, я такой себе купальник прикупила, ну вот светлый... И слитный... Эх, что поделать, бархата со в нем не буду, только плавать в толще воды и фоткаться. А то вот в раздельном летом на речке нафоткалась, смотреть не могу на этот растяжечный живот, бе. А загорать ессно придется в раздельном. 24.08.2012 14:36:35, red_frog
Кудрявая
Я тоже любитель бунгало! Зря значит, отказались! Делюкс как-то не по мне, неуютно что ли... А по поводу того, что в прошлый раз все было хорошо, так ведь раз на раз не приходится... И заразу не знаешь, где найдешь, можно и дома в лифте подцепить, к сожалению (((
А еще говорят - где был счастлив, туда не возвращайся! Вот...

А купальники мне значит не попадались "правильные" ))
24.08.2012 13:16:15, Кудрявая
Голубоглазка
:)))))
Надо же, впервые слышу такую поговорку! :) впредь буду знать)
Вообще слушай, хорошая такая мысль, философская... надо ее обдумать за бокальчиком вина:)
Не, вы не зря отказались! там в июне-начале июля ветрянка прогулялась:) Ею, конечно, лучше в детстве переболеть, но ведь не на море же!
24.08.2012 14:15:49, Голубоглазка
Кудрявая
Ага, обдумай! За бокальчиком-то вообще супер)))) На самом деле, так и выходит - лучше оставить в памяти хорошее, чем разочароваться, сколько раз испытывала!
Да уж, ветрянка на море совсем не супер...
24.08.2012 14:46:25, Кудрявая
red_frog
Юля, это хорошие костюмчики, во многих фирмах есть, у нас Саша в таком ездит, очень удобно, сохнет моментом, но шортиков у нас двое на сменку было. И вот сейчас еще прикупила новый комплект, будем воображать, он клевый :))) 24.08.2012 10:51:56, red_frog
Кудрявая
Я поняла, что хорошие )))Ты через интернет берешь или в магазинах? У меня Таня не смогла для Глеба найти... В Мазе только маленькие совсем остались... 24.08.2012 12:32:00, Кудрявая
red_frog
Ой я все через инет заказываю, в магазинах только обувь или так, по мелочи, что приглянется. Мазу можно на сайте английском заказать через посредника. На всех американских детских сайтах тоже есть. Из магазинов вроде в фоксе видела. Юля, а ты писала про ваш отдых, а то я упустила, наверное? 24.08.2012 13:29:33, red_frog
Кудрявая
Наваяла! Читай! 24.08.2012 14:46:57, Кудрявая
Кудрявая
Не знаю, я никак не подружусь с иностранными сайтами ((( Надо б конечно сесть и разобраться что к чему ))) Да боюсь затянет ))))))
Отчетик пока писала про поезку на север, про юг попробую сейчас навоять, фотки гружу - медленно получается.
Про север здесь [ссылка-1]
24.08.2012 13:50:39, Кудрявая
red_frog
Через орга проще простого - выбираешь по картинкам, скидываешь орга ссылки и ждешь. :)) самим тоже просто, если напрямую шлют в Россию. Я и мужу и себе и детям заказываю, ооочень редко, если не подходит. Тогда в конфе за пристраиваю 24.08.2012 14:11:08, red_frog
Кудрявая
Проконсультируюсь у тебя, когда созрею ))) Таня 8го сентября едет в Турцию, наверное уже не успеть? 24.08.2012 14:41:10, Кудрявая
red_frog
Конечно консультируйся. А до 8 сент не успеть :(( примерно месяц надо закладывать. А на нексте глянула - уже нет, осенняя коллекция, вот там за 3-5 дней домой приносят. 24.08.2012 14:45:46, red_frog
Кудрявая
Ясно! Будут, значит, в тенечке сидеть 3 недели ))) 24.08.2012 14:53:27, Кудрявая
red_frog
Юля, видела вчера в нексте такие костюмы в распродаже оч дешево! И еще. Магазине Имажинариум, там игрушки необычные продаются и такие костюмы для плавания слитные и раздельные. И в декатлоне тоже были. Вобщем, в другие магазины я просто не заходила, может и еще где есть :))) а Таня то искала по магазинам? 26.08.2012 14:34:23, red_frog
Кудрявая
Ясно, спасибо! посмотрю! На русскоязычном Нексте?
Таня в Мазу ходила, в Зару, еще куда-то... В Декатлоне точно не была, она пока с детьми на даче...
29.08.2012 12:54:04, Кудрявая
red_frog
Нет, именно в магазине Некст, в Меге. Рублей за 300. А на сайт некста рускоязычного уже давно осенняя коллекция и костюмов этих нет, только шорты-плавки в небольшом кол-ве. 29.08.2012 12:55:56, red_frog
Кудрявая
Веришь, никогда не была в Меге... Как-то неудобно они от меня расположены (( Если едем в Икею, то все силы и все время уходит на Икею, на Мегу уже ничего не остается... А размеры не периметила, какие были? 29.08.2012 13:02:17, Кудрявая
red_frog
У нас-то она под боком :)) Но все-равно не часто там бываем. Ехать в Икеа и в Мегу - это ж разное. В Меге магазины с одеждой, а Икеа - это икеа :))
Размеры не смотрела какие конкретно, но на вид примерно на 6-12, но я мельком. Да и вообще во всех магазинах разное наличие, может в другом нексте и нет ничего... В Декатлоне точно есть, так что там купят 100%.
29.08.2012 13:05:34, red_frog
Кудрявая
Я знаю, что Икея и Мега - разное, просто они рядом, и как-то если туда едем,то в Икею, а Мега всегда в пролете... Скажу про Декатлон, спасибо! 29.08.2012 15:49:54, Кудрявая
red_frog
Юль, я не то имела ввиду :)) Короче если едешь в Икеа, то там столько времени проведешь, что на одежные магазины не хватит... Надо целенаправленно ехать в мегу за вещами и без сякиз заходов в Икеа :)) 29.08.2012 18:32:15, red_frog
Кудрявая
Ну, мы с тобой про одно и тоже говорим ))) Просто в Икее вроде как все на одной волне (всем интересно), а по одежным магазинам надо ехать одной, я не люблю ни с мужем, ни с детьми... А одной мне не доехать... Как-то так... 29.08.2012 18:47:50, Кудрявая
По последнему вопросу - не жарко :) 24.08.2012 09:42:03, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да ладно тебе, ну не повезло.
Вера такую ангину офигительную притащила из Анапы, что говорить, ребенок первый раз в жизни на антибиотиках, так она все равно блин радостно вспоминает море-море. Хотя я тоже без энтузиазма осталась на будущее..
Дети все равно довольные какие у тебя) И ты показала свою красоту миру)
24.08.2012 01:45:19, КрейсерАврора
Голубоглазка
Да вот сама удивляюсь, вроде обычно такие топы у меня позитивные, а тут совсем в минус скатилась:(
Наверное, это от того, что за Тиму очень переживаю(
Угу, Лен, читала твой очерк о Черном-черном море:) Как всегда - шедеврально))) а главное - всё правда.
Веруню очень жалко:( вообще жалко деток, когда они болеют(
24.08.2012 01:59:57, Голубоглазка
КрейсерАврора
так а сейчас чего осталось, сыпи нет уже? хандрит?
болезни - это засада, ага, у меня Костя пошел по кругу от Верки, нам надо 28 уезжать уже в москву и прямо хоть билеты сдавай.
24.08.2012 02:04:40, КрейсерАврора
Голубоглазка
Все-таки заразился, значит? Вот блин. Как я тебя понимаю((((((
слушай, до 28-го еще есть время выздороветь... Может, сразу Косте АБ подключить?
я там писала выше, да, сыпь не проходит, и хоть она бледная, чет она меня беспокоит, на фоне приема антигистаминных-то! вот думаю, есть ли смысл кровь сдать...
24.08.2012 02:18:57, Голубоглазка
КрейсерАврора
он ттт не так, как вера, пластом лежала, но хандрит и температурит к вечеру.
анализы всегда имеют какой-то смысл, остется иногда понять какой именно) на что сдавать будешь? или ты общую кровь имеешь в виду?
24.08.2012 08:48:45, КрейсерАврора
Голубоглазка
а, Лен, забыла сказать. Врач еще глисты подозревает (лямблии конкретно), считает, что сыпь от них может быть...
Так что анализы по-любому придется сдавать)))))))))
24.08.2012 12:20:51, Голубоглазка
КрейсерАврора
знаешь, какашки сдавать время от времени, особенно малявкам, особенно после лета, песка и проч - вообще очень полезно)) хоть они иногда и врут, эти анализы, но я вот все равно сдаю периодически. и не жалею) ни потраченных денег, времени, (и какашек))) 24.08.2012 16:43:27, КрейсерАврора
Голубоглазка
гыгыгы) ты в своем репертуаре:):):):):)
Права ты, кругом права!
Ушла какашки ловить.
24.08.2012 16:49:53, Голубоглазка
Голубоглазка
:) Крейсерочек, ну канеш, я ОАК имела в виду) 24.08.2012 11:13:05, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!