Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про еду

Девочки, а вот есть какие-нибудь нормы питания для детей 2го года жизни? Где их посмотреть то? Что то мне кажется мой не доедает... Ну какой то он худой! Ребра просвечивают, весит килограмм 9 всего(( Ест примерно 1200мл в день, ну и еще пьет воду, компот. Может мало это? И еще точно то и не знаю например обед сколько, потому как весов то нет кухонных, так что все как то на глаз... Мясо покупаю например 400гр., режу его на 3 части и потом варю каждую - на 2 дня, может это мало? Вот завтрак например - каша из 160мл воды и овсянки + полбутылочки Йогурта Агуша питьевого, может тоже мало?
Хотя сказать, что ребенок голодный я не могу... Когда говоришь пойдем есть - радуется всегда, когда ест - как-то поспокойней, но фруктику в любое время дня рад)))
10.07.2012 17:00:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
При вашем рационе, ребенок мог быть и толстым. Вы же не ограничиваете его в количестве? Просто такая комплекция. С возрастом может измениться. Про молоко - добавляйте в кашу, будет и вкуснее и питательнее, и сахар немножко можно. Но - и кефир,и йогурт, и творог - все это тоже молоко, ему достаточно. Я бы ориентировалась на аппетит, я доверяю ребенку. Любит молоко - пусть пьет, мясо - пусть ест чаще. Фрукты - отличная еда, бананы и финики очень питательные. Я своего кормлю тем, что сами едим плюс смесь, мясо и творог почти не ест, вообще мало ест, так очень даже толстячок. 11.07.2012 12:48:13, lenalar
Лена Таганрог
От еды точно вес мало зависит, по крайней мере у детей, они же двигаются и расходуют много энергии. Я не парюсь, поело дите и хорошо 10.07.2012 19:43:39, Лена Таганрог
Важно не только сколько ребенок ест, но и что. Вообще в идеале в таком возрасте основное питание - молочное. Т.е. в день 600мл домашнего молока, 50 гр домашнего творога, 150 йогурта. Мяса вы даже много едите(200гр в день), можно 100. Еще надо пару яиц в неделю. Каша 2 раза в день на молоке. В общем-то 9 кг - это немного, но тут еще и рост важен. И рост родителей. Может он у вас генетически миниатюрный. У меня такая Маша была. В год она была 8кг и 70 см. Мелкотня:) 10.07.2012 18:04:04, вернаяжена
Молоко мы еще не пили пока, сейчас из молочн. йогурт 200 и кефир 200 в день и 50 творога. Это мало? Мясо вы не поняли - 400 делю на 3 и потом на 2, то есть грамм 70 в день. Ну и домашнего у нас нет ничего((( яйца едим. Рост примерно 78. У нас с папой 173см 10.07.2012 19:01:42, Evgenia-m
Так 170 для мужчины не большой рост. А муж худенький в детстве был? Молочки мне кажется достаточно. Мяса можно больше 80-100 - сколько съест. Ну нет домашнего - ничего. Растут же дети без домашнего молока! Просто у меня Маш на домашнем молоке стала таким пухляком! Оно ей оч на пользу пошло. Пила до 3.5 лет. А потом как отрезало. Сейчас категорически не пьет молоко. никакое 10.07.2012 19:25:08, вернаяжена
Муж худеньким не был, скорее спортивного сложения. И рустам, как мне кажется тоже такой же. И кто его видит говорят - крепкий такой. Но худыш((( Наверное пора нам молоко начинать употреблять ,просто у меня к нему какое-то предубеждение, хотела с полутора начать. Хотя педиатр еще в год сказала каши на молоке варить 10.07.2012 22:37:44, Evgenia-m
У меня есть весы, но никогда не взвешивала :) и понятия не имею сколько мл я беру чтобы сварить кашу :)
Имхо - здоровый, активный малыш, аппетит есть, вес пусть медленно но прибавляется, растет - значит все отлично :)
Ну я понимаю заморачиваться с введением продуктов, режимом питания. Но почему переживают что ребенок не толстый, этого мне не понять никогда :)) Имхо имхастое :)
10.07.2012 17:30:43, Иришка-Мартышка
полностью поддерживаю... 10.07.2012 20:09:26, Careless Angel
Я все время переживала и боялась, что ребенок будет толстый как это ни странно)))) С ужасом смотрела на действительно толстых детишек и думала как же тяжело им худеть (детям то). Вот сейчас жарко, спать ложится голый на бочок иверхний бочок - живые ребра((( вот я что то и подрастроилась за худыша моего 10.07.2012 17:39:32, Evgenia-m
Буратинка
Ох, я бы вам своего показала...9-летку..20 кг блиииин(( Лизка на 5 кг его легче всего. И ест вроде нормально. 10.07.2012 17:57:20, Буратинка
Мда... У нас соседскому мальчику сегодня 2 годика - 20кг))) Он правда пухлячок конечно, но все равно... 10.07.2012 22:54:07, Evgenia-m
Таблицы роста-веса смотрели? Я вот временами начинаю думать на эту тему, ну для разнообразия :) Открываю таблички, выясняю что мой мелкий худыш абсолютно в норме для своего возраста и расслабляюсь :)
А в жару тем, которые "живые ребера" намного проще :)))
10.07.2012 17:49:24, Иришка-Мартышка
Ну да смотрела, по росту - средний, по весу - на нижней границе 10.07.2012 17:56:04, Evgenia-m
Еще имеет значение какой скелет. Никогда не слышали выражение "кости тяжелые"? У меня одноклассница была, худющая. Гимнастикой занималась и постоянно ругалась - по виду самая худая, а по весу самая "толстая", вечно гоняли что значит диету не соблюдает.
У меня муж стройный и тонкокостный. И Кирилл в него, косточки явно папины. Поэтому вроде и щеки есть даже сейчас, попа на мой взгляд тоже присутствует :) А по весу - вечный недобор. Но это с точки зрения нашего педиатра, по таблицам все нормуль.
Зато какая экономия с одеждой, уже со вторым кайфую :)))
10.07.2012 19:33:08, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я долго искала в интернете информацию на эту тему. Более менее понравилось вот здесь:[ссылка-1]
Посмотрите.
Еще важен не только объем пищи, но и калорийность. На сколько я помню, малыши нашего возраста должны получать по одному источнику 1000 ккал, по другому - 1200 ккал в день. Вот и считайте.
Я, например, утром кашу на молоке делаю и сливочное масло добавляю.
Хотя мы тоже около 9 кг весим. Худышка еще та.
10.07.2012 17:10:54, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!