Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На прогулке

Что-то как то совсем нам стало тяжело гулять((( В коляске конечно долго сидеть не хочет, на руках тащить его и толкать коляску - тяжело конечно. Но больше даже проблема не в этом... Ходит он в основном дома, ходит чуть больше месяца, спотыкается переодически, лбом прикладывается((( Поэтому на улице, если отпускаю - то за ручку, ну либо иду согнувшись рядом с ним, чтобы поймать если что. Пробовали гулять на площадке - видимо рано, потому как лезет везде, а ничего еще не получается. Уходить - вообще ни в какую, крик, слезы... Пробовала просто на дорожке, тоже плохо получается - маршрут выбирает он, коляска одна за километр стоит, ребенок хочет на дорогу и все тут(( Вот как гуляют в таком возрасте? Может я что не так делаю? Как то сидеть в коляске без ботинок до сих пор странно... Хотя меня лично на улицу бегать пустили года в полтора мама говорит... И как вообще уходить с улицы без криков и истерик? Объъяснений он еще совсем не понимает((( Причем, когда едем в коляске - нормально заезжаем домой, а когда ножками - никак (максимум может зайти в подъезд, но тогда там по лестницам будет топать до бесконечности)
Как вообще бороться с такими истериками, так я не люблю, когда он орет и плачет(((
24.06.2012 11:35:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По 2 часа гулять - это вы герои :)
У нас 3 часа в день (тоже 2 прогулки) - уже большая удача.
Побольше разговаривайте с ним, рассказывайте, показывайте, в одном месте погуляли минут 15 - поехали в другое место, там еще немного погуляли и т.д.
По-моему, можно и на площадках гулять (у меня старший - майский, младший - декабрьский, с обоими гуляли). На качели можно самой сесть, малыша на колени посадить к себе. На качелях для двоих детей (что-то типа перекладины, на ее концах сидения, дети сидят друг напротив друга) - посадить и самой стоять рядом, держать и катать. На горке, если слишком высокая, за руки поднимать и сажать на середину горки, держать и катать вниз. Учить висеть на перекладине. Держа за ручки, водить по бортику песочницы. Купить кучу игрушек и меняться на время с другими детьми на площадке. Пускать мыльные пузыри. Пинать мяч или катать его с горки, или машинки с горки катать.
Если малыш устал, а в коляску не хочет, я сажусь на корточки, или ставлю ногу на опору, напр., перекладину или высокий бордюр, и сажаю его верхом себе на колено - и самой не тяжело, и он отдыхает, и можно сделать цок-цок или чух-чух, как будто на лошадке или на паровозе катаемся.
Как с истериками бороться.... опять же, заинтересовывать. Мы вот то едем смотреть тракторы и автобусы по пути домой, то от тучи убегаем, чтоб под дождь не попасть, то недавно дала ему небольшую отломавшуюся ветку с листьями - всю дорогу ею размахивал.
Ну и самой не кричать, не истерить, спокойствие и только спокойствие :) Всегда. То же относится и к мужу и др. близким родственникам.
24.06.2012 23:51:29, Оранжевое настроение
Спасибо за столько советов!!! Будем пробовать потихоньку... Мы тоже пытаемся по дороге домой все смотреть, светофоры любим, но не сильно пока помогает((( Видимо возраст такой, он еще особо не соображает ничего, объяснить невозможно. Вообще 15 минут на одном месте, а потом переходить-переезжать на другое - это скандал))) Насчет моего спокойсвия - это истиная правда ,в этом я уже убедилась, да я и никогда на него не кричу и не злюсь, люблю его ОЧЕНЬ))))) 25.06.2012 11:19:38, Evgenia-m
Natashal
Домой заманиваю чем-то, типа пошли лифт вызывать:) 24.06.2012 21:26:37, Natashal
Так я там ниже спрашиваю - а из лифта как?)))) 24.06.2012 21:43:39, Evgenia-m
Natashal
А из лифта-пойдем дверь открывать;) 24.06.2012 22:12:21, Natashal
Не, это не прокатывает)))) Сегодня заманила клубникой))) А то голосил на весь подъезд - соседей пугал))) Но вообще не считаю это нормальным! 24.06.2012 22:40:38, Evgenia-m
lenalar
Нормально, просто характер сильный, он знает что хочет. У нашего такое было, с 8 мес истерил, я к психологам обращалась даже. Сейчас явно на спад пошло, редко истерики, и можно уговорить. Если спать хочет или болеет - то может подольше покапризничать. А так - уже не беспокоюсь, понимает что можно что нельзя. Нам скоро год и 3 мес. 25.06.2012 00:10:14, lenalar
Ну да, у нас тоже около 8 началось... Я правда связывала с больницей (мы там были долго), да и потом дома - любой каприз... Может и правда характер... в папу))) буду ждать когда перерастет, а то уже так хочется просто нормально погулять)))) 25.06.2012 11:27:35, Evgenia-m
lenalar
Я сейчас половину времени сижу на лавочке, болтаю. Подхожу только если к качелям близко подходит, и на горке. Самостоятельно гуляет, общается, игрушками меняется. 25.06.2012 21:40:54, lenalar
Лягушка
Мы в таком возрасте "спациально" не гуляли: катались на маме по делам мамы и старшей сестры (в садик, на подготовку к школе, на горные лыжи, в магазин, в гости и т.п.). 24.06.2012 17:13:36, Лягушка
В таком возрасте вообще не ходили на площадку. Мои оба ели песок. На горку-качели не залезть, маленькие. Вокруг дети постарше, только мешаться под ногами. Я бы выбрала полянку и выпускала на траву. Можно плед с собой брать, пусть ползает когда ходить устанет.
Для меня этот возраст самый напряжный в плане прогулок. Мои еще осенние, т.е. одежки куча. Андрей ходил с 9 месяцев, но даже он не сильно двигался в комбезе (еще и сугробы были). Только поднимаешь постоянно упавшего. А с Кириллом пару раз попробовали ногами и вообще больше в коляске гуляли.
Тут только набраться терпения, тяжело, но растут они быстро :)
24.06.2012 16:14:39, Иришка-Мартышка
Ну хорошо, что это временно, а то я прям на улицу - как на каторгу((( Песочницу я вообще хочу пропустить в этом году, а была б моя воля - вообще бы не пустила))) Ну воля конечно моя, всмысле, но запрещать конечно не очень хочется. Буду искать хорошие полянки.... без клещей бы еще найти))) 24.06.2012 16:20:39, Evgenia-m
Я пропускала и не вижу никакой проблемы. Через годик будет с лопаткой ковыряться - тогда можно и в песочницу :) Имхо :) 24.06.2012 16:38:53, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
мой в таком возрасте сам не ходил, поэтому сидел в коляске, ползал по траве, за ручку согнувшись гулять - ну надолго меня не хватало.
выносили большое одеяло - стелили на травку, мы и сейчас так делаем, туда мелкие игрушки, и самой прилечь и дети играют)
машинку-каталку, и кататься и перед собой толкать,
велик с родительской ручкой,
в песочницу, если интересно и если материнские политические убеждения позволяют)))
горки, качели, мячик пинать, вообще столько всего, что детей обычно трудно загнать с улицы в любом возрасте, ну исключая спящих грудников)
24.06.2012 15:12:15, КрейсерАврора
Викуся1981
приезжай,отдам чикковский поводок;) 24.06.2012 14:19:27, Викуся1981
Вик, долго им пользовались вообще? Нужная вещь? 24.06.2012 16:02:01, Evgenia-m
Викуся1981
месяца 3 пользовались. очень удобно было именно на улице. 24.06.2012 21:26:59, Викуся1981
мы гуляли на площадке, купила ходунки или поводок кто как называет, очень удобно ребенка держать особенно на качелях каруселях, вот с ним и на площадке и пешком. и ребенок если захотел присел поковырял что надо и самой не ходить согнувшись в 3 погибели 24.06.2012 13:41:19, Анилоп
red_frog
А Вы по сколько времени гуляете? У меня сыночка тоже не увести домой :)) Но это если я раньше времени домой вести хочу :)) А вот когда нагуляется, то прям сам в сторону подъезда собирается :)) И хотя мы постарше, 2 годика, но также приходится ходить по пятам и следить :)) Прогулка для меня, можно сказать, непростое дельце, устаешь по полной! Особенно если старшая с нами уже, после сада. Вот на июль отпуск написала, как с двумя гулять буду по 2 раза в день вообще пока не представляю, точнее бедная я :))))))))) 24.06.2012 12:41:06, red_frog
Мы по 2 часа гуляем 2 раза в день, ну или около того. Поняла уже, что прогулка - это труд)))) Не то, что раньше - сопит себе малыш в люльке, а ты колясочку катишь по парку))) Меня просто напрягают скандалы его, я прям не знаю что делать((( Мне и запрещать ему что-то не хочется, но и как то надо же домой то идти... Ну и вообще 2 часа его "хождения" выдержать - просто нереально 24.06.2012 16:12:55, Evgenia-m
lenalar
Выбрать площадку безопасную для него - без каруселей, горок больших, или не пускать пока на них. Наш на площадках гуляет хорошо, есть что посмотреть, детишки, новые игрушки, велосипедики чужие потрогать. В песочницу и обратно по 10 раз. Для ухода есть любимые сухарики из черного хлеба. Обычно к концу прогулки он голодный. Говорю "пойдем к папе" или к Оле, или кошку посмотрим, или трактор - что у вас есть? В коляску(на велосипед), сухарь в руки и быстренько едем. Не успевает возмутиться. 24.06.2012 12:20:20, lenalar
tЮлька
Выпускать на Полянку с травой какую-нибудь мягкую.

Ловить.
24.06.2012 12:01:08, tЮлька
Гонять мяч по лужайке, копать песок вместе, на площадке- помогать, иначе и не получится)
Для более веселого шагания- каталки на палочке.
24.06.2012 11:50:28, Tortillka
Спасибо! Про каталку даже не думала, пойду куплю сегодня))) А уходить как без скандалов? Нельзя же гулять вечно))) И потом я стараюсь режима придерживаться, ну не то чтобы прям строго, но все-таки... То есть наступает время и надо домой идти, а он ну никак! Это единственный случай, когда его спрашиваешь: Пойдешь к маме на ручки? А он с криком бежать от меня))) 24.06.2012 11:59:16, Evgenia-m
Придумывать завлекуху)
Почту, например, проверять, на кнопки в лифте нажимать
24.06.2012 12:07:59, Tortillka
А из лифта как потом? Смешно конечно, но я не представляю((( Вот сегодня в магаз пошли ботинки покупать, одели ботинки, встали ,чтобы походить, а там эскалатор - вот и катался он туда-сюда, померить другие ботинки - такой ор, продавщица аж в шоке была((( Так в этих ботинках и срулил оттуда, а потом орущего до машины несли((( 24.06.2012 16:40:57, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!