Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Отношения детей и родителей..

вы знаете - меня всю мою сознательную жизнь - лет с 27 мучает вопрос - почему я не люблю своих родителей - не уважаю - просто принимаю факт и скорей злюсь на них за многие вещи и не понимаю многих вещей...я часто разговариваю об это с разными людьми и часто встречаю таких же как я - и я поняла одно - нет у меня духовной связи ни с мамой ни с папой...со мной никто никогда не разговаривал по душам - я росла под девизом "Надо"..надо закончить музыкалку,надо ездить по выходным к отцу,надо 1 мая и 12 ноября быть у бабушке - и по фиг что у тебя и как тебе - НАДО.
Я тут намедни к астрологу обратилась - есть причины спросить у звезд - и ей так понравился мой гороскоп - как мамы- что она описала мне подробно отношения с детьми - и все - все все у нее совпало...и я сожалею о многих вещах по отношению к старшей - и вижу пробелы и есть время у меня все исправить и я очень хочу иметь ту самую духовную связь с моими детьми..и пока не до конца понимаю - как...может скажет кто нить что-нить умное...буду признательна..
02.07.2012 11:28:28,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Я этот вопрос тоже изучала, почему с мамой нет близких отношений. Думаю, что она любила меня, но я этого не видела, не чувствовала. "5 языков любви" - то что надо. Для мамы любовь - это реальная помощь, делом, а не словами. Она и помогает мне, а я и не прошу. Помогает незаметно, от души. Мне не особо это нужно. Для меня любовь - это понимание, внимание, время, потраченное для кого-то, разделение чувств. Ей это не надо, она не понимает такого. Мы очень разные. Я одно время на среднюю дочь обижалась, все покупай ей и покупай, без конца, потребитель какой-то. А оказалось что ее язык любви - подарки. Вот дарю ей теперь часто всякое, озаботилась, а то бы тоже отдалились друг от друга. 02.07.2012 23:40:38, lenalar
Алигоша
Как интересно - а какие они - 5 языков любви? 03.07.2012 14:45:40, Алигоша
Иллария
Ольчик, я тут книгу изучаю:)) пока только пару глав осилила (времени совсем нет), но мне прям на душу ложится.
[ссылка-1]
не совсем то, о чем ты говоришь, но тоже очень интересно. рекомендую:))

а с родителями у меня тоже такая фигня:((
моя мама всегда говорит, что я росла, как трава в поле, т.е. самостоятельно. мама ни к моей учебе не касалась, ни к моим хобби. братья мои ей трудней дались -пришлось много с ними заниматься и буквально каждый шаг контролировать (даже сейчас 30летнего женатого сына).
а со мной ей, мол, легко было...я была удобным и послушным ребенком.
к подружке приезжаю в гости и аж ком в горле от того как они с мамой общаются (живут за городом, на одном участке, но у каждой свой дом).
поэтому со своими детьми стараюсь говорить много и приучаю говорить о своих чувствах (не обязательно о любви) -больно, обидно, стыдно - СКАЖИ!
меня в этом плане очень американские сериалы радуют (ток не ржать:))) вот недавно смотрела Братья и сестры про многодетную семью (дети -взрослые люди уже) -вот как общаются! и друг с другом и с матерью! и поддержат и выскажут в глаза, и главное -о своих чувствах говорят. не просто затихарились/обиделись и всю жизнь не общаются, а вот конкретно - ты меня обидел тем-то и тем-то. ну и в итоге -все друг за друга горой.
02.07.2012 23:07:02, Иллария
Алигоша
прикол... ты мне прислала ответ на мой вопрос Lenalar - пошла читать. 03.07.2012 14:54:59, Алигоша
Алигоша
Спасибо друг..почитаю..я тоже хочу как у многих - очень хочу и спасибо за понимание и я тоже да - была тем самым удобным ребенком - который со всем соглашался .. 03.07.2012 14:47:00, Алигоша
КрейсерАврора
у меня примерно такая же фигня.
не чувствую особенной близости с родителями и тоже от нас, детей, постоянно им чего-то было НАДО.
а папа и до сих пор пытается всех продавить, даже в мелочах не отстает.
к внукам многие отходят, а мой папочка только закалился с годами) иногда до смешного доходит, начинает домогаться - почему дети не дисциплинированнные. почему еще в кроватях. надо было еще 20мин назад встать, они сели на голову! всех пороть! что из них вырастет и прочая)
поэтому я просто методом от противного действую) никого не дисциплинирую активно, не кричу, не борюсь жадно за режим, кроме опасного - детям практически все можно. Еще часто повторяю, как я их люблю.
Сама я в детстве практически не помню каких-то признаний в любви от родителей. Возможно, это считалось само собой разумеющимся, типа детей любят и чего тут рассуждать, главное их накормить и дисциплинировать) Но, что им офигительно повезло с таким прекрасным ребенком, как я...)) такого я не слыхала. всегда были сомнения)
Поэтому своим говорю)
Вообще, наблюдаю, что именно с близкими людьми чаще всего возникают всякие конфликты из-за бытовой грубости, с посторонними еще как-то сдерживаются, а уж дома можно оторваться.
Или, как мама моя считает - кто еще (кроме мамочки в ее случае) скажет всю правду в глаза и ПОРУГАЕТ (по ее мнению заслуженно и во благо).
Тут я тоже придерживаюсь противоположных взглядов) кто еще (кроме мамочки) похвалит, поцелует и по головке погладит.
02.07.2012 21:25:55, КрейсерАврора
Алигоша
Ты все верно сказала..представляешь - мне бабушка - ей 92 года - она при звонках мне говорит таким тоном - что я опять все должна - и я НЕ ХОЧУ ничего...желание убивается первым вопросом - "ты не врешь" - все....ничего не хочу менять...бесполезно.. 03.07.2012 14:53:16, Алигоша
КрейсерАврора
о, у меня тоже есть бабушкаааа, и ей тоже 92 года)))
а про все остальное лучше промолчу) я общение к минимуму свела. мне муж грит - типа, бабушка не вечная... надо добрее быть... но такие советы именно что - хорошо издалека раздавать.
я когда живу отдельно от родителей и бабушки - мне это все милым кажется и я призываю всех ИЗДАЛЕКА к миру и добру) а как поварилась во всем этом... и пожила с ними годик...то добра во мне явно поубавилось...кроме того, бабушка явно здоровее всех нашей в семье и легко нас всех переживет.
у брата мужа бабушке 100 лет исполнилось в этом году, она пашет в огороде, руками стирает и выедает всем мозг.
наша тоже последние 30 лет всем портит кровь по девизом - я такая больная, сколько мне жить осталось, но ничего, живая и здоровая)
поэтому я на эти провокации - бабушка старенькая и больная - давно не реагирую. может мне завтра кирпич на голову и я буду больнее всех.
что ж теперь, по-свински ко всем относится. полно стареньких и больных, но ДОБРЫХ бабушек. а есть и такие, которых хм.. ничего не исправит. ну и все это справедливо не только для бабушек))
для дедушек например тоже)
03.07.2012 16:42:56, КрейсерАврора
Алигоша
Спасибо друг за понимание...я вот слова Абдулова помню...старики счастливые - они улыбаются..всегда...у них глаза смеются и они всегда всем довольны..хочу вот таким стариком быть..не получилось у него...вот я буду стремится к этому..хотя сейчас вот понимаю - что пока в старости я буду не такой...но есть к чему стремится.. 03.07.2012 17:20:20, Алигоша
да, у нас похоже все как-то... не принято говорить о том, что детей любят... никогда не похвалят, только критикуют...
тоже Васе все позволяю практически и постоянно ему говорю, что я его люблю и он самый любимый... Вася, кстати, тоже говорит, что любит и тискается и целуется с родителями и бабушкой и дедушкой
03.07.2012 02:51:48, khaniuta
Алигоша
Моя мама не нашла контакта с внуками - это о многом говорит -они не хотят с ней оставлять..не хотят...для меня это трагедия 03.07.2012 14:54:04, Алигоша
Не знаю, со старшей у меня как-то само собой получилось, она с рождения была для меня очень близким по духу человечком, и сейчас я ее воспринимаю, как младшую подружку (иногда даже мужу говорю :" было бы мне 7 лет, обязательно бы с такой девочкой подружилась). А вот Вовка для меня -загадка:) Стараюсь с ним больше времени проводить и больше внимания уделять - тогда начинаю его лучше чувствовать и понимать. Зато муж с Вовкиного рождения чувствует в нем родственную душу себе. Так как я мечтала о дочке, а муж - о сыне, все справедливо:) 02.07.2012 17:14:48, white-dove
Алигоша
Ну у нас старшая с папой на одной волне - а мои - близкие мне очень во всех отношениях мелкие...папа одинаков со всеми - но старшую выделяет именно из отсутствия контакта у нее со мной.. 02.07.2012 17:16:31, Алигоша
Я стараюсь не давить на детей, если в этом нет необходимости. И больше разговаривать с ними, выслушивать. Да, это не всегда интересно - полчаса повторять, что за окном туча и гром громыхал ба-бах, или выслушивать, какой прикольный герой был в мультике. Но я вспоминаю себя в детстве - у меня не было желания пускать взрослых в свой внутренний мир. И ценю открытость старшего сына.
С мамой у меня нет духовной связи. Всю жизнь от нее идёт давление на меня, с моей стороны - оборона. С папой связь есть, хотя даже созваниваемся не каждый месяц, а видимся несколько раз в год.
02.07.2012 13:58:57, Оранжевое настроение
Алигоша
Вот давление в моей стороны есть...я это знаю..но я всегда готова идти на компромисс и со мной можно договориться.. 02.07.2012 16:46:40, Алигоша
Свет-ОК
хм, меня как прочем основную массу детей СССР воспитывали под девизом - НАДО!!!!!
Не могу сказать что это повлияло на мои отношения с родителями, я их очень люблю, но вот именно духовной связи нет....они очень неэмоциональные у меня, да и я тоже только учусь выражать свои эмоции...
Знаю одно - мои родители делали все что от них зависело чтобы я выросла здоровой, умной, порядочной, и если они делали что то не так, это не их вина - они просто такие люди. И я люблю их такими какие они есть!!!!!!!!!

И кста, у меня тоже есть принципы по отношению к традициям семья. Например 7 января обязательно встречаемся у моих родителей, это не только Рождество но и ДР моего отца. Детям известно что эта семейная встреча обязательна и свои планы они заранее строят с учетом этого. Мало того, недавно разговаривала с сыном, именно по поводу дачи и свекрови (бабушке надо помогать), если раньше Иван мог вопить что видел все эти бабушкины дачи в...., то тут у него проскочила фраза - Кто его знает сколько бабушка еще сможет наслаждаться своей дачей.. ладно съезжу помогу, а то ей же не справится....
И я понимаю что я правильно воспитывала мальчика, что НАДО никто не отменял в семье.
02.07.2012 13:57:28, Свет-ОК
Алигоша
Ну конечно надо...это не обсуждается...мои тоже растут с этим надо - но у нас еще есть хочу - могу- очень надо или можно надо потом...а у меня всегда было ТОЛЬКО надо - мои интересы - как ребенка - как личности не учитывались вообще...конечно у нас родители сложного поколения - их не научили многому - я вообще ребенок СПОКА - я как то прочитала его и ужаснулась - честно - я не виню своих родителей - я просто хочу по другому - и уверенна - что по другому можно.вот и все. 02.07.2012 16:49:08, Алигоша
Да ну перестань, и моя мама читала спока и очень его уважала. Результат я описала ниже. Просто все, что мы читаем, надо ФИЛЬТРОВАТЬ. И Гиппенрейтер и Спока и Комаровского, всех. 03.07.2012 08:52:55, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Спок? плавали знаем) я и старшего еще пыталась по нему воспитывать, хорошо ума хватило сердце слушать а не книжку....
Конечно мы можем по другому, и мы даже обязаны по другому, время изменилось и те принципы что закладывали в нас наши родители могут принести вред в будущей жизни нашим детям, среда обитания и ее законы поменялись.....
02.07.2012 22:22:49, Свет-ОК
Никак не могу понять, что ужасного сейчас все видят в Споке. Масса разумных советов у него. 03.07.2012 08:47:55, Бумажный Голубок
Алигоша
Неразумных больше - один меня убил наповал - если ребенкок плачет - не подходить к нему - поплачет - успокоиться...КАК МОЖНО ТАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА. Спок ужасен - и это уже доказано многими психологами - Споковские дети проблемные...но везде есть исключение.. 03.07.2012 14:48:35, Алигоша
Я из Спока запомила и применила только один совет: "Не отказывайтесь от помощи родственников и не пытайтесь все сделать сама-сама" :)
Это была настолько новая для меня мысль :) поразила в самое сердце.
05.07.2012 10:45:26, Злая@
Алигоша
Хороший совет - на Спока похож.. 05.07.2012 16:38:02, Алигоша
Надо мне еще раз перечитать...я правда ничего ужасного не помню. А если у меня ребенок кидается на пол и плачет, потому что что-то не по-ее (а сейчас такое началось), я не подхожу. Аудитории нет - вопли проходят через минуту и она сама переключается. 03.07.2012 15:14:29, Бумажный Голубок
Алигоша
Нет....я про плач в кроватке - к маленькому - новорожденному - мол если сыт и и сух и плачет - не трогать его - к рукам не приучать и т.д. 03.07.2012 15:50:00, Алигоша
Свет-ОК
угу и вообще сразу положить в отдельную комнату и подходить только в часы кормления...... сразу мысли о детдоме
да и про еду мне тоже у него "нра" - типа ребенок должен есть все, залог здоровья разнообразное питание, вкусы ребенка при этом забыли учесть...
03.07.2012 23:22:28, Свет-ОК
Свет-ОК
да не говорю что ужасно, но для меня многое неприемлимо ,но я согласна с тобой что фильтровать нужно всех, слепо следовать книге или моде - глупо!!!!
И в первую очередь надо слушать свое сердце
03.07.2012 13:56:27, Свет-ОК
Косатка
Я думаю, что это зависит от внутреннего "содержимого" самого человека, поэтому нету связи с родителями или с кем-то другим - не такое уж большое значение в рамках Вселенной))), это все "изнутри". Этому можно и нужно учиться. Нужно во все искать положительные стороны, нужно радоваться и приносить радость другим, я уже не говорю- про "не осуждать, не унывать и т.п." Только положительные эмоции внутри тебя, которыми ты делишься с окружающими, возвращаются к тебя стократ. К сожалению, все что есть отрицательного, точно также притягивается к тебе обратно, усиленное тем количеством людей, с которым было "разделено". Нельзя допускать этого, стараться этого не делать, во всяком случае.
Ну вот так примерно коротко и с работы)
02.07.2012 13:24:06, Косатка
Алигоша
Все очень понятно..я позитивно ко всему отношусь - я стараюсь - и родители не знают о моих переживаниях - даже не переживаниях - а сомнениях..спасибо 02.07.2012 13:40:54, Алигоша
Косатка
Переживания есть- кого ты обманываешь?))) Вселенная все слышит)))) 03.07.2012 14:22:18, Косатка
Алигоша
Скорей не переживания а размышления..честно...я лет до 25 росла в аду - вранье - лицемерие и обида круглогодичная...я изменила и ситуацию и отношение к ней - я размышляю и думаю - не переживаю..если бы я переживала - я бы нашла в себе силы найти контакт..не хочу. 03.07.2012 14:51:09, Алигоша
chita
У меня супер родители во всех отношениях.
Сейчас отношения немного охладились, по моей вине наверное меня не хватает в смысле времени, на тепло сочувствие, болтовню...уходит много на мужа и детей.
Сашка мелкая, а с сыном тяжеловато - по телефону он трепаться не любит, сразу трубку норовит бросить. На рассказы всякие его тоже особо не выманишь, товарищ переживательный, но все в себе в основном. Еще не умею я играть, разговаривать с мелкими детьми - мне не интересно играть в машинки и куклы и дети это завсегда чувствуют. Я вот почесать могу прижать к себе, погладить - но это все для мелких, а со старшим давно надо бы на другой уровень перейти, а не получается как-то, вот не было неделю на даче меня приехала, он же не бежит "мама у меня то у меня это, мы играли, а Васька, а Петька" Все рассказы клещами вытягиваются, а тут и младшую надо приголубить и мамины рассказы о соседях выслушать и поспать охота..
02.07.2012 13:11:00, chita
Алигоша
У меян все дети разные -и совсем разный подход...что надо одному - не надо другому и наоборот..страдает больше всего старшая...но тружусь над отношениями...очень 02.07.2012 13:39:53, Алигоша
BroneStёpkina :-)
Знаете, после смерти моего папы я как ничто другое поняла поговорку - что имеем не храним, потерявши - плачем...
Никогда у нас, к сожалению, не было с ним близости духовной! Я тоже всегда была "должна". А он был человеком предыдущего поколения - я родилась, когда папе было 47, а с моей мамой у них разница 20 лет срставляла... это совершенно другое поколение - по менталитету, отношению к жизни, людям, ответственности и прочему. Это не плохо и не хорошо, просто вот такой он был. Не гибкий, довольно суровый и с элементами жестокости порой.... и всеми своими воспитательными методами он добился от меня только отторжение. У меня по-жизни идет теперь желание сделать по-своему а не так как советуют!
Но сейчас я жалею... жалею, что ему мудрости не хватило контачить со мной... а мне ума в силу возраста не хватало, чтобы идти на компромиссы.... а время ушло... и ничего не вернешь....
То что люблю его никогда не говорила.... сказала этто только над гробом на церемонии прощания....:*(

Не теряйте времени.... найдите способ сблизиться со своими родителями... это правда важно! Лучше это понять, пока они еще рядом.....
02.07.2012 12:27:58, BroneStёpkina :-)
Zhurol
Натуль, это прям анриал какой-то)) все понимают это над крышкой гроба (ну или почти все, поскольку ты в этот момент даже не столько переживаешь за отношения, сколько тебе жалко лично себя), но при жизни это очень сложно... 02.07.2012 12:37:19, Zhurol
BroneStёpkina :-)
Оль, ты правильно сказала! Но ведь и для собственного спокойствия и душевного комфорта и при жизни человека можно приложить хоть какие-то усилия, чтобы потом самой себе честно сказать: "я делала все что было в моих силах! Для меня это было важно!"
Просто, тяжелый очень груз.....(
02.07.2012 13:10:04, BroneStёpkina :-)
Zhurol
этот груз и тяжелый и опасный. Если человек ушел в непрощении, то может и в виде плохого свалиться на наших детей, вот такую штуку я узнала....после этого извернулась и вывернулась, но вроде получилось нормуль...) 02.07.2012 13:33:22, Zhurol
Алигоша
Я понимаю..правда...просто не вижу я - что им это нужно...не вижу..не чувствую...а играть в одни ворота - грубо звучит конечно - но это так - я не умею...не умею и вряд ли научусь.. 02.07.2012 12:30:04, Алигоша
Ох(( ужасно, очень сочувствую, я не представляю себе вообще такого.
Мы много говорим с мамой сейчас на эту тему. Мне кажется, что это у меня просвечивает бесконечное "надо" по отношению к дочери, хотя откуда? У меня все было не так. Т.е. "надо", конечно было, но я понимала, зачем оно. Мне всегда все объясняли. У меня очень сильная духовная связь с родителями, особенно с мамой. Будет звучать пафосно, но мама для меня - все. Всем, что я есть, чего я добилась, научилась - я всем благодарна маме. Вообще, моя семья для меня все. Как она этого добилась? Не знаю. Говорит, что очень меня ждали, очень хотели. Всегда относились с уважением, как личности, не тыркали ничем. Я не была такой..."девочка, иди поиграй в углу" - мной занимались, меня приобщали ко всему, я была в центре всех событий, мне было интересно дома. Мне до сих пор интереснее с родителями, чем с друзьями. Муж, к счастью, в это вписался. Мои интересы всегда были на первом месте. Не в том смысле, что мне потакали, но всегда выслушивали, много говорили, это главное, наверное - ОЧЕНЬ много говорили. И до сих пор говорим, на связи постоянно, т.е. мы знаем кто и где и что делает в нашей семье в данную минуту. Мы все время переписываемся, перезваниваемся, высылаем смски, ммски, вплоть до того, что ммску из примерочной друг другу с вопросом "мне это брать?")))) Я бы очень хотела повторить все это на своей семье, не знаю, как это получится. Результат такого воспитания - я эгоистка)))) Но такая...выборочная))))
02.07.2012 12:06:25, Бумажный Голубок
Алигоша
Везука...отношения - которые ты описала(можно на ты) у нас сейчас в моей семье - с мужем и с детьми - мы на связи 24 часа в сутки.Я тоже была важна для своих родителей и для бабушки - но вот как то не получилось у них донести до меня..вранья много - развод - были свои проблемы и т.д.
Завидую - честно - для меня все - это мой муж. Однозначно.
02.07.2012 12:20:35, Алигоша
Zhurol
гыы) вот та же прелесть)) мама - лучший друг, единственная...тоже самое с примерочными..иногда даже одергиваю себя, что надо быть самостоятельной, но это так приятно.. 02.07.2012 12:09:34, Zhurol
Так и она мне шлет. Не могу, говорит, как представлю тебя рядом: "БЫСТРО ПОЛОЖИ ЭТО НА МЕСТО" так брать боюсь))) 02.07.2012 12:10:23, Бумажный Голубок
Zhurol
у нас наоборот, у мамы вкус отменный, а я иногда просто лось на ее фоне)) она мне только хвастается обновками, а я ее везде с собой таскаю)) 02.07.2012 12:12:40, Zhurol
Zhurol
Я могу похвастаться этим)) но как это получилось - не знаю)) я росла вместе со старшим, умнела тоже вместе с ним, т.к. мне тогда было 20 лет и я не любила детей, и не хотела их. Но Бог видимо решил мне показать мою скрытую сущность)) Сказывается я тащусь от детей..но не от всех..это очень иногда обидно моим знакомым, дети которых меня не цепляют, это видно сразу..но тут я ничего с собой поделать не могу, а либезить и лицемерить у меня просто нет времени. А со своими..знаешь, я наверное никак не могу выйти из детства, т.е. я все их поступки примеряю на себя и мое поведение идет тоже оттуда. Вот когда орут родители за что-то на своих детей, я вспоминаю свои действа и они получаются с точки зрения именно детей логичными))Вот сейчас у меня старший страдает и я вместе с ним и душой и телом..ему поставили пластины, тянут часть верхней челюсти назад, чтобы вышел затерявшийся зубик.... в первый день он даже плакал, я готова была его прям на руках таскать, так мне было плохо...сейчас всей семьей у него на побегушках))
Я живу его бытием)) он мне все-все рассказывает, мне все интересно, он знает, что комменты я даю порой взрослые, муж иногда меня одергивает, но про пестики уже позднова-то, да и вокруг ребята уличные, а наш как белая ворона культурная и галантная)))я конечно не только на одну тему, охватываем все..иногда даже мелкого двигаем в сторонку, если ему что-то срочно..но при этом учу принимать решения самостоятельно, и понимать что сказать и сделать..главное быстро))
Мелкий - это душа всей семьи, я вижу, что его чувствуют все. Иногда даже движения одинаковые, даже говорить ничего не надо..но тут затык начинается, мелкий привык, что его понимают и без слов, и последнее время у него рев, что вроде бы все глазами сказал, а не выполнили))
то, что ты описала - у меня с папой. Не дал мне Бог этого, точнее папа не захотел ЭТИМ быть..но я не ищу этой связи с ним, я просто заткнулась (правда понадобилось много лет) и принимаю так как есть, тихо жду наследства))к внукам он отличный дед, а что еще просить? он и ко мне тянется, стал идти по моей линии, подстраивается под меня, мое настроение и за это ему большое спасибо, он стал участвовать в делах моей семьи (даже материально), за ему еще большее спасибо...но не копаюсь, живу сегодняшним днем. За что он мне так же говорит спасибо...и еще, мы полностью прекратили разбор минувших отношений, т.е. вот он на днях что-то вякнул про мою маму, я вообще не среагировала, а просто спросила, что он хочет услышать, он ответил : тишину)))) и в след секунду все и всё забыли...это у меня сейчас 1 правило))
но у меня тоже комплекс с детства, это мне и психологи, и многие другие говорили, т.е. вот эти отношения с моим папой в детстве я настолько боюсь повторить, что трудилась над этим много и сама и с помощью одной тети (в институте я приглянулась нашему преподу, у нее своя школа психологии была). Отловила в муже задатки его папы (который был жутким диктатором (председатель курской области долгое время) и все решал ремнем и горохом), муж конечно никогда никого не бил, но неадекват тоже имелся - искоренила полностью, очень этим горда и он доволен, т.к. за собой грехи тоже понимал...сейчас другой человек - супер папа, детей настроение чует даже в полудремном состоянии и всегда знает, что надо сделать))
02.07.2012 12:03:08, Zhurol
Алигоша
все внимательно прочла..я вот тоже получается - с детьми только не так как со мной...стараюсь быть им важным..хочу чтоб звонили - не потому ,что надо - а потому что хочется...я вот могу неделями с мамой не созваниваться...а с папой месяцами..это наверно плохо и не правильно...в общем есть над чем работать 02.07.2012 12:23:17, Алигоша
Zhurol
нее, подожди, ты не путай звонить и в общем думать))) не хочешь звонить, ну и не звони, но мысли должны быть по максимуму чистые. Ты молодец уже в отношениях внутри своей семьи, ты их строишь (отношения), тебе муж близок (это тоже достаточно редко)...а что было там...отпусти, забыть это практически не возможно, а отпустить реально. Ты главное не таи никакую злобу и все...этого достаточно точно) 02.07.2012 12:35:47, Zhurol
Zhurol
если злоба или неприязнь при мыслях есть, ну хоть чуток, вот тебе верный способ, пр каждом попадании в церковь пиши записку за здравие, можно даже простую, не заказную, там вписывай их имена всегда, работает на 100%! сама только так решила свои промблемсы... 02.07.2012 12:39:04, Zhurol
Алигоша
зла нет вообще...разочарование скорей и непонимание.. 02.07.2012 13:01:12, Алигоша
Zhurol
а так всегда есть, когда твоя семья получается идеальнее чем, та. где выросла ты)) у моей мамы сейчас обострение идет с ее мамой на фоне картины моей семьи, оголяется все дурное в прошлом за счет видения нормальных отношений((( мамулька тоже сильно разочарована и обижена...но она так же компенсирует все это на нас и внуках, получается супер мамулька-бабулька)))
Вот и ты супер мамулька и будешь супер бабулька)))) ты главное не сильно копайся в отношениях со своими родителями, это уже есть, надо работать над тем, что будет...
02.07.2012 13:36:29, Zhurol
Алигоша
супер бабулька? я? сомневаюсь;))))) 02.07.2012 13:38:29, Алигоша
Zhurol
будешь-будешь))) 02.07.2012 13:52:11, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!