Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализ крови ?

сдали вчера кровь
у нас понижены
HCT Гематокрит 317 норма 350-500
MCV средний объем эритроцита 75 норма 80-97
повышено MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 370 норма 315-350
чтоб это значило? кто-то сталкивался собирались в ближайшее время делать живой полиомиелит. в поликлинике анализы вообще перед прививками не делают. это я сама прошу. так что смотреть их не будут. глянут горло да послушают, так для галочки. и педиатр наша в отпуске пойду к другой. ей вообще будет побаробану
12.07.2012 07:41:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а остальные значения какие? все в норме?
собственно гемоглобин, эритроциты? соэ? ну и прочая.
12.07.2012 16:02:28, КрейсерАврора
все остальное в норме (в рамках прописанных) написала только то что выпало из норм 12.07.2012 16:39:19, Анилоп
КрейсерАврора
Анемию не лечили в прошлом?

Если нет и если прямо упереться в эти цифры, то м.быть самое начало анемии, объем эритроцитов уже уменьшился, а все остальное еще в норме, поэтому средняя концентр и выше получается - она на объем эритроцита считается.
для прививок это в любом случае не противопоказание по всем официальным версиям.
а может просто такой анализ, пересдать через недельку-две, если есть мучительные сомнения.
у моих обоих постоянно на грани - и эритроциты мелкие, и гемоглобин 115-120, не выше, но они оба очень плохо едят, плюс молоко обожают, а оно замедляет всасывание железа, ну т.е я понимаю откуда ноги растут у таких анализов.
редкие наши прививки это сделать не помешало.
объективно дети в норме.

если дальше больше будет - я имею в виду ваши анализы, значит дело к анемии клонится и в самом деле.
если отрицательной динамики не будет никакой - считайте это индивидуальной особенностью данного анализа)
12.07.2012 23:02:55, КрейсерАврора
спасибо огромное! сегодня пороюсь в предыдущих на всякий , через месяцок пересдадим 13.07.2012 08:34:37, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!