Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови

Здравствуйте!Может кто сталкивался с таким-сегодня сдавали кровь-она тут же свернулась.Сказали что из-за того,что ребенок кричал!Специально пошла в нормальное место(ИНВИТРО),думала все на высоте.До этого 3 раза сдавали в поликлиниках-ничего не свертывалось.У ребенка месяц назад гемоглобин был 59(((Вот и что делать?Когда пересдавать?Взяли 2 куба(только 2 пробирки,а надо было 5).К врачу только с анализами,не проконсультируешься(((
15.08.2012 09:27:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
бывает такое, у меня муж сдавал недавно анализ тоже свернулась прямо в пробирке, но анализ получился в итоге. Мама медик говорит такое очень часто случается, пересдайте... ИМХО место сдачи не имеет значения 15.08.2012 23:13:07, Lenor
Косатка
У меня лично так было, и я не кричала, уверяю, пересдавайте, предупредите что кровь свернулась- они сразу раствор добавят. Если сдаете гемостазиограмму- пересдавайте как можно скорее... 15.08.2012 15:36:39, Косатка
У нас вчера тоже свернулась (в Инвитро сдавали) - позвонили, что можно пересдать или деньги вернут. 15.08.2012 14:46:35, Аня Лим
spravedlivaya
Меня предупреждали, что если ребенок сильно испугается, то такое бывает. Попробуйте сдать в специализированной детской клинике, там дети на игрушки отвлекаются, медсёстры тоже приспосабливаются. 15.08.2012 14:45:10, spravedlivaya
Спасибо!Просто педиатр рекомендовала эту лабораторию,буду искать детскую. 15.08.2012 15:21:46, Ева78
Почему опять не сдать в поликлинике? И что за бред что к врачу только с анализами? 15.08.2012 09:45:05, Иришка-Мартышка
Поликлиника по месту жительства(поселок),по направлению приехали в город на полное обследование в краевую поликлинику,педиатр отправил на анализы,с результатами на приём. 15.08.2012 12:28:19, Ева78
Ну если анализ собрать невозможно, я бы пришла снова к врачу и объяснила ситуацию. Имхо, гемоглобин очень низкий, очень высокая сворачиваемость, нужное количество собрать не смогли - это явно повод для серьезного беспокойства. И Инвитро и подобные лаборатории этим не занимаются, это требуется более серьезное обследование. Пусть скажут где занимаются подобными проблемами и берут анализы даже в таких ситуациях.
Меня вообще удивляет что с подобным ожидаете помощи от инета, а к врачу типа никак. Отрицательный результат это тоже результат. Пусть в Инвитро напишут справку, понятными для медика терминами почему невозможно собрать анализ. А дальше педиатр направит.
15.08.2012 14:30:24, Иришка-Мартышка
бред какой-то... что, прямо при вас свернулась??????
Я бы пошла и сдала на гемоглобин из пальца кровь
15.08.2012 09:36:32, ЛизАнька
Чей бред?Ваш?
Там анализ не на гемоглобин,а на то почему он понижен,какой вид анемии.
15.08.2012 12:24:20, Ева78
конечно мой :) это МОЯ кровь свернулась прямо в пробирке наверное :) И хамить не стОит 15.08.2012 14:25:02, ЛизАнька
Получается,если свернулась моя кровь,то у меня бред и Ваш комментарий ни разу не хамство. 15.08.2012 15:24:41, Ева78
я не говорю что у вас бред. ситуация на мой взгляд нетипичная. Не люблю с анОнимами спорить 15.08.2012 15:50:18, ЛизАнька
Извините, но вы бы лучше к педиатру уже сходили и объяснили ситуацию. А не теряли время на непонятное бодание. 15.08.2012 15:26:54, Иришка-Мартышка
Спасибо за совет,к врачу по записи.Завтра буду искать платного. 15.08.2012 15:54:20, Ева78
К педиатру по записи? Даже повторно, вы же уже у него были??
Имхо, но у вас какая то неправильная позиция. Я бы просто подошла во время приема, да даже к медсестре, обычно таких желающих всегда достаточно. И просто спросила "пытались сдать анализ, такая фигня, куда нам теперь с этим?". Даются рекомендации где сдать, как сдать, что сказать в лаборатории (выше пишут раствор добавлять надо), дают направление в специализированный центр, что-то еще.
Извините, но детский сад какой-то. Сразу совет - если педиатр не принимает т.к. "без анализов не проконсультироваться", идете к заведующей. Можно конечно тратить время на поиск врача, лаборатории, потом окажется что ваш педиатр результаты оттуда не примет или еще что. А время при этом идет.
15.08.2012 16:18:36, Иришка-Мартышка
А во обхамить обязательно? 15.08.2012 13:47:52, Цветочница
Неприятно,но вышло в ответ на хамство.Хотелось получить помощь,а услышала-"бред" 15.08.2012 15:26:23, Ева78
Т.е. Ваше хамство не хамство?
Удачи вам и малышу.
15.08.2012 16:11:18, Цветочница
да уж :( выражение такое при нетипичной ситуации. ВАС обижать не хотела. Если бы вы хотя бы сказали что за анализ, можно было бы понять - почему могла свернуться (в некоторые анализы сразу ферменты некие кладут). Но что-то лично мне не хочется больше думать на эту тему. Всего самого наилучшего вам и малышу 15.08.2012 15:52:10, ЛизАнька
что значит свернулась? в пробирке? на что сдавали? 15.08.2012 09:35:04, Ivy
Свернулась прямо в пробирке,анализы по поводу обследования печени(точно не разберу в направлении) 15.08.2012 12:22:30, Ева78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!